Пятница, 29.03.2024, 03:29

ЭКСТРАСЕНС


Месяцы солнечного календаря - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Солнечный проводник » Месяцы солнечного календаря
Месяцы солнечного календаря
irishaDate: Четверг, 09.12.2010, 10:46 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Хварна – благодать солнечного месяца ниже Хварны года, но выше Хварны дня. Она проявляется через поведение человека в социуме, в общении, в резонансе с другими людьми, через слово, - так после мысли возникает речь. Соответствуя своему тотему месяца рождения, человек обретает благодать через защиту предков, защиту своего рода. Всего 12 полных месяцев по 30 солнечных дней. Дни солнечного календаря повторяются каждый месяц. А последний, 13-й месяц года состоит из 5 или 6 дней, если год високосный. В описании месяцев приводятся характеристики высших тотемов, как проявителей Хварны. Описания и названия самих знаков Зодиака могут проявляться как низшие тотемы месяцев, близкие к бытовому, житейскому уровню.
Определить свой месяц рождения по солнечному календарю можно с помощью программы ZET 9 Lite, скачав ее в разделе "Каталог файлов".

ПЕРВЫЙ СОЛHЕЧHЫЙ МЕСЯЦ

Открывает год, начинается с 21 марта и называется Фравардин. Связан с предками, с родовым и генетическим древом, с перводушами всего человечества, воплотившимися на Земле. Месяц характеризуется привязанностью к мировому древу, исполнением законов и следованием традициям. В этот месяц в нас проявляется родовая карма. По поведению человека, состоянию его здоровья можно судить о степени отягощенности или чистоте его кармы. Помогают ли ему предки, берут под свою защиту или наоборот, проявляются негативные качества отягощенной родовой кармы. В этот месяц надо сажать деревья, заниматься генеалогическими исследованиями, укреплять семью и традиции своего рода. Рекомендуется проводить диагностику состояния зубов, лечить их при необходимости.
Тотем месяца - Баран с золотой шерстью, с горящими глазами, большими рогами, длинным хвостом. Отличается хорошей генетикой и здоровыми зубами. Всегда стремится к максимальной ясности, краткости и четкости. Не впадает в крайности, стремится помогать окружающим, не навязывает своей воли, а подсказывает и советует. Не стремится решать все от себя, от стада не отбивается. Верен традициям и послушен предкам, но бесстрашен и прямолинеен.
Антитотемом является Волк, причем волк в овечьей шкуре, замаскированный под овцу, прячется за чужими спинами. Никогда не знаешь, чего от него ожидать. Может что-то скрывать, «ловить рыбу в мутной воде», стараться выскочить и проявить свой эгоизм. Не может найти своей дороги, его бросает из стороны в сторону.
Другим, высшим тотемом месяца является Ежик,

- колючий, строгий, с острым умом и ясными мыслями. К нему нельзя подступиться, врагам он дает отпор. Но характер имеет добрый и даже сентиментальный. Успевает делать одновременно много дел и перерабатывать большой объем информации, так как умеет поддерживать во всем порядок и соблюдать дисциплину.
Антитотем Ежа – это безобразная Обезьяна, которая все перекручивает и кривляется, ей ничего не дорого, всем грубит и хамит, вокруг нее всегда беспорядок и полный развал.

ВТОРОЙ СОЛHЕЧHЫЙ МЕСЯЦ

Это месяц Аша-Вахишты, священного огня, огня истины и правды. Проявляет космический закон для воплощенного материального мира. Это время творческого горения и воплощения идей, пробуждения всех природных энергий. Месяц для занятия реальными практическими делами, хозяйственными работами, работами на земле, ремонтом и строительством. Наилучший период для укрепления тела, накопления и умножения материального богатства. Не приветствуется безделье и расточительство.
Тотемом месяца является Слон.

Его отличают прочность, основательность, упорность. Ко всему подходит серьезно, не спешит с решением. Имеет неторопливый голос, толстую кожу. Привязан к семье и своему кругу знакомых. Достигает профессионализма в выбранной области, потому что не любит перебегать с места на место. Ему даруется любовь и богатство.
Антитотем – мелкая пакостная Мышь. Из всего старается извлечь выгоду, найти дармовой источник дохода. Толком ничего не умеет делать и приживается на второстепенных ролях. Разносит болезни и инфекции. Очень мелочная и расчетливая, действует ложью и обманом.

