Пятница, 26.04.2024, 02:20

ЭКСТРАСЕНС


Тонкая система астрологических взаимодействий - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Гороскопы » Тонкая система астрологических взаимодействий
Тонкая система астрологических взаимодействий
irishaDate: Среда, 09.11.2011, 09:49 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Тонкая система астрологических взаимодействий

Как вообще возможно говорить о том, что астролог что-то может "корректировать"? Разве не очевидно, что астролог это только тот, кто истолковывает человеку волю звёзд и ничего больше по факту?! Нужно просто честно сказать как есть - тогда-то замуж пойдёшь, тогда -то родишь, тогда-то я работы уволят и тогда-то понесут ногами вперёд. Вот это и есть профессиональный астролог. И всё.
(из переписки)

Вопрос только кажется простым и содержащим как бы готовый и очевидный ответ. На самом деле, всё устроено куда менее очевидно. Беда, как раз от таких консультантов, что одаривают неопределенностями якобы очевидными. Причём, одаривают-то со своего плеча...

Разведённые предрекают всем разводы, и всячески убеждают в неизбежности, страдающие от нехватки денег уверенно предрекают разорения, больные - вещают о болезнях...
Вообще-то не случайно в Традиции утверждается, что сам консультирующий должен быть предельно, так скажем, здоров. Т.е. человек должен иметь полноценную семью, свою крышу над головой, зарабатывать необходимое, избегать очевидных излишеств - словом быть человеком в целом - здоровым. Кстати, даже простуженному астрологу не рекомендуется давать консультации.

И это понятно, ведь не предполагается же, что каждый астролог - святой прозорливец. И потому - столько пожеланий к тому, чтобы информация, которую даёт астролог проходила через, насколько это возможно, чистый фильтр его личности.

Так же понятно, что если астролог принадлежит к вашей родной культуре, к вашей расе, не говорит толком на вашем языке, то консультация вообще едва ли мыслима.

Ведь астрология это связь с определённым планом проявленных божеств, и потому весьма сомнительной представляется сама возможность корректного толкования судьбы человека из иной системы ценностей. При всём уважении, к примеру, к индийской астрологии Джойтиш, нет ни малейших вразумительных оснований прямого использования этой системы на Руси.

Иначе говоря, Традиция отлично понимает, что все толкования карты обусловлены личностью астролога.

И хотя бы только поэтому не может быть никакой однозначной определённости в его прогнозах.

Важно понимать, что речь идёт именно о том, как один человек видит жизненный путь другого человека через призму натальной карты.

Понятно, что в это случае - консультация по-сути дела - первый элемент вербальной магии, создания максимально благоприятной картины развития для человека.

Астрологическая модель - очень мощный символический инструмент коррекции судьбы. И потому так важно, чтобы всякое слово было сказано своевременно и в нужной интонации.

Как только мы начинаем разбирать карту, мы уже начинаем коррекцию. По умолчанию. Вопрос только в том - осознанную или нет, ну и, конечно, в какую сторону.
Нечего радоваться тому, что напророчив человеку кучу проблем, мы видим, как они сбываются. Это признак плохой работы. Признак хорошей работы мало заметен. Потому, что когда всё хорошо, то вроде бы так и должно быть.

И, конечно, астролог должен владеть инструментами более глубокой работы над теми или иными проявлениями трудных планетных аспектов - к таким средствам можно отнести, к примеру, сессии - визуализации, работы с образами, с опытом прошлых воплощений и т.д.

Далее, опираясь на народную традицию к которой принадлежит астролог и человек к нему обратившийся, следует использовать к примеру, заговоры, притчи, шептания, молитвы, различные обряды - словом богатейший инструментарий, который изначально очень часто предполагал способность к звездочтению при использовании этих техник.

Говорить о какой-то формальной предопределённости можно в редчайших случаях наличия множественных указаний в карте. Да и то - как об этом говорить - вопрос чрезвычайно тонкий... И это, повторюсь - один случай из сотен, быть может.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 13.11.2011, 15:29 | Message # 2
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
irisha, согласна )
Quote (irisha)
И, конечно, астролог должен владеть инструментами более глубокой работы над теми или иными проявлениями трудных планетных аспектов - к таким средствам можно отнести, к примеру, сессии - визуализации, работы с образами, с опытом прошлых воплощений и т.д.

Особенно с визуализацией.


Мой путь - Любовь к Богу
 
LexaDate: Воскресенье, 13.11.2011, 21:41 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
wacko не слабая статейка
 
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Гороскопы » Тонкая система астрологических взаимодействий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024