Четверг, 28.03.2024, 18:12

ЭКСТРАСЕНС


Предположительное использование рун - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Магия символики » Предположительное использование рун
Предположительное использование рун
irishaDate: Среда, 24.11.2010, 01:47 | Message # 16
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Происхождение широко используемого знака Пацифик

Самый известный символа мира — "пацифик" — существует уже больше чем пятьдесят лет. Он полюбился добродушным хиппи, наверное, за незамысловатость начертания, да за большое количество возможных трактовок его значения. Одни счиют, что его изображение означает обведенный кружком след лапки голубя мира (у нас сей лого зовут не иначе чем "куриной лапкой"). А другие уверены, что это контуры атомной ракеты, ограниченной окружностью. Мистики, готовые копать глубоко смогли накопать в "пацифике" руну древнескандинавского рунического алфавита.

Однако, у этого символа есть вполне такой реальный автор! Знак Пацифик был разработан британским художником Джеральдом Холтомом (Gerald Holtom), выпускником Лондонского Королевского колледжа искусств, художником и дизайнером, в 1958 году для политического движения за ядерное разоружение (что на родном языке Холтона звучит как ‘Nuclear Disarmament’). Джеральд взял от первых букв слов — N и D — их обозначения в морской флажковой азбуке. В ней буква N передаётся флагами в руках, вытянутых вниз и в стороны, буква же D — показывается поднятием одной руки с флагом вверх, а другой опущенной вниз. Совмещение линий друг на друга дают привычную форму знака.

Такой нетривиальный подход дал неожиданно простой и запоминающийся символ. Его популярность, наверное, во многом связана с тем, что его может изобразить любой подросток, не имеющий художественной подготовки. В отличие от голубя Пикассо. Кстати, "пацифик" не защищен авторским правом, поскольку автор считает, что борьба за мир — дело всех людей, а не только антиядерных организаций.

Впервые логотип был использован во время антивоенного марша на Трафальгарской площади. А после распространился по миру, попав в 60-х годах XX века в США к активистам движения хиппи. Скоро он стал непременным атрибутом поросших обильной растительностью "детей цветов". Нередко он стал сопровождаться надписью "Make love, not war!", что в переводе значит — "Занимайтесь любовью, а не войной!".

Постепенно, происхождение его забылось, и многие носящие изображение Пацифика в виде татуировки, брелка или значка на шее не могут объяснить, что конкретно он обозначает. Но, в общем, вполне такой положительный знак!

Attachment: 7724346.jpg (2.8 Kb)


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
irishaDate: Среда, 24.11.2010, 02:00 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Маркетинговые новости за 22-07-2005: "Славутич" обновил дизайн этикетки и логотипа

22-07-2005: "Славутич" обновил дизайн этикетки и логотипа
Добавлено: 22/07/2005
Источник: АПН

Открытое акционерное общество "Пиво-безалкогольный комбинат "Славутич" осуществил частичное обновление дизайна этикетки и логотипа торговой марки "Славутич" - сообщили в отделе по коммуникации и информации компании. Основная цель, которая преследовалась ОАО ПБК "Славутич" при осуществлении рестайлинга заключается в том, чтобы сделать "лицо" бренда более современным и динамичным, сохранив при этом преемственность по отношению к предыдущему дизайну. Логотип "Славутича" - это один из вариантов Герба гетьмана Богдана Хмельницкого, основным элементом которого является производный от рунического знак, напоминающий "W" с крестом или вариант древнеславянского двузуба. Руны представляют собой буквообразные знаки, обладающие символическим значением. Герб не просто особенный знак отличия или красивое изображение - это, прежде всего, собственность гербовладельца, которая, не будучи материальной, может приносить доход, не меньший, чем традиционная материальная собственность. Поэтому логотип "Славутича" - это своего рода равноценный знак солнца и счастья, символ могущественности, силы. И в 1998 году, когда в Украине была впервые представлена торговая марка "Славутич", выбор именно такого логотипа олицетворял твердую уверенность компании в достойных перспективах развития своего продукта. Сегодня "Славутич" - это передовое предприятие, которое оснащено уникальным технологическим оборудованием, позволяющим обеспечить потребителей высококачественным отечественным пивом, которое отвечает самым высоким мировым стандартам.

- Усовершенствование дизайна бренда "Славутич", рождение его нового облика свидетельствует о том, что он развивается, идет в ногу со временем, и, значит, будет всегда популярным и привлекательным, - комментируя новость, подчеркнул председатель правления ОАО "Пиво-безалкогольный комбинат "Славутич" Юрий Вертопрахов. - Бренд "Славутич" хорошо известен не только в Украине, а и далеко за ее пределами. Так, по результатам 2004 года он занимает 37% в портфеле продаж группы предприятий ВВН в Украине. Для любителей пива этот бренд символизирует высокий стандарт качества и оригинальность вкуса. Мы уверены в том, что новое лицо пива "Славутич", которое является, своего рода, визитной карточки нашей компании, непременно привлечет внимание, как наших верных потребителей, так и потенциальных.
biggrin


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Общение » Магия символики » Предположительное использование рун
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024