Пятница, 29.03.2024, 18:28

ЭКСТРАСЕНС


Исландский мох - уникальное лекарственное растение! - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leetha, irisha  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » Исландский мох - уникальное лекарственное растение!
Исландский мох - уникальное лекарственное растение!
irishaDate: Понедельник, 14.02.2011, 21:35 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Народная медицина
Cetraria islandica - исландский мох. Это удивительное растение - симбиоз организмов - грибов и водорослей!!! Наличие цетрарии исландской - показатель чистотой экологической зоны.
В нем содержатся витамины, микроэелементы и растительные антибиотики, обладающие высокой антимикробной активностью. Исландский мох - противомикробное, антисептическое, общеукрепляюще и ранозаживляющее средство.
Народная медицина использует его для лечения ЖКТ, болезней кожи, простуды, бронхита, астмы и даже сахарного диабета. Хорошо принимать при истощении организма. Хорошее средство при запорах. Исландский мох используют для лечения туберкулеза легких, при расстройствах кишечника, отсутствии аппетита.
В нем содержатся белки, углеводы, жиры, витамины, воск, хром, марганец, меди, бор, железо. При варке получается густой слизистый отвар, повышающий аппетит и регулирующий деятельность ЖКТ.
Применять исландский мох можно без консультации с врачом, поскольку он не имеет противопоказаний.
Для очищения организма. 2 ст.л. свежего исландского мха залейте 1-м стаканом яблочного уксуса и настаивайте в течение 2-х дней. Принимайте по 1 ч.л. настоя, предварительно разведя его в 1/4 стакана кипяченой теплой воды - на ночь. Курс лечения - 15 дней.
Простудные заболевания, насморк. Измельчите и смешайте по 1 ст.л. мха, плодов софоры японской и травы зверобоя + 2 ст.л. шалфея. Залейте все 1-м литром воды. Доведите до кипения и кипятите полчаса на небольшом огне. Процедите. Перед сном налейте 1 стакан теплого отвара в заварочный чайник и промойте нос. Процедуру проводите до выздоровления.

КАК СДЕЛАТЬ ОТВАР ИЗ МХА, ЭКСТРАКТ И КЕФИР. Рецепты приготовления!
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Чтобы убрать из исландского мха горечь, еще до измельчения положите его в 12 литровое ведро, залейте водой и добавьте 8 ст. л. соды. Замачивайте 12 часов. Промойте, положите в чистую воду на 3 часа, промойте и измельчите. Варит, процедите, в отвар добавьте любимые ягоды и сахар, поварите, и вы получите прекрасный полезный ягодный кисель.

Кашель.. Возьмите 1 ст.л. смеси из чабреца и сухого исландского мха, взятых в равных пропорциях, залейте 1-м стаканом кипятка и настаивайте в течение 10-ти минут. Процедите и пейте по 0,5 стакана 3 р. в день за полчаса до приема пищи.

Избавиться от привычки курения. Убрать тягу к никотину можно с помощью травяного сбора. Измельчите и смешайте по 2 ч.л.травы хвоща полевого, исландского мха и пикульника, 1 ч.л. травы спорыша и 3 ч.л. крапивы. Залейте 2 ст.л. травяной смеси 0,5 л кипятка. Томите на водяной бане в течение 10 мин. Дайте настояться 1 час, процедите и пейте по 1/3 стакана 4 р. в день после еды.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Варикозное расширении вен. Измельчите и смешайте по 5 частей стрелок хвоща полевого и исландского мха, по 3 части цветков бессмертника и корня ревеня, по 2 части коры дуба и березы, корней малины и плодов конского каштана. Залейте 2 ст.л. смеси 0,5 л кипятка. Обязательно в эмалированной кастрюле. Доведите до кипения и варите на слабеньком огне ок. 10-ти мин. Немножко охладите, процедите и пейте по 1 стакану 4 р.в день за полчаса до еды.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Отвар из мха - От кашля и бронхита

Возьмите эмалированную кастрюльку (металлическая кастрюля не подойдет), налейте в нее 1 стакан молока и мелко накрошите сюда же исландский мох (1 ст. л.). Кастрюлю накройте крышкой и вскипятите смесь. Процедите молоко, а мох выбросьте. Затем молоко подогрейте, накрыв крышкой. Пейте полученное лекарство горячим исключительно перед сном. Лягте в постель Закройте все двери и окна, чтобы избежать сквозняков.

Экстракт из мха (Слабительное): залейте 100 г измельченного мха 1 литром холодной воды , настаивайте в течение суток, процедите, поставьте на водяную баню и упарьте на половину объема. Принимайте 3 р. в день за 30 минут до еды. Это превосходнео слабительное средство. При чрезмерном послаблении дозу экстракта необходимо уменьшить. Курс лечения - 2 недели.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Кефир (рецепт Александрова Ю.М.): на 1 стакан кефира (250 мл) возьмите 1 ст. л. измельченной и сухой цетрарии + 1 ч. л. сахара (или же меда, варенья). Тщательно перемешайте и дайте настояться в течение15 мин. Выпивайте утром, заменяя таким кефиром завтрак или вечером - ужин.

Туберкулез, бронхиальная астма, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастриты с пониженной кислотностью: 4 ст. л. сухого мха залить 3 стак. кипятка, полчасика прокипятить на небольшом огне обязательно в эмалированной кастрюле прикрытой крышкой, охладить и процедить. Отвар выпить в 3 приема в течение 1 -го дня до принятия пищи.

Нормализация обмена веществ + омоложение организма. 1,5 ст. л. сухого мха залейте 0,5 л. кипятка, кипятите в течение 10 мин. на небольшом огне. Перед употреблением остудите, а затем процедите. Принимать необходимо по 1/3 стакана 3 р. в день после приема пищи.

Угри. 2 ст. л. сухого мха залить1 стака. кипятка, 10 мин. кипятить на слабом огне, затем процедити и принимать по 0,5 стакана 3 р. в день до приема пищи.

При аллергии. Горсть свежего мха залить холодной водой и выдержать 2 ч. Откинуть на дуршлаг, промыть и высушить на полотенце. Залить мох двумя стаканами кипятка, 25 минут кипятить на слабом огне, остудить и процедить. Выпить отвар в 3 приема за 1 день. Принимать за полчаса до еды.

А еще нашла вот такое средство, крем для тела, эффективно использующееся при простуде, переохлаждении, ушибах, суставных болях, повреждениях кожи. В составе: медвежий жир,экстракт исландского мха, масло календулы и зверобоя, пчелиный воск, мед, эфирные масла лаванды, эвкалипта, бергамота. Крем улучшает кровообращение, способствует заживлению ран при ожогах и порезах.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
maryannwithloveinDate: Вторник, 16.07.2019, 09:54 | Message # 2
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли принимать исландский мох при ХОБЛ и будет ли какой-нибудь эффект от приема. В интернете нашла информацию о том, что данный продукт способен улучшить состояние при подобном диагнозе https://info-medvedka.ru/polezno/islandskij-mox/xobl/ . Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » Исландский мох - уникальное лекарственное растение!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024