Вторник, 16.04.2024, 14:48

ЭКСТРАСЕНС


Переписка по книге "Другие женщины". - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мия_Му  
Экстрасенс » - Общение » Материалы Мии Му » Переписка по книге "Другие женщины".
Переписка по книге "Другие женщины".
Мия_МуDate: Четверг, 26.02.2009, 18:20 | Message # 1
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Дорогие все, у меня по-прежнему не работает ящик на форуме.
Просьба пока что писать на мой адрес nikita_bcn@mail.ru

Фаейркросс, скинь мне туда свой адрес, плиз, есть что ответить на твое письмо. В частности, у меня уже зарегестрирована ассоциация Равноденствие со сходными целями и с одной подругой из Русского Института Культорологии был разработан проект, но сейчас им там не до этого, и все повисло. Можем с тобой поговорить по телефону, у меня прежний, или скинь мне свой.

Актава, огромнейшее спасибо за твое письмо, если хочешь, пиши на мыло.

Леха, посланный линк на браузер не работает, может, нужно поменять настройки в ящике?


Osar!
 
Lexa_vDate: Четверг, 26.02.2009, 19:26 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Мия_Му)
может, нужно поменять настройки в ящике?

настройки ящика поменять невозможно .... там собственно менять нечего .... а кого я просил поставить другой браузер???? открою тбе страшную тайну тебя smile http://www.google.com/chrome....aign=ru возьми этот и не мудри под ним всё работает я проверил.


Потому что?...
 
Мия_МуDate: Понедельник, 02.03.2009, 03:28 | Message # 3
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Дорогие, недавно несколько раз подряд вышел раговор с некоторомы людьми с форума о том, ЧТО читаем. Есть ощущение, что этот вопрос вообще стоит весьма остро, я помню и себя в то время, когда с жадностью хваталась за все, что попадало под руку, и если бы не счастливое стечение обстоятельств, вполне возможно, так бы и продолжала делать до сих пор.
Проблема, однако же, не столько в том, ЧТО читаем, сколько - КАК. Освоив навык умного чтения, весьма легко самому разобраться в том, что в эзотерической литературе является подлинником, а что - безобразной подделкой и новоделом.
Позволю себе подготовить текст с описанием некоторых известных практик такого чтения, а потом мы его вместе обсудим, и, надеюсь, разовьем.


Osar!
 
DreamDate: Понедельник, 02.03.2009, 06:21 | Message # 4
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
отлично. литературы вокруг масса. в магазине иногда не знаешь за что взяться...

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
YaninaDate: Воскресенье, 22.03.2009, 01:39 | Message # 5
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Мия_Му)
Освоив навык умного чтения, весьма легко самому разобраться в том, что в эзотерической литературе является подлинником, а что - безобразной подделкой и новоделом.

Мия, ты где? smile

Было бы здорово развить дальше эту тему...

Post edited by Yanina - Воскресенье, 22.03.2009, 01:40
 
Мия_МуDate: Понедельник, 23.03.2009, 02:12 | Message # 6
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Yanina, волшебный пендель от друга всегда приветствуется!
Ты права, надо мне дописывать текст. Признаться, застряла на таком простом моменте, как определение целей; а вот Эгрегор процетировал кого-то из новых, и все стало на свои места - прежде чем выбирать книгу, надо очень ясно понимать, что мы ищем и зачем, а, главное, почему.
А то весь этот новодел, Зеланды всякие и Мулдашевы, забавны, конечно, но никак не могут служить мироописательной системой, надергивать же практики отовсюду без понимания собственной онтологии - это то, что в моей школе называлось "надеть на голову ведро чужого сознания", да еще и скорее всего сознания нездорового и нечестного.
Есть все-таки базовые вопросы, которые должен решить любой эзотерик для себя - вера в Бога и в какого именно, либо отсутствие этой веры является центральным местом любой миросистемы. Отсюда уже выстраивается пирамида ценностей, а не как в области материальной, с нижних этажей пирамиды.

Есть какие-то мысли по этому поводу?


Osar!
 
YaninaDate: Понедельник, 23.03.2009, 06:44 | Message # 7
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Мия, smile

я тоже в свое время глотала все подряд, так как в советское время к эзотерическим книгам и подступиться было негде, да я в то время даже и не думала об этом, так только со своими снами разбиралась и все, а потом сразу обрушилось море литературы...

Что касается базовых вопросов, здесь ведь тоже не все так просто, очень часто бывает так,что сам не знаешь, что хочешь,куда идешь и тд, бывает очень трудно найти свое и понять себя. А как в этом разобраться, вопрос, как книги могут помочь?

Идешь в магазин и выбираешь интуитивно?
Как я , например , поступала, и мои первые книги в области саморазвития были- Авессалом Подводный,(почему потом я удивилась Зеланду, так как у Подводного все это уже описывалось и на более глубоком уровне, имхо)

Пошел мне Ричард Бах, его "Иллюзии", сразу почувствовала, вот оно,это очень подходит к моей картине мира. С удовольствием читала Роджера Желязны, потом Василий Гоч, Элизабет Хейч, Урсула Ле Гуин...

