Суббота, 04.05.2024, 23:04

ЭКСТРАСЕНС


Тотем - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Тотем (Работа с тотемами)
Тотем
СиничкаDate: Четверг, 08.07.2010, 12:07 | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 0
Status: Offline
Это моя первая тема на этом форуме, поэтому не судите строго! И так не давно меня заинтересовала тема касающаяся тотемов.
В любой "старой вере" широко распространены анималистические образы. Это и существующие в мире животные, хищники, птицы, рыбы, змеи, и сказочные образы зверей, которые к настоящему времени исчезли с лица Земли. Но в "старой вере" это не просто животные, это боги-животные. Люди поклонялись животному как символу или временной оболочке божества и как предку социальной группы, к которой принадлежишь.
Как возникало представление о связи определенного рода людей с определенным же видом животных? С одной стороны, род научился использовать какое-либо животное для своих целей, он научился управлять им, он научился использовать его. С другой стороны, древний человек интуитивно чувствовал связь между своим родом и тем видом животного, который отличает его от других. Также тотем есть символ рода - элементарная форма божества, в лице которого род чтит самого себя и поэтому тотем должен учитывать длительный период взаимодействия с определенным животным. Тотем - это еще и животное-дух- хранитель, оберегающий весь род и каждого человека в отдельности, и в этом также проявляется интуитивная связь между человеком и животным. Судя по всему, тотем не выбирался человеком или родом, он "давался" роду. Бог-животное был дан людям для того, чтобы помочь, защитить, уберечь...
В мифологии славян говорится о предках, как о неких божественных существах, не совсем похожих на людей, но совмещающих черты человека и животного. От этих предков не только произошел человек, но и берет свое начало связь человека с определенным животным. Врядли мы сможем сегодня понять, что это были за предки, которых называли бого-людьми, но именно они сообщили каждому роду о его тотеме, о его защитнике и хранителе из мира зверей. Тотемические предки - сверхъестественные учредители и руководители магических обрядов, в которых участвовали люди. У славян никогда не было идеи перевоплощения (реинкарнации) и они не считали, что их души прежде были в животных. Но славяне знали, что частица крови того или иного зверя есть в крови человека, принадлежащего определенному роду. Славяне воспринимали тотемных животных именно как предков физических. Человек произошел от животного, а не душа была когда-то воплощена в животном. Боги-люди, от которых произошли славяне, были похожи и на людей, и на определенных животных. Люди не выбирали тотем из-за силы или смелости того или иного животного, иначе чем гордиться роду каракатицы? Люди не выбирали тотем из-за территориального расселения, иначе как объяснить тотем верблюда, который почитается на Крайнем Севере, но где никогда не было верблюдов? Тотем - это животное, данное богом и обязанное помогать человеку. Тотем не выбирается по каким-то признакам, не расчитывается по астрологическим канонам, не определяется по инкарнациям... Тотем дан раз и навсегда и единственная связь между тотемом и человеком заложенная в древности, единственный выбор, сделанный богами, сегодня не может быть ни понят, ни реконструирован. Единственный тотемный календарь, существующий сегодня в России, находится в подземном капище у реки Ковы (на месте "Чертова кладбища"). Он был обнаружен во время экспедиции владивостокских уфологов. Именно его мы и предлагаем нашим читателям. По дате рождения вы можете определить свое тотемное животное в том случае, если родились в период 1908-1998 годов. Если вы родились до 1908 года и после 1998 года, то определение вашего тотема будет предложено в следующих номерах газеты. Животное, указанное у даты вашего дня рождения, - ваш тотем. Оно принадлежит вам лично, защищает, охраняет, оберегает. Вы объеденены в один род с людьми, рожденными в один с вами день, каждого из вас охраняет, защищает животное-дух-хранитель.
