Пятница, 19.04.2024, 04:36

ЭКСТРАСЕНС


Теория существования человека - Страница 5 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Нумерология » Теория существования человека (Существование человека в рамках мироустройства (нумерология))
Теория существования человека
MaylianDate: Вторник, 13.07.2010, 15:27 | Message # 61
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 221
Reputation: 3
Status: Offline
Irisha, браво!) За знание матчасти соответствия символов и чисел.


Кстати представленные символы, если с ними работать, здорово качают ментальное тело.))

Lexa, духовный мир формализуется по-всякому. Насколько воспринял - настолько и формализовал. Из исторических примеров - каббалистика, и сигиллы духов. Сигиллы многих духов можно подобрать формально.

Нумерология - это выдранный кусок кабаллистики. И принципы там одни и те же. Вычисление координат обьекта в пространстве (при этом пространство не является обьектом) и изменение их.

Проблема с нумерологией вот в чем - занимающиеся ей не способны работать с понятием как обьектом. А понятие - это обьект.
Поздние каббалисты(баль-шемы, которым мы обязаны всяческими трехбуквенными именами и генерацией многабуквенных имен с помощью Библии) компенсировали нехватку плотности понятия правилами выведения его и эгрегором языка.

Каббалистика работает с истинными обьектами через имена. Это информация в чистом виде. В принципе можно обьект и числами померять, а не алфавитом. Результат одинаковый. Обьект можно изменить, изменив имя. То, что называется судьбой предопределено крайне редко( пока не встречал ничего жесткого).

Предопределенность рождения от кармических связей с родителями. В основном через что-нибудь очень хорошее вроде удара по голове. Предопределенность жизни зависит от характеристик обьекта, их можно изменить. Люди воспитанием изменяют качества обьекта. Также данное имя влияет(обычно дают то, что в голову взбредет). Прошлое обьекта влияет в большей степени на т.н. внешний мир. Притом, что и внешний мир является следствием внутренних правил. Нет разделения.

Проблема в том, что нумерологией занимаются на уровне книжек люди, которые работают с теорией( доказательства и правила вывода), а не обьектами, которые эта теория описывает, не обладающие достаточным опытом для подобных абстракций.



Сеансы кундалини-рейки. Консультации. Гадание на Таро.
 
kamillaDate: Вторник, 13.07.2010, 16:30 | Message # 62
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
Maylian,
Quote (Maylian)
А понятие - это обьект.

Можно подробнее на этот счёт? Но только общедоступными понятиями.


Post edited by kamilla - Вторник, 13.07.2010, 16:30
 
MaylianDate: Вторник, 13.07.2010, 17:48 | Message # 63
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 221
Reputation: 3
Status: Offline
Получится примерно, т.к. это вопрос разницы позиций восприятия. Плохо себе представляю как это компенсировать через текст. Если придумаю - напишу специально.

Вне зависимости от осознания факта, Вы состоите большей частью из полевых структур, нежели плотной материи.

Представьте себе мир в виде текста. Где слова - это вещи. Образы, которые раньше были обьектами внутреннего мира, стали внешними и соединились с разумом. Мир - это знаки. Как в "Матрице" зеленый экран такой, важный момент - оператор смотрел на знаки, а видел вещи. Например, девушку-блондинку.
Это уровень восприятия, на котором знак и вещь одно и то же. Попытайтесь не прочесть текст, а попасть в это состояние.

Оперировать знаками означает оперировать вещами. Назвать мужчину козлом означает повысить рогатость физического тела этого мужчины.
За этими абстрактными словами находятся конкретные действия. Слово и действие - одно и то же.

Можно провести еще такую аналогию.
Каждое слово на этом уровне восприятия является как бы заглавием книги в 10 000 страниц яркого художественного текста. И цифра тоже. Цифра является сокращением символов, возможно нескольких, она их в себе содержит. Содержит смысл.

И еще. Разница. Камилла - слово из 7 букв, женское имя, которое носит автор одной из теорий нумерологии. Это понятие. Пустое имя. Или. Камилла - означает всю совокупность мыслей, желаний, поступков, ситуаций Камиллы Климовой. Прошлое и вероятное будущее. Все сразу. Вся жизнь перед глазами. С точностью до мелочей. И теперь представьте, что изменяя порядок и буквы в имени Камилла, Вы изменяете мысли, ситуации, желания, чувства, Камиллы Климовой. Камилла - это и понятие, и обьект.

Или представьте шахматы. Обычные, в которые играют. Просто так играют. И это ничего не меняет во внешнем мире. Или игра в шахматы, когда конкретные позиции дают ситуации, и их изменения, следующие воле игрока за шахматной доской. Шахматы являются уменьшенной копией обьектов и связей между ними во внешнем мире. И представьте, что две пары шахматистов играют рядом. Одни играют в шахматы, а другие ...во внешний мир). Но одна пара абсолютно идентично повторяет действия другой пары. Действия той, что играют в шахматы бессмысленны - без смысла, нет наполнения, обьема кроме игры. И другой пары этот обьем есть.

