Среда, 24.04.2024, 08:25

ЭКСТРАСЕНС


Обида - что делать?... - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Обида - что делать?...
Обида - что делать?...
OTTODate: Суббота, 23.01.2010, 02:49 | Message # 31
Подполковник
Group: Заблокированные
Posts: 107
Reputation: 0
Status: Offline
А зачем только избавляться от обиды ? smile Т.е. если мне наступили на ногу нужно радоваться ? Ну это если совсем кратко.

Я просто хотел высказать идею что нужно трансформировать свои реакции, до уровня отстранённости, при этом сохраняя эмоциональность.
Если мне не выплатили зарплату, я должен ничего не требовать не отставить не обижаться и уйти ? Наоборот можно реагировать, другой вопрос как.

Если есть обида значит есть зависимость.

Интересно человек полностью переставший обижаться - он какой ? Вот такие вот размышлизмы.... Энергетически конечно все обиды на вишудхе-горле сидят. Есть комки - повод для работы. А шишковидная железа отв. за имунитет тоже на горле, соотв имунитет очень легко сажается, и обидчивые постоянно возят воду своей болезни.

Merlin, А почему здесь и сейчас обид быть не может ? Вот прям здесь и прямо сейчас взяли и ноги все отдавили в метро.

irisha, Когда перестаёшь обижаться, начинаешь гневаться. Это так сказать личный опыт. Гнев больше с умом связан, с принципами. Обидели - задели то или иное тело. Гнев и злость - это уже уровень сознания, задели устаноки, принципы. Где то точно читал, что когда уровень обид проходишь, начинается уровень гнева smile

Post edited by OTTO - Суббота, 23.01.2010, 02:49
 
RaidhoDate: Суббота, 23.01.2010, 08:26 | Message # 32
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (OTTO)
А шишковидная железа отв. за имунитет тоже на горле, соотв имунитет очень легко сажается, и обидчивые постоянно возят воду своей болезни.

Шишковидная железа находится в центре мозга. И функции ее немного другие.
За иммунитет отвечает вилочковая железа (иначе - тимус), которая находится около сердца, т.е. в центре груди.
На горле находится щитовидная железа. За что она отвечает тоже можно найти.

Quote (OTTO)
Интересно человек полностью переставший обижаться - он какой ?

он не тратит ни свое время ни свои силы на деструктивное поведение.

Quote (OTTO)
Где то точно читал, что когда уровень обид проходишь, начинается уровень гнева

не согласна. обида и гнев взаимосвязанные эмоции но не взаимозаменяемые. если правильно прорабатываются обиды то не факт, что гнев не возникнет и обратное. гнев и обида - эмоции разного эмоционального диапазона, так сказать. некоторые люди гневаться в принципе не умеют. а бывает так, что человек, развиваясь духовно, нашел в себе такое способности к разрушительным эмоциям, о которых даже не подозревал. Так что связь обида-гнев ИМХО не линейна.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
neverlandDate: Суббота, 23.01.2010, 09:17 | Message # 33
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (OTTO)
Если мне не выплатили зарплату, я должен ничего не требовать не отставить не обижаться и уйти ? Наоборот можно реагировать, другой вопрос как.

Ты путаешь, реагировать и обижаться. Добивайся своего, но спокойно, при чем тут обида?
Quote (OTTO)
Если есть обида значит есть зависимость.

Это правильно. Обидеть может только человек значимый для нас. Причем эмоционально значимый. Так что когда тебе наступают чужие люди на ноги в автобусе - нечаянно, кстати - это не обида, а раздражение. Надо научиться прежде чем контролировать эмоции - правильно их распознавать и называть.

Quote (OTTO)
Обидели - задели то или иное тело.

А почему твои тела так велики, что каждый встречный-поперечный их задевает? Повод задуматься о непомерно раздутом ЭГО. smile
 
MerlinDate: Суббота, 23.01.2010, 12:15 | Message # 34
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Quote (OTTO)
Merlin, А почему здесь и сейчас обид быть не может ? Вот прям здесь и прямо сейчас взяли и ноги все отдавили в метро.

Потому, что здесь и сейчас - это настоящее и оно не длится вечно. smile

Обида вспоминается, а не существует в настоящем.

Рассмотри прямую времени и ты увидишь, что после какого либо действия, проходит настоящее время (настоящее)
и уже по завершению действия начинается прошедшее время - прошлое.

Замечу, здесь я имею ввиду краткосрочное действие в настоящем времени.

Если у человека обида в настоящем, то он ничего не делает по жизни, а только тем и занимается,
что ловит настоящий момент и сразу на все обижается. smile

Уверен, что таких людей просто не существет.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Суббота, 23.01.2010, 12:17
 
RaidhoDate: Суббота, 23.01.2010, 12:25 | Message # 35
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Merlin)
Если у человека обида в настоящем, то он ничего не делает по жизни, а только тем и занимается, что ловит настоящий момент и сразу на все обижается. Уверен, что таких людей просто не существет.

