Пятница, 19.04.2024, 08:22

ЭКСТРАСЕНС


Ретроградные планеты в 2012 году - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Гороскопы » Ретроградные планеты в 2012 году
Ретроградные планеты в 2012 году
irishaDate: Воскресенье, 05.02.2012, 08:57 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline


В основу предложенных здесь рекомендаций положены закономерности влияний, хорошо известных в астрологии периодов ретроградного движения планет.

Известно, что в определенные промежутки времени с позиции земного наблюдателя планеты видятся, как бы останавливающимися, а затем меняющими направление своего движения на обратное.

Это кажущееся явление, причины которого связаны с особенностями орбитального движения планет, с различием скоростей их движения. В астрологии это явление получило название ретроградного или попятнного движения планет.

Так как каждая планета символически связана с определенным видом деятельности на земле, то в периоды ее ретроградного движения, именуемого также движением вспять, люди испытывают затруднения , торможение и отставание в соответствующих ей сферах активности . Эффективность действий в это время заметно снижается, а начатые под влиянием ретроградной планеты новые проекты, как правило, оказываются плохо продуманными, не достаточно организованными. Нередко такие проекты оказываются преждевременными, страдающими существенными недостатками и убыточными.

Следование предложным рекомендациям само по себе не гарантирует успеха, но может избавить от заведомо обреченных на неудачу предприятий, а значит, и от напрасной траты эмоциональных, физических, финансовых ресурсов.

Первой ретроградной планетой 2012 года, которая внесет свои коррективы в земное существование, станет Марс. Эта огненная планета, символически связанная с нашей активностью, энергией, инициативой, с движением к цели, бывает ретроградной приблизительно каждые 22 месяца.

Ретроградная фаза Марса начнется 25 января и продлиться до 14.04.2012 года.

В период ретроградного Марса люди часто теряют направление движения.
Цель становится или не актуальной, или ослабляется внутренняя мотивация. Возникают препятствия, которые забирают силу и энергию к достижению цели.
Люди начинают чувствовать апатию, нежелание ничего делать, раздражение и гнев на себя или свое ближайшее окружение..
Так как Марс отвечает за автомобили, любые механизмы и дорожное движение, то в этот период можно наблюдать больше, чем обычно дорожных аварий, пробок, остановок транспорта в туннелях, задержек поездов и самолетов, поломок техники.

В данный период не рекомендуется приобретать автомобили, бытовую технику, отправляться в далекую командировку или поездку, начинать, строительство, ремонт.
Не рекомендуется подавать иск о судебном разбирательстве, т.к. сторона, явившаяся сейчас инициатором судебного процесса с большой долей вероятности потерпит в нем неудачу.
Новые проекты, начатые в это время могут оказаться неэффективными , страдать существенными недостатками, продукция выпущенная в данный период может оказаться невостребованной из-за не учета ситуации на рынке или различного рода иных недочетов.

Плановые хирургические операции на время данного периода рекомендуется отложить.

В начале февраля к влиянию ретоградного Марса присоединится Сатурн, вступив в свою ретроградную фазу 7.02.2012 , которая продлится до 25.06.2012года.


Влияние ретроградного Сатурна всегда соответствует периоду значительной перестройки, реорганизации различных систем, административных и организационных структур всех сфер и направлений общественной жизнедеятельности.
Эта тенденция прослеживается как на государственном уровне, так и на уровне мелких и средних предприятий.

Самым непосредственным образом влияние ретроградного Сатурна отражается на сфере экономики, в том числе и на ведении частного бизнеса.
А потому не рекомендуется в это время начинать новую деятельность, регистрировать предприятия, заключать длительные соглашения и контракты, т.к. результаты, очень вероятно, окажутся неудовлетворительными.

Предпринятое , скорее всего, потребует кардинальной перестройки, заключенные соглашения - окажутся финансово невыгодными, стесняющими и потребуют пересмотра.
В период ретро-Сатурна мы можем столкнуться с возросшим количеством обязанностей, с громадным объемом давно копившейся, и теперь навалившейся работы, выполнение которой потребует всей нашей выдержки и терпения.
В худшем случае мы можем окунуться в состояние глубокой неуверенности в себе, сомнения в собственных силах и способностях.