ТРЕТИЙ СОЛHЕЧHЫЙ МЕСЯЦ

Его покровитель - Хаурват, хранитель здоровья и целостности, очищающей воды в холодном состоянии. Это месяц восстановления гармонии, обретения благодати путем отказа от ненужного и мешающего. Время выбора правильного учения и открытия достоверной информации. Способствует взаимообмену между людьми, общению и обучению. Каждому дается время для осознания собственного мировоззрения и оценивания уровня своих знаний.
И поэтому тотемом месяца выбран золотой Заяц

с короткими ушами – проводник информации из тонкого мира, очень чувствительный и ласковый. Он как зеркало, отражает эмоции и состояние окружающих его людей, исцеляет души и тело. Общительный, сопереживающий и веселый. Любит перемены, поездки, новые знакомства, независимость и чистоту мыслей. С ним всегда легко и беззаботно, все проблемы решаются сами собой. У Зайцев также могут быть неожиданные перепады настроения, отрешенность и отстраненность от информации. Такими своими изменениями он сбрасывает весь негатив, очищает энергию пространства.
Антитотем месяца Хаурватрыжая водяная Крыса. Один из самых противных антитотемов. Это символ раздоров и уныния, сплетен и вранья. Характеризуется злым нравом, хитростью и жадностью. За ней тянется шлейф болезней и всякой заразы. У Крысы нет ни к кому жалости и тонкости чувств, отсутствует сопереживание и доброта. Любит обманывать и выкручиваться, занимается воровством и стяжательством.

ЧЕТВЕРТЫЙ СОЛHЕЧHЫЙ МЕСЯЦ

Месяц Тиштара символизирует очищение источников вод, борьбу с засухой и бесплодием. Он связан с потоками воды, проливающимися на землю и возрождающими ее плодородие. Этот месяц подходит для постройки дома, рытья или чистки колодца, канала, возрождения древних потомственных ремесел, обучения и передачи опыта молодому поколению. Хорошо заключать брачные союзы.
Тотем этого месяца – Бобер,

который очищает реки и ручьи, сохраняет в них воду проточной. Очень работящий и последовательный. Он является духовным носителем традиций, наставником и учителем других. На него всегда можно положиться, не опасаясь предательства. Бобер познает любую форму зла и ограничивает его, создает защищенное пространство. Любит чистоту и порядок, отличается плодовитостью и пышными формами. Выглядит обычно моложе своих лет. Его звонкий смех слышно далеко.
Противостоит Бобру ядовитый паук Каракурт. У него мрачный и гнусный характер и вкрадчивый голос. Старается стравливать людей, действовать скрытно, давить на психологию. Если прицепится, то не отпустит, пока не добьется своего. Работать и мыться не любит, семьи не имеет, телосложение худое и тощее. Его не интересуют партнеры и деторождение, может быть бесплодным и быстро стареющим.

ПЯТЫЙ СОЛHЕЧHЫЙ МЕСЯЦ

Это месяц Амертата, символизирующего бессмертие, проявляющееся через творчество, через создаваемые произведения и плоды творчества. Амертат – покровитель растений, поэтому самые большие долгожители на Земле – это деревья. Деревья могут даже давать побеги и прорастать, уже будучи срубленными и сложенными в виде бревен. В этот месяц благоприятным будет что-нибудь сотворить вечное, нарисовать, ухаживать за растениями, проводить праздники и гуляния. Больше яркости, радости и блеска в жизни.
Тотем месяца – белый Орел.

Это человек высокого полета, который никогда не мелочится, дорожит своей честью. Рассчитывает только на свои силы, не любит просить и жаловаться. Отличается аскетизмом, гордостью, благородством, умением взять на себя ответственность. Не опускается до цинизма и низких поступков. Он выделяется среди других людей своим блеском и талантами.
Противостоящий антитотем – Кузнечик или Саранча. Это прилипчивый тип, который паразитирует и живет за чужой счет, много ест и спит. Пролезает во все щели своей наглостью и нахальством, не брезгует ничем. Готов пойти на любую подлость ради низменных инстинктов и своего удовольствия.

ШЕСТОЙ СОЛHЕЧHЫЙ МЕСЯЦ

Покровитель этого месяца – изэд Шахривар. В его ведении находятся стихия воздуха и бескрайнее небо, космические просторы, а также все металлы. Этот период предшествует осеннему равноденствию и совпадает со сбором урожая, закладки запасов на зиму, подготовки к преобладающему темному времени суток. Шахривар символически изображается в металлических доспехах, как рыцарь. Так и люди в это время готовятся к защите от холодов и неплодоносящему периоду года.
Вепрь

– тотемное животное этого месяца. Он бесстрашен, крепок и силен. Такие люди часто бывают военными или спасателями, готовы прийти в любую минуту на помощь. Имеют спортивное телосложение, занимаются боевыми искусствами и закаливанием тела. Могут идти напролом, сметая обидчиков на своем пути. Не боятся риска и трудностей. Но силы напрасно не тратят, умеют сочетать стратегию и тактику.
Антитотем месяца – Крокодил. Умеет притворяться и выжидать, а дождавшись момента, может проглотить одним махом. Злобный и мелочный службист, въедливый карьерист, занимается формализмом и бюрократией. Очень тщеславный и завистливый, подхалим и лентяй. Особенно любит издеваться над подчиненными, унижать их, изводить своим занудством и даже бить.

