Пятница, 29.03.2024, 17:41

ЭКСТРАСЕНС


момент истины? - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » момент истины? (Каковы ваши мнения? Какова закономерность? Каков закон..?)
момент истины?
irishaDate: Среда, 12.03.2008, 08:47 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Существует одна закономерность, которая не даёт мне покоя. И которую я, никак не могу понять.

В определённых ситуациях, человека посещает "озарение". Он начинает что-то понимать, в чём-то разбираться. Человек открывает для себя новые горизонты, новые знания, новые СИЛЫ. Он переходит на новый виток развития. НО закономерность.... когда человек начинает рассказывать об откровении, о чуде, об познаной истине другим людям.. Он неожиданно тяжело заболевает. А возможно он просто покалечится.. А возможно просто пострадает семья.. А возможно, неприятности затронут только кошелёк человека.. А возможно только жизнь.. И таких а возможно очень много. Вырисовывается закономерность :

ЕСЛИ рассказал истину, ТО случится беда.

Либо по другому :

ЕСЛИ "отдал" монету решкой, ТО назад "вернётся" монета орлом.

Т.е есть некоторый негативный фактор в том, что полученные знания ты передаёшь.

Вспомнила об этой закономерности, когда сегодня прочитала книгу Владимира Титова - Владеющий Миром. В книге, не большой по объёму, рассказывается опыты автора со своим "вторым" телом, он описывает выходы из тела которые он совершал, опыты с осознанными сновидениями.

Приведу отрывок, который напомнил мне о закономерности, которую я так же в своё время испытала на себе.. :

Владимир Титов. Владеющий Миром.
--------------------------------------------------------------------------------
Я от нее слышал, что она знакома с ясно видящей, которая предсказывает будущее. Но не ради денег, а только своим близким и знакомым и что она больше этим не занимается. После того, как она расскажет будущее, с ней, что ни будь случается, скорее всего она болеет. Чем больше она предсказывала тем больше и сильнее болела. Поэтому она больше не практикует свои предсказания. Только одним знакомым он сделала исключение, рассказав что случилось с их потерявшимся сыном, что он мертв и указала где его тело.

По началу я тоже рассказывал о своих выходах(автор ведёт речь о выходах из дела, в астрал, в ОС итп прим. Архонт), родным и мне также становилось плохо и я это связал с тем, что нельзя рассказывать о выходах неподготовленному человеку. После того как я вывел такую закономерность я полностью перестал рассказывать об своих путешествиях. После одного из таких рассказов у меня прекратились выходы более чем на год. К своему удивлению я обнаружил, что ничего не происходит когда я рассказываю уже подготовленным людям и верящим мне, таким как баба Маша и мой друг Виктор(автор упоминал об этих людях как о знакомых с темой ОС, ИСС итп). Сейчас я думаю, что просто нельзя рассказывать человеку который в это не верит и не хочет верить. Мы нарушаем некоторую закономерность, рассказывая, обучая человека который, на самом деле, этого вовсе и не хочет. Поэтому я по-прежнему никому и не пытаюсь рассказывать, только если человек подготовлен и имеет какое то представление или этот человек сам хочет чтоб я ему рассказал. То есть если человек не знает и не хочет знать, то не стоит с ним вступать в споры, сжав кулаки, доказывать истину. Человек должен сам осознать неправильность его представлений и попросить Вас, объяснить ему.

Вы спросите зачем я тогда написал эту книгу, если тебе от этого может стать плохо. Я отвечу, что совершенно не боюсь писать эту книгу, потому, что я уверен, что она попадется человеку подготовленному или желающему ее прочитать. Ведь раз Вы ее приобрели это уже значит, что Вы хотите ее прочитать и я Вас не заставлял ее приобретать и тем более читать. А если Вы абсолютно ничего ранее не знали, то это значит, что Вы просто стоите в начале своего пути развития. Это значит, что Вам еще предстоит сделать свой выбор. Конечно, Вы можете отказаться от него, забыть все Вами прочитанное и жить по-прежнему. Но можно измениться и начать стремиться к совершенству.
--------------------------------------------------------------------------------

Вот такие вот рассуждения автора, не уверена что с ними можно полностью согласиться, но в этих выводах что-то есть.