Как работать с тотемом? Вы можете изготовить или приобрести фигурку вашего тотемного зверя; можете иметь шкуру, когти, зубы или что-либо еще, но зверь не должен быть убит вами. Вы можете иметь чучело (при этом изготовлено оно должно быть не вами), можете иметь рисунок, гравировку, символ вашего тотема. Но не следует делать татуировку на теле, - это почти всегда опасный вариант. Хорошим признаком считается украшение с изображением тотемного символа: кольцо, кулон, браслет. Чем дороже металл, тем значимее ваш талисман. Когда вам что-то необходимо, вы можете мысленно обратиться к духу-защитнику и попросить его помочь вам или попросить его защищить вас, уберечь. Неважно, где будет находиться тотемный символ: дома или вы будете носить его с собой. Важно, чтобы вы с верой и искренне излагали ему свои просьбы. Будьте уверены, ваш тотем всегда вам поможет. Современные маги копируют некоторые нормы поведения своего тотемного животного. Особенно эти тенденции проявляются в шаманских практиках. Если вы часто будете обращаться к своему хранителю, то и вы станете более сильными, более быстрыми, удачливыми, способными, хитрыми... Ваш тотем наделит вас лучшими своими качествами. Нужно только полюбить своего духа-хранителя и обращаться к нему искренне и с уважением. Если вы считаете все это несерьезным, то и не нужно пытаться что-либо изменить в себе. Некоторых людей никогда не кусают змеи, некоторые с рождения умеют говорить с собаками, к кому-то просто льнут коты, а кто-то чувствует неодолимую тягу к лошадям. Кто-то не любит, как рысь, когда его гладят по голове, для кого-то вода, как для рыбы,- дом родной. Кто-то, как орел, любит смотреть с вершин гор, а для кого-то непонятна собственная тяга к деревьям.
В каждом из нас говорит тотемное животное, поймите его, обратитесь к нему, и не сразу, но спустя некоторое время, ваша жизнь изменится. Вы станете чуть ближе к природе, а природа примет вас и призовет к вам вашего зверя-духа- хранителя.
Очень часто люди при первом взгляде друг на друга чувствуют либо мгновенную симатию, либо антипатию. Это проявление их тотемических корней. Любовь с первого взгляда также имеет глубинные корни в принадлежности к тотему. Представьте себе встречу Лисы и Курицы. С одной стороны желание "съесть", с другой стороны - убежать и спрятаться. Бык и Слепень вряд ли сработаются в коллективе - Бык всегда будет стремиться "прихлопнуть" коллегу, а Слепень инстинктивно будет стремиться "попить крови". На тех же принципах строятся отношения в семье. Лев всегда будет пугать Лань, Цапля не даст жить Лягушке, а два Скорпиона пережалят друг друга. Конечно, за многие годы диктатуры религии люди забыли о своих корнях и вряд ли кто сегодня помнит и соблюдает правила тотемов, но все-таки кровь предков "говорит" в нас. И даже если за тысячелетие наши предки допускали межтотемное смешивание, то голос первой крови говорит в каждом из нас и стоит прислушаться к нему.
Это лишь малое что можно сказать о тотемах. Мой тотем появился совсем не ожиданно для меня, я увидела птицу коричневого цвета не большого размера на дереве когда смотрела в окно(я живу на 8 этаже и кроме воробьёв, голубей и ласточек у нас никаких птиц) не обычная для данных мест, птица смотрела прямо на меня я отводила взгляд но она не исчезала .Зайдя в квартиру я легла на кровать закрыла глаза и снова почувствовала её присутствие птица была возле головы вела себя естественно и не улетала, мой тотем сам нашёл меня! Сегодня я зашла в интернет я нашла ту птицу которую видела вчера-это Сокол!
Attachment: 8853686.jpg (247.8 Kb)
 
