Четверг, 28.03.2024, 15:28

ЭКСТРАСЕНС


ПРАВИЛА ФОРУМА - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Экстрасенс » - Служебный раздел » Вопросы и согласования. » ПРАВИЛА ФОРУМА (полная редакция)
ПРАВИЛА ФОРУМА
DSRDate: Пятница, 24.08.2007, 19:15 | Message # 1
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Ключевые положения Правил форума от 24 августа 2007 г.

1. Форум «Экстрасенс» - это площадка для свободного общения.
2. На форуме «Экстрасенс» принято обсуждать нейтральные или полезные эзотерические технологии.
3. На форуме «Экстрасенс» принято уважать друг друга.
4. На форуме «Экстрасенс» принято выражаться по существу, если тема носит серьезный характер.
5. На форуме «Экстрасенс» действует жесткая система администрирования и модерации, способная, тем не менее, обеспечить минимальные ограничения для общения посетителей.

 
DSRDate: Пятница, 24.08.2007, 19:18 | Message # 2
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Полная редакция ПРАВИЛ ФОРУМА в редакции от 15 января 2011 г.

I. Общие положения.

Виртуальная конференция «Экстрасенс» («Sensitiv») расположена в сети Интернет по адресу http://sens.ucoz.ru

Данные правила распространяются на всех участников виртуальной конференции «Экстрасенс» («Sensitiv»), в момент вступления их (публикации темы или сообщения) в обсуждение какой-либо темы, поднятой на форуме (администратор, модератор, зарегистрированный пользователь, гость) и являются дополнением к условиям регистрации.

II. Статус форума.

2.1 Форум «Экстрасенс» является виртуальной конференцией, в условиях которой происходит общение между людьми, интересующимися эзотерикой.
Под «эзотерикой» понимается деятельность человека в сфере экстрасенсорики, магии, ведовства, колдовства, волшебства, чародейства и т.д.

2.2 Форум «Экстрасенс» является независимым некоммерческим сетевым ресурсом, не являясь организацией-объединением людей, занимающихся теорией и/или практикой эзотерики: гильдией, орденом, лигой и т.п. (см. также ст. 8.2).

III. Тематическая политика форума.

3.1 Общая тематическая политика.

3.1.1 Тематическая политика форума предусматривает обсуждение нейтральных или полезных «эзотерических технологий», т.е. тех эзотерических (а также прочих обсуждаемых воздействий), результатом которых не является ухудшение физического и\или морального состояния человека - объекта воздействия - после совершения воздействия.
3.1.2 Тематическая политика форума предусматривает обсуждение не касающихся эзотерики тем в случае их непротиворечия Правилам форума, психологической атмосфере форума и прочих ограничительных условий, формулируемых большинством посетителей форума, модераторами и администраторами форума.
3.1.3 Тематическая политика форума не предусматривает агитацию в секты, оккультные объединения сомнительного толка, навязывание своих мыслей другим участникам конференции, могущее повлечь за собой психические, психофизические травмы участников конференции.

3.2 Основная часть форума «Экстрасенс» разделена на следующие категории: «Эзотерика, Экстрасенсорика, Магия», «Рэйки», «Психология», «Лаборатория», «Астрология и гороскопы» и «Общение».

3.2.1 Категория «Эзотерика, Экстрасенсорика, Магия» посвящена обсуждению теоретических аспектов эзотерики: гипотезы происхождения тех или иных «сверхъестественных явлений», гипотезы методов управления «сверхъестественными силами» и т.д.
3.2.2. Категория «Рэйки» посвящена обсуждению теоретических и практических вопросов, связанных с направлением Рэйки: техники, инициации, обсуждение практик.
3.2.3. Категория «Психология» посвящена обсуждению вопросов, связанных с психологией человека, а также содержит практические семинары-занятия с возможностью их обсуждения.
3.2.4 Категория «Лаборатория» посвящена обсуждению практических аспектов эзотерики в форме алгоритмов совершения эзотерического воздействия на окружающую среду либо в форме обсуждения опробованных автором публикации эзотерических практик.
3.2.5. Категория «Астрология и гороскопы» посвящена обсуждению вопросов, связанных с воздействием небесных тел на жизнедеятельность человека.
3.2.6 Тематика категории «Общение» является относительно свободной и ограничена общей тематической политикой.

 
DSRDate: Пятница, 24.08.2007, 19:18 | Message # 3
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
IV. Модерация и администрирование.

Администрирование - управление уполномоченным лицом форумом в целом в рамках предоставленных уполномоченному лицу прав в соответствие с Правилами форума и техническими возможностями предоставленными уполномоченному лицу. Ник администратора выделен красным цветом в списке активных пользователей, администратор входит в группу «администраторы».

Модерация - управление уполномоченным лицом разделом форума в соответствие с Правилами форума и предоставленными уполномоченному лицу техническими возможностями. Ник модератора выделен синим цветом в списке активных пользователей, ник модератора находится под названием и описание раздела, за который ответственен модератор, модератор входит в группу «модераторы».

