Пятница, 19.04.2024, 10:05

ЭКСТРАСЕНС


Неделя умирающего Солнца - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Солнечный проводник » Неделя умирающего Солнца (желательно читать и обратить внимание)
Неделя умирающего Солнца
irishaDate: Вторник, 15.12.2009, 09:45 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
зимнее солнцестояние

Вся наступающая перед солнцестоянием неделя - период истекающего за горизонт дневного времени. Солнечное время - явный мир едва брезжит, в то время, как мир ночной, лунный почти полностью заполняет наше бытие. Такое подлунное бытование завершается в конце недели самым коротким днём известным в традиции как Корочун.
На эту же неделю, на 16 число приходится и окончание лунного месяца. И хотя солнечный и лунный календарь не совпали день в день, общий смысл этой недели не трудно осознать - и Солнца почти нет, и Луны тоже фактически не будет.
Итак - впереди самая тёмная неделя в году. Оба светила почти сокрыты и люди остаются одни со временем холода, тьмы, замерзания, с надеждой на лишь тепло человеческое - на незатухающие огни домашних очагов, тепло близких, на малый мир света, окружённый бесконечной тьмой.
И вообще - это необходимый и важные период - время окончание циклов, завершения многих жизненных сюжетов, не нужных отношений, лишних связей, отягощающих желаний. Это именно та самая естественно, природно ориентированная на глубокую аскезу природная неделя, когда всякое излишество, будь то переедание или эмоциональные всплески, будут совершенно излишними.
Это время максимального самоограничения, обнаружения лишнего. Момент, когда ритмы мира, природы, одинаково слышны всем - людям любого вероисповедания, философии и возраста. Месяц Стужень.
Именно в эти дни мы входим в царство Сатурна - на подходе козерожий месяц - качество жизни в котором прямо связано с нашей способностью к аскезам, к жертвенности, к обновлению через смерть.
Образ смерти тут ключевой - ведь именно в эту, самую тёмную неделю умирает старое годовое Солнце, умирает воля к жизни уходящего года. Впереди у нас Коляда - рождение нового Солнца 25 декабря, но до этого всех нас ждут мистерии смерти уходящего года.
Итак, - наступающая неделя, по сути, и есть мистерия расставания с отжившим.
Тут важно понимать, что речь не идёт только о каких-то ритуальных праздниках на день Корочун и позже на Коляду. Праздники, действа, конечно, весьма уместны и эффективны, но хочется сказать и о другом.
О символическом осмыслении времени, по сути - вся неделя может быть осмысленна, как освобождающая. Можно постараться осмыслить себя в этом годовом цикле, задаться вопросам о том, что мешает развитию.

Завершение предыдущих целей - окончание действие знака Стрельца - мутабельного периода, смысл которого опять же - трансформация целей. Смысл мутабельного знака в том, что для обретения новых направлений нужно отказаться от старого, чтобы выпить свежей воды - нужно освободить чашу.
Если и говорить о желательности и уместности поста - то именно в эту неделю более всего, пожалуй.
Так же это ночное время года максимально связывает мир людей с нижними мирами - это определённые инертные, демонические уровни бытия, это и разлагающие установки сознания, это и связь с мирами умерших людей. Для многих обитателей нижних миров легче всего проявить себя в мире людей именно в наступающую неделю.
И это сложная близость. Нижние миры имеют свою функцию, свой смысл, хотя и не для всякого человека приближение к этой границе миров желательно или легко. В это время легче всего исследовать свои родовые связи, устанавливать общение с духами нави, гадать, ворожить.
Другой вопрос - нужно ли заниматься этим человеку без нужды и вне традиции. Говоря предельно кратко - все подобные взаимодействия лучше творить в ритуале, в мистерии, изучив вопрос, и крайне желательно - в сопровождении опытного человека, знающего техники волхования. И опять же - есть в этом нужда.
То есть - время неоднозначное, сложное. Мистерии, путешествия в нижние миры могут быть в эту неделю самыми эффективными, при условии, если у человека сформирован запрос и желание к такой работе по освобождению.
Одним словом - неделя очень интересная, не простая.

