Четверг, 28.03.2024, 18:19

ЭКСТРАСЕНС


Дневник Рейки - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рейки (Fresh_wind)
Дневник Рейки
Fresh_windDate: Среда, 21.07.2010, 16:17 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
27.03.10. Сегодня начинаю вести свой дневник. До этого всё как-то было не до этого (извиняюсь за тафтологию).
Эзотерикой увлёкся около года назад: стал выполнять семинары по изменению к лучшему мира внутри и вокруг себя(семинары есть на сайте "экстрасенс"). Хочу ещё отметить, что задолго до этого начал работать по курсу психолгии Луизы Хей. Надо сказать, что курс мне помог и я до сих пор по нему занимаюсь, параллельно с Рейки.
22февраля прошёл иннициацию. Что характерно, предложение поступило от человека, с которым я ни разу не общался даже по интернету. Во время процедуры (где-то ближе к середине), чуть было не заснул, но потом всё стало намного интереснее... В левой стороне головы я почувствовал тепло, которое потихоньку стало охватывать всю голову, правда до конца так и не охватило. Следом пошли видения: комната, желтоватого оттенка шторы, силуэт женщины на стуле. После сеанса, в ходе переписки с иннициатором, выяснилось, что он долго не мог ко мне подобраться на прямую, а вошёл сбоку. Иннициатор действительно сидел на стуле, шторки в комнате - жёлто- оранжевые, однако был ещё стол и вообще расположение не такое, как в моих видениях.
Меня предупреждали, что будет "колбасить" 21день. Прочитал пару дневников - людей трепало не по детски. Моё же самочувствие осталось прежним, зато резко пошли малопрогнозируемые процессы вокруг: у родителей, в семье, на работе. Не все они были из приятных, но разрулились и продолжают разруливаться в лучшую, а некоторые в НАИЛУЧШУЮ сторону. Что характерно, я напрямую ничего не делаю, только наблюдаю, усваиваю и использую.

Вот такие пироги. Мне уже самому интересно, что будет дальше. Пока продолжаю занимать по материаллам, выложенным на сайте "экстрасенс". ещё отметить, что задолго до этого начал работать по курсу психолгии Луизы Хей. Надо сказать, что курс мне помог и я до сих пор по нему занимаюсь, параллельно с Рейки.

