Пятница, 29.03.2024, 01:30

ЭКСТРАСЕНС


КУХОННАЯ ВЕДЬМА - КТО ОНА ТАКАЯ? - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leetha, irisha  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » КУХОННАЯ ВЕДЬМА - КТО ОНА ТАКАЯ? (Пост под Новый Год)
КУХОННАЯ ВЕДЬМА - КТО ОНА ТАКАЯ?
irishaDate: Вторник, 01.12.2009, 10:03 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Это не совсем мой текст ,но есть тут и лично мой ,но в душе он весь мой!!!!:D
Последнее время получаю вопросы по ситуаци,когда занятия эзотерикой идут вразрез с реальностью,мешают реальной жизни и т.д.
Так вот это не так,если эзотерика мешает вам ЖИТЬ-не занимайтесь еюмне она помогает ...
Натолкнула девушка,постучавшаяся в Аську-спасибо тебе за пинок cool и идею!

Я знаю все их любимые лакомства... Моя мать посмеялась бы надо мной, сказала бы, что я впустую растрачиваю талант, но я не желаю выяснять их подноготную. Мне не нужны их секреты и сокровенные тайны. Не нужны их страхи и благодарность.Ручной алхимик, сказала бы мать со снисходительным презрением... но мне нравятся эти люди. Нравятся их мелкие заботы и переживания...Мать колдовала над зельями и снадобьями, я же переняла у нее навыки и возвысила их до подлинного искусства. Мы с ней всегда были разными - она мечтала о парении духа, встречах в астрале и тайных сущностях, я изучала рецепты ...
Джоанн Харрис "Шоколад"

Есть в западном викканстве такой термин "kitchen witch" - ведьма кухонная. :-)
То ли обижаться на него, то ли гордиться им?
Обычно под кухонной ведьмой понимается та, которая при приготовлении еды вкладывает в нее несколько больше смысла, особым образом подбирает ингредиенты и специи. Но это не все...
На самом деле кухонная ведьма - это ведьма простая до невозможности, и поэтому понятная.
Она готовит - и колдует на удовольствие и радость для семьи.

Она убирается в квартире и колдует на очищение, она воспитывает ребенка, и рассказывает ему про фей и эльфов, про водяных и домовых и на вопрос "А почему папа сказал, что привидений не бывает?" мягко отвечает "Детка, папа их просто не видит".

Она находит знаки и символы там, где их обычно не ищут. Но никто и не обещал, что все ваши знамения и знаки будут написаны на небесях огненными буквами всем на обозрение (если вы конечно сейчас не в компьютерную игру играете). В конце концов, если на заборе написано "дура", а вы это прочитали, наверное это вам и написано.

Она выращивает травы и цветы в своем садике и не забывает высаживая вербену пожелать любви, высаживая иссоп - очищения, а высаживая лаванду - успокоения.

Она следует Колесу года потому, что она слышит шум его поворота, видит как меняется небо с весны на лето и с осени на зиму, как по другому шумят деревья, как течет живая вода и трещит огонь.

Она помнит себя Девой, чувствует себя Матерью, и не боится со временем стать и Каргой - всему свое время.

Она колдует с помощью простых предметов - поварешка, так поварешка, веник, так веник. Ведь и из приготовления ужина можно соорудить вполне себе ритуал. Она создает свой храм просто-напросто из своей квартиры или дачи, находит высокое и священное в низком и простом. Но ведь "что наверху, то и внизу", так? tongue
Поэтому уютные вам и по-хорошему особенные предметы в вашем кухонном шкафчике - сделают шкафчик вполне, гм, особенным.

Она напевает в душе (может быть и фальшивит слегка, не исключено), насвистывает старую мелодию, когда несет продукты из магазина, и дела идут быстрее и легче.

Она зажигает свечи. Потому что они светят. Потому, что они греют. Потому, что они создают ПРИСУТСТВИЕ.
Потому ,что дарят ПРАЗДНИК.
Посмотрите на это так, и возможно нужные травы для вашего колдовства найдутся не в модном интернет-магазине, а на вашей полке со специями. А что? Например укроп surprised (ага, тот самый который ваша бабушка в саду выращивает) издавна считался в западной Европе оберегом от зла... "клевер, вербена, зверобой, укроп". Вербена у меня например в горшке на подоконнике растет. Все вот так просто. Вы думаете те травы, которые мы считаем специями, просто так начали употреблять? Если вы еще сомневаетесь, возьмите медицинский справочник или книгу об ароматерапии и о их свойствах там почитайте. Вот-вот.