Attachment: 6263950.jpg (13.2 Kb) · 3959889.gif (11.6 Kb)


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Вторник, 15.12.2009, 10:53 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
И хотелось бы вам рассказать как связан астрологический аспект с зимним солнцестоянием 2009 года,не поленитесь ,прочтите внимательно smile

В русле годичного ритма мы подошли к центру мельничного круга, к оси на которой держатся ее крылья, к источнику инициирующему ее вращение, чакраварти движущему земные и небесные колеса. Явность природного начала замерла, остановилась, кристаллизовалась зимней стихией. Дыхание жизни ушло с поверхности бытия в глубь, под землю, во внутренние сферы человеческого существования. И в этой утрате внешнего буйства земных красок каждый стал ближе к тайному проходу, спрятанному внутри, подошел к вратам в Неназываемое, когда есть возможность повернуться внутренним зрением к свету, мягко струящемуся из сердцевины мира среди темноты большой ночи.

Древний китайский праздник Дунчжицзе, когда поднимается мужское начало Ян, начало перехода к светлой половине Тайцзи, Великого Предела. Тюркский, монгольский Нардуган. Двенадцать ночей римских сатурналий, dies natalis solis invicti - рождение непобедимого Солнца. Двенадцать святок после славянского Карачуна-солнцеворота или, позднее, Рождества. В кельтской друидической традиции это Элбан Артура - Свет Артура. Германо-скандинавский Йоль, от "колесо", "оборот", и двенадцать ночей Йольтайда. Все это день зимнего солнцестояния открывающий период в двенадцать дней и ночей, когда закладываются самые глубокие ритмы будущего года.

В прошлом году, как и многие астрологи, уже отмечал особенности вхождения Плутона в Козерог в период зимнего солнцестояния: "...Сфера этих проблем не локальная, на уровне отдельно взятых государств, а на межгосударственном уровне, человеческой общности, в русле процессов глобализации. И формы воплощения этих решений крайне сложны, им нет еще названий, где необходимым условием является отрыв от любых принятых форм. Когда сами проблемы предстоит только сформулировать, понять их..." Собственно чем и занимались политики и экономисты весь 2008 год, с проблемами которые не смогли спрогнозировать. Но тогда Плутон повернул назад - для земного наблюдателя, в геоцентрической картине мира, которой пользуется астрология, планеты движутся петлеобразно. И только к нынешнему декабрю Плутон окончательно вошел в зодиакальный знак Козерога, опять встретившись с Солнцем в точке зимнего солнцестояния. Не вдаваясь в политические прогнозы, коих в сети достаточно, отмечу основной лейтмотив наступающего года, через астрологический символизм. Особенность в том, что к началу нового года все планеты, кроме Сатурна, собрались в четвертом квадранте, который состоит из зимних знаков - Козерога, Водолея и Рыб. Из фаз человеческой жизни детства, юности, зрелости, четвертый квадрант связан со старостью. Души, которые будут рождаться этой зимой, очень мудры и стары. Древность и глубокий опыт будет смотреть в мир их глазами. Среди них будут и те, кто в далеком будущем окончательно оценят и завершат возникшие идеи и последствия их воплощения, этого сложного периода истории.

2008 год был лакмусовой бумажкой, проявившей основные поломки в мировом локомотиве. У предстоящего 2009 года задача крайне сложная. Это либо возможность позволить схемам, по которым жило мировое сообщество отмереть от своей старости, либо затормозить, растянуть это процесс на много лет, пока Плутон будет идти по Козерогу до 2023 года. Зимний, ночной квадрант, в котором сошлись планеты, актуализирует самые жесткие, закостенелые и широкомасштабные структуры жизни. Чтобы сдвинуть там что-то с мертвой точки требуется максимум мудрости, зрелости. Как уже отметил единственная планета, не попавшая в квадрант старости это его владыка, управитель квадранта - Сатурн. Он противостоит зимним знакам. Это опасность остановить, законсервировать любые начинания из-за размежевания интересов отдельных государств. В преодолении этих частных интересов лежат уникальные решения и возможности. Здесь необходимость смотреть не столько в настоящее, чтобы удержаться на плаву, сколько в будущее. Именно в четвертом квадранте есть возможность вовремя уловить идеи грядущего, нового цикла, прежде чем необратимые процессы запустят его с тем багажом, который успели собрать и которым придется ограничиться в дальнейшем пути. Скопление планет в ночном квадранте дает такую возможность, и в этом особенность года.