СЕДЬМОЙ СОЛHЕЧHЫЙ МЕСЯЦ

Месяц посвящен одному из главных изэдов – Митре, в ведении которого находятся любые договора и союзы, заключаемые между людьми. Он также является посмертным судьей человека. Следит за соблюдением морально-этического закона и восстанавливает справедливость. Это время благоприятно для регистрации брачных и общественных союзов, прояснения отношений и восстановления истины. Любая ложь и неправда всплывает и выходит наружу. Гармонизируются социальные явления, в обществе появляется интерес к законотворчеству и усовершенствованию законов.
Тотем месяца – Лошадь,

которая везет колесницу Митры. Эти люди имеют спортивную фигуру легкоатлета, стройные и длинные ноги. Умеют бегать быстро и далеко, выносливы и трудолюбивы. Отличаются работоспособностью и закалкой. Часто выбирают юридические профессии, связанные с выполнением и трактовкой законов. Любят общество, но избирательны в контактах. Не могут обходиться без брачного партнера, им даже требуется "наездник", который мог бы их направлять. Люди, имеющие Хварну этого месяца, соблюдают святость договора и своего слова, дорожат честью и достоинством, придерживаются моральных принципов.
Противостоит Лошади слащавая и бородавчатая Жаба. Оправдывает любые свои поступки, хочет казаться хорошей и правильной. Внешняя форма для нее важнее внутреннего содержания. Может двурушничать, извлекать пользу, не взирая на принципы, заниматься обманом и самообманом. Расхваливает себя, а на других навешивает ярлыки.

ВОСЬМОЙ СОЛHЕЧHЫЙ МЕСЯЦ

Апам-Hапат – покровитель этого месяца года. Управляет водной стихией, большими массами воды, которые несут разрушение или очищающее воздействие. Символизирует теневую, невидимую сторону процессов и является индикатором внутреннего мира человека. Это период для анализа собственных поступков, осмысления пройденного пути и отказа от грехов и пороков. Каждому воздается по заслугам. Любые испытания даются для выработки нужных качеств и закалки человека.
Тотемом месяца является Ворон.

Он строгий, одинокий, даже мрачный. Имеет магическую силу своего слова, выступает как провидец и пророк. Всегда говорит только правду, отметая все лишнее, видит самую суть вещей. У него психологический дар и знание внутреннего мира каждого человека. Не боится никаких колдунов, все недоброжелательное от него отскакивает. Свободный и независимый, потому что ни к чему не привязан.
Антитотем месяца – ядовитая Змея. У нее магнетический взгляд и гибкая фигура. Может заниматься черной магией, воздействовать на сознание людей, давить на них психологически, выискивая слабые места. Пользуется самыми грязными методами, очень коварная и мстительная. Для своего ядовитого укуса выбирает нужное время и место. Маскируется и подстраивается под ситуацию.

ДЕВЯТЫЙ СОЛHЕЧHЫЙ МЕСЯЦ

Посвящен божественному огню, присутствующему во всех творениях создателя и его изэду – Атару. Это время проверки и проявления высших духовных качеств, выбора мировоззрения и учения, начала миссионерской деятельности и путешествий в дальние страны. Атар покровительствует учителям, проповедникам, религиозным деятелям. Люди объединяются по духовному признаку, разоблачаются ложные идеологии и авторитеты. Возрастает роль убеждения и информационной литературы, просвещение выходит на первый план.
Тотемом этого месяца выбран Петух,

как провозвестник рассвета, своим криком разгоняющим тьму. Такие люди мало нуждаются в отдыхе. Главное для них – это быть все время в движении, на виду, на передних рубежах любого дела. Они могут быть хорошими руководителями, не боятся брать на себя ответственность. Имеют открытый, импульсивный и бесстрашный характер. Ценят свое мнение и готовы за него постоять.
Антитотемом является Коршун - хитрый, трусливый и мстительный. Избегает сильных противников, глумится над слабыми и беспомощными. Не имеет своих аргументов, действует нахрапом или исподтишка. Не верит ни в какие идеалы, а если и верит, то только в разрушительную и порочную идеологию, которой слепо и тупо следует. Не может собраться с мыслями, связать двух слов, речь непонятная и запутанная, бормочет что-то невпопад.

