Суббота, 11.05.2024, 23:01

ЭКСТРАСЕНС


скрытые подтексты в Аватаре, Кемерона (анализ) - Страница 3 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » скрытые подтексты в Аватаре, Кемерона (анализ)
скрытые подтексты в Аватаре, Кемерона (анализ)
OTTODate: Вторник, 19.01.2010, 21:45 | Message # 31
Подполковник
Group: Заблокированные
Posts: 107
Reputation: 0
Status: Offline
Lexa, не знаю, я что то говорил про виртуальную машину ?
просто моя политика должно быть самое новьё
 
LexaDate: Вторник, 19.01.2010, 21:47 | Message # 32
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
ну это со врменм пройдёт .... а ссылочка твоя ведёт к вертуальной машине V8 а обрзеватель всё тот же 3 версии happy
 
OTTODate: Вторник, 19.01.2010, 21:51 | Message # 33
Подполковник
Group: Заблокированные
Posts: 107
Reputation: 0
Status: Offline
тогда вот
http://www.chromeplus.org/

перепутал названия

Добавлено (19.01.2010, 21:51)
---------------------------------------------
а если не секрет ты где 10' нетбук юзаешь, дома ? или где то тусишь smile

 
LexaDate: Вторник, 19.01.2010, 22:01 | Message # 34
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
да ладно расслабься и забей там верся 1.3.5.0 а у меня 3.0.195.8 вообще я бы на твоё месте поостирёгся качать с сайта где выбор языка китайский и английски. впрочем каждый выбирает головною боль по себе smile предлагаю закрыть тему у кого софтина круче тем более для меня более важна стабильность в работе.
 
OTTODate: Вторник, 19.01.2010, 22:13 | Message # 35
Подполковник
Group: Заблокированные
Posts: 107
Reputation: 0
Status: Offline
все вы такие консерваторы..... и XP у вас лучше чем 7ка biggrin

и действительно, пошёл жуткий офтопик.

Post edited by OTTO - Вторник, 19.01.2010, 22:13
 
stancevDate: Среда, 20.01.2010, 16:55 | Message # 36
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
крайний оффтоп;
Quote (OTTO)
все вы такие консерваторы..... и XP у вас лучше чем 7ка biggrin

именно! а NT4 sp5 - лучше XP haha Но и только. NT4-лучшая ОС из семейства выньдусов smile
хотя.. виртуальные машины - тоже проекция идей вселения личности, Разве нет? wink


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
OTTODate: Среда, 20.01.2010, 17:17 | Message # 37
Подполковник
Group: Заблокированные
Posts: 107
Reputation: 0
Status: Offline
stancev, Чистому сознанию компьютеры не нужны. Оно апелирует без посредников - клавиатур и мониторов аля Газонокасильщик cool
 
irishaDate: Пятница, 22.01.2010, 12:43 | Message # 38
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
OTTO,чтобы сделать четкий анализ этого фильма,не надо отвлекаться от темы,я скажу что для меня вовсем этом споре -вообще никакого зерна не выплыло,но ...как и каждому отважному,не только молодому и рьяному,но и (...как ты сказал,а я отрицаю biggrin )пенсионерке хочется вставить свои пять копеек .
такого ажиотажа, как обсуждение фильма "Аватар" я не видела, пожалуй, со времён давки за колбасой в советское время.Просто везде и всюду,и да так и да этак,и плохо и хорошо... Думаю все же неспроста.
И хоть ты OTTO, отрицаешь психологию ,как науку помогающую на практике,sorry,но...именно "психологиски" он и покорил большую часть зрителей,поэтому мой анализ с точки зрения психологии
***
Меня лично покорил трейлер. Задолго до похода в кинотеатр я скачала его и... Смотрела несколько дес раз в день трое суток подряд. Раз за разом заряжаясь той энергией, тем обещанием, которое давал мне этот незнакомый пока мир.И конечно умудрилась скачать и посмотреть фильм еще до похода smile Я бы не пошла,но...

