Воскресенье, 05.05.2024, 07:47

ЭКСТРАСЕНС


Магические технологии и их корни - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Магические технологии и их корни (Размышления о человеке - и техниках, ритуалах и эгрегорах)
Магические технологии и их корни
UnnDate: Понедельник, 10.05.2010, 01:40 | Message # 46
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
AlexSpain, есть такая книга "Свет на Пути. Голос Безмолвия." - там довольно подробно, хотя и в слишком емкой форме - о всех этапах Пути...

У Моносова довольно специфические классификации ))


Esse quam videri
 
АйслендDate: Понедельник, 10.05.2010, 01:50 | Message # 47
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (AlexSpain)
Или можно по нему не идти?

Алекс, это пять, таак трогательно прозвучало.
smile Я разрешаю не ходить.. biggrin


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
AlexSpainDate: Понедельник, 10.05.2010, 01:57 | Message # 48
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Айсленд)
Алекс, это пять, таак трогательно прозвучало.

Ну а чё смеёшься?Страшно ведь.... blink fear

Добавлено (10.05.2010, 01:57)
---------------------------------------------
Unn,
Спасибо,почитаю.Но вы не ответили на вопрос:это общий Путь для всего человечества или всем не обязательно становиться сначала магами,потом...хто там следующий?,демиургами...


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
UnnDate: Понедельник, 10.05.2010, 02:05 | Message # 49
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Для Человечества - пожалуй. Есть варианты, наверное - только это уже не про Человечество )

Типа древние маги у Кастанеды...


Esse quam videri
 
AlexSpainDate: Понедельник, 10.05.2010, 02:13 | Message # 50
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
А как же каббалисты?Они,вроде отрицают,что развитие экстрасенсорных способностей ведет к духовному росту? И для Подъёма человека к Богу они совсем не нужны?

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
UnnDate: Понедельник, 10.05.2010, 02:21 | Message # 51
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Смотря какие каббалисты. Пусть чушь не городят. Израэля Регарди почитайте - там как раз по этой системе все построено. Если более подробно - "Гранатовый сад", его же - по элементам.
Каббалисты часто специально запутывают "неверных".

И потом, вы одно имеете в виду - а они другое. А в классификации - совсем третье. ПОд способностями, этапами и Путем.

Можно этап пройти, а способности не использовать.


Esse quam videri

Post edited by Unn - Понедельник, 10.05.2010, 02:23
 
AlexSpainDate: Понедельник, 10.05.2010, 11:17 | Message # 52
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Unn)
Можно этап пройти, а способности не использовать.

С этим согласен.Но все-таки они должны быть?Способности?У меня тоже сложилось такое мнение,что говорится не вся правда.одно время я сильно увлекся каббалой Лайтмана:слушал его лекции,накупил книжек.Но меня буквально стали раздражать его постоянные обещания "дать методику" без её "давания". Конечно,я понимал,что первому встречному ВСЯ каббала не открывается,да это и невозможно.Но все его лекции,для меня были бесконечной прелюдией без перехода к самому "произведению".Потом я встретился с парнем,руководителем группы в Вене,побывал у них на занятиях(с 3 часов ночи до 6 утра,КАЖДЫЙ день!) Что я там увидел?Лайтман на экране читает лекцию(в которой ничего нового я не слышу),а учащиеся мирно спят.Я спросил у руководителя"Как же так?Они же спят!Ничего не слышат!".Он ответил,что ничего страшного,Свет все равно действует на них.Ну может быть... А если бы они спали дома,то не действовал бы? Потом я пытался выяснить у него ЧЕМ же он овладел за 10 лет(!) занятий.Он ответил,что говорить об этом им запрещено.Почему? Такие "страшные" способности? Нет,говорит,ничего такого сверхчувственного у каббалистов не открывается.Тогда что? Особо продвинутые могут "видеть мир таким,каким он на самом деле есть,а не таким,каким он кажется всем остальным".Тоже интересно.Но КАКИМ именно? "Ты не поймешь".


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
АйслендDate: Понедельник, 10.05.2010, 13:40 | Message # 53
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (AlexSpain)
? Такие "страшные" способности? Нет,говорит,ничего такого сверхчувственного у каббалистов не открывается.Тогда что?

гыгыгы.... говорил вам еще на старом форуме Де Леон, оставьте Каббалу евреям, Лайтман вас оберет как липку с его горе-семинарами..
Вот такой вы упертый biggrin


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
UnnDate: Понедельник, 10.05.2010, 14:14 | Message # 54
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Quote (AlexSpain)
Но все-таки они должны быть?Способности?