Посмотрите на это так, и возможно приготовление ужина перестанет быть утомительной обязанностью. Ваши кастрюльки и сковородки, ступки и пестики станут участниками маленького ежедневного превращения просто продуктов во что-то новое и волшебное. И вы будете принимать комплименты "Как ты хорошо готовишь, дорогая" и хитро по-кошачьи улыбаться. В конце концов ступка и пестик (как и нож и котел) очень древние символы. Очень.

Посмотрите на это так и возможно вы увидите новые символы в ваших старых любимых мелочах. Ведь лучший алтарь - это тот который вы собрали сами. И от того что мой лунный календарь - это календарь садовода и огородника он не перестает быть лунным календарем, правильно? smile

Посмотрите на это так, и возможно вы сможете собрать подушку с травами для хорошего сна самостоятельно, определить какие цвета и какие травы нужны именно вам, какие камни сгодятся вам на подвеску и браслет, а какие брать именно вам не стоит, хоть все уши и прожужжали о том как это в этом сезоне модно.

Посмотрите на это так, и вы увидите совсем другие для себя возможности даже в украшениях для вашей новогодней елки. Например,старые традиции заворачивания орешков в блестящую бумагу и развешивание кофет и других вкусностей,которые можно снять в любой момент...и съесть!Волшебные дары biggrin

Посмотрите на это так, и возможно вы будете сами лить свечи и варить мыло. И это будут особенные свечи и особенное мыло. Вами и для вас или ваших близких сделанные.

Посмотрите на это так, и вы заметите, что ароматы мяты, розмарина, шалфея и лимона или бергамота здорово освежат вас после тяжелого рабочего дня. И это тоже алхимия. Кухонная алхимия и магия на каждый день.

Это можно считать упрощением, и может оно и есть упрощение, но кухонное ведьмовство это отличное средство "включиться" в жизнь, как чудо, жизнь как магию - подключиться через подобие, почувствовать магию каждого момента жизни - Колеса Года, Колеса Жизни, позволить всему этому проходить через тебя, как приливам и отливам большого океана.

И жить магией все время, а не только по Интернет - календарю (о, Мабон, надо праздновать Мабон, о полнолуние - надо срочно ... где оно там описано, как его празднуют... ага, вот...). И это такой же путь в магию, как и другие пути - через сложные ритуалы и редкие книги, который предпочитают юные Диамандочки. А потом нужно будет прийти сложному - и оно придет. Правда возможно, что смешивать зелье вам будет куда легче, просто вспомните как вы смешивали соус, а сооружая Ну Очень Магические Свечи вам весьма пригодится опыт отливания просто свечей розовых, зеленых и оранжевых.

Просто позволить этому происходить, помогать этому происходить и быть ... ведьмой быть, ага,доброй кухонной ведьмой biggrin

Attachment: 1509381.jpg (42.6 Kb) · 9371592.jpg (34.4 Kb)


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
ДзыньDate: Вторник, 01.12.2009, 10:20 | Message # 2
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (irisha)
Просто позволить этому происходить, помогать этому происходить и быть ...

Так просто, но, иногда, так трудно!


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
irishaDate: Вторник, 01.12.2009, 10:40 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Маленький пример для тех ,кому очнь трудно smile
Фаршированные помидоры "Хакинг мозгов (ну в ооочень грубом варианте)"

Ингредиенты:
помидоры
сыр
растительное масло

Аккуратно срезаем верхушки помидоров и вычищаем ложкой середину помидора. Затем обжариваем томатные внутренности на медленном огне на растительном масле. Режем маленькими кубиками сыр, перемешиваем его с обжаренными внутренностями и закладываем обратно в помидор. Можно прикрыть срезанной верхушкой. Кладем помидоры на противень и запекаем в духовке при температуре 180-190 градусов в течение 30 минут.