редко очень но встречаю таких, у которых в каждый конкретный момент времени кто-то виноват в его бедах, человек только и живет что обидой и при этом свято уверен в своей правоте.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
MerlinDate: Суббота, 23.01.2010, 16:15 | Message # 36
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
В любом случае это не происходит постоянно иначе бы такие люди давно умерли бы от голода и жажды. smile

"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
OTTODate: Суббота, 23.01.2010, 18:48 | Message # 37
Подполковник
Group: Заблокированные
Posts: 107
Reputation: 0
Status: Offline
Raidho, перепутал, конечно не шишковидная, всё правильно шишковидка 3й глаз у нас в мозге, имел ввиду Щитовидую железу

neverland, не надо тыкать в моё эго. Это тебе повод задуматься о том что у тебя тонкие тела маленькие, что их никто и не задевает. + повод разобраться что есть эго и что есть тонкие тела.

Post edited by OTTO - Суббота, 23.01.2010, 18:49
 
FeliciaDate: Воскресенье, 24.01.2010, 22:52 | Message # 38
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Хочу вернуться вот к этому smile
Quote (neverland)
Давайте поделимся практикой, кто как от обид избавляется.

В студенческую пору моя начитанная философствующая подружка изрекла знаменательную для меня фразу: "Обида - это вина".
И вот уже более десяти лет я если и обижаюсь, то очень быстро справляюсь со своими ощущениями.
Иначе говоря, можно сказать, что обида - это вина другого человека по отношению к тебе, но испытываешь это чувство ты сам, а не твой обидчик. Ведь даже по постам в этой теме наглядно показано, как рефлексирует человек, когда есть несоответствие в его ожиданиях и действиях других людей.
Так вот когда у меня возникает чувство обиды, за ним следует досада: "А почему я должна сейчас тут размышлять по поводу ситуации, ведь вторая сторона считает себя правой во всем, передо мной извиняться никто не будет и получается, что я тут тупо сижу и трачу свои нервы. А смысл разрушать себя таким образом?".
Итог такой мыслительной деятельности - постепенно мой круг общения сузился за счет отпадания балласта (я просто перестала общаться с некоторыми людьми) и ...что интересно, пополнился интересными личностями. Но с другой стороны, если я чувствую свою вину, то стараюсь извиниться и проговорить ситуацию с обиженным мною...Вообще-то намеренно никого не обижаю, только по глупости (не то, не тому и не в то время что-то сказала/сделала не подумавши, со всеми бывает).
А в-целом, согласна, если возникает чувство обиды -надо разобраться в себе.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
EnsDate: Четверг, 28.01.2010, 15:14 | Message # 39
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
На обижаных воду возят
 
irishaDate: Четверг, 28.01.2010, 17:41 | Message # 40
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
все-таки ,когда исчезает это чувство обиды,не похоже ли это затем становится на равнодушие...исчезает вместе со своим чувством обиды и реакция на человека,который на тебя обижается,в принципе становится все равно...ты объяснил-он не понял,опять объяснил-не понял.а дальше дал ему флажок в руки и пусть бежит..
Где выловить эту грань,чтобы не стать равнодушным.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
EnsDate: Четверг, 28.01.2010, 19:05 | Message # 41
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Если ударили по правой щеке подставь левую, но не забывай имя того кто ударил

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
LexaDate: Четверг, 28.01.2010, 21:16 | Message # 42
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Ens)
Если ударили по правой щеке подставь левую, но не забывай имя того кто ударил

lol хорошая формулировочка wink
 
FeliciaDate: Четверг, 28.01.2010, 23:06 | Message # 43
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (irisha)
все-таки ,когда исчезает это чувство обиды,не похоже ли это затем становится на равнодушие...исчезает вместе со своим чувством обиды и реакция на человека,который на тебя обижается,в принципе становится все равно...ты объяснил-он не понял,опять объяснил-не понял.а дальше дал ему флажок в руки и пусть бежит..
Где выловить эту грань,чтобы не стать равнодушным.

А почему в данной ситуации плохо быть равнодушным? Если какая-то бабуля, обиженная на жизнь, толкнет меня, проходя мимо и скажет гадость...я разве должна с ней за жизнь разговаривать и объяснять, что она не права и лично я ей ничего плохого не сделала? Или если я начну ее винить, то есть вероятность, что она осознает? Но ведь в этом случае человек ведет себя сознательно, он понимает, что намеренно кого-то обижает. Уж лучше я буду равнодушной, чем позволю какой-то прохожей питаться моей энергией.
Я сейчас наблюдаю ситуацию, когда на меня человек очень сильно обижен...И со стороны вижу -насколько этот человек жалок, как он пытается показать мою гадливость всем вокруг...Итог: не получается, теперь весь коллектив решил, что у человека начался климакс sad А ситуацию разрешить можно было просто -откликнуться на мое предложение проговорить ситуацию, а не пытаться меня задавить и строить козни.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))


Post edited by All - Четверг, 28.01.2010, 23:07
 
MerlinDate: Воскресенье, 18.01.2015, 23:21 | Message # 44
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Цитата olegpakushin ()
Битва экстрасенсов. Эти люди залезли ко мне в голову: http://youtu.be/tAxJr5YlBo8

Забейте на ссылку в голове. smile


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
SibyllaDate: Вторник, 20.01.2015, 11:11 | Message # 45
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 34
Reputation: 0
Status: Offline
Эти то умеют))
Но скорее всего это чисто рекламная акция, в данном случае
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Обида - что делать?...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024