Среда, 24.04.2024, 00:53

ЭКСТРАСЕНС


Воображаемый брат - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Воображаемый брат
Воображаемый брат
АйслендDate: Вторник, 31.01.2012, 19:54 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Привет, дорогие
В помощь писать, думаю, не стоит. И вообще, может оно и выеденного яйца не стоит, но все же. Всплывает в разные периоды жизни потребность такая очень часто.
Началось с очень детского детства, года в четыре, наверное. Я все время допрашивала маму, где мой брат, на что мама в ужасе была. Абортов до меня она не делала. Потом, когда лежала со мной в больнице я очень сдружилась(если так можно сказать, будучи полуторагодовым ребенком) с мальчиком из детдома, ему было как раз четыре, а мне потлтора, он все со мной играл и я - его помню. До сих пор. Мама долго думала с отцом его усыновить, но что-то не сработало, то ли тетка его нашла-увезла, то ли что.
Но неважно, потом в школе с 7 до 8 лет я всем сочиняла, что у меня есть старший брат, просто он окончил школу уже. В итоге я в него сама уже верила.

Теперь, мне, простите, за 30 уже, я мама, жена, другие соц роли,а мне все также нужен брат. Что за дебильный инфантилизм, кто расшифрует.

Что думаю я сама - раньше я тупо считала, что это должен быть защитник..наверное, поэтому, я очень чувствую ангела-хранителя, Архангела-Михаила

Потом читала недавно совсем книгу о дружбе-любви брата и сестры(платонической, не подумайте на инцесту чего доброго) и там.. есть некое похожее объяснение. ОНи были оооочень близки, и вот он потерял память, когда они взрослые и послк того, как он изменился,, она не выдерживает и кричит на него "Ты! Ты не делаешь попыток вспомнить, а ты не понимаешь, что все, чем я была - знал только ты! ВАжнее быть римемберед, чем римембер. Меня как будто нет теперь!"

Но..как же я могу быть чем-то в глазах того, кого не было..

Вот так, в общем


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
AktavaDate: Вторник, 31.01.2012, 20:37 | Message # 2
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Айсленд, у меня как раз есть старший брат. Общаемся с ним крайне мало, ну так повелось.. И тем не менее, мне тепло от мысли о нем.
У тебя - это мое личное мнение- не инфантилизм, о котором ты говоришь, и не поиск защитника и опоры.
Мне кажется, твое ощущение сродни собственной раздвоенности: как будто "брат" - это ты, но в мужской ипостаси. Если считать, что мы в себе несем и женские и мужские качества, то вот у тебя потребность в ян-энергии, если можно так выразиться...Желание воссоединиться в гармоничную целостную личность со всеми своими качествами.

Вот вспомнилась реклама, они же навязчивы бывают...
так смысл рекламы, о которой говорю: там показываются фрагманты жизни - совместный поход с друзьями, празднование с ними же дня рождения своих детей, учеба, преодоление каких-то препятствий совместными усилиями и тп.,
и как лейтмотив: друзья - свидетели твоей жизни.
По аналогии связалось с твоей ситуацией: как будто тебе в лице брата нужен кто-то - предельно близкий, родной, кровный, то есть практически ты сама - кто будет свидетелем твоей жизни.

Я не психолог, и не экстрасенс, поэтому говорю только то, что почувствовала, не опираясь на знания тех, кого перечислила.
Я в детстве готова была уверовать, что я -приемная дочь, и где-то есть мои настоящие родители, которых я когда-то найду, и уж тогда заживу счастливо! надо сказать, многие дети полны таких фантазий.

Вопрос в том, чтобы понять - зачем они были нужны, эти фантазии? что за ними стоит? какая боль? какая и в чем неудовлетворенность?
мы все хотим иметь рядом Того, Кто Всегда На Твоей Стороне, кто будет родным, близким, понятным, но к тому же во сто крат мудрее, сильнее, надежнее, чем ты, - на которого ты всегда можешь положиться.
Не знаю что посоветовать тебе. Будь собой.
Все эти качества есть в каждом. Есть, куда расти.
 
АйслендDate: Вторник, 31.01.2012, 21:26 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Aktava
Спасибо smile ПРавда, большое, а то я думала мне никто не ответит, а так накатило последние дни.Я даже хотела купить себе этакую модель брата-манекена и установить его в комнате, чтобы разговаривать, обращаясь к "персонажу"
Очень не хочется по этому поводу идти к психиатру)
Про свидетелем жизни - да, но мне нужно всегда было что-то больше, чем хорошая дружба даже, чем любовь, от мужчин. И почему-то это вмещается в понятие "брат" для меня

Почему-то иметь свидетеля -"брата" значит иметь смысл в том бардаке, который есть твоя жизнь, а без свидетеля, только сам-на-сам это все не имеет ценности и смысла


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
Рыжая_ведьмаDate: Вторник, 31.01.2012, 22:25 | Message # 4
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1348
Reputation: 5
Status: Offline
Айсленд, я б тебе с удовольствием ответила, если б знала что. Ну не психолог я. Хочешь, могу спросить на работе, чтобы это значило, есть человечек, который и с точки точки зрения эзотерики может чего-нибудь сказать?)
 