Добавлено (21.07.2010, 16:17)
---------------------------------------------
Как я и говорил раньше, эзотерика вошла в мою жизнь совсем недавно. Изначально я прошёл курс внутреннего (психологического) оздоровления. Не скажу, что теперь я «рыцарь без страха и упрёка», однако изменения в моём внутреннем мире, в моих мыслях, чувствах, в здоровье, наконец, произошли существенные и всё в положительную сторону. Исчезли многие страхи, сомнения, появилась цель в жизни, более-менее сформировались методы осуществления этой цели. Но самое главное, когда вдруг что-то идёт не так, или что-то не получается, в моей голове сразу начинается поиск решения проблемы и, в результате, появляется уверенность, что всё не так уж плохо и вообще, произошедшие неприятности, как это ни парадоксально, приведут меня к лучшему! Раньше было по-другому: если со мной приключалось неприятное событие, то первой моей реакцией была паника, причём паника продолжительная. Я мог находиться в состоянии ступора и день, и два, прежде чем начать анализировать пути выхода из кризиса. Хуже другое: когда начинаешь действовать в состоянии паники. Тут вообще можно наворотить таких дел, что потом будешь разгребать годами.
Где же здесь связь с эзотерикой, спросите вы? Отвечаю: связь прямая и явная. Сейчас всё объясню. Люди, обладающие устойчивым психологическим здоровьем, уверенные в себе (не путать с самоуверенностью), адекватно реагирующие на внешние факторы легче смогут добиться успехов в целительстве, экстрасенсорике и тому подобных вещах. Приведу два возможных сценария развития событий. Первый: эзотерику начинает постигать человек с устойчивой психикой. У него может что-то не получаться, он может допускать ошибки, в конце-концов могут ведь и случаться откровенные провалы. Как же такой человек будет на всё это реагировать? Он будет и дальше, спокойно и уверенно, идти к своей цели. Он продолжит обучение. Он будет упорно работать над ошибками (искать, обдумывать, исправлять), а провалы будут его только подстёгивать и закалять. Второй сценарий: эзотерикой начинает заниматься человек психологически неустойчивый. Он может в довольно короткий срок достичь заметных успехов, долгое время избегать серьёзных ошибок, но когда-нибудь он столкнётся с трудностями. И если от мелких неудач такой человек в состоянии отмахнуться, то после серьёзной проблемы обязательно наступит кризис, а поскольку внутреннее состояние человека нестабильно, то кризис нанесёт ему такой удар, от которого он будет долго оправляться, и не факт, что оправится до конца. Тяжёлый удар может просто его сломать.
Я много размышлял над тем, почему у разных людей, занимающихся экстрасенсорикой, так разниться состояние здоровья: от великолепного до ужасающего. Почему, например, одни люди, прошедшие инициацию РЕЙКИ, чувствуют себя прекрасно (могут меняться ситуации вокруг человека, но здоровье остаётся отменным), а у других выскакивают всевозможные болячки и доходит до того, что люди в слёжку лежат? Почему одному целителю достаточно 10 минут для восстановления после нескольких сеансов, а другому – сутки после одного? Интересно, не правда ли?
Изучая этот и другие интересующие меня вопросы, я пытался разглядеть внутренний мир некоторых людей, занимающихся изотерикой. Для примера приведу популярную телепередачу «Битва экстрасенсов», которую, признаюсь, смотрел неотступно три с половиной сезона. Что же мы там видим? Первое, что бросается в глаза (по крайней мере, мне), что из почти полтысячи различных магов, колдунов и провидцев какими-никакими способностями обладают 3-4 человека. Второе, что я для себя отметил, что в 10 лучших всегда попадает два-три психолога, которые, не обладая никакими экстрасенсорными способностями, довольно долго морочат голову компетентному жюри и частенько «съедают» людей, действительно занимающихся экстрасенсорикой. И всё это благодаря тому, что они обладают более устойчивым внутренним (психологическим) состоянием. Они быстрее ориентируются в сложной ситуации, лучше оценивают состояние окружающих, у них есть ответы на все вопросы, их нельзя сломать! Вот в чём залог их успеха. И третье: в трёх финалах из четырёх, которые мне довелось увидеть, побеждали люди, которые не кичились своим врождённым даром; не кричали, что они потомственные ведьмы и колдуны; не заявляли о своём превосходстве над остальными. Будущие победители не всегда выглядели лучше своих конкурентов. Порой, они оказывались на гране вылета. Но, в итоге, побеждают с серьёзным отрывом! Почему? Да потому, что эти люди внутренне уравновешенны. Они спокойно и конструктивно воспринимают критику, учатся на своих ошибках. Вместо того чтобы конфликтовать и лаяться, бить себя в грудь, заявляя о своей исключительности, они постоянно учатся, тем самым, повышая свой уровень. В этих людях нет страха. Они не боятся говорить то, что думают. Это злит противников, провоцируя на ошибки. И наоборот, такое поведение подкупает людей, участвующих в голосовании.
Из всего выше сказанного я делаю следующий вывод. Стабильный внутренний мир, устойчивое психологическое состояние помогают в становлении и развитии экстрасенсорных способностей. В свою очередь успехи, во многом достигнутые благодаря здоровому внутреннему миру человека, ещё более поддерживают уверенность в своих силах и стремление идти вперёд.
Автор этой статьи считает, что тем, кто занимается эзотерикой, прежде всего, стоит обратить внимание на своё собственное психологическое состояние. Иначе тогда зачем всё это? Ради самопожертвования? А не лучше сначала наладить мир внутри себя, чтобы потом помочь большему числу людей, и, что самое главное, на порядок повысить качество такой помощи. Правда, есть над чем подумать?b

Post edited by Fresh_wind - Среда, 21.07.2010, 16:19
 
LexaDate: Среда, 21.07.2010, 17:52 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
умение контролировать себя не только способствует развитию но и что намного важнее являться фундом этого этого самого развития а так наверно всё правильно smile осталось только понять зачем ты стремишься в эзотерику, чего хочешь добиться????
 
Fresh_windDate: Вторник, 27.07.2010, 23:58 | Message # 3
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
Мне это интересно, мне это нравится. Человек должен постоянно себя развивать. Всесторонне развитый человек способен совершить чудо в своей жизни! Ведь должен же быть какой-то смысл нашей жизни, как считаешь?
 
LexaDate: Среда, 28.07.2010, 12:38 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Смысл должен быть ..... только что будет под этим словом .... развитие как самоцель???
 
DSRDate: Среда, 28.07.2010, 19:31 | Message # 5
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Наличие личностного стержня полезно в принципе, а не только в эзотерике.

Любое дело требует концентрации, рациональной затраты сил - организованности. Т.е. нужна самодисциплина.

