Пятница, 29.03.2024, 09:06

ЭКСТРАСЕНС


Работа с негативными мыслями и эмоциями - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Работа с негативными мыслями и эмоциями
Работа с негативными мыслями и эмоциями
light_sakkuraDate: Суббота, 27.02.2010, 00:38 | Message # 1
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Надо спокойно сесть, закрыть глаза, настроиться на медитацию, успокоить свой ум, и конечно же дыхание должно быть ритмичным, и естественным.
Попросить Бога дать рейки, и открыться этой энергии, пусть рейки заполнит вас полностью, везде где это необходимо, поставьте себе намерение чтобы рейки исцелило ваше ментальное тело, попросите рейки об этом, если вы уже на второй ступени рейки, то рекомендовано нарисовать перед собой третий символ, тот что вне времени и пространства . Он поможет вам собраться , этот символ означает единство и очень часто его использует и для исцеления вас для того чтобы собрать все ваши части, части вашего целого, этот знак так же корректирует искажения, ставшими искажениями к обучению.
Вы входите в контакт со своим ментальным телом, и просите все блоки негативные выявиться, при этом надо оставаться спокойным и не бояться, теперь в ход идет рейки, и собственно, медитация, можно попробовать задать вопрос для чего пришли эти мысли, в чем их цель или смысл, попросить прощения, за то что вы их продумали и попросить рейки исцелить ваше ментальное тело, попросите рейки заполнить ваше ментальное тело полностью.
Рекомендовано послать рейки , если вы уже во второй ступени рейки, на то чтобы рейки исцелило ваши негативные мысли, и рейки на позитив, а точнее именно на позитивное мышление.

Так же можно прочувствовать все эмоциональное тело, где есть залежи негативных эмоций , так же прочувствовать где они находятся в эмоциональном теле, и послать рейки, и свет, чтобы исцелить эти эмоции, и послать рейки для исцеления этих эмоций.
Поблагодарить рейки и свои эмоциональное и ментальное тела, послать им свет и радость и попытаться осознавать свои мысли эмоции.
Закончить медитацию.

По материалам книги Л.Кашлинская «Рэйки До. Сознание нового времени»


Мой путь - Любовь к Богу
 
light_sakkuraDate: Суббота, 27.02.2010, 00:54 | Message # 2
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Я очень часто пользуюсь этой практикой и мое состояние стабилизировалось, я стала спокойней, потому что это помогает спокойно оценивать свое состояние, и это своего рода медитация

Мой путь - Любовь к Богу
 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 28.02.2010, 19:07 | Message # 3
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Raidho)
Однако из описания истекает, что человек на таком уровне осознания себя испытывает негативные мысли. Для меня тут нестыковка пока... Получается что духовный рост отдельно, а негативные мысли отдельно. Не понимаю.

Не отдельно, в том то и дело что я стала чувствовать свои мысли до подхода их на уровень сознания, и могу уже заранее отследить источник, мне, конечно, очень сложно но выйти пока что из этого режима я не могу, этот режим просто включился месяц назад и все, я принимаю это как есть, что с этим делать не знаю....


Мой путь - Любовь к Богу
 
RaidhoDate: Воскресенье, 28.02.2010, 19:10 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (light_sakkura)
Не отдельно, в том то и дело что я стала чувствовать свои мысли до подхода их на уровень сознания, и могу уже заранее отследить источник

а можно подробнее?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 28.02.2010, 19:15 | Message # 5
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Подробнее, я стала понимать что мысль материальна, и что многое из того что произносится вслух может реально скоро исполнится, так вот на какой -то момент, я заранее именно чувствую дискомфорт, и понимаю что что-то не так, я начинаю момент осознавать , чувствую эмоцию, это может быть раздражение, и раз, вот она мысль, вот негатив.
Моя задача в момент осознания, остановиться, чтобы негатив не прошел в эту мысль, понять, что во - первых, я раздражена, во-вторых мне надо успокоиться, в третьих в чем причина...


Мой путь - Любовь к Богу
 
RaidhoDate: Воскресенье, 28.02.2010, 19:18 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
а до момента чувствования дискомфорта значит должно было происходить некоторое событие, которое вызвало сначала глубоко внутреннюю реакцию, а затем вывела ее на поверхность, где ты могла ее осознать, так?

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 28.02.2010, 19:21 | Message # 7
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Raidho, иногда, события происходили давно....а ты, допустим, их вспомнил, вот тут-то как раз и вылазит все то о чем я написала...

Мой путь - Любовь к Богу
 
RaidhoDate: Воскресенье, 28.02.2010, 19:43 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
ага, вот поэтому, мне кажется, надо разделить способ работы с негативом, который вызывают события, происходящие сейчас, и события какой-либо давности (когда я был моложе, моложе, чем сейчас), которые до сих пор вызывают негативные эмоции.

По первому случаю ("текущий негатив"). Наверное у каждого практикующего свои подходы и методы вырабатываются. Первое - я поняла пару лет назад: никто мне ничего не должен, да и я не обязана. Я постепенно отошла от стереотипа что весь мир только и ждал, что я проявлю себя. Он жил до меня, живет во время меня, будет жить после меня. Никто никому ничего не должен. Далее, если мы все тут согласны с тем, что сознание определяет бытие, то значит, мы в каждый момент должны быть "в сознании". Второе - я начала практиковать: осознанность. Вот так просто. Конечно, что не всегда получается оставаться "в сознании", но это такая же тренировка, как и любая другая. Трудно сохранять осознанность в критических ситуациях, когда назревают конфликты, однако постепенно это приводит к тому, что сохраняется уравновешенность и здравомыслие в критической ситуации.

По второму случаю ("негатив прошлых дней"). Неотработанные эмоции прошлых лет вылезают в более спрессованном виде, их труднее отрабатывать. Суть в том, на мой взгляд, что эмоциональный, ментальный негатив прошлых дней отлеживается в сознании и нарастает новыми слоями. Переосознание прошлых ситуаций, искреннее прощение себя, других людей, понимание причин - почему по отношению к вам поступили именно так - помогут восстановить и ментальное и эмоциональное тело, ведь они поэтому так и называются...

То есть рэйки на причину это замечательно, но сознание, эмоции переправить это не отменяет. Как какое тело портили, так и восстанавливать. ИМХО.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 28.02.2010, 19:50 | Message # 9
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (Raidho)
То есть рэйки на причину это замечательно, но сознание, эмоции переправить это не отменяет. Как какое тело портили, так и восстанавливать. ИМХО.

Согласна smile


Мой путь - Любовь к Богу
 
RaidhoDate: Воскресенье, 28.02.2010, 19:54 | Message # 10
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
light_sakkura, я думаю старые классические приемы "прости-отпусти" не зря столько живут... Рэйки тут можно использовать в виде рэйки-медитации. например включиться в поток для бОльшей торжественности события и вперед smile

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Работа с негативными мыслями и эмоциями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024