Воскресенье, 05.05.2024, 03:16

ЭКСТРАСЕНС


Наш внутренний диалог. - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Наш внутренний диалог. (Для чего он нужен?)
Наш внутренний диалог.
LexaDate: Четверг, 05.11.2009, 20:36 | Message # 16
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
smile smile smile
 
ДзыньDate: Суббота, 07.11.2009, 00:21 | Message # 17
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Всегда была любопытна одна вещь.
Когда засыпаю и нахожусь где-то между сном и бодрствованием. В голове появляется карусель в виде чужих голосов- фразы, реплики. Я никак к этому не отношусь просто наблюдаю. Несколько раз пыталась внимательно расслышать и проанализировать услышенное. Вдруг - это остаточная память, как результат минувшего дня.

Чаще всего в этом нет никакого смысла. И не имеет никакого отношения к минувшим событиям. И все быстро потом забывается. Хотя реально параллельно записывать на бумагу или диктофон.

Если ставлю задачу понаблюдать - появляются и образы,но чаще в виде фигур и символов, реже - картинки....

Интересно, что это? Информационный мусор или что-то еще?


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
YaninaDate: Суббота, 07.11.2009, 22:59 | Message # 18
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Nasha,

как я думаю, -это одно из тех самых "измененных состояний", которые так нам необходимы в нашей практике. Примерно в такое состояние мы попадаем во время медитации, на границе между сном и явью и тд.

Кажется, волнами Альфа его обзывают иногда?

В это время наиболее сильная связь с бессознательным, да, инфы много, иногда идет сплошным потоком в такие моменты и самое трудное, взять это дело под контроль и научиться управлять этим процессом.

В такие моменты можно много чего хорошего сделать, например перепрограммировать себя на замещение плохой привычки хорошей (завтра начну делать упражнения и обливаться холодной водой вместо сидению у компа smile ), сказать себе, что ты здорова и тд, - в измененном ссостоянии все твои намерения уходят на чистой волне к твоему Я, без помех... То есть, клетки твоего тела сразу получают программу о здоровье, напрямую...

А записывать если будешь, -это вообще замечательно

Это очень нужное состояние smile
Имхо.

 
light_sakkuraDate: Воскресенье, 08.11.2009, 14:49 | Message # 19
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
А я в этом состоянии пишу стихи smile

Мой путь - Любовь к Богу
 
ДзыньDate: Воскресенье, 08.11.2009, 18:35 | Message # 20
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1012
Reputation: 1
Status: Offline
Вчера ряди любопытства запомнила, что видела и слышала во время засыпания. Правда смысла уловить не могу.

со всех сторон слышен хохот и веселый смех. Всюду видны улыбки. Они парили вокруг. Голоса не четкие. Но если прислушаться они много кратно говорили только одно слово:

-Давай?
-Давай! Давай!

Потом был рисунок. Плакат. На нем контуры человеческого тела. Схема какая-то. Тело поделено на зоны, раскрашеные в разные цвета. Спокойный мужской голос объяснял,что тело человека условно можно поделить на секторы-зоны. у каждой зоны есть своя ключевая роль. Указка показала неа область шеи. Там была поперечная сине-голубая полоса......

Мне стало некомфортно (меня передергивает от малейшего касания к шее с детсва. Даже из медитаций временами вылетаю, если эта зона активируется sad
И я вылетела. Побыла в пустоте и заснула.

))День был пассивный, сонный. Ничего похожего на веселье и смехне было. Напротив - был очередной конфликт с дочерью.


Маникюр...Педикюр...Макияж...Эхххх...А в детстве завяжешь бантик и красавица!!!
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Среда, 13.01.2010, 00:04 | Message # 21
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Когда я занимался остановкой внутреннего диалога, я пользовался методиками ОШО.
Ничего особенного и военного наверное нет в них. Помню, что говорилось, что не нужно силой отталкивать, что то, тормозить и пытаться о чём то не думать. Всё равно не получится, чем больше сопротивляешься, тем сильнее будет диалог. Не надо его подавлять. Вместо этого дай ему свободно течь, протекать, идти, быть... А сам будь к нему внимателен на столько на сколько можешь. Наблюдай за ним, теки вместе с ним, будь им, но наблюдай, замечай всё это и в итоге настанет момент, когда ты начнёшь замечать моменты его отсутствия.
Ну вроде как то так, но это я своими словами уже.

