Четверг, 25.04.2024, 14:32

ЭКСТРАСЕНС


Выполнение ручного расчета по дате рождения - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Расчеты по просьбам » Выполнение ручного расчета по дате рождения (ответ на подозрение неправильности расчета)
Выполнение ручного расчета по дате рождения
RaidhoDate: Четверг, 16.09.2010, 12:53 | Message # 16
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
каким образом определяется вскрытая психоматрица?

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
irishaDate: Четверг, 16.09.2010, 17:55 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Либо путем очень сложных расчетов по возможности цифр,либо человеком.который может это видеть.

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Четверг, 16.09.2010, 17:57 | Message # 18
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Видеть переходы цифр .которые в ограниченной сетке невозможны,ошибки практически невозможны потому ,что можно потвердить это расчетом.

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
DSRDate: Четверг, 16.09.2010, 23:05 | Message # 19
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
irisha, это цитаты из темы "Многоликий Пифагор (Конюховский А.Н.)":

>>> Он жил в VI в. до нашей эры,

>>> Космические тела, по мнению пифагорейцев, как и все в мире, слагаются из величин, из предела и беспредельного, а сам мир представляет собой сферу, находящуюся в беспредельной пустоте и “вдыхающей” ее в себя.
В центре сферы находится огонь - Гестия (очаг Вселенной, дом Зевса, матерь богов или алтарь, связь и мера природы). Вокруг него движутся десять божественных тел: небо неподвижных звезд, пять планет, под ними солнце, луна, земля, а под землею “противоземелье” - особая десятая планета, которую пифагорейцы принимали для круглого счета, в виду божественности декады.
и т.д. о космогонии...

Это твоя цитата из темы "Обсуждение расчетов по психоматрице (вопросы,информация о сделанніх расчетах)":

>>> детям родившимся после 2000 года считают сам квадрат по другому...

Цитаты имеют вполне конкретный смысл, мало зависящий от контекста. Т.о. сослаться на вырванность этих цитат от контекста сложно.

Выводы, кажущиеся лично мне очевидными:
1. Расчет имеет четкое ограничение по интервалу применения. Это следует из того, что до 2000 г. один расчет, с 2000-го другой.
2. Пифагор, живший ДО введения текущего способа летоисчисления не мог разработать адекватную григорианскому календарю (был введён папой Григорием XIII 4 октября 1582 года и по которому мы живем) нумерологическую систему. Это следует из того, когда жил Пифагор.
3. И... Пифагор, не имевший представления об основах астрономии, не мог составить (как например в астрологии) расчет, примение которого не зависело бы от принятого календаря... а зависело бы от более реальных факторов (как то положение звезд...) Это следует из космологических воззрений пифагорейцев.

Отсюда следует, что предлагаемый расчет не может быть верным по умолчанию... а сам Пифагор скорее всего не имеет вообще никакого отношения к "психоматрице".
Думаю не имеет смысла говорить далее о том, что дата по древнеегипетскому календарю (которым скорее всего и пользовался сам Пифагор), та же дата но в формате юлианского и та же дата григорианского формата дадут совершенно разные нумерологические выкладки.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
RaidhoDate: Пятница, 17.09.2010, 09:20 | Message # 20
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (DSR)
дата по древнеегипетскому календарю (которым скорее всего и пользовался сам Пифагор), та же дата но в формате юлианского и та же дата григорианского формата дадут совершенно разные нумерологические выкладки

у меня тот же вопрос, поскольку дата - это условность, по которой живут только некоторое время.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
irishaDate: Пятница, 17.09.2010, 12:54 | Message # 21
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (DSR)
1. Расчет имеет четкое ограничение по интервалу применения. Это следует из того, что до 2000 г. один расчет, с 2000-го другой.

Это было заложено в самих выкладках Пифагора,как касающееся дат с тремя нулями...2000.1000,3000...независимо от календаря...просто -цифра с тремя нулями и в зависимости от первой цифры перед ними-расчет меняется(тк. 1,2,3,4...и так далее до 9-это первоцифры-по мнению Пифагорейцев)
Quote (DSR)
2. Пифагор, живший ДО введения текущего способа летоисчисления не мог разработать адекватную григорианскому календарю (был введён папой Григорием XIII 4 октября 1582 года и по которому мы живем) нумерологическую систему. Это следует из того, когда жил Пифагор.