Такая энергетика наступающего 2009, расстановка сил, его символические закономерности, которые будут формировать конкретные события, проявлять личности, менять декорации и направлять прожектора на мировой сцене. К чему я это все? Зачем подобный символизм в описании мировой карты? Для того чтобы каждый мог приложить его к личной жизни. Каждый живет внутри этих всеобщих процессов, и так или иначе они будут входить в личную жизнь, отражаться в ней. В каждый праздник вложен ритуал, особое состояние, которое позволяет открыться конструктивным силам и защититься от сил деструктивных. Осознанно пройдя период новогодних праздников, включившись в его пребывающее светлое начало, есть возможность прожить этот год на высокой волне, быть открытым благоприятным вариантам судьбы и видеть их среди проблем, быть готовым к нужным решениям и действиям, принять полноту опыта который готовит жизнь, чтобы темнота не втягивала в свою орбиту, лишая сил и предлагая безвольные сценарии.

Как уже выше отметил, главные символы этого нового года - символы четвертого квадранта. Самое негативное состояние для зимнего квадранта и соответственно для всего нынешнего периода праздников - пессимизм. Именно он будет закладывать на будущее самые негативные ритмы. С его помощью можно внести в наступающий год старческое бессилие, от ощущения которого будет сложно освободиться. Беспомощность, которая будет преследовать в любых трудностях, сковывать любые необходимые действия. Ловите за руку любые нотки пессимизма в это время, не играйте на его лютне до состояния, когда уже невозможно остановиться. Иначе в будущем для вас будут закрыты многие источники силы, а перспектива пути будет теряться в непроглядном тумане. Пессимизм это страх перед будущим. А знаки четвертого квадранта последние в Зодиаке, их символическая старость это состояние когда уже нечего терять, они не боятся потерять себя, не боятся смерти, не боятся будущего. Их мудрая зрелость, или даже сверхзрелость, это готовность к переходу на новый уровень сознания, к смерти старого. Они не цепляются за уютные и знакомые оазисы жизни, где все устроено и приведено в порядок. Когда последние начинают разрушаться они спокойно идут дальше, т.к. их опыт знает, что подобных мест много и освоение нового дает еще больше жизненного мастерства.

Второе негативное состояние квадранта это отверженность от мира. Необходимо чтобы эти двенадцать новогодних дней не омрачало чувство одиночества. Спланируйте это время так, чтобы провести его рядом с близкими Вам людьми, учитывая, что даже среди иной шумной компании можно ощущать себя изолированным. Иначе можно в наступающем году не увидеть помощи, пройти мимо нее, оградиться от нее там, где проблемы не решаются собственными силами. Сопричастность окружающему, восприятие себя как части общего целого - откроет Вам широту возможностей, явную и невидимую помощь, подсказки в решениях, которые иногда кажется ткутся прямо из воздуха, приходят из окружающего пространства, когда человек открыт миру. Знаки Зодиака зимнего квадранта символизируют самый большой кармический опыт, они самые самостоятельные и самодостаточные, но одновременно они тонко ориентированы на окружающую действительность, охватывают очень широкие пласты, связанные с их жизнью, так как их задачи не решаются в замыкании на самих себя.

Такой акцент на обхождении негативных состояний так же связан с тем, что сейчас в точке зимнего солнцестояния, вместе с Плутоном и Солнцем, находится Черная Луна или иначе демоница Лилит. Это мать искажений, иллюзий, страхов, уводящая любой процесс в крайности, плодящая темных внутренних демонов. Потому понимание солнцеворота, во многих календарных мифах, как битвы солнечного начала с инфернальным, с тьмой, очень точно отражает актуальную драму разыгрывающуюся на Небесах. Древние понимали, что участие каждого в процессах переломных моментов года, отражается не только в судьбе личной, но и судьбе всеобщей. Когда ограничение мрачных медитаций и деструктивных действий на личностном уровне обретает космическую значимость. Т.к. Черная Луна напрямую связана с лунным циклом, особенно осторожным нужно быть 26 декабря (29 лунный день), день, когда она станет особенно сильна.

