Пятница, 19.04.2024, 05:13

ЭКСТРАСЕНС


Уборка квартиры вдвоем со стихией - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leetha, irisha  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » Уборка квартиры вдвоем со стихией
Уборка квартиры вдвоем со стихией
irishaDate: Суббота, 17.01.2009, 09:24 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Уборка квартиры вдвоем со стихией

Уборка квартиры – довольно занудное дело, если делать его регулярно. Если же регулярность хромает, получается еще хуже – бардак нарастает, и ликвидация его часто бывает нелегкой. Собираешься с духом и, чем дольше собираешься, тем больше беспорядок… Замкнутый круг.
Настройка на поток стихии может помочь – поток сам захватит Вас и дело пойдет.
Важно не ошибиться в выборе wink

Огонь

Огонь хорошо подходит для быстрой и радикальной уборки. Или уборки с тотальным очищением мусора – как физического, так и энергетического. Ключевые слова – быстро и энергично.
Настройка на стихию в контексте уборки происходит примерно так. Вы собираете в кучку все, что в Вас есть героического, дерзкого, энергичного. Изнутри собранного обозреваете то, что предстоит сделать. Зажечь свечу никогда не помешает для призвания Огня ;). Включаете громкую ритмичную музыку, представляете, что вот уже сейчас Вы как лесной пожар пойдете вперед и уничтожите весь беспорядок… И за дело!
Если Вы работаете с помощью Огня, то, будучи слабой женщиной, вполне в состоянии окажетесь передвинуть тяжеленный шкаф, что бы стремительным движением тряпки вытереть из-за него всю пыль. Выбросить все ненужные вещи. Может даже некоторое количество нужных попадет в огненный вихрь – зато пространство отлично расчиститься. Если Вы призвали сильный поток, время сжимается, а сил прибавляется многократно.
Плюсы – за небольшой срок можно многое успеть сделать. Многое и из того, на что у Вас не хватило бы сил J. Уборка с Огнем воспринимается как приключение, личный подвиг, и так оно и есть. Очищение пространства – выше среднего.
Минусы – как правило, по окончании уборки или даже несколько не дожидаясь окончания, силы внезапно кончаются. В таком случае нужно попробовать удержать и усилить поток, можно быстро съесть кусок мяса. Хотя обычно это происходит автоматически, и когда подступает усталость, то действительно пора заканчивать. Если есть травмы спины или какие-то медицинские противопоказания к активной физической деятельности – учтите, пока поток с Вами – боли Вы не почувствуете. Зато последствия никуда не денутся. Сломаться может не только организм, но и хрупкие вещи, которые Вы в порыве вдохновения смахнете с полки локтем.

Земля

Уборка с помощью потока Земли отличается большой функциональностью. Иначе говоря, будет сделано только то, что, как Вы считаете про себя, на самом деле должно быть сделано. Если Вы от природы аккуратны, то это самый подходящий вариант. Однако, если в душе Вы не считаете беспорядок преступление против природы, будьте готовы к тому, что, позвав Землю, вы вытрете со стола крошки и лужи варенья, что бы к клеенке не прилипали локти, и со спокойным сердцем сядете пить чай.
Настроиться на землю можно, настроившись на материальный план. Походите, потрогайте запыленные поверхности. Для начала можно привести в порядок комнатные цветы – помыть листья, протереть горшки.
Уборка с помощью Земного потока очень спокойная, планомерная. Возможно, Вам захочется привести в порядок все, на что Вы наткнетесь – переставить книги в алфавитном порядке, или даже составить для них каталог.
Плюсы – все, что Нужно, будет сделано. Не с такой энергозатратой, как в Огненном варианте. И более тщательно.
Минусы – процесс может затянуться. Каталог книг или видеокассет захватит Вас целиком, и пол будет не домыт. К этому способу стоит прибегать, если у Вас имеется много времени в запасе.

Воздух

Воздух – идеальный помощник в создании иллюзий. Если Вы ждете гостей уже через час, и времени на настоящую уборку нет – позовите Воздух.
Откройте окна, пусть квартира проветрится. Вместе со свежим воздухом поймайте легкость, вдохновение, изобретательность. Можно зажечь благовония, обойти с ними квартиру, что, кстати, поможет и энергетически очистить пространство от мусора.
Воздушный поток поможет Вам увидеть массу забавных вещей. В угол, обои в котором грязные от потопов сверху, можно поставить цветок, а обои замаскировать полотном ткани. Куски пыли, которые летают по квартире под дуновением ветра, убрать все-таки обязательно, так же как и стереть пыль с видных поверхностей. Поставить на особо чистые места привлекательные штучки. Передвинуть подвижную мебель – атмосфера разрядится и обновится. Воздух – друг перемен, помните об этом.
Плюсы – процесс будет быстрым, легким и увлекательным. Гости будут поражены очаровательными деталями, и не обратят внимание на мелкие неполадки. Если они не яркие представители земных знаков wink
Минусы – настоящий порядок так навести сложно. Слишком большой соблазн свалить в кучу все, что валяется в комнате, отнести в куче же в чулан или запихать в шкаф – и уборке конец.