irishaDate: Четверг, 08.07.2010, 19:16 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Neverland,Raidho-может можно соединить темы в рассказах и линках есть топик"тотем"

http://sens.ucoz.ru/forum/7-1440-1
Синичка,-вот еще по интересующей тебя теме"тотемный месяцеслов"

http://sens.ucoz.ru/forum/29-1444-1


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."

Post edited by irisha - Четверг, 08.07.2010, 19:17
 
LexaDate: Четверг, 08.07.2010, 21:50 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Тотем cool что мы о них знаем наверняка очень мало и в основном наверно только из иностранных источников там где народности смогли сохранить хоть остатки самобытной культуры.

Что же касается моих моих личных соображений на эту тему то слово бог в данном контексте не совсем уместно а точнее совсем не уместно ........ а не точность формулировок искажеть картину остального восприятия.

Отожествление не значит отношение как к богу скорее как к помошнику ... возможно защитнику ......

да и

Quote (Синичка)
Лев всегда будет пугать Лань, Цапля не даст жить Лягушке,

то же несколько вольная формулировка .... что значит лев будет пугать happy его скорее всего будут побаиваться ... вероятно но не факт ......... именно родство с природой даёть возможность понять что хищник ни кго просто так пугать не будет да и убивать собственно то же ........

А вообще в статье есть много интересных обобщений smile

 
neverlandDate: Пятница, 09.07.2010, 05:23 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
irisha, если эта статья получит продолжение, то пусть существует самостоятельно, я думаю. Если нет - есть смысл объединить темы.

Синичка, тема интересная. А можешь развить тему глубже? Мыслишь ты нестандартно, но именно в этой статье приведены достаточно общеизвестные факторы. Например, было бы очень интересно послушать твой анализ личного отношения со своим тотемом... практика, так сказать.

 
irishaDate: Пятница, 09.07.2010, 10:41 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
smile smile

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
СиничкаDate: Пятница, 09.07.2010, 11:47 | Message # 6
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 0
Status: Offline
Тотем — столь же глубинное и тонкое понятие нашего внутреннего мира, как и энергетический двойник. Его существование лишь подтверждает нашу общность в единой биоэнергетической сфере Земли, наши корни, наше тонкое мировосприятие. Тотем, являясь одним из аспектов нашего тонкого тела, может сильно повлиять на наши жизнь и судьбу, как это и случилось с героем рассказанного откровения.К сожалению (или к счастью), осознанная работа с тотемом в наше время практически невозможна. Даже если вы умеете действовать в своем внутреннем мире, вам вряд ли удастся без специальных при емов выйти на контакт с внутренним зверем. Мало того, такая манипуляция в нынешних жестоких и агрессивных условиях крайне опасна, ввиду того, что удержать внутреннего зверя в рамках приличия скорее всего не удастся. Опасность психологически превратиться в животное и опуститься до соответствующего восприятия мира слишком велика.
Тотем всегда идет на контакт самостоятельно, его можно лишь ожидать, ловить момент встречи с ним и радоваться его появлению. Но даже при явлении тотема в вашем сне не старайтесь броситься ему навстречу и не начинайте прямого контакта с ним. Он поможет вам только в том случае, если вы действительно нуждаетесь в этом. Необходимость помощи эта часть нашего внутреннего мира оценивает независимо от нас, вмешательство разума человека может лишь осложнить ситуацию и привести к негативному исходу контакта. Опасность отрицательного для психики и эмоций результата общения с тотемом и является главной преградой в контакте. Эту преграду воздвигает наше тонкое тело, на давая человеку возможности «озвереть». Иногда эта преграда падает, человек меняется и становится животным, как в малозаметных и приемлемых в обществе (жадность у Сурков и Хомяков, изворотливость и непостоянство у Лис, любовь к побрякушкам у Сорок), так и в более страшных проявлениях (разрушительная сила и необоснованная агрессия Медведей и Волков, буйство и стремление к одиночеству Тигров)

Добавлено (09.07.2010, 11:47)
---------------------------------------------
Мой тотем последний раз появлялся во время ссоры заняв обороняющую позицию (крылья были подняты вверх, шея вытянута не много вперед и издавай не обычные для меня звуки)после его появления ссора утихла) Чаще всего он появляется когда мне грустно или плохо, контролировать его появление я не могу...

Attachment: 2239546.jpg (28.0 Kb)
 
LexaDate: Пятница, 09.07.2010, 19:53 | Message # 7
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Синичка)
Мой тотем последний раз появлялся во время ссоры заняв обороняющую позицию (крылья были подняты вверх, шея вытянута не много вперед и издавай не обычные для меня звуки)после его появления ссора утихла) Чаще всего он появляется когда мне грустно или плохо, контролировать его появление я не могу...

эээ прости за навязчивость но это только показатель отсутвия базовых навыков владения собой и своими проявлениями!

Прости но утверждение -

Quote (Синичка)
К сожалению (или к счастью), осознанная работа с тотемом в наше время практически невозможна. Даже если вы умеете действовать в своем внутреннем мире, вам вряд ли удастся без специальных при емов выйти на контакт с внутренним зверем. Мало того, такая манипуляция в нынешних жестоких и агрессивных условиях крайне опасна, ввиду того, что удержать внутреннего зверя в рамках приличия скорее всего не удастся. Опасность психологически превратиться в животное и опуститься до соответствующего восприятия мира слишком велика.

просто не выдерживает ни какой критики .... просто среди наших жителей есть те кто вполне ровно и общается и взаимодействует со своими тотемными животными ....
Quote (Синичка)
Опасность отрицательного для психики и эмоций результата общения с тотемом и является главной преградой в контакте. Эту преграду воздвигает наше тонкое тело, на давая человеку возможности «озвереть».

