Понедельник, 29.04.2024, 20:07

ЭКСТРАСЕНС


Работа или возможности - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Экстрасенс » - Служебный раздел » Вопросы и согласования. » Работа или возможности
Работа или возможности
Lexa_vDate: Среда, 04.03.2009, 17:02 | Message # 1
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
cool Не открою Америки если скажу что у многих положение не сахар .... под кем то кресло качается кому просто деньги как воздух. Да что там далеко ходить фирма в которой я работал приказала долго жить ......

Так что я первый на очередь. Прошу записываться. Буде у кого есть предложения соображение то же прошу поделится.

PS замечание комментарии и прочее прошу только конструктивные ....


Потому что?...
 
irishaDate: Четверг, 05.03.2009, 02:01 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Выбираю возможности,у меня обязанности увеличились вдвое ,деньги уменьшились вдвое и платят раз в два месяца(как в Одессе biggrin ).
Может попробуем понять какие есть возможности... это не особо конструктивно ,но тем не менее "попытка не пытка"


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
neverlandDate: Четверг, 05.03.2009, 14:08 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Lexa)
Буде у кого есть предложения соображение то же прошу поделится.

А про что соображения? Если о работе, так мы же территориально сильно раскиданы, и сферы разные у всех.

 
DreamDate: Четверг, 05.03.2009, 15:11 | Message # 4
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (neverland)
Если о работе, так мы же территориально сильно раскиданы

у меня тот же вопрос был... можно начинать что-то кому-то искать, если знать что человек в твоем городе живет или рядом.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Четверг, 05.03.2009, 15:50 | Message # 5
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Ну на самом дел не всё так просто ..... всего то дело в том что мы привыкли мыслить несколько другими категориями!

1 удалённая работы. американы это дело используют только в путь smile и при этом не важно где находится человек при наличии интернета. я списался с камито ребятами они саявляют что работают в Самаре всё бы ничего прислали договор но несколько предложении в сопроводительном письме наводит на мысль что это чистое кидалово ..... тогда как при протекции человека на месте вполне можно было бы завязаться.

2 ну всётаки Москва. я знаю точно что многие не смотря на кризис и разного рода сложности а точнее именно из за кризисной ситуации рвутся выйти на Москву расширить рынки сбыто товаров и услуг. а тут как раз нужен человек на месте который мог бы оперативно решать вопросы и контролировать ситуацию!!! ну и понятно я тут в белом фраке (предположительно) smile это абсолютно точно так как по роду свой последней деятельности приходилось посещать промышленные и другого рода выставки ..... Московских компаний очень мало в основном из далека ... почему ну это я уже сказал. и огда когда местнуе в загоне сторониие комапании имеют возможность неплохо закрепится.

3 ну и последнее не все же мы в разных городах кто есть и рядом может просто не знать о этом ..... кстати я знаю форумы гед сделали то же самое что и я просто создали темы мли разделы где можно предлагать или спрашивать о возможной работе либо временных заработках .

neverland, ну и уж если на то пошло мы с тобой не сильно раскиданы smile


Потому что?...
 
neverlandDate: Четверг, 05.03.2009, 16:29 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
У меня брат в прошлом году создал фирму для проведения собраний ИТ-шников. По обмену опытом, как бы заседание клуба + банкет после встречи. Он сам в железе и софте хорошо разбирается. Вроде дело пошло, но в этом году с января - всего 1 договор. Может, в этом плане в Москве можно пошуметь?
Если интересно, подробности в личку напишу.

К слову сказать, мне месяц назад на 1\3 урезали зарплату, правда, работы не прибавилось. Меня это осердило, и я пожелала, чтобы подвернулась работка ненапряжная, но компенсирующая эту досадную потерю. Вот, сижу и выбираю: какое бы из 3 предложений принять?
Надо только пожелать поинтенсивнее. Само все на голову свалится, откуда и не ждешь. deal

 
Lexa_vDate: Четверг, 05.03.2009, 16:41 | Message # 7
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (neverland)
Само все на голову свалится, откуда и не ждешь.

твои бы слова да богу в уши smile


Потому что?...
 
YaninaDate: Четверг, 05.03.2009, 18:20 | Message # 8
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Надо еще и проанализировать, какие направления в экономике на плаву и даже выигрывают во время кризиса, там и искать в первую очередь.

Например, я в 98 потеряла работу в строительной компании (еще тогда в Москве жила), но буквально через месяц нашла работу в тур фирме, которая открыла именно во время кризиса международные автобусные маршруты в Европу, это было намного дешевле,нежели , чем путешествовать самолетами и тд, компания сразу пошла в гору.

В IT широкий спектр довольно, надо подумать, я еще с сыном посоветуюсь в этой области.

Насчет регионов, если зарплата покрывает и аренду квартиры в том числе и после этого остаются приличные деньги плюс долгосрочность проекта, тогда я бы тоже переехала в такой ситуации, по крайней мере, пока кризис...

Надо использовать все ресурсы, ну и четкое намерение, конечно, куда без этого smile

 
DSRDate: Четверг, 05.03.2009, 19:38 | Message # 9
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Леха, к сожалению, у нас пока нет вакансий для IT-специалистов. Могу лишь дать пару советов, в общем-то для всех.

Кризис дает:

1. Умение расходовать деньги. Нужно разложить свои расходы по полочкам: транспорт, коммунальные платежи, еда, одежда и т.д. Посмотреть какая статья расходов максимальна - поискать возможности сокращения.