Это время, когда лучше опираться на уже достигнутое, совершенствовать начатое ранее.

В середине марта - 12.03.2012 года к уже одновременному влиянию ретроградных Марса и Сатурна присоединится Меркурий, также войля в фазу своего ретроградного движения.

Не сложно представить, что такое совместное влияние трех ретроградных планет очень осложнит, а, вероятнее всего, и приостановит темпы развития экономики в целом. Наши собственные возможности также окажутся значительно ограниченными внешними обстоятельствами.

Меркурий бывает ретроградным приблизительно три раза в год, и пребывает в попятной стадии около трех недель, оказывая влияние на всех без исключения. 2012 год также будет отмечен его тремя ретроградными периодами.

12.03 .2012 - 14.04.2012

15.07 .2012 - 08.08.2012

06.11 .2012 - 2611.2012


Символически Меркурий связан с передачей и обменом информацией, мышлением, коммуникациями.
А потому заниматься развитием новых проектов в это время будет не просто.
Многие из уже начатых дел окажутся в состоянии застоя, во многих случаях завершать начатое и сохранять полученный результат по не зависящим от Вас причинам будет невозможно.

В данный период затруднены любые транспортировки, чаще, чем обычно случаются дорожно-транспортные происшествия.
Компьютеры, программное обеспечение, любая оргтехника чаще выходят из строя. Это неблагоприятное время для начала ведения серьезных переговоров, заключений любых соглашений, контрактов, командировок, устройства на работу, смены вида деятельности, начала новых проектов. Сделанные в это время выводы, вероятнее всего, потребуют повторного рассмотрения и переосмысления.

Общение затруднено. Помехи, отставания, трудности с оформлением документов, неувязки, путаница, задержки платежей мешают эффективному ведению дел. Тормозится любая деятельность, связанная с учебой, наукой, изданием книг, путешествиями.

В плане здоровья следует избегать периоды ретроградного Меркурия для хирургической операции, поскольку некоторая часть ее или даже вся она полностью, возможно, потребует переделки.
Это неподходящее время для приобретения компьютерной техники, не рекомендуется приобретение автотранспортных средств и других предметов, связанных с общением и перемещением, также любых серьезных приобретений, т.к. с высокой степенью вероятности обнаружатся некоторые недоделки, изъяны.

В поездках и путешествиях следует быть внимательными к расписаниям движения транспорта (они могут меняться), возможны также технические проблемы, поломки транспорта и непредвиденные обстоятельства.

Этот период более подходит для восстановления старых связей, анализа и корректировки проделанной работы, доработки прошлых задач. Данный период благоприятен для тех дел, договоренностей, сделок, которые в прошлом не удались. Здесь нам предоставляется возможность вернуться назад и попробовать еще раз. Не стоит, однако, рассчитывать сразу довести эти дела до конца - при попятном движении планеты их надо только "стронуть с места", а реализовать договоренность желательно уже в период прямого движения.

Это время когда следует переосмыслить свою деятельность, чтобы увериться в правильности постановки целей , увидеть истинные мотивы и отдать себе отчет в том, насколько эффективно и разумно расходуются силы, обеспечив себе тем самым надежный прогресс на будущее.

Влияние ретроградной Венеры придется на 15.05.2012 - 27.06.2012 года.


Для этого периода характерна нестабильность в симпатиях, антипатиях и в отношении людей к ценностям. Оно неблагоприятно для брака, помолвки. Первое знакомство при ретроградной Венере вряд ли приведет к долговременным и прочным отношениям. Не рекомендуется подписывать какие-либо соглашения в это время, т.к. они склонны будут пересматриваться, особенно проблемные соглашения. Заключать брак на ретроградной Венере не очень хорошо - могут возникнуть различные связи, романтические привязанности из прошлого, которые осложнят отношения между супругами.

Данный период не благоприятен и для регистрации деятельности фирмы или компании, т.к. ее материальные средства могут оказаться менее чем адекватными. Финансирование любого бизнеса и новых предприятий в это время затруднено и недостача денежных средств может быть весьма ощутима. Юридические и торговые соглашения, подписанные в данный момент, могут привести к неприятным последствиям.