С этой темой так же связана тема Учитель-Ученик. Не потому ли средневековые маги придерживались правила "молчания" и передачи знаний из уст в уста только "избранным"... подготовленным. Возможно такова природа истины, что она является водой жизни для "подготовленных" и водой смерти для неподготовленных. В таком случае если учитель передаёт знания не подготовленному, то сам источник - Учитель(маг) - так же становится источником воды смерти и начинает сам страдать...

Каковы ваши мнения? Какова закономерность? Каков закон..?


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Среда, 12.03.2008, 13:19 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
К своему удивлению я обнаружил, что ничего не происходит когда я рассказываю уже подготовленным людям и верящим мне

ВОТ!!!! На самом деле это единственная надежда не скопытиться совсем передовая опыт!!!!!


Потому что?...
 
light_sakkuraDate: Среда, 12.03.2008, 22:09 | Message # 3
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Lexa, согласна с тобой абсолютно полностью biggrin
Действительно в нужный момент люди тебя сами найдут, и ты отдашь знания только тем кто готов wink


Мой путь - Любовь к Богу
 
YaninaDate: Пятница, 14.03.2008, 04:11 | Message # 4
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
На практике пришлось открыть для себя, что есть вещи, которые нельзя рассказывать всем подряд. Хотя вроде бы опубликовать ОС о будущем на форуме "магичном" казалось безобидным делом, но не дали, полетел Интернет, потом вообще все полетело и все равно думала, что просто было совпадение, пока на какой то период ОСы не пропали...

Жаль, что я сразу это не поняла.

 
neverlandDate: Пятница, 14.03.2008, 06:37 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (irisha)
ЕСЛИ рассказал истину, ТО случится беда.

Не знаю, у меня нет такой закономерности. Наоборот, когда что-то открывается, обсуждаешь это - и вырисовываются новые аспекты, проясняются нюансы. Ну, естественно, не со всеми одиноково всем поделишься, примеряться надо к уровню человека. Но не в плане отдачи, а в плане чтобы до него дошло.

Quote (irisha)
То есть если человек не знает и не хочет знать, то не стоит с ним вступать в споры, сжав кулаки, доказывать истину.

Дык... ясный перец. Это касается не только истины или Истины. Каждый свои шишки сам набивает.

А может, и нет у меня никаких истин, вот и беды нет. smile

Истина-то для каждого своя, так я постепенно понимаю. И открывается только на СВОЕМ пути.

 
StalkerDate: Среда, 19.03.2008, 10:48 | Message # 6
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 12
Reputation: 1
Status: Offline
Это точно .что истина у каждого своя! И рассказав человеку не верящему или сомневающемуся в твоих словах . ты потом вынужден "перерабатывать" его негатив его сомнения и неверие и кучу всяких мыслей о тебе, и от этого и болезни ,а главное что его сомнения каким-то образом некоторое время могут блокировать "видение" и "путешествия" тебе словно крылья "подрезали" ,со временем когда сил набираешся то это не страшно но неприятно. Поэтому то умные люди учатся на чужих ошибках , а мы вот на своих smile
 
6atoDate: Понедельник, 26.05.2008, 16:54 | Message # 7
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Offline
Это точно, не все всем можно говорить. Надо чувствовать. А вот, истина, она - одна. Не может она быть разной, для каждого. Просто, наверное, каждый "откусывает " свой кусок...

Когда взор чист, он зрит чистоту. (с) Санаи
 
Lexa_vDate: Понедельник, 26.05.2008, 17:14 | Message # 8
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (6ato)
Не может она быть разной, для каждого

самое интересное что этот вопрос более чем спорный sad одна ли истина для людоеда заметь совершенно невинного по своей сути он не злой просто он вырос в такой среде где это норма и в его понимании он оказывает уважение с трудом дожевывая жилистого археолога или кого там к ним могло занести ... и совсем другая для человека который попал в туже ситуацию но в роли главного блюда .....


Потому что?...
 
EnsDate: Понедельник, 26.05.2008, 17:41 | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Но ведь есть людей то это, мягко говоря, неправильно. В данном случае это и есть истина? ) Видимо это у этого людоеда не очень хорошая карма, раз он родился в обществе где делать неправильно это норма ).

А что касается главного блюда, то с ним тоже всё понятно ) Сам виноват что попал в такую ситуацию )
Так что истина в любом случае тут одна для каждого )


Нет худа без добра (с) народная мудрость

Post edited by Ens - Понедельник, 26.05.2008, 17:42
 
neverlandDate: Понедельник, 26.05.2008, 18:51 | Message # 10
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Ens)
есть людей то это, мягко говоря, неправильно.