АйслендDate: Вторник, 31.01.2012, 22:48 | Message # 5
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Рыжая_ведьма)
Айсленд, я б тебе с удовольствием ответила, если б знала что. Ну не психолог я. Хочешь, могу спросить на работе, чтобы это значило, есть человечек, который и с точки точки зрения эзотерики может чего-нибудь сказать?)


ага. А то вдруг я сошла с ума и это процесс просто был постепенным
А вдруг это перепутанность инкарнаций
И что я могу с этим поделать
Даже думала про гипнотерапию


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
MaylianDate: Среда, 22.02.2012, 21:22 | Message # 6
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 221
Reputation: 3
Status: Offline
киньте фото в личку в полный рост. попробую узнать, что это за брат такой.

Сеансы кундалини-рейки. Консультации. Гадание на Таро.

Post edited by Maylian - Среда, 22.02.2012, 21:25
 
DraftDate: Четверг, 23.02.2012, 18:05 | Message # 7
Майор
Group: Пользователи
Posts: 99
Reputation: 2
Status: Offline
Айсленд, Я не то чтобы засветиться, но меня реально заинтересовало. Потому как похожие чувства бывают и у меня. Мне только видимо попроще чем Вам - почему, щас объясню. Я тоже не психолог, но вот из собственных ощущений по жизни.
У меня есть настоящий живой младший брат - мне 40, ему 34. И мне очень тепло просто от того, что он есть. Я когда о нем вспоминаю всегда сначала улыбаюсь, а потом все остальное. Но кроме этой улыбки у меня всегда хоть я и старший есть на кого положиться причем не по мелочи, а по крупному. И есть еще ощущение (ну это наверное чисто пацанское такое что ли) - что есть человек на земле, который если надо за меня встанет насмерть.
Кроме этого, Я например еще разговариваю сам с собой вслух, могу прямо на улице на ходу это делать. Это у меня например происходит когда я что то перевариваю важное для себя. Я могу вести диалог в ролях между самостоятельными героями или сам с собой. так сказать я и снова я. Может это ВД,но только вслух я не знаю. Но я знаю, что это помогает мне чувствовать себя не одиноким и защищенным.

Насчет ненормальности - можете на врачей денег не тратить, я в свое время консультировался у психиатра, он мне сказал, что это оказывается практически норма у большинства людей, только не все признаются и не у всех это ярко выражено. А то что вы фигурку намеревались использовать - так разницы нет. Мне вот воображения хватает и без фигурки и не на две роли, а иногда и на 3-4 роли.

Про свидетелей жизни: Я согласен с Актавой на 100 . Мы все действительно нуждаемся в свидетелях жизни - родители, друзья, дети, жены, мужья. Я когда пытался разбираться с тем почему я так сильно переживал смерть отца и жены я в один момент набрел на простую мысль мой отец это один из двух людей на земле который видел меня таким каким не видел никто и никогда. И жена моя покойная это такой же близкий мне человек был. Так вот Я еще заметил, что чем кризиснее момент в жизни человека, то людей как бы разбрасывает что ли - кому-то наоборот охота от этих свидетелей спрятаться, а кто-то обкладывается ими как подушками.
Вопрос -может появление "брата" связано с каким то кризисным моментом или что то ожидается не очень приятное (ну может неосознанно еще пока Вами) и происходит вот такая сублимация потребности в защищенности.
Заранее извините если зря залез. Я только исключительно хоть чем то помочь человеку.

Добавлено (23.02.2012, 18:05)
---------------------------------------------
Айсленд, теме то оказывается уже 23 дня - извините на даты постов не посмотрел наверное уже не актуально.

Post edited by Draft - Четверг, 23.02.2012, 18:04
 
АйслендDate: Воскресенье, 26.02.2012, 13:36 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Нет, спасибо, Драфт, мне всегда это актуально, всю жизнь, но очень трудно об этом говорить, настолько личное, что я даже хочу в скором времени попросить модераторов тему снести, мне даже от того, что я таки это сказала(написала) плохо почему-то, как голая на улице.

Не уверена, про кризисные моменты, скорее просто жизнь поминутно как она есть в "нем" нуждается

Спасибо еще раз, что написали свои мысли, для меня это очень важно


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
LexaDate: Воскресенье, 26.02.2012, 21:25 | Message # 9
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Айсленд)
мне даже от того, что я таки это сказала(написала) плохо почему-то, как голая на улице.

не надо жалеть о том что сделано!!!! даже есл ты не уверенна в правильности своего поступка cool
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Воображаемый брат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024