Расчет не привязан к календарю,как это может показаться с первого взгляда-это неверное представление-он привязан к цифрам,просто к цифрам,которые тебе принадлежат сегодня в реальности любого календаря.Календари меняются а первоцифры остаются....
Quote (DSR)
3. И... Пифагор, не имевший представления об основах астрономии, не мог составить (как например в астрологии) расчет, примение которого не зависело бы от принятого календаря... а зависело бы от более реальных факторов (как то положение звезд...) Это следует из космологических воззрений пифагорейцев.

Вот это спорный вопрос ..на счет достижений греков астрономиии smile
Они жили по лунному календарю,кстати и сейчас есть страны, живущие официально по лунному календарю,в нем 13 месяцев,однако для всех деловых и международных отношений поддерживающие существующий календарь...но тем не менее живущие по Лунному,..и год у них сейчас несколько не соотносится с существующим летосчислением... smile

И еще у тебя где-то было фраза о девочке ,родившейся с тобой в один день...а вы разные...

Так чтобы вы были одинаковые по расчету пифагора-ВАШИ родители также должны были родиться с одинаковыми цифрами в дате,и их родители,..и их родители


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Пятница, 17.09.2010, 12:57 | Message # 22
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
И да -ДАТА условность-первоцифры данность...
Но первоцифры огромная тема,которую smile мне не поднять


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Пятница, 17.09.2010, 13:14 | Message # 23
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Расчет нумерологический по просьбе,был предложен не мной,а уважаемой мною,Kamilla,но по системе Маклин...
И я предложила ей это тут же и осуществить,но в связи с нехваткой времени -это не осуществилось..Я рада ,что жителей это заинтересовало,но подхватила эту идею у нее.потому что мне самой она интересна smile
Есть последователи теории Пифагора..есть противники теории Пифагора,не говорю о том,что это панацея ...и вообще не знаю есть ли жизнь на Марсе.но считаю ,что тема интересна.
Почему по ней не пройтись...А далее каждый сам делает выводы. smile


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Пятница, 17.09.2010, 13:30 | Message # 24
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
DSR, случайно грохнула часть твоего текста.собиралась свой убрать,а убрала твой biggrin извини пожалуйта

Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Пятница, 17.09.2010, 14:33 | Message # 25
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
а вот нашла
На сегодня же я знаю кучу людей, родившихся в 1 и тот же день... и все они - разные. Да что уж говорить... возьмите хоть близнецов к примеру.
квадрат Пифагора говорит о данных при рождении способностях и возможности или невозможности их развития,в зависимости от...от...от... и еще раз от того что делает с ними человек.которому они даны.
С близнецами...тут я нашла очень мало информации.Но есть деление однояйцевые близнецы или нет.
Если двойняшки(или тройняшки...или...)-то родительские возможности могут быть переданы по разному.
Если близнецы -то одинаковые-но путь жизненный и цель,это уж не знаю от чего.
Тема очень глубокая,сама каждый раз ищу информацию(и сама в ней плаваю),так что не обессудьте smile


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
DSRDate: Пятница, 17.09.2010, 19:53 | Message # 26
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (irisha)
Расчет не привязан к календарю,как это может показаться с первого взгляда-это неверное представление-он привязан к цифрам,просто к цифрам,которые тебе принадлежат сегодня в реальности любого календаря.Календари меняются а первоцифры остаются....

Как же это он не привязан к календарю, а привязан к "первоцифрам"?..
Милая моя, если у тебя разный календарь, то для ОДНОГО и ТОГО ЖЕ человека ты получаешь разные "первоцифры"... а отсюда вывод, что для всех людей одинаково значимы все цифры... т.е. все психотипы в каждом человеке проявлены с одинаковой "мощностью"... но ведь это не соответствует действительности. А значит модель не соответствует действительности и несет в себе фундаментальную погрешность.

И что значит "принадлежат сегодня"... Цифры не могут кому-либо принадлежать. Человек не может принадлежать к календарю.

Ириша, я слишком хорошо к тебе отношусь, чтобы не посоветовать прекратить заниматься бредом и тратить на это время.

Корректная нумерология - это математическое и геометрическое моделирование в эзотерике, основанные на соотношении ЭИ-потоков и Сил. Например, значимость энергии конкретной магической силы в сборном ЭИ-шаре (содержащим энергетику разных "видов") может быть выражена цифрой или числом и практика показывает, что этот уровень значимости независим от ситуаций или комбинаций энергий. Т.е. мы имеем закономерность и можем говорить о соответствии цепочки: реальность - нумерологическая модель. Или же магический символ - также в основе имеющий и нумерологическую часть, т.к. показывает опять же значимость в расстановке Сил, масштаб и т.д. Составление нумерологической карты события или объекта невозможно без чувствования этих Сил и энергий. Подчеркиваю еще раз в основе нумерологии лежит магия\энергетика, а не арифметика. И цифра здесь - всего лишь код, шифрующих или переносящий нечто. Код, который может быть применен только человеком (т.о. между цифрами и "высшими силами" нет связи). То, где в основе арифметика (прибавь то, подели на сё) - это математические фокусы... не более.