Так вот, я наблюдал и был внимателен. В итоге слова, события, ощущения для меня стали превращаться в цветные потоки, которые я назвал - энергетические потоки, я как бы начал видеть их в виде энергии, всё как бы трансформировалось в энергию. Или точнее в энергии разных цветов. Теперь был тот же хаос, внутренний диалог, только энергетический, внутренне - визуальный (если можно так сказать). Вскоре эти энергии как бы взбились в своеобразный коктейль. К этому времения я уже потерял себя в ощущениях и в итоге настал момент, когда вырвался луч света... Все эти энергии стали одной и луч этой энергии вырвался "на свободу". С тех пор мне стало легко чувствовать других людей, как бы отождествлять себя с ними, становиться ими, быть ими. В таком состоянии словно дух принимающий разные формы, Сейчас мне кажется, что это тоже своего рода внутренний диалог, но несколько другой. Я не потерял возможность вести внутренний диалог, но приобрёл новое состояние. Я не могу ничего сказать, что это хорошо или что это плохо. Это просто другой уровень внутреннего диалога, другая его разновидность... И если хотите новая, другая игра сознания.

 
LexaDate: Среда, 13.01.2010, 08:57 | Message # 22
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Интересное состояние но думая основной фунции ОВД как основполагающей практики она наверно не выполняет хотя надо проверить - ты в этом состоянии работать можешь?
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Среда, 13.01.2010, 14:37 | Message # 23
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
В смысле работать? Работать энергетически или работать на работе и что либо делать?

На работе работаю,что то делая иногда вспоминаешь про это состояние и находишься в нем. В нем очнь удобно ловить рифму. Бывает это состояние помогает найти какое-то решение. Порой ответ на вопрос сам приходит. Ты просто находишься в нем не концентрируясь на задаче. Ты как бы сидишь на глубине и видишь то, что делается на поверхности.Твои чувства, тоньше, глубже. Но это состояние не предел. Если раньше мне казалось, что я в абсолютном покое, то сейчас я вижу, что я просто освоился с этим состоянием (как бы привык к темеоте и тишине) и начинаю замечать, что и на этом уровне есть своя жизнь, своя суета. Так что физические действия я выполняю. Иногда я увлекаюсь, что то делая и не замечая того выхожу из этого состояния. Эмоции, чувства заставляют выходить из него. Как только чувственно - мыслительный процесс включается, то ты можешь идти, течь вместе с ним и естественно выходишь из состояния.
Работать с пациентами энергетически в этом состоянии трудно, нужно выходить и входить в контакт с ними.
Разговаривать и общаться тоже могу до конца не выходя из этого состояния.
То есть ты можешь находиться в нем и что то делать, но определенные волнения и беспокойства все равно будут. Для этого нужно продолжать этот тренинг.

 
irishaDate: Среда, 13.01.2010, 15:01 | Message # 24
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
у меня это состояние-секунды,ни с чем его не спутаешь правда,а потом очень здорово рисуется

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
LexaDate: Среда, 13.01.2010, 16:01 | Message # 25
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ, работать как ты правильно понял во всей полноте smile и результат как раз такой какой и должен быть при ОВД видимо это твой вариант остановки не важно что он отличаеться от традиционного smile

irisha, ЫШШОБЫ wink Так и должно быть smile

 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Среда, 13.01.2010, 17:29 | Message # 26
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
А как еще можно останавливать внутренний диалог?
Какие мои действия должны быть по отношению к мыслям, чувствам и всему что меня отвлекает и заставляет вести внутренний диалог.
Что и как с ними делать?
Какие еще методики есть?
Я просто не сталкивался.
Какая методика считается традиционной?
Где-то писалось, что нужно сесть и пытаться ни о чем не думать...


Post edited by ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ - Среда, 13.01.2010, 19:36
 
LexaDate: Четверг, 14.01.2010, 12:32 | Message # 27
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
в любой литературе сказанно именно так ты и описал - набычится и любыми силами задушить внутренний диалог surprised чем больше упераешься тем больше сопротивление wacko

Таки хочеться спросить а ШО же делати smile

всё намногоо проще и длиннее .......

во первых строках - опираясь на навйки вхождения в медитативное состояние отделить злаки от плеваелл! Сиречь научиться выделять именно ВД от конструктивного мышления.

во вТорых строках у на снаходиться уже непосредственное действие с этим самым приславутим диалогом - для начала просто попытаться им управлять не важно как удлиннять укорачивать перводить в плоскость конструктивных решений или наконец опираясь на него начать выделять главное например сври страхи.

и вот только после этоого начинаем его останавливать.