У Лехи в библиотеке есть Гермес Трисмегист, я его медленно читаю,с карандашом?, это к вопросу "об умном чтении", тоже хотелось бы развить и эту мысль. как правильно читать...

Карлос Кастанеда тоже был в моем списке, так как все читала о снах, у меня тоже пошел хорошо и его практики легко мной выполнялись , хотя понимаю, что многие его не любят и не признают и тоже считают новоделом... Но я позанималась по его системе и у меня пошли ОСы...

Наверное, надо найти "свои книги" прежде всего.
А потом, когда вырисовывается свое направление, читать всю классику, базовую литературу в этой области. Это как один из путей, возможно...

Или другой путь, сначала читать базовую литературу по саморазвитию, которая тоже поможет найти свой путь.

Я сейчас понимаю,что много серъезных книг прошло мимо меня, особенно,когда ты упомянула в одном из топиков авторов, о некоторых из которых я даже и не слышала sad

Хотелось бы восполнить "пробелы"

Интересно, что скажут другие об этом, какое место занимает чтение в жизни эзотериков и как это чтение помогает практике или не всегда помогает?

Ведь есть и такое мнение "больше практикуйте, меньше читайте"

Post edited by Yanina - Понедельник, 23.03.2009, 06:45
 
Мия_МуDate: Среда, 25.03.2009, 15:46 | Message # 8
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Yanina, солнце, давай с лупой пройдемся по твоему тексту, ты не против?

Quote (Yanina)
Наверное, надо найти "свои книги" прежде всего.

Смотри, по аналогии - организм может сам найти свою еду, верно? Однако лишь при условии, что он очищен от шлаков и пагубных привычек.
В том возрасте, в котором мы обращаемся к тайным знаниям, наше сознание и опыт уже зашлакованы до предела. Все инициатические глубокие практики предлагают в начале пути отказаться от всего накопленного багажа, изрядная часть которого отягощена эго и культурными предрассудками. В психологии этот прием тоже весьма распространен, как известно.

Quote (Yanina)
Что касается базовых вопросов, здесь ведь тоже не все так просто, очень часто бывает так,что сам не знаешь, что хочешь,куда идешь и тд, бывает очень трудно найти свое и понять себя. А как в этом разобраться, вопрос, как книги могут помочь?

Очень, очень серьезный вопрос. Что есть базовые концепции, из которых складывается наше миропонимание? В эзотерике, по моему глубочайшему убеждению, это вопрос о соотношении духа и материи. А за ним стоит еще один, более глубинный и сущностный - вопрос веры в первоначало или его отсутствие.
Только отсюда, разобравшись с этим, можно начать размытывать клубок тайн и загадок, который для каждого из нас разматывается по-разному и в разном направлении.
Именно поэтому весь новодел типа Зеланда бездуховен по сущности, ибо там срезаны сущностные воопросы бытия и оставлен только приоритет благополучия.

Quote (Yanina)
У Лехи в библиотеке есть Гермес Трисмегист, я его медленно читаю,с карандашом?, это к вопросу "об умном чтении", тоже хотелось бы развить и эту мысль. как правильно читать...

Вот представь, пару лет назад с борьбой отнимала у мужа Поймандер. Вне традиции понять его совершенно невозможно, что-то где-то аукнет эхом в сознании, но не более того. Гностицизм, или путь познания Высшего через размышления, это обширнейшая традиция и в ней огромное количество направлений. По логике, сначала надо бы ознакомиться с общей литературой по гностицизму, из которой лучшим современным писателем признан (и по праву ) Торчинов, серьезнейший академический исследователь , все его книги выложены в психлиб.ру.

Quote (Yanina)
Или другой путь, сначала читать базовую литературу по саморазвитию, которая тоже поможет найти свой путь.

А что, солнце мое, ты подразумеваешь под саморазвитием? Не получится замкнутый круг - развитие ради развититя непойми-куда?

Quote (Yanina)
Ведь есть и такое мнение "больше практикуйте, меньше читайте"

Ну а это ты уже сама придумала, провакатор smile Никто такую глупость сказать не может... В области знания приобретение оного является непереходимой ценностью.
Существует, конечно, и изустная передача, но мало кому выпадает удача прикоснуться к источнику, все они охраняются от непосвященных.
Я общалась, и очень близко, с бразильскими и кубинскими сантерами, с мексиканскими шаманами Красной Тропы, с суфистами и шиваитами, инициированными в лоне традиций большими мастерами, не говоря о алхимиках и каббалистах, теософах и мартинистах, - и несмотря на все их желание поделиться со мной знаниями, без инициации и долгой работы внутри традиции, улавливаешь только крохи от всей роскоши и разнообразия их традиций.
Так же я не могу передать подробности своей традиции, поскольку все это имеет ключи, нечитаемые без знания азбуки.