А "престидижитации" с датами - это херня... иначе не сказать. С логикой я вижу проблемы, что у тебя, что у kamilla (ей ответил в другой теме).

Добавлено (17.09.2010, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (irisha)
Тема очень глубокая,

Тема не глубокая, тема очевидная... просто ты пытаешься отыскать способ устранить фундаментальную погрешность в модели... Но такого способа просто не существует. Поэтому ты и будешь копаться, копаться, копаться... и ничего не найдешь.
Ну чего спорить-то... для некоторых это пройденный этап, так стоит ли повторять их ошибки?.. особенно, когда они прямо и открыто на эти ошибки указывают...

smile


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Пятница, 17.09.2010, 19:56
 
RaidhoDate: Суббота, 18.09.2010, 09:47 | Message # 27
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
хочется вот что отметить. я предполагаю, что изначальная психоматрица есть - да. Заложена при рождении- да. Человек в течение своей жизни может переломить тенденции, заложенные при рождении - да. Можно это назвать и вскрытой психоматрицей, и если человек перестает расти, то он опять возвращается в колею заложенного при рождении - да. Но может быть это не имеет отношения к дате его рождения?..
Дата рождения - числа календаря, условность. Пифагор то был молодец, но может быть он закладывал совсем не то, ну или частично не то, над чем мы сейчас размышляем?
Дата рождения сейчас - от рождества христова. Которое кстати тоже еще под вопросом - когда именно он родился... ну так воооот, к чему веду? к тому, что авторами дата рождения рассматривается как величина абсолютная. А она величина относительная на самом деле. Значит дата рождения человека относительно летоисчисления от рождества христова несет в себе некоторую числовую характеристику, вот если только так рассматривать....
Вероятно, имеет значение лишь абсолютная дата - от сотворения мира? А кто скажет точно, когда он был сотворен? Или Пифагор закладывал какую-то иную логику?
Возможно, существует такое понятие, как первочисло, но число само по себе - это отметка на числовом ряду относительно начала. Так вот - что является началом для определения психоматрицы по нумерологии?


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
YaninaDate: Суббота, 18.09.2010, 20:02 | Message # 28
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Raidho)
Человек в течение своей жизни может переломить тенденции, заложенные при рождении - да.


Мне кажется, что когда человек выходит на чистую связь со своим Я, соединяется с духом, все эти рамки -ограничители его свобод, -предсказания по дате рождения и тд , астрологические психологические характеристики всевозможные и другие костыли просто осыпаются как шелуха, становятся ненужными, он постепенно выходит за пределы так называемой психоматрицы, если я правильно понимаю значение этого слова.


 
irishaDate: Воскресенье, 19.09.2010, 10:37 | Message # 29
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (Yanina)
выходит за пределы так называемой психоматрицы, если я правильно понимаю значение этого слова.

согласна,об этом и говорила smile ,что половину людей,давших дату,не могу просчитать....
DSR,
Quote (DSR)
Тема не глубокая, тема очевидная... просто ты пытаешься отыскать способ устранить фундаментальную погрешность в модели... Но такого способа просто не существует. Поэтому ты и будешь копаться, копаться, копаться... и ничего не найдешь.
Ну чего спорить-то... для некоторых это пройденный этап, так стоит ли повторять их ошибки?.. особенно, когда они прямо и открыто на эти ошибки указывают...

Спасибо....но ведь всегда есть две стороны медали....
Я ВзЯлась считать квадрат Пифагора по существуещей теории...
Есть противники ,есть последователи,,,
Я пообещала делать этот расчет до 8.10-поэтому ,тот кто обратиться за этим расчетом его получит smile Просто дала слово считать,не выполнить его.....боюсь ухудшу свои качества biggrin
Выводы каждый делает сам..
Я поняла ,что не могу тебе ответить весомыми аргументами-у меня их нет ...Очень улеклась эзотерической математикой ...да
Поэтому прошу пользователей простить ,если опаздывала со сроками....болела и думала biggrin
тем ,кто обратиться-расчет будет сделан,поскольку обещано
Все мнения принимаются smile
противники теории не будут приняты в "штыки"...пишите,может в споре найдем истину....


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Расчеты по просьбам » Выполнение ручного расчета по дате рождения (ответ на подозрение неправильности расчета)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024