4.1 В случае несоответствия темы разделу, в котором она опубликована, тема может быть перемещена, закрыта или удалена. Тематика разделов задана их названием и\или описанием.

4.2 Любая тема, опубликованная любым пользователем, раскрывается первым в данной теме сообщением. Таким образом, первое сообщение задает направление, в котором должна вестись беседа. Все сообщения не соответствующие данному направлению могут быть приравнены к оффтопику (внетематическим) и удалены без объяснения причин.

4.3 Многократное повторение одной мысли в одной теме рассматривается в качестве флуда. Подобные сообщения могут быть удалены без объяснения причин. Также под флудом понимается дублирование тем независимо от раздела, в которых они размещены.

4.4 Объемные, безграмотные, не оформленные должным образом - нечитабельные - сообщения могут быть удалены без объяснения причин.

4.5 Модератор любого раздела может дополнить и уточнить данные Правила правилами раздела при условии непротиворечивости последних первым.

4.6 Являясь специалистом в вопросах, связанных с тематикой раздела, администратор или модератор вправе, ссылаясь на данный пункт правил, удалить сообщения или темы, информация в которых вызывает у него(нее) сомнение и может (по мнению администратора или модератора) причинить вред психическому здоровью иных участников конференции (см. также ст. 10.2) с обязательным обоснованием причины удаления сообщения или темы.

V. Читабельность сообщений.

Общие рекомендации по оформлению сообщений:

5.1 Обращение к тому или иному пользователю необходимо выделять (жирным шрифтом, курсивом, подчеркиванием, красной строкой, прочими символами).

5.2 Разные по смыслу мысли следует выделять интервалом между абзацами.

5.3 Административная команда форума лояльно относится к наличию грамматических и стилистических ошибок в коротких сообщениях, если данные сообщения представляется прочитать без затруднения.

5.4 Политика форума не предусматривает наличия грубых грамматических и стилистических ошибок в объемных публикациях.

5.5 Политика форума предусматривает цитирование только той части сообщения, на которую Вы бы хотели сослаться. Если Вы ссылаетесь на все сообщение, то после обращения к автору цитируйте первую фразу и ставьте многоточие.

 
DSRDate: Пятница, 24.08.2007, 19:19 | Message # 4
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
VI. Участники форума.

6.1 Участники форума:
а) администратор: обладает широким спектром прав по управлению всей конференцией, вправе вносить изменения в Правила форума в установленном порядке.
б) модератор: обладает спектром прав по управлению определенным разделом форума.
в) зарегистрированный пользователь имеет возможность: открывать новые темы, читать и публиковать сообщения в доступных ему разделах, редактировать свои сообщения, создавать опросы и участвовать в них.
г) гость: в зависимости от технических настроек конференции может обладать правами чтения и публикации сообщений, открытия новых тем.

6.2 Администраторы и модераторы в процессе общения на форуме действуют в качестве зарегистрированных пользователей. Как участники беседы они обладают равными правами и обязанностями с иными участниками конференции.

VII. Права участников форума.

7.1 Общие положения об административной команде форума:
а) Права участников административной команды форума (администраторы и модераторы) определяются техническими настройками, Правилами форума и Технологией управления (администрирования и модерирования) форумом.
б) Администратор имеет право назначать и отзывать модераторов разделов на основании оценки компетентности модератора и оценки порядка соблюдения модератором Правил форума.

7.2 Права зарегистрированного участника форума.

7.2.1 Зарегистрированный пользователь в технической части пользуется правами определенными настройками форума, Правилами форума и принятыми на форуме способами управления.
7.2.2 Зарегистрированный пользователь имеет право:
а) на свободное обсуждение любой интересующей его темы с учетом соблюдения Правил форума;
б) на отсутствие дискриминации своей личности и своих мыслей по какому-либо признаку, за исключением случаев предусмотренных Правилами форума, иными нормативно-правовыми актами распространяющими свое действие на пользователя;
в) на активное участие в управлении форумом через участие в опросах (голосованиях) и организацию опросов; через выработку предложений по улучшению методов управления форумом, предложений по изменению тематической политики форума;
г) обжаловать действия модератора или администратора в соответствие с порядком участия пользователей форума в управлении форумом (см. также ст. 10.3);
д) выдвинуть свою кандидатуру на присвоение статуса «модератор» или «администратор» в соответствие с порядком участия пользователей форума в управлении форумом (см. также ст. 10.3)

 
DSRDate: Пятница, 24.08.2007, 19:19 | Message # 5
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
VIII. Обязанности участников конференции.

8.1 На каждого участника конференции распространяется запрет:
а) на мат (нецензурная лексика), обращенный в качестве выражения эмоции по отношению к иным пользователям (допускается использование отвлеченных от личности нецензурных выражений, предусмотренных стилем текста и выступающих в качестве литературного оборота);
б) на намеренное оскорбление личности иных участников конференции;
в) на намеренное оскорбление национальных, религиозных чувств и предпочтений иных участников конференции.
г) на публичное выяснение отношений между участниками конференции (данные вопросы решаются посредством личной переписки).