Томатная мякоть символизирует мозги, подлежащие промыванию и изменению, сыр - идеи, подлежащие имплантированию. Для легкости внедрения мыслей, мы вынимаем мозги и немножко томим их до степени размягчения. Растительное масло выполняет роль отвлекающего фактора, нежно умасливая растекающуюся мякоть. После этого искусно смешиваем существующие (правда, уже слегка разбредающиеся) мысли с новыми, которые нужно вложить, и запихиваем обратно в голову, в помидор то есть. Затем для лучшего смешения старого с новым запекаем помидор, расплавляя имплант, который растекается внутри, смешиваясь с томатной мякотью

Яичница “Выбор пути” /опять же грубый вариант,но вы можете... happy /

Ингредиенты:
3 яйца
соль
перец

Разогреваем большую сковороду. Аккуратно разбиваем яйца в миску, стараясь не повредить желток. Если повредили, не страшно, это возможная часть процесса приготовления. Выливаем яйца из миски на середину разогретой сковороды, не стараясь распределить яйца по сковороде, а давая возможность растечься как им заблагорассудится, солим, перчим и жарим. Когда яичница готова, делим ее лопаточкой или ножом пополам, рисуя прямую, служащую продолжением ручки. Поворачиваем сковороду ручкой к себе.

Итак, если вы не знаете, какой из двух возможных вариантов жизненного выбора вам предпочесть, примените это нехитрое гадание. Загадайте, какой вариант будет означать правая, а какой левая стороны сковороды. Яйца будут олицетворять потенциал всех возможностей, ждущих вас на том или ином пути (при том или ином выборе). Соль и перец - трудности и опасности (распространяйте их равномерно, потому что, во-первых, они бывают на любом пути, а во-вторых, иначе яичницу будет невозможно есть). После того как вы повернули сковородку с разделенной пополам яичницей рукояткой к себе, тщательно изучите сочетание белка и желтка на каждой половине сковороды. Чем больше желтка, тем ярче и победоносней будет эта дорога. Неразлившийся желток будет означать цельность вашей натуры и увеличение обаяния вашей харизмы. Разлившийся же будет говорить о большой благосклонности обстоятельств, с которыми вы столкнетесь на этом пути.
Коктейль "Эзотерический"
(просьба отнестись с большей долей юмора, чем к остальным рецептам
)

Ингредиенты:
стакан молока
полстакана черники
сахарный песок по вкусу

В блендере смешиваем чернику, песок и молоко, получая напиток светло-фиолетового цвета. Пьем, медитируя на цвет, и настраиваем себя на легкое погружение в ИСС. biggrin


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Вторник, 01.12.2009, 10:42 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
НУ....заценили? biggrin biggrin biggrin

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
stancevDate: Вторник, 01.12.2009, 13:53 | Message # 5
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
biggrin biggrin biggrin ЗАценили!!! )))))))

"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
neverlandDate: Вторник, 01.12.2009, 14:46 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Ириша, ты прелесть!
Каждый раз, когда я буду готовить-стирать-убирать-пылесосить-подметать-мыть блинскую посуду-в 125 раз расставлять книги по местам - О_О_О!
Я буду делать это с ощущением причастности к Великим Тайнам Жизни!

Ну, может, не каждый раз, но уж через раз - точно.
А то повеситься можно. wink

 
irishaDate: Вторник, 01.12.2009, 15:38 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
biggrin biggrin biggrin

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Мия_МуDate: Пятница, 22.01.2010, 05:54 | Message # 8
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Ириша, тебя тоже Терри Пратчет тронул?
И в целом - молодец ты, молодец.


Osar!
 
irishaDate: Пятница, 22.01.2010, 07:23 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
smile :)
Quote (Мия_Му)
тебя тоже Терри Пратчет тронул?
-это было очень давно,когда он до меня "дотронулся",это был отклик на тему в форуме smile
Рада тебя видеть biggrin


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Воскресенье, 26.05.2013, 11:46 | Message # 10
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Есть КЛАССНАЯ,сильнейшая статья..е.хотелось бы ,чтобы вы прониклись...Написала ее классная,сильная ведьма...Мне интересно ваше мнение ,по поводу этой статьи(кто рискнет конечно... smile )хотелось бы ,чтобы ведьмочки начинающие прониклись...