Нажал – "вирусный маркетинг" работал как никогда: интернет захлёбывался восторгами, друзья со слезою в голосе приговаривали "Иди, иди!"

Может, это всё (ролик и массовая добрая истерия) и стало причиной того, что от фильма я ждала большего, чем, как мне сейчас кажется, он мне дал.

А, может, Кэмерон объективно не "прыгнул выше головы". Фильм не показался мне гениальным, НО...

"Аватар", безусловно, содержит одно из самых драгоценных ощущений – послевкусие. Доброе, чуткое, чувствительное, умное и ещё раз – доброе послевкусие. Ты уже пришла домой, а фильм продолжает жить во тебе репликами, пейзажами, ритмом синего сердца и пульсом упомянутой уже доброты и какой-то неподдельной первозданности.

Кэмерон, являясь, однозначно, гениальным (читай – прагматичным) голливудским кинематографистом, в этом эпическом и практически мультипликационном фильме (60% "Аватара" – компьютерная графика) умудрился-таки сказать мне – зрителю – о чём-то самом важном.

Как-то по-новому, по-свежему крутнул тему единения с природой, уважения к своей земле и всему тому, что тебя окружает.

Осмелился очень, на мой взгляд, метко и отважно на иллюстрацию о приоритетности нравственных принципов против ложного патриотизма. Эта линия, может, и не самая явная в картине, но, безусловно, с точки зрения человека взрослого – одна из самых сильных: сменить какую-бы то ни было Родину на другую, прислушиваясь к пульсу истины в себе самом – шаг, что бы там ни.., грандиозный.

И на глобальные нравственные и личностные вопросы великолепно накладываются все те детали, которыми богат мир Пандоры: локальные успехи картины поистине завораживают. Одна мимика главной героини – Нейтири – поражает своей меткостью до глубины души! О, сколько оттенков пробегает по её синему личику, когда она в той или иной ситуации разговаривает с Джейком... И... да: "Аватар" – это, кроме всего, хороший и трогательный фильм о любви.
А косичка то...ну USB-порт просто
***

А в целом – добрый повод подумать о себе самом. Прислушаться к себе и поразмышлять (с нехитрой подачи Кэмерона) о своём месте в этой жизни и на этой планете. Я имею ввиду Землю. smile ,на этой хорошей ноте мне хотелось бы эту тему и оставить tongue

А если продолжатся трения со взмахами крыльев,убиванием белок,и влетанием потом в дерево cool -я эту тему закрою..
Диванчик -это место для отдыха и улыбки и занимательного чтива ...по интересам,а не боксерский ринг(но это конечно пока я модератор tongue ,использую служебное положение, OTTO,но ты же сам повысил мне репутацию за разумность biggrin )


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
stancevDate: Среда, 17.02.2010, 12:06 | Message # 39
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 848
Reputation: 1
Status: Offline
не бейте, просто напомнило smile


"Спасибо Вам за то, что на земле,
Таких, как Вы, хоть редко, но встречаю,
За то, что душу обогрели мне,
Я лишь за это,- в Вас души не чаю."(с)
 
irishaDate: Среда, 17.02.2010, 13:26 | Message # 40
Group: Гости





smile smile smile хорошо ,кстати изложено
 
neverlandDate: Среда, 17.02.2010, 17:23 | Message # 41
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Выводы, главное, хороши... biggrin biggrin biggrin
 
EnsDate: Четверг, 18.02.2010, 16:34 | Message # 42
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Говорить о всех прелестях этого фильма можно безконечно долго, Настолько он богат. Я могу сказать только то что я в восторге )) с удовольствием посмотрел бы еще раз.

Добавлено (18.02.2010, 16:34)
---------------------------------------------
Мне кажется гораздо важнее то что кэмерон хотел показать в фильме альтернативу того мира в котором мы живем. Им не нужны "ни дороги ни джинсы ни жевачки ни образование" живут в мире и согласии с планетой и друг другом. В фильме идет сравнительный анализ 2 миров через главного героя. И выводы вроде очевидны.


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » скрытые подтексты в Аватаре, Кемерона (анализ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024