ДЕСЯТЫЙ СОЛHЕЧHЫЙ МЕСЯЦ

Покровительствует десятому месяцу Датуш – сам создатель-творец Ахура-Мазда. Это время для постройки планов, возникновения новых идей, зарождения творческого вдохновения. Люди обращаются к создателю за помощью, за ниспосланием различных благ, воплощением надежд. Хорошим будет отсеивать все лишнее, систематизировать знания и накопленный опыт. Достигнутые результаты выходят напоказ и проявляются в полной мере.
Тотем месяца – Лось

или Ослокозел. Он не выпячивается вперед и не кричит о себе. Мирный и терпеливый, обладает ловкостью, силой и хорошим здоровьем. Ценит и любит прекрасное, имеет изысканный вкус. Достигает профессионализма в своем деле. Привязан к семье и родственникам, помогает им чем может. А сам довольствуется малым, готов прийти на помощь ближнему. Не боится трудностей, долгожитель.
Противостоящий антитотем – Клоп. Говорит много и без остановки, вечно суетится и куда-то спешит. Присасывается к источнику дохода или энергии, жаден и корыстолюбив. Если дорвется до власти, то топчет всех подряд, самоутверждается и требует поклонения. Отличается душевной черствостью и жестокостью.

ОДИHНАДЦАТЫЙ СОЛHЕЧHЫЙ МЕСЯЦ

Покровитель этого месяца года – сама Благая Мысль - Воху-Мана. Оберегает людей от злых и нечестивых мыслей, от всякого обольщения и иллюзий. Время открытия информации, прояснения запутанных вопросов и получения откровений. Воху-Мана является также покровителем животного мира, поэтому животные хорошо чувствуют внутреннюю сущность человека и соответственно реагируют на это. Этот месяц благоприятствует новым начинаниям, новшествам и дружбе по интересам. Способствует выработке равного и непредвзятого отношения ко всему.
Тотемом месяца является Верблюд.

Он независим, никому не подчиняется, проявляет альтруизм, при этом предоставляет свободу выбора каждому, не навязывает своей воли. Довольствуется малым, терпелив и трудолюбив. На внешнюю форму мало обращает внимания. Рассчитывает только на себя и свои силы, любит путешествовать. Старается не иметь долгов, чтобы быть свободным. Сохраняет естественность в любых ситуациях, спокоен и уверен в себе, при этом генерируя новые идеи.
Противостоит Верблюду черный Кот. Символизирует злую мысль – Акиману. У него круглое лоснящееся тело, хитрые бегающие глазки. Может прикидываться кем угодно, принимать разные оболочки, жить двойной жизнью. За порядочным образом прячется коварный и злобный тип, умело использующий окружающих и пользующийся их доверием. Его трудно разгадать и не знаешь, что он выкинет в следующий момент.

ДВЕHАДЦАТЫЙ СОЛHЕЧHЫЙ МЕСЯЦ

Это месяц Спента-Армаити – Благодетельного Мира, изначального рая, созданного Творцом на Земле. Это время благоприятствует общению и растворению с природой, отказу от вредных привычек и гармонизации всей жизни. Очищение от всякой скверны благих творений и стихий, охрана их от загрязнения и осквернения. Полезно будет убрать свой участок земли, подготовить его к новому плодородному периоду года.
Охраняет этот Благодетельный Мир тотемное животное – Собака.

Она тонко чувствует и пресекает все попытки нарушить этот мир. У нее отличная интуиция и предвидение. Распознает любую форму зла, ее невозможно обмануть, имеет способность раскрывать любые тайны и заранее предупреждает опасность. Такой человек умеет добровольно служить, подчиняться закону или принципам, терпеть, не выставлять себя напоказ. Предан своему долгу и семье.
Антитотем месяца – Кролик. Символизирует низменные инстинкты, болезни, лень, тупость и трусость. Гадит там, где живет, копается в грязи, пресыщается удовольствиями. С виду кажется веселым и непосредственным, а внутри подлый и завистливый, усыпляющий сознание других своим внушением к проявлению порока.

ТРИHАДЦАТЫЙ СОЛHЕЧHЫЙ МЕСЯЦ

Завершающий месяц года состоит из 5, а если високосный год, то из 6 дней. Длятся они с 16 по 20 или с 15 по 20 марта соответственно. Это дни поминания изначальных 5-ти рас, заселивших Землю в далеком прошлом и молитвы о будущей расе в 6-й день, которая должна возникнуть. В это время не рекомендуется начинать новые дела, устраивать праздники и гуляния. Надо мысленно обдумать свои поступки в прошедшем году и покаяться в грехах.
Тотем этого короткого месяца года – Дельфин.

У него очень тонкий нрав и чувствительность. Жизнерадостный и оптимистичный человек, с детской наивностью и пытливостью ума. У него чистая душа и в то же время ее загадочность, таинственный внутренний мир. Видит людей насквозь, проявляет их сущность.
Антитотем - злобная и наглая, кровожадная Акула. Имеет садистские наклонности, циничная и прожорливая. Характеризуется самыми страшными и низшими человеческими грехами и пороками, психическими отклонениями.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Солнечный проводник » Месяцы солнечного календаря
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024