Пятница, 19.04.2024, 04:39

ЭКСТРАСЕНС


Питание клетки - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Питание клетки
Питание клетки
AntonDate: Воскресенье, 02.03.2008, 21:30 | Message # 1
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Считаю что бы понять биоэнергетику следует рассмотреть процесс питани клетки. Все из нас состоят из клеток от нашего зарождения клетки образовывались делились и рождался человек состоящий из множества клеток. Клеткам нужно питаться для этого есть процесс пищеварения но это не единственный вид энргии который помогает человеку жить. С древних времен человек использовал и другие источники энергии которые помогали ему жить. Были времена когда людей заставляли забыть об этом по предлогом охоты на ведьм и искаженного представления о религии. Но природа человека берет своё. Клетка человека всегда питалась не только энргией пищи но и био энергией. Сопостовляя свои наблюдения могу сказать что человек не сведующий в биоэнергетике получает питание энергетическое больше всего во ремя сна. Сон дает возможность отдохнуть мозгу и запускает процесс восполнения энергии. Если же в течении сна человек не восполняет запасы потраченные ранее он просыпается с чуством усталости. Тот кто постоянно не досыпает должен восполнять свой энергитический дисбаланс. Результат сказывается обычно в конце недели.
Человек которому знакома энергия стремится восполнить свой баланс не только во время сна, а тогда когда это ему необходимо. Существует много способов но вто же время их и не так много. Существующие технологий лишь помогают человеку настроить свои организм на восприятие энергий. Всегда стоит помнить что энергия энергии рознь. Как у каждого человека энергия своя так и внешние источники разные и своиства разные. Итак к сути хотелось бы рассмотреть возможности получения энергии в плане эффективности. Обсудить за и против хорошо или не очень подводные камни и т.д.
 
light_sakkuraDate: Пятница, 07.03.2008, 01:22 | Message # 2
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Anton, согласна, последние полгода недосыпания привели к очень большому истощению, и теперь я стараюсь высыпаться, если не удается, то я делаю пополнение энергии с помощью рейки, или дыхательных техник , а иногда лучше 20 минут поспать...даже на работе...

Мой путь - Любовь к Богу
 
Lexa_vDate: Пятница, 07.03.2008, 10:06 | Message # 3
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
мне кажеться рассматривать процесс потребление энергии клеток как питание не совсем правильно хотя и возможно, скорее расход энергии который надо восполнять точнее нарушение энергетического баланса который соотвественно тоже надо восстанавливать .... то что питание есть процесс многофункциональный это очень верно во первых сама пища как таковая во вторых кислород от дыхания как окислитель этой самой пищи в третьих физические нагрузки для усваиваемость оной пищи обработаной кислородом и другими ферментами. тоесть мы приходим к тому что пища должна быть разнообразной прикладываем к ней интенсивное дыхание по возможности наиболее благоприятным воздухом и движение как таковое. для поддержание минимального энергетического баланса этого достаточно но остаються эщё стрессы психологические нагрузки которые как раз и являться наибольшими потребителями того о чём ты говоришь и тут вступают в силу психологические трениги которые не только помогают человеку держать себя в руках в кризисных ситуациях но и повышают защитную систему организма вплодь до накопления необходимого энерго резерва.

Потому что?...
 
irishaDate: Пятница, 07.03.2008, 10:10 | Message # 4
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Иногда обращаюсь к такой практике,уж и не помню где взяла.Уговариваю различные клетки нормально работать.

Каждая клетка имеет свой разум. Существует коллективный разум групп клеток и, естественно, коллективный разум клеток, входящих в состав любого органа тела. Это позволяет, в случае забастовки клеток какого-либо органа (любая болезнь есть своего рода забастовка клеток определённой области тела, недовольных условиями своего существования и отказывающихся нормально работать), обратиться к разуму этих клеток и уговорить их вернуться к своей нормальной работе. Иногда этого бывает достаточно. Но чаще всего клетки перестают бастовать тогда, когда вслед за уговариванием им оказывается практическая помощь в виде посылки им жизненной силы (энергии, называемой праной) и свежей крови за счёт усиления циркуляции крови. Эта практическая помощь осуществляется путём сосредоточения внимания на больной части тела (посылки сознания в эту часть тела).


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
AntonDate: Пятница, 07.03.2008, 20:55 | Message # 5
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Конечно сон это лучше всего для организма ведь больше всего на мой взгляд энергию потребляет мозг. Во сне он отдыхает востанавливается нервная система.
Lexa,
Кончно это комплекс одно дополняет другое. Дополнительня энергия может дать отсрочку организму но заменить сон она думаю не сможет

Отойдем от сна. Сон это хорошо но методы восполнения энергий также интересны.

Синтоизм

Не так давно в руки попала книга о синтоизме. Читать сложно но суть этого течения это гармония с природой (я это так понял).
Природа была и остается одним из самых сильных источников энергии. Сам не раз обращался к матушке Земле. Если бы я мог описать ее энергию... сложно это сделать.
Энергия воды для меня источник очищения. Энергия солнца дает ощущения радости жизни. Может это момент больше психологический а энергия одна и та же. В данной ситуации думаю нужно рассматривать каждый конкретный объект. Подружившись с рощей она ответит тебе взаимностью (например).



 
Lexa_vDate: Пятница, 07.03.2008, 21:33 | Message # 6
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Как вариант вполне.

Потому что?...
 
light_sakkuraDate: Пятница, 07.03.2008, 23:17 | Message # 7
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
irisha, о твоей методе написано в книге Крайона

Мой путь - Любовь к Богу
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » Питание клетки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024