С чего это ты взял? Если всякому поступку есть место в этой Вселенной и все едино, нет разницы между едомым и едоком...

 
DSRDate: Понедельник, 26.05.2008, 18:56 | Message # 11
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
ЕСЛИ рассказал истину, ТО случится беда.

Чушь...
Во-первых, истины не существует. Все относительно и Леха прав насчет людоедов и археолога.
Во-вторых, нужно элементарно понимать, что говорить, кому говорить, когда и зачем. Это относится не только к "истине", но и вообще.

А вот то, что не чушь, так это следующий факт.
Есть такой закон E=I. Энергопакет должен быть адекватен информационному (и, наоборот).

Получив "новую силу" и не имея знаний о ее использовании, человек себя зашибет (переоценит свои возможности, т.к. не имеет понимания, что на каждую новую силу есть сверхновая).
Получив новые знания и не имея достаточного объема энергоресурсов, человек не сумеет переварить эти знания, а дальше уже психофизиология пошла (болячки на нервной почве).

А "откровения" тем и отличаются от системного познания, что E>I или I>E.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
irishaDate: Вторник, 27.05.2008, 01:53 | Message # 12
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
интересное дело-вроде как написано это было либо не мной,либо года два назад...
время очень ускорилось...приходится учиться быстрее,чем мне хотелось бы(а я в мечтах лентяй)


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
ВикуляDate: Среда, 12.01.2011, 17:25 | Message # 13
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 69
Reputation: 0
Status: Offline
irisha, .. когда человек начинает рассказывать об откровении, о чуде, об познаной истине другим людям.. Он неожиданно тяжело заболевает. А возможно он просто покалечится.."ЕСЛИ рассказал истину, ТО случится беда. "
________________________
Соглашусь, очень на то похоже..и то, что это происходит когда открываешь-нечто людям, не подготовленным или сомневающимся..Даже внутри -чувствуешь потом душевный дискомфорт..Думаешь " ну зачем, с чего меня понесло рассказывать"
..а еще давно в жизни- необычный случай был..
Я не умею гадать на картах..(бабушка-соседка по этому спец была..Я школьницей, только иногда смотрела,как она гадает)
Выросла-повзрослела, как-то принеслась сестренка -двоюродная вся в слезах...Брат пропал, нигде найти не могут..Сотовых тогда не было.Я чтобы просто ее успокоить, взяла карты в руки и начала" врать от души"..
..И все что я наврала, сбылось в течении 3-5 дней..абсолютно все(!) до мелочей..
..Удивилась очень..
Однажды в кругу знакомых- зашла тема про гадалок, ради хохмы рассказала этот случай..
Видимо одна из знакомых запомнила..
Когда в ее семье случилась беда пришла ко мне..Пристала как репей-погадай..
Я ей погадала, снова наврала..Все сбылось..Я ей всего три раза гадала в течении месяца, пока ситуация не стабилизировалась..Она успокоилась-отстала.
А меня через месяц, так шабаркнуло.
Сначала развод с мужем, потом больница( все очень серьезно-куча врачебных ошибок)потом смерть отца, негативные события просто нагромождались друг на друга, испытания так и сыпались....
Думаю, может в этом тоже есть взаимосвязь..Я не люблю карты, всегда их сторонилась, во мне что-то восставало против них..

Добавлено (12.01.2011, 17:21)
---------------------------------------------
light_sakkura, А то что ученик тебя всегда найдет...Я также думала про учителя... biggrin Сидим друг-друга ждем-с...а время то идет))))

Добавлено (12.01.2011, 17:25)
---------------------------------------------
Stalker, Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не привысить лимит. … Дурак учится на своих ошибках,мудрый же-на чужих.Получается,что мудрый учится у дурака! biggrin шутка однако))

Post edited by Викуля - Среда, 12.01.2011, 17:19
 
СунDate: Среда, 12.01.2011, 22:05 | Message # 14
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 38
Reputation: 0
Status: Offline
Викуля,
Quote
А то что ученик тебя всегда найдет...Я также думала про учителя... Сидим друг-друга ждем-с...а время то идет))))

Ну если не учитывать, что любой встретившийся нам человек - это учитель, то раз не вы до сих пор не встретились, значит еще не пора. (В моем личном опыте и тому и другому масса подтверждений. smile )

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Биоэнергетика » момент истины? (Каковы ваши мнения? Какова закономерность? Каков закон..?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024