Они водят гоев за нос, как Моисей евреев по пустыне 40 лет ))
Любопытствующие пристроены, иллюзия процесса развития - полным ходом; организаторы - при деньгах. Все довольны! wink

Способности, конечно, при ЛЮБОМ варианте развития открываются - того или иного плана. И явно не от слушания лекций! ))


Esse quam videri
 
AlexSpainDate: Понедельник, 10.05.2010, 14:20 | Message # 55
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Айсленд, давай на "ты",мы же знакомцы старые! wink А Лайтман не оберёт,я тоже не лыком шит,слушать слушаю,но "ушки на макушке".За это,кстати,не очень любят,Фомой-Неверующем обзывают.А чё такого криминального в просьбе не только рассказать о своих способностях,но и показать их?Но почему-то обижаются.... surprised

Добавлено (10.05.2010, 14:20)
---------------------------------------------
Unn, Что-то в Ваших словах есть.... Резон,наверное. biggrin У меня тоже смyтное подозрение,что "наверх",к "таинствам", они даааалеко не всех допускают.Заслужить надо! А тут какой-то наглый,со стороны пришел и требует сразу доказательств и ответа на вопрос:"Так куда грядём?"


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
UnnDate: Понедельник, 10.05.2010, 14:34 | Message # 56
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Какие у них таинства. Вон, не зря масоны говорят - что ничего и наверху нет. У них совершенно другие цели - власть, управление. Нахрен им способности!

Важнее круговая порука на своем уровне и на нижестоящих; чем выше человек продвигается - тем страшнее должен вещи сделать, чтобы быть в кругу своих, чтобы на него был компромат у вышестоящих, и его бы это держало. Отсюда и педофилия, и разврат дикий, и преступления, убийства и жертвоприношения... <_<

Добавлено (10.05.2010, 14:34)
---------------------------------------------
Иллюстраций практического применения способностей в результате каббалистических практик - как читайте у Кинга "Современная ритуальная магия", по вчерашней ссылке на библиотеку, у Форчун. И у Головачева - Смерш-2, Разборки третьего уровня, Излом Зла. smile


Esse quam videri
 
AlexSpainDate: Понедельник, 10.05.2010, 14:39 | Message # 57
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Unn, Вы меня пугаете!Нужно за женой приглядывать.Она в это дело погрузилась основательно:каждый (!) день слушает их уроки он-лайн,мечтает поехать на конгресс.Периодически начинает пенять мне,что каббалу-то эту нашел я,а теперь соскочил.Ну а у меня сразу какая-то неуютность ощущалась.Не люблю таинственность на пустом месте,это глаза "долу",вежливые улыбки,вместо конкретных ответов.

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
АйслендDate: Понедельник, 10.05.2010, 16:42 | Message # 58
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Unn)
Какие у них таинства. Вон, не зря масоны говорят - что ничего и наверху нет. У них совершенно другие цели - власть, управление. Нахрен им способности!
Важнее круговая порука на своем уровне и на нижестоящих; чем выше человек продвигается - тем страшнее должен вещи сделать, чтобы быть в кругу своих, чтобы на него был компромат у вышестоящих, и его бы это держало. Отсюда и педофилия, и разврат дикий, и преступления, убийства и жертвоприношения... <_<

Унн, ты про масонов?...

Скинь мне еще пару каких интересных серьезных ссылок по этому делу, если не хочешь тут - можно в личку. ИМею ввиду необходимость компромата. У меня у самой мысли именно в этом направлении шли dry

Добавлено (10.05.2010, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (AlexSpain)
Нужно за женой приглядывать.Она в это дело погрузилась основательно:каждый (!) день слушает их уроки он-лайн,мечтает поехать на конгресс.

Наверное Мадонны и Деми Мур начиталась в их дневниках-форумах smile
Это теперь очень модно у девушек biggrin


Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
UnnDate: Понедельник, 10.05.2010, 17:53 | Message # 59
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Угу, про них. У меня нет ссылок - я этим плотно не интересовался. Была подробная статья, кажется, называлась "Теория заговора" или что-то в этом роде. Про круговую поруку и компромат в этих кругах.

Esse quam videri
 
AlexSpainDate: Вторник, 11.05.2010, 19:23 | Message # 60
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1355
Reputation: 3
Status: Offline
Мне кажется,мы как-то плавно соскользнули с каббалистов на масонов,нет?это ведь не одно и то же?

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Магические технологии и их корни (Размышления о человеке - и техниках, ритуалах и эгрегорах)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024