Важно понимать, что 1 значит Единое, не потому, что кому-то так взбрело в голову. А потому что так есть на определенном уровне восприятия.


Сеансы кундалини-рейки. Консультации. Гадание на Таро.
 
AlexSpainDate: Вторник, 13.07.2010, 20:05 | Message # 64
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Maylian)
Слово и действие - одно и то же.

А как же знаменитое:" СКОЛЬКО НЕ ГОВОРИ ХАЛВА – ВО РТУ СЛАЩЕ НЕ СТАНЕТ.."? icecream


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
irishaDate: Вторник, 13.07.2010, 20:38 | Message # 65
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
AlexSpain,
Quote (AlexSpain)
СКОЛЬКО НЕ ГОВОРИ ХАЛВА – ВО РТУ СЛАЩЕ НЕ СТАНЕТ.."
-а ті любишь халву,если она тебе не противна -попробуй biggrin Станет.станет smile


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
kamillaDate: Вторник, 13.07.2010, 21:15 | Message # 66
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
Maylian,
Quote (Maylian)
изменяя порядок и буквы в имени Камилла, Вы изменяете мысли, ситуации, желания, чувства, Камиллы

Всё же в моей реалистичной трактовке изменение мыслей, желаний... приводит к изменению порядка букв.
Псевдоним Камилла Климова я выбрала после того, как подсознательно пришла к выводу, что в определённой сфере деятельности смогу( потому, что имею возможности) и буду действовать иначе, чем в обыденности. Перебрав несколько вариантов, моё подсознание нашло соответствующий моим возможностям вариант.


Post edited by kamilla - Вторник, 13.07.2010, 21:16
 
LexaDate: Вторник, 13.07.2010, 21:17 | Message # 67
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Камилла, видишь ли ...... тебе как разработчику глобальной теории возможно так называемые мелочи и не очень видны ... хотя на мой взгляд на них и держится всё остальное. и по этому прежде чем идти дальше стараюсь по возможности разложить всё по местам в уже готовом разделе и вот если какая то мелочь не ложиться на место, значит либо теория не верна, либо что то упущено.

Я к стати ничего не имею против предложной концепции. smile некие не стыковки на мой взгляд но это всё можно доработать smile

 
kamillaDate: Вторник, 13.07.2010, 22:22 | Message # 68
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
Maylian, всё- таки изменение индивидуальности личности - процесс длительный, а не одномоментный. И смена имени происходит только тогда, когда пройдена точка невозвращения в процессе изменения личности, т. е. достигнута определённая стабильность.
И потом, существует принцип поступательного движения. Взять хотя бы процесс эволюции: от низших форм - к высшим. От микромира до макро. Уровень за уровнем. Думаю, этот же принцип должен соблюдаться и приминительно к процессу жизни человека: последующие события формируются на основе предыдущих. А возможность влияния числом при том, что может быть выбран процесс, абсолютно не связанный с предыдущим, подразумевает бессвязность, возникновение из ниоткуда.

Добавлено (13.07.2010, 22:22)
---------------------------------------------
Lexa, в моих глазах вы - Генералиссимус. smile

Quote (Lexa)
на мой взгляд на них и держится всё остальное

Вы прекрасно меня поняли, я это и имела в виду. Если сделаете, как обещали, буду очень благодарна. У меня уже, как говорится, глаз замылен.


Post edited by kamilla - Вторник, 13.07.2010, 22:24
 
LexaDate: Среда, 14.07.2010, 00:05 | Message # 69
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (kamilla)
Если сделаете, как обещали, буду очень благодарна

если ты имеешь в виду прочитать статью я её прочитал, если разобрать её тщательно то честно говоря не уверен что достаточно подготовлен .....
 
kamillaDate: Среда, 14.07.2010, 00:17 | Message # 70
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa, ну какая подготовка. я же простыми словами, а те понятия, что ввожу, разъясняю. главное, может, что нелогично, но конкретно, или непонятно, а то у нас тут часто отвлечённое обсуждение получается.
 
RaidhoDate: Среда, 14.07.2010, 07:10 | Message # 71
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Maylian)
То, что называется судьбой предопределено крайне редко( пока не встречал ничего жесткого). Предопределенность рождения от кармических связей с родителями. В основном через что-нибудь очень хорошее вроде удара по голове. Предопределенность жизни зависит от характеристик обьекта, их можно изменить. Люди воспитанием изменяют качества объекта. Также данное имя влияет(обычно дают то, что в голову взбредет). Прошлое обьекта влияет в большей степени на т.н. внешний мир. Притом, что и внешний мир является следствием внутренних правил. Нет разделения.