8.2 Вступая в беседу по заданной теме и выражая позицию относительно поднятого вопроса каждый участник конференции выступает и действует от собственного лица (за исключением ситуации цитирования мыслей тех или иных авторов, ссылка на которых в данном случае обязательна).

IX. Ответственность за нарушение правил.

9.1 При незначительном нарушении Правил форума пользователь получает предупреждение.

9.2 При систематическом нарушении данных Правил нарушителю присваивается специальное звание (отражающее статус "нарушение Правил"). Сообщения и темы нарушителя, соответственно, находятся под более пристальным вниманием административной команды форума, нежели сообщения и темы прочих пользователей.

9.3 При дальнейшем нарушении Правил пользователь может быть блокирован от участия в нескольких разделах или участия в конференции (бан).

9.4 За нарушение Правил также:
а) может быть удалена учетная запись пользователя;
б) может быть изменен ник пользователя;
в) по согласованию с посетителями форума, понесшими ущерб от действий нарушителя могут быть применены прочие меры воздействия.

 
DSRDate: Пятница, 24.08.2007, 19:19 | Message # 6
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
X. Заключительные положения.

10.1 Администрация форума не ручается за тех или иных участников форума, решивших оказать Вам какие-либо услуги. Это означает, что администрация не несет ответственности за моральный и физический ущерб, нанесенный Вам при общении с тем или иным пользователем.

10.2 Администрация форума не гарантирует достоверность публикуемой на форуме информации. Администрация оставляет за собой право удалить любое сообщение рекламного характера в случаях сомнения в квалификации и намерениях автора рекламного сообщения.

10.3 Порядок участия пользователей в управлении форумом.

10.3.1 Порядок обжалования действий модератора и администратора.
Обжалование действий участника административной команды осуществляется созданием отдельной темы в служебном разделе с описанием обжалуемого действия, указанием пункта настоящих Правил и прочих оснований, которые пользователь считает необходимыми.
Незаинтересованное третье лицо рассматривает вышеуказанное обжалование и выносит свое решение о подтверждении или неподтверждении обоснованности действий участника административной команды.
Вышеуказанное незаинтересованное третье лицо может быть:
а) выборным по согласованию с посетителями форума;
б) другим участником административной команды, не имеющим отношения к действиям участника административной команды, действия которого обжалуются.
10.3.2 Порядок подачи заявки на присвоение статуса «администратор» или «модератор».
Заявка должна содержать:
а) Обоснование необходимости присвоения кандидату соответствующего статуса.
б) Конкретные предложения кандидата по улучшению деятельности форума.
10.3.3 Порядок иных действий пользователя форума по участию в управлении форумом.
а) В соответствие со ст. 7.2.2 п. в настоящих Правил пользователи форума имеют право предлагать различные проекты по улучшению деятельности форума. Заявка на улучшение деятельности форума оформляется отдельной темой в служебном разделе с указанием конкретных мер по улучшению деятельности форума, описанием сути проекта, мер его реализации и описания конкретных ожидаемых улучшений в работе форума.
б) Пользователь подавший заявку в случае принятия положительного решения о реализации предложенного проекта с учетом его собственного желания и по усмотрению административной команды форума может быть назначен руководителем предлагаемого проекта.
в) В случае принятия положительного решения о реализации предложенного проекта администрация готова оказать посильное содействие руководителю проекта.
г) Принятие решения о реализации проекта или отказе в его реализации возможно в форме как публичного, так и межличностного обсуждения.

10.4 Порядок вступления Правил в действие, действие Правил, их изменение и отмена.

10.4.1 Данные Правила вступают в силу с момента публикации в служебном разделе.
10.4.2 Данные Правила распространяются на всех пользователей форума:
а) на гостей в момент публикации пользователем своего первого сообщения в любой теме и/или разделе форума;
б) на зарегистрированных пользователей с момента регистрации.
в) фактом регистрации с 24 августа 2007 г. Вы подтверждаете факт ознакомления и согласия с данными Правилами.

10.5 В случае несогласия с данными Правилами, при условии наличия регистрации, Вы вправе потребовать от администратора удалить Ваш аккаунт (аннулировать регистрацию), подобное требование должно быть удовлетворено администратором в обязательном порядке.

10.6 Порядок изменения Правил форума.

Правила форума изменяются администратором форума в случае возникновения прецедента, действия при котором не регламентированы текущей редакцией форума.

10.7 Порядок отмены Правил форума.

Правила форума отменяются новой редакцией Правил в момент публикации новой редакции в служебном разделе с публичным доступом.

 
LexaDate: Вторник, 05.01.2010, 00:51 | Message # 7
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline

Помните: модераторам гораздо легче нажать клавишу "отказать", чем исправлять Вашу информацию. Не попадайте в зависимость от минутного настроения модератора!
Корректно заполненная информация без попыток кого-либо обмануть - гарантия серьёзного отношения к себе любимому без каких-либо исправлений.

 
Экстрасенс » - Служебный раздел » Вопросы и согласования. » ПРАВИЛА ФОРУМА (полная редакция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024