В сухом остатке должно остаться полное ничто .................. чем больше ничто тем эффективнее результат. Одна особенность в этом ничто вполне свобдодно могут существовать восприячтиен объективно выделенной реальности не замусоренное нашим субъективным его восприятием laughing

 
RaidhoDate: Четверг, 14.01.2010, 14:09 | Message # 28
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Lexa)
чем больше ничто тем эффективнее результат

классно звучит! biggrin


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Четверг, 14.01.2010, 22:39 | Message # 29
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Это из "ОРАНЖЕВОЙ КНИГИ" ОШО (Бхагван Шри Раджниш)

“Я СОЗДАЛ СПОСОБЫ”

Ум - очень серьезен, а медитация - совершенно несерьезна.
Когда я это говорю, вы можете возмутиться, так как люди продолжают говорить о медитации очень серьезно. Но медитация - несерьезна. Она как игра - несерьезна. Искренна, но несерьезна. Она не нечто, подобное работе; она больше похожа на игру. Игра не вид активности. Даже если она активна, она не является активностью. Игра это просто удовольствие. Эта активность не ведет никуда, она не мотивированна. Наоборот, она - просто чистая, текущая энергия.
Но это - трудно, так как мы настолько включены в активность. Мы были настолько активны, что активность стала глубоко укоренившейся одержимостью. Даже во сне мы активны. Даже расслабление мы превращаем в активность, мы делаем усилие, чтобы расслабиться. Это абсурдно! Но так происходит из-за роботоподобных привычек ума.
Так что же делать? Только не-активность приводит вас к вашему внутреннему центру, но ум не может решить, как быть не-активным. Так что же делать?
Я создал способы. Способы, состоящие в том, чтобы быть настолько активными, что активность просто иссякает, быть настолько активными, что разум, помешанный на активности, выбрасывается из вашей сущности. Только тогда, после глубокого катарсиса, вы можете впасть в не-активность, и в вас возникнет проблеск мира, который не является миром усилия.
Если вы знаете этот мир, вы можете входить в него безо всякого усилия. Если у вас есть чувство этого - как быть просто здесь и сейчас, не делая ничего - вы можете входить в него в любой миг, вы можете оставаться в нем, где бы вы ни были. Вы можете быть активным внешне, а внутри -глубоко неактивны.
Катарсические методы - современное изобретение. Во времена Будды они не были нужны, так как люди не были настолько подавлены. Люди были естественны, люди жили примитивной жизнью- нецивилизованной, спонтанной жизнью. Будда дал людям Випассану, “випассана” значит погружение в себя, “инсайт”, но вы не можете войти в Випассану непосредственно. И учителя, которые учили Випассане, не принадлежали этому столетию, они жили 2 тысячи лет назад. Да, иногда они могут помочь одному или двум людям из ста, но этим многого не достигнешь. Я ввожу катарсические методы, так что сначала можно убрать то, что сделала с вами цивилизация, чтобы вы снова стали примитивными. Из этой примитивности, из первичной невинности легко доступным становится и внутреннее озарение.

В этой книге он рассказывает о многих способах. Технику которой я пользовался и пользуюсь сейчас я взял оттуда.
Идея её такова, что бесполезно пытаться остановить машину руками, гораздо легче сделать так, чтобы у неё кончился бензин - тогда она сама остановится. То же и с Остановкой Внутреннего Диалога. Пусть он произойдёт - всё что от вас потребуется это быть внимательным ко всему происходящему.

Добавлено (14.01.2010, 22:39)
---------------------------------------------
Это тоже от туда же!

Медитация - это внутреннее проникновение в то, что все цели фальшивы. Медитация - это понимание того, что все желания никуда не ведут.

СИДЕНИЕ

Медитация означает посвятить несколько минут незанятости. Вначале это будет очень трудно - наиболее трудная вещь в мире вначале, в конце наиболее легкая. Она так легка, поэтому она так трудна.
Если вы кому-то скажете просто сидеть и ничего не делать, он станет суетиться, почувствует, что муравьи поползли по ноге или что-то случилось в теле. Он стал таким беспокойным потому что всегда был занят, подобно машине:
зажигание включено, мотор работает, а машина никуда не едет, но мотор работает и все более и более разогревается. Вы забыли выключить зажигание. Вот что такое медитация: искусство выключения зажигания.

Просто может быть кому-то понравится, кому-то будет полезно...

 
LexaDate: Четверг, 14.01.2010, 23:29 | Message # 30
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Видишь ли я знаю людей и кстати ты их тоже знаешь наверное со старого форума и честь присутсвует на этом которых я сподвигнул осовить медитацию как процесс и у них снялись многие жизненные проблемы .... был случай когда одному человеку просто сказочно помогло ..........

а выдернутый из общей концепции кусок мало очём говорит cool

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Наш внутренний диалог. (Для чего он нужен?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024