МЕД, МАЛИНА. БУЗИНА: НЕВОЛШЕБНОЕ ВОЛШЕБНОЕ ВЕДЬМОВСТВО
© Wedma, 20
12
 
… Большую часть своего времени Эск проводила у матушки Ветровоск, обучаясь ведьмовской науке. Похоже, эта наука
состояла в основном из вещей, которые нужно было запоминать. Теория
сопровождалась практикой, которая включала в себя мытье кухонного стола
и основы траволечения, уборку навоза у коз и применение грибов, стирку и
вызывание Мелких Богов. … Эск уже знала, как приготовить целый ряд
растираний, несколько видов бренди, применяемого в медицинских целях,
пару десятков специальных настоев и несколько таинственных отваров,
назначение которых, по словам матушки, ей предстояло узнать в свое время.
Чем она совсем не занималась, так это магией. …Матушка уселась на
кухонный стол.— По большей части магия — это вообще не магия. Нужно
просто узнать соответствующие травы, научиться наблюдать за погодой,
познакомиться с повадками животных. И с повадками людей тоже.— И все? —
в ужасе воскликнула Эск. — Все? Довольно большое “все”, — хмыкнула
матушка. — Но нет, это не все. Есть еще кое-что.
Т.Пратчетт «Творцы заклинаний»
 


[/font] [font=Arial]То и дело кто-нибудь скажет: «Какое-то это ваше ведьмовство неволшебное.  Я-то думала, там все совсем по-другому: если уж травы, так ТРАВЫ вроде цветка папоротника, если уж камни, так КАМНИ,
если уж жизнь, так ЖИЗНЬ.» Причем тут вообще ромашка и укроп? Причем тут
яшма и нефрит? Причем тут то, что мне бы выслушать, что мне моя
престарелая тетка говорит? Причем тут мусор выбрасывать? Почему у вас
тоже нужно постоянно что-то делать?  Должно быть так – я пожелала –  и
мне зарплату повысили, я пожелала – и в меня влюбились, а тут опять – «мед,
малина, бузина, жизнь свою ты осознай» . Это везде пишут.  Другими
словами, если это перевести:  При чем тут моя обыкновенная жизнь? Я
думала у вас тут все другое, все ТАКОЕ!!!
 
Можно ли получать желаемое из того, что есть? Можно,  подход правда возможно придется поменять. И это
все равно куда проще, чем пытаться желаемое получить из того, чего нет.

J Вспомните «Формулу любви».  Мы все имеем дело с тем, что есть. С этими
людьми, этими предметами, этим миром, этим  временем, этим собой.  Здесь
и сейчас. Если нужно завязать шнурки, нагнись и завяжи шнурки. Вуаля,
шнурки завязаны.
 
Можно ли добиться того, чтобы стало по-вашему только усилием направленной воли? И без внешних
действий.  Я, понятное дело, не про шнурки, а про сбычу мечт.  Можно, но
ВОЛЯ должна быть настоящая, чистейшей пробы. А не истерическое метание
«хочу, дайте, надо, вот это, нет вот то, снова это».  А откуда у вас ее
вдруг возьмется, если раньше не было?  Чтобы такую волю выработать,
нужно много с ней работать. И отвечать за свои слова, за свои мысли, за
свои поступки.    Недаром иероглиф «ведьма» включает в себя два знака
человек и знак означающий работу.
 

Позволяет вынести из жизни вместе с бытовым мусором мешающие вам преграды ЗНАНИЕ того, как это
делается, и ЖЕЛАНИЕ сделать это.
 Делает камень КАМНЕМ  не только его качество, но и ваше ПОНИМАНИЕ того,
зачем он вам, и соответствие этого понимания его объективным свойствам. 

Делает вещь  ВЕЩЬЮ ваша с ней РАБОТА. 
Сделать что-то с вашей жизнью позволяет среди прочего ОСОЗНАНИЕ того,
какова она на самом деле без всяких рюшечек и занавесочек на неприятных
вам местах «эта картина мира нам вещь нужная, она дырку на обоях
загораживает». 
Понять, ОТКУДА ВЫ РОДОМ, вполне может  помочь ваша престарелая тетка,
если вы возьметесь ее слушать.
 
