Пятница, 19.04.2024, 23:54

ЭКСТРАСЕНС


Магический символ, созданный НЕэзотериком - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Рунника » Магический символ, созданный НЕэзотериком (будет ли работать? как? почему?)
Магический символ, созданный НЕэзотериком
DSRDate: Суббота, 27.11.2010, 21:19 | Message # 1
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Неоднократно поднимался вопрос, будет ли работать руна, если ее нарисовал человек, не имеющий к магии какого-либо отношения.

Вопрос правомочен, ведь рунология говорит нам о том, что руническим символ - есть мистический, таинственный знак, несущий в себе связь с силами Вселенной, силами "тонкого уровня". Но с другой стороны, практика магии показывает, что далеко не всякий может использовать магический инструментарий для получения тех или иных целей.
Вопросы эти касаются не только рун, но и любой другой магической практики, основанной на составлении и использовании особой символики. Постараемся сообща разобраться.

Во-первых, важно помнить, что любой магический инструмент, в т.ч. и символ - это инструмент. Им нужно уметь пользоваться, нужно быть подготовленным к его эксплуатации.

Во-вторых, важно помнить, что руна - это НЕ символ. Это магическая сила: божество (сущность), "абстрактные" силы вроде Тьмы, Света или стихий. И символ руны не есть сама руна, ровно как фотография - не есть сам человек. Однако, эзотерика активно использует фотографию для воздействия на человека.

Именно поэтому, когда мы говорим о действии руны, мы не говорим о том, что кто-то нарисовал некий набор линий. Мы говорим о том, что практикующий посвящен в традицию, осознает космогоническую картину, принятую в этой традиции, понимает набор ограничений и набор свобод. Мы говорим о том, что практикующий начертав символ руны установил контакт с Силой, помог Силе проявить себя, попросил Силу о чем-либо, направил ее действие.

Является ли такой набор действий действиями человеческого намерения? Нет. Намерение - есть сила самого человека. И в работе с рунами оно выступает лишь подспутным инструментом. Намерение, личная сила, позволяет человеку сместить свое восприятие до того уровня, когда он становится способным воспринять [магическую] Силу, т.к. нельзя контактировать с тем, что не воспринимаешь; нельзя этим управлять, если ты "это" попросту не "видишь".

И вот мы получаем сложную цепочку от начертания символа до претворения его смысла в реальность.

Можно ли после всего этого утверждать, что ребенок, играющий с палочками и случайно сложивший из них символ руны, творит магию? Разумеется, нет. Ребенок просто играет, и лишь наше с вами "знающее" воображение находит в этих случайных символах таинство рун... Не более.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Суббота, 27.11.2010, 21:22
 
RaidhoDate: Суббота, 27.11.2010, 21:39 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
хорошо, а если ситуация следующая: некто в интернете нашел про руны. Ну вот у нас на сайте, например. Решил про себя что он сможет и изучив чьи-то трактовки рун начертал символы. Может даже при случае книжки какие-то почитал по мифологии и т.д. То есть, фактически, он имел свое личное представление о Силе и по своему личному усмотрению решил это использовать. Что в этом случае? То есть, грубо говоря: где грань между работает и не работает?

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
DSRDate: Суббота, 27.11.2010, 21:56 | Message # 3
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Raidho)
То есть, фактически, он имел свое личное представление о Силе и по своему личному усмотрению решил это использовать. Что в этом случае? То есть, грубо говоря: где грань между работает и не работает?

Не может быть личного представления о Силе. Сила - явление объективное и проявляет себя одинаково во всех случаях. Человек либо обучен ее воспринимать и как следствие использовать, либо нет.

Проведи аналогию с Рейки. Ты ведь каким-то образом определяешь, что вот в данный момент поток есть, а в данный момент потока нет. Каким-то образом устанавливаешь контакт и т.д. Т.е. существует целая технология, которой тебя обучали, сама обучалась. И применяя эту технологию ты получаешь некий одинаковый (в плане есть контакт/нет контакта; работает/не работает) для всех ситуаций результат.

То же самое в магии.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА


Post edited by DSR - Суббота, 27.11.2010, 21:58
 
ВедикDate: Воскресенье, 28.11.2010, 12:21 | Message # 4
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 19
Reputation: 0
Status: Offline
Моё мнение, что Любое начертание изображения, в том числе и руны, действует независимо от того знает человек о ее значении или нет, но с той разницей, что если человек умеет обращаться с данными символами, то он их заряжает, обращается через них к высшим силам, и символ работает во много раз сильнее, чем у человека не сведущего в магии. На собственном примере могу подтвердить что работают любые магические символы независимо от того, кто их начертал. Я был знаком с одной девушкой, 100% не занимающейся магией, эзотерикой и вообще противницей всего подобного, но она любила порисовать в тетрадке различные символы, которые видела в книжках, инете. В итоге она решила подарить мне небольшую деревянную табличку с руной, на веревочке, которую надела мне на шею. В итоге через день у меня проснулись к ней чувства и я безумно в нее влюбился - вывод? Приворот с помощью магии рун. Пока я не сорвал с себя это "амулет" - был влюблен, а как только сорвал все чувства в момент пропали. Позже я залез в инет и нашел эту руну, точное значение сказать не смогу (давно это было), но основной смысл- Привязанность.

Подумайте над этим. smile

 
DSRDate: Воскресенье, 28.11.2010, 16:29 | Message # 5
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Quote (Ведик)
Подумайте над этим.

Всенепременно, о, Великий.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
ВедикDate: Воскресенье, 28.11.2010, 19:12 | Message # 6
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 19
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (DSR)
Всенепременно, о, Великий.

Боюсь меня неправильно поняли. Я лишь даю пищу для размышлений, а не указываю на ошибки.

 
Экстрасенс » - Астрология и гороскопы » Рунника » Магический символ, созданный НЕэзотериком (будет ли работать? как? почему?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024