Понедельник, 20.05.2024, 21:57

ЭКСТРАСЕНС


Только сегодня можно увидеть мощи святого Валентина - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Только сегодня можно увидеть мощи святого Валентина
Только сегодня можно увидеть мощи святого Валентина
Lexa_vDate: Суббота, 14.02.2009, 14:18 | Message # 1
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline

Каждый год 14 февраля их выставляют в польском соборе Святого Духа
В день всех влюбленных признаются в любви.
В день всех влюбленных признаются в любви.
Юлия КУПРИНА — 14.02.2009 00:48

Только сегодня в день святого Валентина, 14 февраля, можно поклониться святым мощам покровителя всех влюбленных.

Раз в год в этот день останки святого Валентина можно увидеть в соборе Святого Духа в польском городе Хелмно, где их выставят для всеобщего поклонения, передает ИТАР-ТАСС.

Речь идет лишь о малой части тела великомученика – верхней части его черепа.

Серебряный ларец с прозрачной крышкой, в котором находятся мощи святого Валентина, выставляют для прихожан только раз в году 14 февраля. В этот день ларец с мощами святого торжественно переносят из городского костела Пресвятой Девы Марии, где он хранится, в крупнейший храм города Хелмно собор Святого Духа, где в честь святого Валентина устраивают крестный ход. Горожане поклоняются мощам Святого Валентина с 18 века.

Напомним, святой великомученик Валентин жил в 3 веке в Римской империи. В то время император Юлий Клавдий II запрещал воинам жениться, но молодой священник Валентин тайно венчал влюбленных. За это его приговорили к смерти. В 5 веке святого провозгласили покровителем всех влюбленных.
По разным данным, его мощи также находятся на его родине в итальянском городе Терни и в испанской церкви святого Антония в Мадриде.


Потому что?...
 
MerlinDate: Суббота, 14.02.2009, 15:35 | Message # 2
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Интересно, что во Львове тоже показывают сейчас останки святого Валентина...
Церковники говорят, что их достоверность зафиксирована в церковных книгах.


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.
 
Lexa_vDate: Суббота, 14.02.2009, 15:45 | Message # 3
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline


Потому что?...
 
Lexa_vDate: Суббота, 14.02.2009, 22:21 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
коллекция честных поздравлений в День Святого Валентина.

В этот день по традиции влюбленные друг другу пытаются всякую ерунду всучить в подарок и выдать его за непросто копеечную безделушку, а за знак Внимания.

«Милая, ты самая лучшая в мире женщина! Я дарю тебе эту вонючку для автомобиля с запахом елки, для того чтоб ты повесила ее в спальной и запах Соснового Бора напоминал тебе о том, как мы с тобой пили пиво около елки на Новый год.».

Кстати, господа, внимание - палю контору. Ну так вот, если в тексте поздравления нет вашего имени, не исключено, что любимый человек писал под копирку пятнадцать сопроводительных поздравлений к пятнадцати купленным вонючкам для автомобиля.

А теперь коллекция честных поздравлений.

«Дорогая Лена, я дарю тебе этот комплект нижнего белья на два размера больше, для того чтоб ты поняла, что мои стандарты женской красоты немного отличаются от твоих.»

«Уважаемый Олег, я дарю тебе это зеркальце. Теперь ты поймешь почему я так часто ржу в голос.»

«Милая Соня, я дарю тебе этот секундомер и калькулятор, чтоб ты поняла наконец, что, в моем возрасте, почасовая оплата – это грабеж.»

«Дорогой Саша, я тебе дарю этот пустой кошелек. Мне кажется этот подарок очень точно тебя охарактеризовывает.»

«Милая Наташа, в день святого Валентина, я дарю тебе эту табличку с надписью «Прада». Носи ее на здоровье.»

«Дорогая Маша! Я дарю тебе этот паспорт на твое имя. Теперь знакомство с тобой больше не будет грозить мне статьей.»

«Дорогой Семен, я дарю тебе эту резиновую женщину, чтоб ты сравнил и понял, что не такая уж я и пустышка.»

«Милая Оля, я дарю тебе эту таблицу умножения. Займись математикой и оставь меня в покое.»

«Вася, я дарю тебе эту капельницу. Теперь ты сможешь капать на мозги более качественно и профессионально.»

«Дорогая Света, я дарю тебе эту коробку высококалорийных шоколадных конфет с орешками, которые намереваюсь съесть сам, потому что ты на диете уже второй год.»

«Дорогой Алик, я дарю тебе эту линейку, чтоб ты смог привести свое самомнение в сексуальном плане в соответствие с грустной реальностью»

«Дорогой Саша, я дарю тебе это женское платье на случай, если тебе нужно будет срочно покинуть Зимний. Твой Ленин.»

«Милая Агриппина, от меня тебе в день Святого Валентина горячий привет! Остальное ты получишь 8-го марта.»

День Влюбленных... Да у влюбленных 365 дней в не високосном году. А тут календарное событие. Ай-ай-ай.. Как не стыдно-то? Каждый день ведь надо.


Потому что?...
 
irishaDate: Воскресенье, 15.02.2009, 02:33 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (15.02.2009, 02:33)
---------------------------------------------
Анкета для ВАЛЕНТИНКИ
Пол женский?.. И не спрашиваю даже.
Когда родИлись?.. То есть как, неважно!?
Глобальное нам излагает пресса,
Но это никому не интересно.
Не замужем?.. Все кавалеры – гады?
Запишем – нет, у нас такой порядок.

Окружность бёдер?.. Только для науки
И пролезанья в запасные люки.
Мне кажется, имеется излишек…
Ещё нюанс: количество детишек,
Известны ли отцы, по крайней мере?
Я сам мужчина, нам ли можно верить?..
Пять футов рост?.. О, Вы почти Венера!
Ориентация? Да-да, гетеро.
Размер груди?.. Запишем номер пять.
Режим?.. Сова, по вечерам болтать?

Колышут Вас превратности судьбы?
Не снятся ли фонарные столбы?
Как с Вашей точки зренья, секс – общенье
Или, скорее, способ похуденья?
А вышепоясные предпочтенья?..
Рационально… И помимо денег?..
Ну, музыка, порою Интернет.
Автомобиль?.. Coupe-Cabriolet.
Профессия, повсюду быть свободной?
Язык? Нормальный, изредка народный.
…………………………….....
Спасибо за доверие, Мадам.
Наш Валентин в четверг* причалит к Вам.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
KshatriyDate: Воскресенье, 15.02.2009, 11:13 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
hands flower

om tat sat
 
AktavaDate: Воскресенье, 15.02.2009, 11:29 | Message # 7
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Только сегодня можно увидеть мощи святого Валентина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024