Вода

Воду хорошо подключать к уборке только в случае, если больше всего Вас интересует Ваше личное очищение. Эмоциональное, ментальное, Вода связана с миром чувств и плохо поможет облагородить окружающее пространство. Если Вы хотите избавиться от прошлого, стоит начать с Водной стихии.
Влажная уборка, таз с водой, бросьте в него несколько кристаллов морской соли. Отпустите свои эмоции, растворяйте их в воде, обратитесь к ней. Вода, бегущая из крана – тоже подходящий объект для медитации.
Мытье полов, протирание пыли и книжных корешков, разборка сувениров, приготовьтесь к тому, что каждая вещь вызовет у Вас поток воспоминаний, чувств. Попробуйте привести их в порядок, отсоединить лишнее, и, главное – расстаньтесь с тем, что Вам не нравится.
Плюсы – после правильно сделанной уборки с помощью Воды атмосфера в дома надолго проясняется. Если Вам удастся избавиться от отживших эмоций – это огромное достижение.
Минусы – процесс долгий, требующий больших душевных усилий. Пролитие слез над сушеными розами, найденными в книге, выбрасывание старого и дырявого свитера – все это очень болезненно. Но полезно wink


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Суббота, 17.01.2009, 18:15 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Инетесный подход smile Незнаю как насчёт энергетики но то что поможет создать необходимый подсознательный настрой и поможет это наверняка wink

Потому что?...
 
DreamDate: Суббота, 17.01.2009, 19:11 | Message # 3
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Иногда такие штуки прямо очень хочется сделать даже без знания откуда это взялось, так сказать, без теоретической основы - само приходит! )))

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
ZefirkaDate: Воскресенье, 25.01.2009, 22:34 | Message # 4
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
А я все пытаюсь себя настроить на систему уборки Fly Lady (флай леди)
К экстрасенсорике никак не относится:)
 
irishaDate: Понедельник, 26.01.2009, 13:51 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (Zefirka)
Fly Lady
-тоже хорошо, но если бы меня спросили: то хочу робота -уборщика biggrin biggrin biggrin (не очень люблю домашнюю работу,много времени забирает,посему вдвоем со Стихией мне легче,все-таки в компании) biggrin biggrin


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
АйслендDate: Вторник, 23.02.2010, 20:21 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Я со стихией Огня. Мама всю жизнь удивлялась, ну как я с 10-летнего возраста и шкафы, и диваны двигала на противоположные стены, причем любая моя уборка - это перемещение мебели не только в пределах одной комнаты, но и по всей квартире, Так диван мог оказаться на кухне, а циновки и подушки - в зале.. Как она(мама) меня терпела - только сейчас понимаю.. - испытание я. Не для слабонервных.
Может и хорошо, что дочери у меня нет. Иначе мы бы воевали за каждый сантиметр дома... biggrin
хаха, первое слово, что выучил муж по-русски было "ведма", а сын фразеологизм "сесть на белого коня" переиначил как "мама на метле опять"

Ириша, ты кладезб женского побратимства и самой душевной информации! happy


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
f150Date: Суббота, 10.03.2012, 12:51 | Message # 7
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Как говорил известный персонаж:
«Была бы моя воля, миссис Хадсон, я бы вообще запретил уборку - всем всегда и везде! Ваша уборка равносильна скалыванию иероглифов с египетских камней» (с) Шерлок Холмс


Post edited by f150 - Суббота, 10.03.2012, 12:51
 
RaidhoDate: Суббота, 10.03.2012, 15:18 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
вообще наше окружение это некоторая материально-энергетическая проекция нас самих, поскольку мы вложили в это окружение силы, намерение, энергию, время и т.д. поэтому уборка в собственной квартире весьма эффективный способ работы с собой. вот моешь какой-нибудь закоулок квартиры, до которого руки редко доходят и визуализируешь, как вымываешь из себя самого свои потаенные страхи, вынимаешь их наружу, изучаешь, работаешь с ними. Вобщем, уборка в своем доме - широкое поле для внутренней деятельности

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
АйслендDate: Суббота, 10.03.2012, 21:56 | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Raidho
smile
То же самое. всегда.


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
irishaDate: Воскресенье, 11.03.2012, 15:35 | Message # 10
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Девочки ...вы на Остара способ уборок прочли biggrin Все же весеннее равноденствие biggrin

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
AktavaDate: Воскресенье, 11.03.2012, 18:47 | Message # 11
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
ух ты, как я попала в точку с уборкой! biggrin
Очень долго и тяжело болела гриппом, обессилела до невменяемого состояния, дом забросила, всё в пыли..везде разруха.
А вчера случился трудовой припадок - чистила, отмывала дом. Настоятельная потребность вымыть дом и навести порядок была сильнее отчаянного нежелания двигаться. С ног валилась от усталости едва начав, аж в ушах звенело, но привела дом в относительный порядок. Вечером присела - и ощущение, что легче дышится.
Дошла до того, что с вожделением смотрела на люстру - плафоны надо снять..помыть то ж... а сил уже нет никаких. Для человека, провалявшегося из-за болезни больше месяца без единого желания - верный признак выздоровления tongue
 
irishaDate: Понедельник, 12.03.2012, 10:14 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Я тоже гриппую опять...но пытаюсь себя в кучку собрать biggrin Ф вообще особого желания нет...так и хочется,чтобы кто-то за тебя это сделал biggrin

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
AktavaDate: Понедельник, 12.03.2012, 20:01 | Message # 13
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
вот с каким настроением надо убираться...


Ириша, выздоравливай!
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » Уборка квартиры вдвоем со стихией
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024