Большинство же дел в жизни человека носит социальный характер, т.е. требует общения с другими людьми: умения не только учитывать интересы других, но и отстаивать свои собственные. Это и есть коммуникативные навыки, в т.ч. навыки воздействия на других - навыки переговорщика, дипломата, иногда волевого тирана.

Собственно из этих двух основных умений и складывается личность, в последствии воля и сила человека: самодисциплина (внутреннее) и умение качественно взаимодействововать с другими (внешнее).

Что касается смысла жизни, заключающегося в развитии... то развитие ради развития - бессмысленно. Здесь присутствующие развиваются для конкретных целей. Быть здоровым, психически и\или физически сильным нужно для чего-то... Например, для помощи семье, детям; для выполнения любимой работы и реализации в профессиональной сфере.
Путь Силы, предполагающий развитие для более совершенного воплощения после смерти или преодолении смерти (на первый взгляд это как раз и будет развитие ради развития) - это очень для немногих... и еще меньшим это удается.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
light_sakkuraDate: Среда, 28.07.2010, 21:21 | Message # 6
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Fresh_wind, в данном случае, рейки тебе действительно помогло smile , ты здорово шагнул вперед в своем развитии )

Мой путь - Любовь к Богу
 
ДзыньDate: Среда, 28.07.2010, 22:16 | Message # 7
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Позвольте мне свои пять копеек вставить.

Вопрос "зачем?" очень своевременен. Лично я изначально была не способна сформулировать для себя истинные цели, они прятались за кучей лже-целей, порожденных от некой внутренней слабости. Fresh_wind, тебе стоит подумать над этим. Конкретную цель важно озвучить не для нас, но для себя самого.

Fresh_windА, я знаю достаточно хорошо, как и он меня, так что соврать друг другу не дадим. Как все выглядело со стороны... Началось все с банального любопытства. Он увидел у меня книгу Луизы Хей, прочитал, согласился со многими ее доводами... ну и дальше -больше. Так иногда случается. Живет человек, и вроде все у него хорошо, а потом узнает, что можно жить иначе, и это "иначе" в корне меняет представление о жизни вообще. И назад уже не хочется, потому что простые вещи начинают радовать и давать удовлетворение. А банальные семья-работа-машина-квартира-дача и даже заводы-параходы сами по себе не способны сделать человека счастливым

Вот после таких перемен Fresh_wind, и стал проявлять интерес к эзотерике. Стал более глубоко лезть в себя и интересоваться иститнными законами Вселенной.

Все это однозначно имеет под собой цель, по-моему "развитие ради развития" быстро надоест, как уроки в школе "потому что так надо".


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
Fresh_windDate: Воскресенье, 01.08.2010, 22:14 | Message # 8
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
Спасибо за комментарии! Я сам люблю пообщаться, подискутировать…
Что касается смысла жизни, то это, во многом, вопрос философский, и философствовать на эту тему можно бесконечно. Однако я не буду этим заниматься. Ответить на этот вопрос я хочу своим небольшим сочинением, которое я писал в рамках семинаров по психологии Неверленд.
Чего я хочу от жизни.
Вроде бы простой вопрос, но, одним словом на него не ответишь.
Я хочу от жизни счастья для себя и своей семьи.
Что же входит в такое понятие, как счастье? Попробую пояснить.
Я хочу с уверенностью смотреть в будущее. Я хочу быть самодостаточным человеком. Я хочу жить в комфорте и в достатке. Я хочу заниматься любимым делом, и чтобы моё дело приносило мне удовлетворение и радость. Я хочу жить разнообразной полноценной жизнью. Я хочу быть здоровым человеком. Материальное благополучие мне нужно для того, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно. Я хочу наслаждаться жизнью! Я хочу общаться с людьми, которые мне симпатичны, которые меня любят и уважают. Я хочу самореализоваться в этой жизни, чтобы быть примером для своих детей.
Все эти желания, вместе взятые и означают для меня счастье. Того же я хочу и для своей семьи.
Я прошу прощения за стиль письма. В своё оправдание могу сказать, что изначально я не собирался его никому показывать. Я просто писал то, что думал.
 
LexaDate: Понедельник, 02.08.2010, 22:01 | Message # 9
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Fresh_wind)
Я просто писал то, что думал.

smile

не в плане упрёков споров и прочего ...... но позволь я тебе покажу разничу логического построения и использования слов. все и я в том числе прекрасно поняли что ты хотел сказать и какой смысл вкладывал но видишь ли эзотерика она знаешь ли любит точность та как ты всегдарискуешь что твоё желание исполниться но исполниться оно буквально!