И ясное дело, что ведьмовство совершенно не исключает из себя знания о мире, существующие в различных
науках – там огромные объемы информации накоплены.  Оно их интегрирует,
включает в себя, со-существует с ними.  Яшма, с которой вы работаете,
это та же яшма, которую изучает наука и весьма интересно, что о ней
сказано.  И фармакологические свойства шалфея давно известны. И, страшно
сказать, многие механизмы работы человеческого мозга тоже.
Особенность ведьмовского подхода к жизни – в его целостности, в понимании взаимосвязей между тем,
что вокруг происходит, во внимании внутрь и вокруг.  И работа с
материальными предметами, будь то цветные свечи, камни, травы, талисманы,
карты –  это среди прочего средства для достижения его концентрации. 
Полезные средства.  Рычаги, если угодно. Машину можно поднимать без
домкрата и с домкратом. С домкратом легче.  Но поднимаете ее все равно
вы.
А есть ли что-то еще, кроме меда малины и бузины? Есть. И практикам, позволяющим этого достичь,
сотни и тысячи лет.  Многие из них вполне доступны и известны сейчас,
когда «небо становится ближе с каждым днем».  Но освоить их быстро – вот
с этим сложнее. Вы же не думаете, что вы можете сейчас выйти на сцену
Большого театра и станцевать партию Жизели без предварительной
подготовки?  Нет. Потому что знаете, что то, что выглядит легким
порханием, стоит таланта и долгой работы.  Вы же не отправите в десятый
класс школы своего ребенка, который не прошел обучение с 1 по 9 класс? 
Нет.  А в то, что вы в медитации с первого раза ощутите озарение с
большой буквы О  и слетятся к вам махатмы и сможете вы воротить что
заходите – верите?  Ваше желание – важный двигатель вашего прогресса, но
у каждого двигателя есть свой КПД. А если это на чужой «подкачке», так
она кончается.  И получается все как в шутке «Человек не летать не умеет,
он приземляться не умеет».
Не зря в различных духовных практиках различные способности появлялись не как цель, а как побочный
эффект длительной практики, как духовной так и физической. Тридцать лет
и три года практики, и за три дня вдруг что-то стало ясно, как будто
всегда так и было. Оно всегда так и было конечно.  Но только теперь у
вас появились силы это выдержать.
Для примера, часто в ведьмовство  хочется человеку, чтобы обрести некие  способности.  Ну
такие, знаете, СПОСОБНОСТИ. Чтобы вы – ух, и все – ах.  Ну, предположим
дана вам такая способность. На самом высочайшем уровне. С завтрашнего
дня.  Проснулись и слышите мысли, понимаете устремления, самые тайные,
скрытые. Всех, всегда. В маршрутке, на работе, дома, в очереди в
магазине, днем и ночью, без выходных и праздников. Долго продержитесь до
того, как ваша способность порвет вас как Тузик грелку? 
 А когда про какого-нибудь значимого Учителя пишут, что он людей
буквально насквозь видел, важно не только то, что он это мог, но и то,
что он мог с этим жить.
А до того, может быть стоит просто повнимательнее за окружающими  понаблюдать. Попробовать понять,
что ими движет. Увидеть их. Услышать их. И не только их.  Услышать себя. 
Путь в тысячу верст начинается с одного шага.  И когда вы пройдете уже
сколько-то … вот тогда действительно меняется все и сильно. Изменяется
ваш взгляд на мир и мир меняется вокруг вас. Это не значит, что проблем
у вас вдруг не будет. Это значит, что вы будете смотреть на них
по-другому.  И решать их по-другому.  Иногда теми же средствами, иногда
другими. Иногда и теми и другими вместе.
 



Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Воскресенье, 26.05.2013, 11:49 | Message # 11
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Я полностью с этой статьей согласна,нет в ней ни одного слова,против которого я могла бы видвинуть аргумент-ПРОТИВ...Все здесь-ДА wink ..для меня конечно...

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » КУХОННАЯ ВЕДЬМА - КТО ОНА ТАКАЯ? (Пост под Новый Год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024