У тебя прекрасная интуиция и нет проблем с отделения сущностного от второстепенного, мне только не вполне ясна твоя цель при работе с литературой.

Добавлено (25.03.2009, 15:46)
---------------------------------------------
В дополнение к ссылке на Торчинова.

На самом деле, в связи с Трисмегистом правильнее было бы говорить о герметизме, как традиции, связанной с алхимией духа. Большим уважением пользуется текст автора Фрэнсис Йейтс под названием
"ДЖОРДАНО БРУНО И ГЕРМЕТИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ", который можно скачать по адресу http://www.psylib.ukrweb.net/books/yates03/index.htm. Хотя текст касается Джордано Бруно, о герметической традиции оттуда можно получить вполне связное представление.

Торчинов Евгений Алексеевич, замечательный и увы, покойный религиовед, обогатил нас такой монументальной работой, как "Религии мира: опыт запредельного. Психотехника и трансперсональные состояния", которую можно найти, например, по адресу http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Relig/Torch/vved.php.
Это рамочная работа, которую вовсе не обязательно изучать с карандашом в руках, но быть знакомым с ее существованием, - или с существованием ей подобных, - практически необходимо мыслящему эзотерику.
Постольку, поскольку именно в таких обобщающих и полновесных текстах даются пример того, как ориентироваться в мире Духа, создавая свою собственную онтологию: мнения и кажимости изгоняются присутствием знания и исследований.


Osar!
 
DreamDate: Среда, 25.03.2009, 20:21 | Message # 9
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
эх... к сожалению ни одна из ссылок не открывается...

...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
Мия_МуDate: Среда, 25.03.2009, 22:51 | Message # 10
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 31
Reputation: 0
Status: Offline
Действительно не открывается, хотя ссылка верная.
Остается только гуглить само название и по нему уже выходить на тот же психлиб.ру в нужное место.
Кстати, первая глава "Джордано Бруно..." содержит полнейший очерк о истории и содержании герметической традиции. Глава о Корнеллии Агриппе и его исследованиях в магии в этом смысле тоже небезыинтересны, ну а Пико делла Мирандола вообще представляет любопытнейший симбиоз естественной магии с магией каббалистической, наложивший отпечаток на всю средневековую алхимию.

В то же время Поймандер в большей своей части говорит о космологии и теогонии, и, будучи повторением гностической греческой мысли второго - третьего века нашей эры, не является легко читаемым...слишком много надо знать ключей, чтобы понять его.


Osar!
 
YaninaDate: Пятница, 27.03.2009, 02:37 | Message # 11
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Смотри, по аналогии - организм может сам найти свою еду, верно? Однако лишь при условии, что он очищен от шлаков и пагубных привычек.

Вот, вот, и как раз об этом smile

Вот представь, пару лет назад с борьбой отнимала у мужа Поймандер. Вне традиции понять его совершенно невозможно, что-то где-то аукнет эхом в сознании, но не более того. Гностицизм, или путь познания Высшего через размышления, это обширнейшая традиция и в ней огромное количество направлений. По логике, сначала надо бы ознакомиться с общей литературой по гностицизму, из которой лучшим современным писателем признан (и по праву ) Торчинов, серьезнейший академический исследователь , все его книги выложены в психлиб.ру.

Ты имешь ввиду Торчинова, который писал о даосизме,его то как раз легче читать,чем скрижали,но я не читала многие его книги,спасибо за подсказку

А что, солнце мое, ты подразумеваешь под саморазвитием? Не получится замкнутый круг - развитие ради развититя непойми-куда?

Наверное, то, что и многие здесь, _самореализация,переход на более высокий уровень на всех энергетических планах В особенности, как я чувствую, ментальный у меня явно отстает wacko

Ну а это ты уже сама придумала, провакатор Никто такую глупость сказать не может... В области знания приобретение оного является непереходимой ценностью.

Да нет, очеь, кстати, распространенное мнение среди учителей йоги, цигун, "практикуйте и обрящете, а читать не обязательно"..

У тебя прекрасная интуиция и нет проблем с отделения сущностного от второстепенного, мне только не вполне ясна твоя цель при работе с литературой.

Восполнить базовые пробелы - моя цель сейчас smile

Мия,
спасибо
, уже вижу, в каком направлени двигаться smile

Поработала со ссылками (точки убрала), cейчас открываются

http://www.psylib.ukrweb.net/books/yates03/index.htm

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Relig/Torch/vved.php

Добавлено (27.03.2009, 02:37)
---------------------------------------------
Извини, что такой ответ, но я никак это сообщение не могла отправить, компьютер ругался, что надо какие то теги закрыть, в коце концов я решила , что это как то связано с цитированием и в результате переделала все, но возможно, не очень понятно сейчас.

 
Экстрасенс » - Общение » Материалы Мии Му » Переписка по книге "Другие женщины".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024