Суббота, 20.04.2024, 13:39

ЭКСТРАСЕНС


Вопрос на который хочется найти ответ - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Вопрос на который хочется найти ответ
Вопрос на который хочется найти ответ
SimpotywkaDate: Воскресенье, 02.10.2011, 15:52 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
За последнее время очень часто сталкиваюсь с одной и той же проблемой у разных людей. И я понимаю, что не знаю как, и ни разу не слышала каким образом это можно решить или хотя бы попытаться.

Я сейчас об изгоях в школе, их обижают и морально и физически.
Я просто немного в ступоре. Я знаю как вела бы себя я, но я не знаю как помочь этим ребятам. Можно ли делать так, как поступила бы я? Сама была заступницей в такой ситуации, я очень понимаю насколько это серьезно т.к. видела лично. А сколько страшных роликов в интернете можно про это увидеть?Это жестоко и не знаю осознают ли это те дети, которые это совершают. Но нам, на весь класс, а уж тем более школу не повлиять, а учителя просто делают вид, что ничего не видят.

Причем у этих ребят(которых обижают) за стенами школы всё ок, есть друзья, отношения с противоположным полом. И все один в один говорят такую фразу "Я не так воспитана, чтобы отвечать им в ответ грубо и уж тем более физически". Они к сожалению позволяют над собой издеваться и ничего не предпринимают, не знают, что кроме ответа ударить можно еще предпринять.

Причинами такой проблемы могло стать воспитание, плюс личность самого человека, которого обижают. Но зная это, я всё равно не могу сообразить, какие же варианты решений тут могут быть.

Я прошу Ваше мнение и видение этой проблемы, возможно Вы сталкивались когда либо с таким вопросом, либо сами помогали кому-то. Как???
 
LexaDate: Воскресенье, 02.10.2011, 16:39 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Simpotywka)
учителя просто делают вид, что ничего не видят.


Quote (Simpotywka)
Причинами такой проблемы могло стать воспитание, плюс личность самого человека, которого обижают.

вот и ответ на твой вопрос.
 
SimpotywkaDate: Понедельник, 03.10.2011, 14:20 | Message # 3
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
ну это не решение ведь. Как жить с этим подростку? Начать драться?Отстаивая свои права? Не могу же я им сказать, что причины в этом и пишите пропало, быть Вам изгоями пока не уйдете из школы.

Post edited by Simpotywka - Понедельник, 03.10.2011, 14:23
 
neverlandDate: Вторник, 04.10.2011, 06:07 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
http://vakurov.ru/forums/lofiversion/index.php/t3204.html - некоторые мысли по поводу.

http://supermams.ru/obizhayut-v-shkole.htm - некоторые советы.

А вообще, как и всегда надо идти от личности. Меняется личность обижаемого - и меняется ситуация. Для этого нужна работа над собой и некоторая на первых порах группа поддержки (те же друзья за пределами в школе).
 
SimpotywkaDate: Среда, 05.10.2011, 12:17 | Message # 5
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
Статьи прочла. Всё было бы намного проще, если бы я имела ввиду пару обидчиков, но когда там ВЕСЬ класс, а в некоторых случаях попадалось, что не только свой класс но и другие классы поддерживают. Всё усугубляется сильно. Но пробовать всё равно нужно любые варианты. Вдруг прокатит.
Из всех обидчиков выступают обычно больше всего пара человек, вроде лидеров, может на них сделать акцент?Предположим.

С тем кого обижают, можно действовать так:

1. Проанализировать поведение, понять за что обижают.

2.Пробовать разные варианты поведения. Учитывая предположения за что обижают(т.е. если только потому, что видят слабость, нужно ответить так, как действуют они сами.)
-обзывать в ответ
-давить на больные точки этих обидчиков
-если стукнут, треснуть в ответ
-и др. варианты в зависимости от конкр.ситуации
Так?

3. Не обижаться на них, т.к. это вредит себе же. Они чужие, могут говорить и делать что угодно, но это не значит, что нас это должно расстраивать и совсем не нужно вынашивать этот негатив в себе, по крайней мере попробовать научиться этому.

Хотелось бы примерный план для себя, пункты на которые можно опереться при любом раскладе, пусть они будут очень общие, но чтоб были.

И! В защиту себя любые способы хороши?)
 
Лариса1Date: Понедельник, 10.10.2011, 14:47 | Message # 6
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Хочу дать совет , но не с точки зрения психологии. Работает на 100 %. Если это мальчик, то нужно определить истенного лидира этой травли и драться с ним один-на один , но на глазах у всех и до победного конца ( условно говоря- не на жизнь,а на смерть). Опять же нужно учесть возраст при подготовке такой акции. Я сама в детстве дралась , правда только один раз - больше меня никто никогда ни трогал. Драка была *жестокой* соответственно первому классу, но результат получила. Кстати, очень важна поддержка родителей при планировании такой акции.
 
SimpotywkaDate: Понедельник, 10.10.2011, 14:54 | Message # 7
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
а если девушка? и обижают парни, тут даже и не знаешь кого уже привлекать, пробовать наверно всё что только придет в голову.

А драться тоже один из действенных выходов, только не знала насколько корректно человека учить этому. Скорее настрой человеку создать на защиту себя, а там уже сам будет пробовать.


Post edited by Simpotywka - Понедельник, 10.10.2011, 15:12
 
КруглыйDate: Пятница, 21.10.2011, 00:47 | Message # 8
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 14
Reputation: 0
Status: Offline
А что могут сказать сами шакалы по этому поводу? (по другому назвать нельзя).
Которые имели опыт или практику издевательств.
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Вопрос на который хочется найти ответ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024