Четверг, 28.03.2024, 12:38

ЭКСТРАСЕНС


22 декабря - день зимнего солнцестояния - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Солнечный проводник » 22 декабря - день зимнего солнцестояния
22 декабря - день зимнего солнцестояния
irishaDate: Вторник, 20.12.2011, 09:54 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline

22 декабря 2011 года в 09 часов 30 минут по московскому времени Солнце максимально опустится в южное полушарие неба, то есть двигаясь по эклиптике, достигнет ее наименьшего склонения – 23 градуса 26,457 минут (в созвездии Стрельца) и наступит астрономическая зима.21 и 22 декабря – самые короткие дни в году. С 21 на 22 декабря - самая длинная ночь.

Ведика
22 декабря нас ждет самый короткий день и самая длинная ночь. В 09 часов 30 минут по московскому времени Солнце максимально опустится в южное полушарие неба и наступит астрономическая зима.
Все народы по-своему почитают дневное светило. В Индии праздник зимнего солнцестояния называется – Макара-Санкранти. Этот праздник обычно отмечается в индуистских и сикхских общинах. Ночью накануне торжества зажигаются костры, от которых исходит жар подобно теплу солнца, начинающего согревать землю после зимы.

Санкранти означает переход Солнца из одного знака зодиака в другой. Переход Солнца в знак Макара ( знак Козерога ), считается особо благоприятным и священным.
Индийская астрология использует сидерический (звёздный), то есть неподвижный Зодиак, принимая за начало отсчёта определённую звезду эклиптики. Тогда как западная астрология использует тропический, то есть подвижный Зодиак, принимая за начало отсчёта точку весеннего равноденствия. Это отличие даёт значительную разницу в приблизительно 23 градуса. Поэтому, хотя западная астрология считает, что Солнце входит в знак Козерога 22 декабря, согласно индийской астрологии это происходит на 21 день позднее, 14 января.

Этот праздник обычно отмечается в индуистских и сикхских общинах. Ночью накануне торжества зажигаются костры, от которых исходит жар подобно теплу солнца, начинающего согревать землю после зимы.
В день зимнего солнцестояния жители индийских поселений украшают двери в дома листьями манго, женщины на чистом полу рисуют узоры мукой, на середину которых они размешают желтый цветочек и кучку коровьего навоза, символизирующую "Го", саму корову, о которой заботится бог Гопала. Также в этот день в обед индусы варят в молоке рис, который, по их мнению, способствует возвышению мысли, мягкости и смирению. Из кунжута, пальмового сахара, кокосовой стружки и арахиса готовится Тилгул – традиционные индийские сладкие шарики, круглые как солнце, .
Принято также гтовить блюда из зеленого горошка, отварного риса и пальмового сахара. Горошек символизирует бога Вишну, рис - его жену Шри, чье имя означает "изобилие" и "благоденствие", а сахар - принцип Божественной Любви. В центре народных гуляний всегда присутствует украшенная флагами и цветочными гирляндами колесница, символизирующая жизненный путь человека. Ее катят мужчины под аккомпанемент труб и барабанов. Эту процессию сопровождают акробаты, танцоры, певцы, усиливая праздничное веселье. Тысячи людей толпятся вокруг колесницы, на которой установлен божественный лик, и почтительно складывают перед ним ладони.
Часто в дополнение Макара-санкранти жизнерадостные индусы проводят международные фестивали. Этот день создает праздничное настроение у всех жителей Индии, ведь они справились с сезонными работами и могут позволить себе отдых перед новыми хлопотами с будущим урожаем.



По лунному календарю 22 декабря, четверг - день Юпитера - день мудрости и познаний, благоприятно общение с мудрыми людьми, учителями.

28 Лунный день - Траядаши - Прадошам. На этот день Вы можете смело запланировать какую - либо новую деятельность или важное дело, вы можете надеть новую одежду и украшения. Это хорошее время для посадочных работ. Рекомендуется голодание.

До 11:43 - 16 Накшатра Вишакха. Эта накшатра будет на стороне тех, кто защищает справедливость и поддерживает гармонию. Можно встретиться с друзьями, заняться общественной деятельностью. Вечер, проведенный с любимым человеком, может стать решающим в ваших отношениях.

С 11:43 - 17 Накшатра Анурадха. Если день пройдет под девизом «Не отчаивайтесь», он принесет немало хороших результатов. Эта накшатра способствует новым знакомствам, духовному развитию, раскрывает творческие способности, особенно в искусстве. Особенно стоит проявить чуткость по отношению к любимому человеку.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Солнечный проводник » 22 декабря - день зимнего солнцестояния
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024