2. Умение находить дополнительный доход в рамках подработки (подряд). Стандартным документом является договор подряда (образцы должны быть в Консультант+). Основное - это прописать сроки выполнения работы, сроки оплаты, порядок оплаты. Далее составить акт выполненных работ и получить заработанное. Есть сомнения в платежеспособности фирмы - можно уточнить в регпалате (когда зарегистрирована, какая форма собственности, какой профиль деятельности).

3. Умение зарабатывать на спекуляциях. Валюты, акции, стоимость драгоценных металлов - это замечательные инвестиции. Сейчас не очень удачный момент, т.к. пик котировок, курсов валют и стоимости драгмета, но через полмесяца стоит снова ожидать падения. И тогда можно прикупить валюты или акций - затем удачно продать.
http://micex.ru - это сайт ММВБ (биржа, можно посмотреть как торгуется доллар, евро, какие котировки у акций)
http://cbr.ru - это сайт Центрального Банка (можно посмотреть курсы валют, драгоценных металлов)

Сам неплохо заработал на валюте и металлах.
_________________________

Если сокращают:

1. Уходить по соглашению сторон только в том случае, если предлагают выгодные условия. В частности, выплату з\п за полгода, например.

2. Если соглашения не получает, то желательно уходить по сокращению. При этом вам должны выплатить, если не изменяет память, 2 з\п и дальше пособие по сокращению тоже за 2 мес. Дальше встать на учет в службе занятости. Это делать стоит обязательно, т.к. они и помогут, и пособие выплатят.

3. Желательно расстаться с работодателем полюбовно, не вступая в конфликт и все для того, чтобы взять рекомендацию. Этим очень многие пренебрегают, а рекомендация от крупного руководителя, директора, заместителя, начальника управления - это дополнительное конкурентное преимущество при устройстве на работу.

____________

В целом, не тужить. Такие кризисы теперь будут обычным делом раз в 8-15 лет. У нас теперь рыночная экономика. Стабилизация не за горами. После августа будет уже получше. Дно пройдем. Тем кто решит инвестировать деньги в валюту или металл рекомендую подождать падения курсов полмесяца-месяц. Тем кто держит в валюте рекомендую не паниковать при текущем снижении - оно временное, дождаться следующего пика (где-то к конце марта - начале апреля) и тогда сливать валюту. Металлы могут продолжит расти без всякого снижения.

Кстати, относительно сфер, что сейчас на плаву:
- бюджетные организации;
- небольшие ИП, занятые в работе с предметами первой необходимости: галантерея, парикмахерская (обычная не салон какой-нибудь), продуктовые магазины.
- крупные корпорации не связанные с инвестиционной деятельностью (игра на бирже) и не связанные со строительством, автопромом; это как и мелкие фирмы конторы, занятые в работе с предметами первой необходимости, в основном пищепром; отчасти фармацевтика.

Наиболее востребованные сейчас профессии - это специалисты по рискам и антикризисному управлению. Оптимизаторы в частности оказались довольно востребованными. Бизнес не хочет много платить за рекламу и потому потянулся в Инет.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Четверг, 05.03.2009, 19:50
 
Lexa_vDate: Четверг, 05.03.2009, 20:05 | Message # 10
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
DSR, smile

Потому что?...
 
MerlinDate: Четверг, 05.03.2009, 22:30 | Message # 11
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Несмотря
Quote (DSR)
Оптимизаторы в частности оказались довольно востребованными. Бизнес не хочет много платить за рекламу и потому потянулся в Инет.

Насчет оптимизаторов не знаю, но могу сказать насчет Интернет-рекламы.
Некоторые крупные Интернет-компании потеряли крупных клиентов, особенно
связанных со строительством, недвижимостью и банковской темой.
Потери иногда составляют до 40% рекламного
бюджета, поэтому в офисах этих компаний идут сокрашения.
В тоже время табачные компании смотрят на Интернет, как на альтернативу
обычным СМИ..., но вот, например, социальные сети не хотят давать такую рекламу у себя.
Что, конечно, сужает рекламный рынок для табачников.
В разработке сайтов сейчас прогрессируют малобюджетные быстроизготавливаемые
по шаблонам сайты и Интернет-магазины. Компаниям выгодно, создавать
Интернет-магазины и торговать, как говорят, с колес. Здесь возникает интерес к администраторам
таких Интернет-магазинов.
Цены на рекламу на Гугле по отзывам покупателей выросли при оплате в Украине
вдвое, доллар подскочил тоже вдвое. То есть, рекламный бюджет упал вдвое.
Вероятно, отсюда и интерес к оптимизаторам, которые не просто создают временный
наплыв клиентов за счет рекламы веб-ресурса, а делают стабильной высокую посещаемость
за счет "белых" и "черных" схем.
Возможно, эта информация будет интересна, так как поиск работы нужно строить
на основе различных информационных источников.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Четверг, 05.03.2009, 22:31
 
DreamDate: Суббота, 07.03.2009, 12:26 | Message # 12
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Леха, а ты скажи в какой области специалист и т.д, чтобы знать. Потому что инфа может проскочить, а я и знать не буду что она тебе пригодилась бы.

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Суббота, 07.03.2009, 15:48 | Message # 13
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
dry Наверно так. Логистика в основном складская но и перевозки. Менагер в принципе любого уровня. Приходилось и от директора до механика smile IT само собой. Телефонист, электрик это правда за давностью лет почти дисквалифицировался но ... было дело biggrin

От скуки на все руки - лужу паяю ЭВМ починяю.


Потому что?...
 
DreamDate: Суббота, 07.03.2009, 17:54 | Message # 14
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
оки буду в голове держать smile

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Вопросы и согласования. » Работа или возможности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024