Это крайне неблагоприятное время для покупки фирмы или прав на какую-либо продукцию. Цена при этих обстоятельствах может оказаться слишком высокой, что склонно будет проявиться лишь впоследствии. Это неподходящее время и для поиска источников финансирования, займов и кредитов.

Не рекомендуется покупать при ретроградной Венере украшения, ценные, красивые, модные вещи - вообще все, что используется для услаждения эстетических вкусов покупателя, для удовольствия и развлечения.

Косметические операции в данный период нежелательны.

В разгар лета - 15.07 .2012 - 08.08.2012 - на смену ретроградной Венере придет вторая фаза ретроградного Меркурия . о влиянии которого уже говорилось выше.

Осень, с 04.10.2012 будет отмечена влиянием ретро-Юпитера, который развернется в прямое движение уже в конце января следующего - 2013 года.

Влияние ретроградного Юпитера приносит торможение в любую деятельность, связанную с социальным статусом. Особенно осложняется решение правовых вопросов, а также вопросов, так или иначе связанных с деятельностью иностранных фирм, импортом, экспортом. Бесперспективны оказываются длительные путешествия, вопросы, связанные с высшим образованием, книгоиздательством.

Как и каждая ретроградная планета, Юпитер- ретро символизирует энергию, обращенную во внутрь. А потому, в психологическом отношении ретро-Юпитер склоняет нас руководствоваться не столько государственными законами, общественными нормами и правилами, сколько собственными внутренними законами, собственными принципами, мудростью, почерпнутой из личного жизненного опыта. Наиболее восприимчивы к влиянию ретроградного Юпитера оказываются те из нас, в чьих индивидуальных гороскопах он пребывает со значком "ретро".

В ноябре - 06.11 .2012 - 26.011.2012 с влиянием ретроградного Юпитера совпадет последняя - третья фаза движения ретроградного Меркурия в этом году.

Период совпадения ретроградных фаз Юпитера и Меркурия – обещает сказаться особенно проблемно - как в плане отсутствия возможностей социальной реализации, так и в плане реализации текущих проектов, продвижение которых вновь будет отложено или приостановлено, и которые вновь придется пересмотреть , чтобы внести требуемые коррективы.

Влияния транссатурновых планет - Урана, Нептуна и Плутона ощущается, как правило, менее заметно, хотя, разумеется, вносит свои коррективы в земное существование.

С10.04.2012 года в фазу своего ретроградного движения вступит Плутон, завершив его 18.09.2012 года.

Ретроградная фаза Плутона длится от 4 до 5 месяцев в году.
В большей степени его влияние ощутят те из нас, кто был рожден в период его попятного движения.
Будучи связан с глубинным самоанализом и трансформациями в сознании, Плутон вновь предложит нам обратиться в глубины собственного мира, исцелить психические травмы, возродиться к новой жизни, подобно своему символическому образу – возрождающейся из пепла птице Феникс.


Нептун начнет свою ретроградную фазу 4.06.2012, которая продлится до 11.11.2012.


Как и ретро-Плутон, Нептун бывает ретроградным от 4 до 5 месяцев в году, и его влияние в наибольшей степени ощутят те, в чьих гороскопах он пребывает со значком ретро.

Но и самые тонко чувствующие и интуитивные из нас, смогут воспользоваться его влиянием, чтобы теперь уже , погрузившись в волшебный мир образов, грез и снов , одухотворить некую давнюю мечту, воплотив ее в жизнь непостижимо -волшебным образом.

С 13.07 по 13.12.2012 свою ретроградную стадию пройдет Уран.

Уран связан со всем исключительным, необычным, с прорывом в новое, нетрадиционное, неизведанное. С Ураном связаны идеи свободы, независимости и демократии. Во внутренней жизни с Ураном.связано чувство собственной независимости и индивидуальности.

Когда Уран становится ретроградным – мы склонны пересмотреть свои уранические принципы. Наши представления о свободе , демократии, независимости могут неожиданно измениться. Внутренне мы можем стать более свободными и раскрепощенными, найти собственный уникальный способ выразить свою индивидуальность, открыть в себе оригинальное творческое начало.

http://www.astroaspect.org/index.ph...=115&Itemid=134


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Гороскопы » Ретроградные планеты в 2012 году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024