Воскресенье, 05.05.2024, 15:03

ЭКСТРАСЕНС


Ощущение другой реальности - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Ощущение другой реальности
Ощущение другой реальности
DreamDate: Пятница, 20.02.2009, 09:45 | Message # 1
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Доброго времени суток!
У меня вопрос, который касается ощущения реальности. Бывает, что после получения какой-либо неожиданной информации (в основном негативного характера, либо очень неожиданного, неприятного), человек чувствует себя выбитым из своей реальности. Например, на работе получена информация, которая не вписывается в его привычное ощущение рабочей атмосферы. Это может быть дане не потрясение, не увольнение, просто человек услышал то, чего совсем не ожидал.
В этом случае человек, прийдя домой, даже не прокручивает в уме услышанное, он отвлекается на домашние заботы и т.д. Но ощущение текущей действительности сменилось на другое! Не то, чтобы человеку не комфортно, он не нервничает, его не преследуют неприятные мысли, он просто воспринимает все окружающее как другую действительность с прежними персонажами!
В соседней теме Леха написал про управление эмоциями. То есть, как я понимаю, основная цель - стабилизировать свое состояние с помощью якорей. Тут же немного другой случай. Если сравнивать на примере с ощущением авто при автомобильном движении, то Лехин случай - это когда машину бросает из стороны в сторону, ее надо стабилизировать, иначе произойдет авария.
В моем случае, это машина стабильно (вроде бы) двигается в ту же сторону, видит тот же пейзаж, но едет при этом по параллельной дороге и знает об этом!
Чем можно объяснить такой эффект, вообще нужно ли выходить на прежнюю трассу?..
Интересные любые соображения.


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Пятница, 20.02.2009, 11:09 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Dream)
В моем случае, это машина стабильно (вроде бы) двигается в ту же сторону, видит тот же пейзаж, но едет при этом по параллельной дороге и знает об этом!

Один из вариантов. Это только кажущаяся стабильность и её вполне можно решить с помощю якорей не обязательно именно так но можно.
Quote (Dream)
Чем можно объяснить такой эффект, вообще нужно ли выходить на прежнюю трассу?..

очень правильная постановка вопроса. для начала надо понять а нужно ли возвращаться на накатаные рельсы. а вот для этого просто необходимо выйти в нулевое состояние для того что бы вернуться в адекватное восприятие реальности и только потом принимать решение.
почему? тут вариантов множество один из наиболее вероятных на мой взгляд это человек услышал что либо на прямую задевающее его привязку к реальности. то на чём держалось например его благополучие или просто отношение к жизни.


Потому что?...
 
DreamDate: Пятница, 20.02.2009, 13:14 | Message # 3
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
почему? тут вариантов множество один из наиболее вероятных на мой взгляд это человек услышал что либо на прямую задевающее его привязку к реальности. то на чём держалось например его благополучие или просто отношение к жизни.

именно поэтому возникает ощущение попадания в другую реальность? Все как всегда, да не все?


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Lexa_vDate: Пятница, 20.02.2009, 15:07 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
связь с реальностью а в данном случае адекватное восприятие штука тонкая!!! скажем так - я стараюсь в такой ситуации сначала определить что есть вокруг и попадёт под формулировку - беспороно является объективно реальным ну на доступном уровне. "Вот это стул на нём сидят, вот это стол за ним едят". Сузить круг до необходимо потребного - еда, ежедневные обязанности, необходимые потребности. Возможно для тебя это будет не предметная привязка но привязка на каких либо людей ... я же не знаю на что тебя клинит ....но не в этом суть ... суть в поиске алгоритма действий. К слову не обязательно это должны быть позитивные опорные точки. Вот этот человек редкий негодяй я это знаю определённо ... он замешан в эту истрию могу ли я положиться на мнение таких людей .... нет надо либо отвергнуть либо что более правильно наметить пути проверки.

Потому что?...
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Ощущение другой реальности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024