Я, конечно, не рассуждаю как собравшиеся тут профи нумерологии ))) как грится что вижу то пою, но вообще если бы была жесткая предопределенность, то чисел не было бы. Нечего описывать было бы, влиять, изменять и т.д. cool


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
kamillaDate: Среда, 14.07.2010, 17:57 | Message # 72
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
irisha, если ты ещё сюда заходишь, у меня два вопроса.
только сейчас прочитала твой ответ на 3 стр., как-то он выпал из моего поля зрения.

вопрос 1: первочисла существуют объективно?
вопрос 2: при помощи чего передаётся информация в компах?

 
irishaDate: Четверг, 15.07.2010, 10:27 | Message # 73
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (kamilla)
вопрос 1: первочисла существуют объективно?

для меня -да
А вообще этот вопрос риторический,сложен до безумия,поэтому еще раз .подчеркиваю ДЛЯ МЕНЯ
И поэтому мой ответ без прямых фактов будет несколько МОЙ...

Мы обе они, оставаясь самими собой, сумели прийти к одинаковым и удивительным мыслям того, что … Вселенная с необходимостью Разумна!

К выводам о том, что мышлением) является специфический (для каждого субъекта Вселенной) способ действия (адекватного поведения, и самой их жизни-что в твоей теории хочешь-не хочешь-заложено.

Естественным следствием этой идеи стал вывод (признание) того, что человек только частично разумен (в масштабе Вселенной), что он проявляет свою разумность именно посредством актов мышления!

И самое главное,опять же-для меня, в этих своих проявлениях скрыта (и при этом, как всё гениальное, она лежит у всех на виду) великая загадка того, что человек фактически мыслит … самим собою!!!
Т.е. для меня и некой большой группы существующих объектов-первоцифры это существующая реальность.

Ты ведь сама пишешь:(ну может быть другими словами)
Бытие человека во Вселенной, его жизнь в ней, есть конечный комплекс (набор) его способов действия, которым он овладевает на протяжении всей своей жизни и практически использует в своей жизнедеятельности, выражая этим не только самого себя, но и (в целом) жизнь самой Вселенной. Ибо, разумная Вселенная (с неизбежностью! помнишь?) состоит из своих разумно функционирующих элементов…

Вот почему самоосознание человеком способов его самодействия (сиречь – своего собственного мышления) – это прямой признак и способ разумного соучастия в жизни разумной Вселенной.

Люди, как и вся Вселенная в целом, просто обязаны обладать самоотражением и самосознанием своего места и роли в жизни Вселенной… Но, к сожалению, почти не обладают верным пониманием этого и я в том числе smile

Спроси саму себя, а много ли вы знаешь об этом, а также о закономерностях такого рода осмысления Мира?Я знаю микро-микро-нейтрин-но для меня существуют первоцифры

Увы, об этом (крайне значимом практически!) феномене очень мало, но, что обиднее всего, даже то, что мы знаем – весьма запутанная история…

Вообще-то этим ДЕЛОМ всегда занимались и занимаются философы. Но, с некоторых пор, этим стали заниматься и математики, и физики, и биологи, и многие прочие науки.

Причина в том, что не только повысился общий уровень постижения Реальности (в каждой из этих наук), но и в том, наконец-то проявилось понимание всеобщности всех форм бытия и его единого (ныне разобщённого) способа Познания.

Все рода и виды человеческого Постижения Мира стремятся познать Первоосновы Вселенной, её Первоначала и первичные формы в целях наиболее прямого и точного восприятия истинных Начал Реальности.

Ты скажешь, что это вряд ли возможно?

Для меня (хотя я ничего не знаю) Возможность этого существует.

А за счёт чего...
Так прежде всего следует иначе понимать и позиционировать самих себя.
Но, не просто самих себя, а вкупе с естественно-присущими нам способами действия в этом мире. Прежде всего познавательными способами.(этому соответствует и твоя теория)

Надо суметь отказаться от понимания себя, как сторонних наблюдателей (или созерцателей мира). Надо поверить в то, что люди и в самом деле есть прямые участники всего этого грандиозного процесса вселенской жизни.Вот в этом мы расходимся.

И самым главным,опять же, ДЛЯ МЕНЯ в таком новом самовосприятии является то, что мы, сами того не понимая, уже владеем особым даром понимания жизни этой вселенной.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Четверг, 15.07.2010, 10:48 | Message # 74
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (kamilla)
вопрос 2: при помощи чего передаётся информация в компах?


biggrin biggrin -ну...тут понятно к чему ведешь,число единица -это все ...все на ней основано..и пифагорейские теории и другие....