Четвертый квадрант подводит итоги эволюционного цикла. Поэтому для вхождения в год, который формируется его энергиями, можно ритуально оформить это подведение итогов. Найти время, чтобы просмотреть прожитое в ретроспективе. Возможно, лучше всего для этого подойдет конец дня, его завершение перед сном, когда интенсивность дневных событий отступит на второй план, оставив Вас наедине со спокойствием вечера. С помощью карандаша и бумаги или просто в череде образов и размышлений. Найдите то, что подходит. Можно охватить период уходящего года или всю жизнь, главное означить то, с чем Вы подошли к нынешнему времени. Чем было наполнено Ваше существование, какие плоды дала жатва. Охватить успехи и неудачи, вглядеться в лицо достижений и принять их результаты. На чем Вы остановились и какие горизонты открываются. Дело в том, что для четвертого квадранта такое подведение итогов является магическим актом. Состояние завершения прошедшего цикла широко открывает двери в новый. Можно это совместить и с иными способами подведения этой черты. Например, реально завершить какие-то дела, поставить в чем-то точку, наподобие традиционной раздачи долгов перед Новым Годом. Или, совсем сакрализовав это действо, во время подведения итогов распустить пряжу.

Всех с прошедшими и наступающими! Большого светлого праздника!

*Четвертый квадрант (астрологический термин) - состоит из зодиакальных знаков Козерога, Водолея и Рыб, символизирует - старость, зиму, ночь.

Attachment: 1782797.gif (208.2 Kb)


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
neverlandDate: Вторник, 15.12.2009, 11:26 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
irisha, .... скажи своими словами.
Я запуталась в длинных умных предложениях. smile
 
irishaDate: Вторник, 15.12.2009, 18:43 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
В эти дни можно случайно заложить негативную программу на следующий год sad
Очень значимые ,тяжелые по вибрациям дни,возвращающие нас к прошлому НЕГАТИВНОМУ для нас...
Воспоминания о ушедших близких и друзьях,могут возникать в самый неожиданный момент,сны о них,но не благостные.
Люди с нестабильной ,нетренированной психикой имеют опасность впасть в полудепрессивное или депрессивное состояние(причем оно может в этом году иметь характер активного злого раздражения на всех и вся).
Четвертый квадрант дает негативное состояние для зимнего периода праздников - пессимизм.
Именно это состояние будет закладывать на будущее самые негативные ритмы.
С его "тяжелой руки" можно внести в наступающий год
-старческое бессилие, от ощущения которого будет сложно освободиться.
-Беспомощность, которая будет преследовать в любых трудностях, сковывать любые необходимые действия.
Совет
-Ловите за руку любые нотки пессимизма в это время, не доводите себя до состояния, когда уже невозможно остановиться.
-ограничьте мрачные медитации и деструктивные действия на личностном уровне
-не играйте в ритуалы вызова духов и другие околомагические игры(особенно касается рвущихся в эти миры новичков-вы можете получить совсем не то общение ,которого ожидаете и не те последствия)
-будьте открыты благоприятным вариантам вашей судьбы,какие бы проблемы сейчас на вас не навалились

Ближе к Новому Году может наростать состояние напряжения,возможны всяческие нервные срывы на пустом месте,очень мало Солнца sad

Ситуация сложившихся планет будет требовать подведения итогов...а иногда итоги не радуют.
Поэтому ЮМОРА и СМЕХА доброго
ОПТИМИЗМА и ГОТОВНОСТИ решить все проблемы и они обязательно решаться в наилучшем для вас варианте.
Закладывайте позитив на следующий год biggrin


Attachment: 0655989.png (17.2 Kb) · 3222920.png (21.0 Kb) · 8172621.png (17.8 Kb) · 8934125.gif (24.3 Kb) · 8655510.jpg (22.8 Kb)


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Вторник, 15.12.2009, 18:46 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Спасибо neverland, учту на будущее обязательно biggrin
И нежеследующая картина моего любимого художника-мои самые главные слова
Attachment: 5848593.jpg (45.7 Kb)


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
RaidhoDate: Среда, 16.12.2009, 15:37 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
у меня весь декабрь прошлого года прошел в самобичевании и легком депресняке. совсем не как в этом году ))))

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Солнечный проводник » Неделя умирающего Солнца (желательно читать и обратить внимание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024