Quote (Fresh_wind)
Я хочу с уверенностью смотреть в будущее. Я хочу быть самодостаточным человеком. Я хочу жить в комфорте и в достатке. Я хочу заниматься любимым делом, и чтобы моё дело приносило мне удовлетворение и радость. Я хочу жить разнообразной полноценной жизнью. Я хочу быть здоровым человеком. Материальное благополучие мне нужно для того, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно. Я хочу наслаждаться жизнью! Я хочу общаться с людьми, которые мне симпатичны, которые меня любят и уважают. Я хочу самореализоваться в этой жизни, чтобы быть примером для своих детей.

Да вопросов нет всё светло и замечательно НО реализация этой программы может пойти по самой необычной кривой дорожке ..... достаточно немного подправить и всё .... ты самовлюблённый самодостаточный себялюбивый и пример для своих детей cool

Да я умышленно исказил но только длятого что бы это стало наглядным ......

что же делать?????

А например добавить я хочу стать мудрее сильнее сильнее духом для - и вот тут вставляем твоё перечисление ........ вот тогда общая картина воплощения во первых становиться понятна каким путём во вторых более реальна.

Прости что я позволил себе использовать сокровенное для примера не со зла.

 
Fresh_windDate: Среда, 04.08.2010, 13:28 | Message # 10
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
Извиняться не надо, всё правильно. Я стараюсь учитывать все замечания, потому что сам знаю: со стороны всегда виднее где что не так. Тем более, если подсказывает более опытный человек. Что касается сочинения, то спецыально не стал ничего менять, выложив всё так, как было мною написано ранее, ведь тогда я отвечал на конкретно поставленый вопрос. Вот на тему того, что я хочу стать мудрее и сильнее духом я афермирую по нескольку раз на день.
 
LexaDate: Среда, 04.08.2010, 13:38 | Message # 11
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Fresh_wind)
на тему того, что я хочу стать мудрее и сильнее духом я афермирую по нескольку раз на день.

smile Замечательно.

Не останавливайся ..... человек меняется меняются приоритеты, цели, задачи .... и афирамациии то же желательно менять хотя желательно регулярно возвращаться к неким основополагающим.

Позволь полюбопытствовать что входит в твой постоянный скажем так базовый комплект упражнений???

 
Fresh_windDate: Четверг, 05.08.2010, 11:59 | Message # 12
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
Расскажу об упражнениях, которые я стараюсь делать в течение дня.
Утро: пальчиковый массаж, афермация из первого семинара неверленд, массаж шеи и верхней части спины, продышка, афермация из Луизы Хэй (меняю каждый день, в зависимости от своего состояния и настроения), комплекс «Око возрождения», тёплый душ.
В течение дня: продышка, собственная афермация (от одного до трёх раз в день).
Текст афермации: В моей жизни всё прекрасно! Я абсолютно здоров, мой доход постоянно растёт, все меня любят и уважают, любая ситуация вокруг меня и связанная со мной разруливается в удобную для меня сторону, успех и процветание сопутствуют мне во всём, повсюду меня окружают только хорошие люди, я полон сил и энергии, я с радостью иду по жизни, я всесторонне развитый человек! С каждым днём я становлюсь сильнее духовно и физически!
Также в течение дня занятия по практикам Дасера, выложенным на сайте.
Вечер: комплекс «Око возрождения», упражнение на дыхание по семинару Неверленд, медитация, афермация от Неверленд, тёплый душ.
Я расписал идеальный вариант занятий. Сделать всё получается не всегда. Например, сегодня утренний комплекс «Око возрождения» не делал (не позволили домашние дела). Были дни, когда и продышку забываешь делать, не говоря уже про всё остальное! Но я стараюсь…
 
LexaDate: Четверг, 05.08.2010, 12:17 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
smile Замечательно просто замечательно! Спасибо, и предложить то нечего ))))
 
neverlandDate: Четверг, 05.08.2010, 13:26 | Message # 14
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Fresh_wind)
упражнение на дыхание по семинару Неверленд,

Fresh_wind, вот порадовал.. таки пригождается материальчик... шучу, это мое эго растет и раздается во все стороны. smile

Ты отпишись немного погодя об результатах, пригодится для статистики, лады?

 
light_sakkuraDate: Среда, 18.08.2010, 23:50 | Message # 15
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Fresh_wind, , да действительно порадовал ) продолжай в том же духе, я вот например делаю каждый день дыхание цигун...помимо рейки...)

Мой путь - Любовь к Богу
 
Экстрасенс » - Рэйки » Дневники и личные наработки » Дневник Рейки (Fresh_wind)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024