Четверг, 18.04.2024, 19:30

ЭКСТРАСЕНС


Моя практика цигун - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Моя практика цигун (вопросы, впечатления)
Моя практика цигун
irishaDate: Четверг, 16.02.2012, 08:57 | Message # 16
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (neverland)

Тебе нужно, если хочешь жить на земле в этом состоянии, сейчас немного заземлиться - в новом качестве общаться с людьми не на эзотерические темы, а на бытовые, больше быть на природе (и чувствовать ее), сосредоточиться на тактильных ощущениях (например, собирать мозаику).

т.е ты советуешь ей "заземлиться"....


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
neverlandDate: Четверг, 16.02.2012, 14:30 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
irisha, посмотрю, куда тебе результат выложить?
Советую немного притормозить, да, иначе энергоколебания системы опасно подходят к границе перехода....
 
irishaDate: Четверг, 16.02.2012, 15:55 | Message # 18
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
лучше в личку ...судя по всему

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
neverlandDate: Четверг, 16.02.2012, 18:21 | Message # 19
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
ок. чуть позже. smile
 
RaidhoDate: Пятница, 17.02.2012, 09:48 | Message # 20
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Я специально смотрела родственные связи, но даже в этом отношении ты свободна. Люди вокруг тебя существуют сами по себе

более-менее это у меня всегда так было, с детства.
Quote (neverland)
что можешь оказаться в вакууме чувств и отношений, это может напугать и быть непривычным. Как результат - бессознательный возврат к привязкам.

да, я балансирую сейчас, и это понимаю.
Quote (neverland)
Как ни странно, снова и снова я не могу посмотреть прошлые жизни

biggrin правда, у меня есть одна заноза, которая жить спокойно не дает, я письмом тебе отпишусь....
Quote (neverland)
причем тебе удалось (уж не знаю как) что-то сдвинуть в прошлом

"это не я, это оно само!.." biggrin
Quote (neverland)
Практически, тебе нужно найти сейчас способ применения свое энергии, чтобы она не переросла физику.

да. это так. главное найти мирное русло и не лениться
Quote (neverland)
очень яркие сны.

помимо предостережений снится всякая чушь. но я уже привыкла, стараюсь смотреть свкозь форму
Quote (neverland)
предчувствия и предсказания будущего, даже если тебе это не нужно.

о ДА! причем и по крупняку и в мелочах когда надо и не надо... стараюсь не фокусироваться на этом, иначе ВД становится такой wacko
Quote (neverland)
в новом качестве общаться с людьми не на эзотерические темы, а на бытовые, больше быть на природе (и чувствовать ее), сосредоточиться на тактильных ощущениях (например, собирать мозаику).

СПАСИБО! Ты во всем права.
Я как всегда начала с низкого старта. 10 минут - полет нормальный, надо форсаж отключать biggrin


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Пятница, 17.02.2012, 10:03 | Message # 21
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Raidho)
СПАСИБО! Ты во всем права.

Пожалуйста. Всегда приятно получать обратную связь в подтверждение, дабы отделить зерно от глюков)))))
 
DraftDate: Пятница, 17.02.2012, 22:58 | Message # 22
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
neverland, А нельзя меня тоже посмотреть на настоящий момент. Ну хотя бы чтоб было потом с чем сравнивать. Мне кажется, что мне это будет полезно.

Post edited by Draft - Пятница, 17.02.2012, 22:59
 
neverlandDate: Суббота, 18.02.2012, 04:59 | Message # 23
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Draft, хорошо, результат перенесу в вашу тему. Но попозже немного, в течение следующей недели.
 
neverlandDate: Суббота, 18.02.2012, 05:18 | Message # 24
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
irisha, написала в личку.
 
neverlandDate: Суббота, 18.02.2012, 05:20 | Message # 25
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Raidho, ответила на почту.
 
irishaDate: Суббота, 18.02.2012, 08:43 | Message # 26
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
спасибо

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
RaidhoDate: Суббота, 18.02.2012, 09:23 | Message # 27
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
спасибо smile

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
ДзыньDate: Суббота, 18.02.2012, 22:02 | Message # 28
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (irisha)
Quote (neverland) Тебе нужно, если хочешь жить на земле в этом состоянии, сейчас немного заземлиться - в новом качестве общаться с людьми не на эзотерические темы, а на бытовые, больше быть на природе (и чувствовать ее), сосредоточиться на тактильных ощущениях (например, собирать мозаику). т.е ты советуешь ей "заземлиться"....


Ну, конечно же! Как я сразу не догадалась! А я то думаю, что это моя лень-матушка... Просто у меня все периодами бывает. Какойто отрезок времени я с особым пристрастием занимаюсь духовными практиками, а потом... не то чтобы интерес пропадает... просто возникает резкая смена приоритетов и желаний. Мне просто разжигает покапаться в земле, сходить в гости или начинется мания чистоты, иногда переходящая в ремонт и перестановки внутри жилища. И на этот период мои практические занятия по эзотерике стремятся к нулю. Ну, скажем остается минимум, уже вошедший в привычку, в образ жизни, но не играет ключевой роли.

Похоже это есть ни что иное, как подсознательное заземление. ТО, что я забываю делать осознанно. Потому меня


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
RaidhoDate: Воскресенье, 19.02.2012, 12:30 | Message # 29
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
из-за некоторых явлений в организме пока не занимаюсь несколько дней. И тренер говорит, что организму нужно адаптироваться. А я все думаю - ну как же так? Почему энергетика убежала вперед и тело не успевает. Нет, так то все понятно, но ПОЧЕМУ?

И вот пока в таймауте думала-думала, почему вообще такое возможно: вроде все одно есть человек - мысли-энергетика-тело - а все же перекосы в развитии могут быть. А потом поняла наконец-то то, что и раньше знала, но не понимала: все эти 3 элемента друг с другом связаны, но у них свои законы развития. Это как внутри замкнутой системы: в одном перетянешь, в другом недотянешь. Творческий потенциал и стремление человека к знанию развивают эту систему, только наш социум, наша цивилизация настолько однобоко рассматривает человека... Я просто .... удивляюсь. Тело рассматривается как что-то одно, мысли - как что-то отдельное, работа интеллекта, ума лишь опосредованно касается других аспектов человека для официальной науки...
Энергетика считается вообще чем-то шаманским, выдумками, хотя во время занятий такие ощущения приходят, что даже если ты самый скептический скептик и то другую причину этих ощущений придумать не можешь, только энергетика. Причем именно о таких ощущениях ты нигде не читал, не слышал, а оно вот просто есть и не спрашивает тебя веришь ты в это или нет...

Люди, мы настолько рассинхронизированы, мы неправильно учим наших детей... Ахтунг, короче biggrin

Именно потому, что мысли-энергетика-тело настолько связаны, я теперь глубже понимаю некоторые принципы тайцзи, например "двинулось одно - двинулось все", "ци управляется мыслью, она дает энергию телу и команду костям и мышцам организма". Само движение - любое движение, не только в ушу - для меня перестает изначально быть чисто механическим. Совсем иначе видятся мне принципы обучения, самообучения, вообще движения себя во всем этом, что мы жизнью зовем.
Вобщем... знать и понимать - не одно и то же.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
LexaDate: Воскресенье, 19.02.2012, 20:47 | Message # 30
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
если в атомобиль вставить слишком мощный мотор то на полном ходу машина может просто рассыпаться .... и наоборот слишком слабый не поедет. то же самое и с коробкой передач да со многими узлами и агрегатами.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Моя практика цигун (вопросы, впечатления)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024