Опасность есть всегда особенно для человека не подготовленного или слабого, будь то слабость воли или духа или знаний!
 
RaidhoDate: Пятница, 09.07.2010, 22:03 | Message # 8
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Синичка)
Его существование лишь подтверждает нашу общность в единой биоэнергетической сфере Земли, наши корни, наше тонкое мировосприятие. Тотем, являясь одним из аспектов нашего тонкого тела, может сильно повлиять на наши жизнь и судьбу, как это и случилось с героем рассказанного откровения

если так, то самопознание несомненно приведет человека к своему тотему. естественным образом, так сказать smile гармоничное и поэтапное развитие сделает подготовленным человека к встрече со своим тотемом и тут Леха прав
Quote (Lexa)
Опасность есть всегда особенно для человека не подготовленного или слабого, будь то слабость воли или духа или знаний!


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Воскресенье, 11.07.2010, 11:06 | Message # 9
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Тотем - это существо-прародитель чьего-либо рода. Понятие и идея возникшая в рамках архаичесного шаманизма, магии, во времена до монотеизма. Идея, связанная с разобщенностью групп людей в силу отсутствия развитой системы межгрупповой коммуникации (нет телефона, нет дорог, нет почты - каждое племя варится в своем соку, не зная что происходит в других местах и потому рисует свою картину мира, свой тотем).

Монотеистические верования объединили различные культы устранив противостояние между верованиями различных племен, народов и т.п., устранив понятие тотем и введя понятие единого бога или силы.

Тотемизм имеет два направления:
1. Культ предков, в котором смысл тотема как прародителя сведен к очевидному - поклонению духам умерших родных.
2. Собственно сам тотемизм предполагающий наличие у конкретно взятой генеалогической ветви (рода, племени) духа-прародителя - магического существа, обитающего в иных мирах.

Кстати, тотем не всегда зверь.

Так о чем здесь идет речь?
О культе предков? О тотемизме - как культе и магии общения с духами иных миров, давших начало конкретно взятому роду? Или о попытке рассматривать тотемизм в рамках существующих на сегодня верований, включая монотеизм?

Магический двойник, энергетический двойник - понятия, явления, имеющие с тотемом лишь косвенную связь.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
LexaDate: Воскресенье, 11.07.2010, 13:18 | Message # 10
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (DSR)
Так о чем здесь идет речь?
О культе предков? О тотемизме - как культе и магии общения с духами иных миров, давших начало конкретно взятому роду? Или о попытке рассматривать тотемизм в рамках существующих на сегодня верований, включая монотеизм?

Магический двойник, энергетический двойник - понятия, явления, имеющие с тотемом лишь косвенную связь.


Думаю слово тотем было использовано именно как помощник, двойник и пр.
 
MaylianDate: Понедельник, 12.07.2010, 04:55 | Message # 11
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 221
Reputation: 3
Status: Offline
Тотем - это эгрегор вида флоры( для работы лучше флоры) или фауны. Прародитель кого-то там - это просто легенда, которая поддерживает связь шамана с тотемом, т.к. тотем и духи, служащие шаману( не обязательно предков) кормятся от коллективного сознания племени например. Тотем - это просто энергия с определенными свойствами.

Помошник, двойник - это скорее о включении тела человека как одного из вида животных в структуру потребления энергии планеты. Включение воспринимается как животное.

Культ предков - один из способов получения энергии. Отношения строятся как взаимовыгодные - род как структура стремится к самосохранению, а человек к каким-то благам. Практически у всех структура рода несет негативы различного происхождения.


Сеансы кундалини-рейки. Консультации. Гадание на Таро.
 
irishaDate: Понедельник, 12.07.2010, 10:02 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (Maylian)
Культ предков - один из способов получения энергии. Отношения строятся как взаимовыгодные - род как структура стремится к самосохранению, а человек к каким-то благам. Практически у всех структура рода несет негативы различного происхождения.
-присоединяюсь


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
СиничкаDate: Понедельник, 12.07.2010, 12:10 | Message # 13
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 0
Status: Offline
Очень , рада что эта тема развивается) У каждого своя точка зрения и она по своему интересна!!! Лично я столкнулась с внезапным появлениям птицы , которая пытается меня защитить от всего негативного! В моём понимании Тотем-это как ангел-хранитель появляется в тяжелую минуту, оберегает от опасности, возможно, это душа предков я не знаю. Знаю только то, что он есть, и я это ценю! heart
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Тотем (Работа с тотемами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024