Я не пишу давно программ,хотя где -то остатки знаний остались,но могу ответить прикладным образом biggrin
Просто пот ому ,что термины ,команды можно приложить и к информации передающейся от тебя ко мне.
Дело не только в нулях и единице...
1.Разрабатывается программа, обеспечивающая работу двухсторонней системы в
указанном режиме по алгоритму
a) Передача массива информации из ведущей в ведомую ЭВМ.
b) Размещение информации в ведомой микро ЭВМ
Для этого нужны исходные данные (по твоей теории тоже ,изначально заложенные):
a) Длина массива информации
b) Адрес параллельного порта
c) Адрес расположения массива данных

Текст разработанной программы:
На Передачу массива информации из
ведущей в ведомую ЭВМ(т.е. от объекта к объекту biggrin .


Для этого нужны:
Адрес команды
Машинный код
Ассемблер

Выглядеть маленькая программка (примерно так в записи)
000 00111110 MVI A, 0A4H Запись в аккумулятор управляющего слова.
002 00100001 LXI HL, 05AH Загрузка адреса начала массива (90)
005 00010110 MVI D, 08H Количество элементов массива (8)
007 11010011 OUT 05AH Запись управляющего слова в порт
009 11011011 WAIT: IN 05AH Считывание из канала С
00B 11100110 ANI 20H Выбираем 6 бит
00D 11001010 J2 WAIT Переход по готовности
010 00101010 LDAX HL Загрузка в аккумулятор байта из памяти
013 11010011 OUT 05BH Запись в порт 1-го слова массива
015 00100011 INX HL Инкремент указателя на массив
016 00010101 DCB D Декремент счетчика
017 00111110 MVZ A, 00H Обнуляем аккумулятор
019 10100010 ANA D Проверка, что счетчик еще на равен нулю
01A 11000010 JNZ WAIT Переход на начало пересылки, если еще не весь массив послан
01E 01110110 HLT Останов программы


Кстати далее есть еще Размещение массива в памяти ведомой микро ЭВМ.

000 00111110 MVI A, 0ADH Запись в аккумулятор управляющего слова.
002 00100001 LXI HL, 05AH Загрузка адреса начала массива (90)
005 00010110 MVI D, 08H Количество элементов массива (8)
007 11011011 WAIT: IN 05AH Считывание из канала С
009 11100110 ANI 04H Выбираем 3 бит
00A 11001010 J2 WAIT Переход по готовности
00E 11011011 IN 05BH Считывание принятого байта
010 00100010 STAX HL Запись принятого байта в память
011 00100011 INX HL Инкремент указателя на массив
012 00010101 DCB D Декремент счетчика
013 00111110 MVI A, 010H Запись в аккумулятор управляющего слова.
015 11010011 OUT 05AH Записываем управляющее слово в канал С
017 00111110 MVI A, 00H Обнуляем аккумулятор
019 10100010 ANA D Проверка счетчика
01A 11000010 JN2 WAIT Если не ноль, переход на метку WAIT
01D 01110110 HLT Останов программы


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
kamillaDate: Четверг, 15.07.2010, 17:22 | Message # 75
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 106
Reputation: 0
Status: Offline
irisha, ответ на второй вопрос...
я сражена наповал!.. smile
Я даже представить не могла, что такое возможно. вообще не представляю, как это можно всё знать и понимать.
На самом деле, мне бы хватило какого- нибудь коротенького ответа.

Добавлено (15.07.2010, 17:22)
---------------------------------------------
1. 5 © Алексей А.Корнеев"Семиричная таблица умножения"

<…. Пифагор, как известно, не стал безмолвным хранителем древних секретов. Он передает потайные принципы предвечного Закона своим ближайшим ученикам, применяет их на практике.
И здесь следует отметить, что, раскрывая и разъясняя древнее учение, Пифагор фактически нарушал веками освященный принцип эзотерики – «молчать о тайном (знании – А.К.)». Для всех Посвященных было незыблемо древнейшее предостережение: «это есть тайна, дающая смерть. Сомкни уста твои из опасения, чтобы не выдать ее невежде; сожми мозг твой из опасения, чтобы ничто не вырвалось из него и не проникло наружу».
Трактуя Числа, Знаки, Символы, их незримые взаимосвязи, Пифагор, хотя и принимал меры, чтобы не разглашались самые главные секреты, все-таки он делал «тайное - явным», невольно или намеренно подрывал незыблемые устои восточных и семитских религий.
Нельзя исключать, что здесь кроется одна из причин пифагорейской драмы, трагическим началом которой стал пожар и разгром союза в Кротоне, а нескончаемым продолжением – неотвратимый рок, искореняющий науку Пифагора на протяжение веков и тысячелетий. Судьба Пифагора и его учения – ярчайшее выражение борьбы идей. ….>

 
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Нумерология » Теория существования человека (Существование человека в рамках мироустройства (нумерология))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024