Пятница, 03.05.2024, 09:15

ЭКСТРАСЕНС


Моя КАРТИНА МИРА. - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Моя КАРТИНА МИРА. (Как я вижу МИР)
Моя КАРТИНА МИРА.
KshatriyDate: Четверг, 27.09.2007, 20:43 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Итак, у каждого человека в процессе жизни вырабатыветься своя картина мира, своя философия, видение
Вещей и Явлений. Картина мира может выстраиваться на опыте, на вере, на интуитивном восприятии. Так
вот, сдесь я выскажу свою картину мира.

Первоисточник.

Под первоисточником подрозумеваеться некая Субстанция (так принято называть его в философии) которая
,коротко говоря, являеться причиной существования нашей Вселенной. Говоря о его природе, я согласен с
классическим ведическим определением Абсолюта, как некой запредельной сущности, лежащей за пределами
всякого понимания. Абсолют находиться за пределами всякой двойственности: рационального и
иррационального пространства, времени и безвременья, стабильности и изменчивости, дыхания и его
отсутствия, звука и безмолвия, добра и зла, инь и янь, дня и ночи, опоры и опираемого, света и тьмы,
конечного и бесконечного, порядка и хаоса, активного и пассивного, числа и нечисла, твердого и
легкого, явленного и неявленного, постижимого и непостижимого и так со всеми парами противоположностей.
Постижимого и непостижимого означает, что его нельзя постичь, и не постичь тоже нельзя, тоесть наша
реальность к нему никак не относиться и о нем невозможны какие-либо суждения. Его нельзя определить
как нечто неявленное, потому что неявленность - одна из пар двойственностей, присущая нашей Вселенной.
Так вот, он ни явлен, ни не явлен к нам. Тоесть, как я уже сказал, какие-либо суждения о нем
невозможны. Он един, но не как элемент исчесления, число и не-число в нем отсутствуют (в Творении есть
миры в которых нет рационального математического числа), но такой он есть всего лиш один. Нет вторго
такого же Абсолюта. Разсуждая об Абсолюте наш ум может невольно набросить на него какой-то
двойственный ярлык, но и его надо убрать.

Причина создания Творения.

В Ведах сказано, что пребывая в состоянии грандиозного самоохвата Абсолют, тем не менее, не знал
самого себя, и он устремился познать самого себя, что и стало причиной того, что он начел творить
Вселенную. Все это являеться скорее описанием ,адаптированного под человеческое понимание, некого
'процесса' в Абсолюте, которому не присущи такие понятия как 'знать','захотел','устремился', но как-бы
отображающие его некую сокровенную суть. И еще я разсуждаю так: поскольку в Абсолюте не может быть
никаких процессов, то его устремление сотворить вселенную и являлось по сути самим сотворением
вселенной. Тоесть устремление уже выразилось через само создание вселенной. Но непосредственно в
Абсолюте не может быть устремлений.

Творение.

Творение не являеться Творением в полном смысле этого слова, но скорее всего Зеркалом Абсолюта.
Представте, что вы захотели познать самого себя, мы подошли к речке и увидели там свое отрожение. Так
вот, Творение является дифференциированным отражением Абсолюта. Тут уже стало все двойственным. Тоесть
Абсолют как-бы разделили себя на кусочки и образовались: пространство, время, звук и его отсутствие и
т.д. И прежде чем создать Вселенную Абсолют принял 10 ипостасей, одна из которых - Мулапракрити (Тьма
или Бездна, а по Блаватской - предкосмическая корень-материя, женский аспект Абсолюта) является той
субстанцией, из которой, собственно, Вселенная со всеми её уровнями, начиная от Миров Причины и кончая
физическим миром, и рождаеться на заре новой Манвантары или Века Брахмы. Брахма являеться самым
большим существом во Вселенной, по сути он и есть наша Вселенная. Тоесть Брахма - это существо, а
Манвантара - это период существования этого существа.
Помимо нашей цивилизации во Вселенной (физической) существует еще бесконечность цивилизаций. И не одна
бесконечность - бесконечность бесконечностей. Таким образом существует и бесконечное число Брахм. Но
цель и смысл жизни везде один.

Добавлено (27.09.2007, 20:42)
---------------------------------------------
Длительность Манвантары 311,040,000,000,000 земных лет, столько же длиться и Махапралайя. Манвантара
(век Брахмы) состоит из 100 лет Брахмы, а один год Брахмы - из 360 дней и ночей Брахмы. Длительность
длня Брахмы 4,320,000,000 лет. Столько же длиться и ночь Брахмы. Деление на благоприятные и
неблагоприятные периоды есть только в днях Брахмы. День Брахмы еще называеться кальпой, что
переводится с саскрита как 'трансформация', и если душа хочет ,скажем, дожить до конца дня (до конца
трансформации), то она должна за ней сама поспевать.
В своем проявлении Вселенная вечна - никогда не было первой Манвантары и не было первого Брахмы, и
никогда не будет последней. Вселенные возникали из состояния вне времени и безвременья, потом в него
возвращались. И таких вселенных до нас было бесконечность (если не больше) и в будущем будет
бесконечность. Ведь если подумать: когда мог Абсолют, находящийся за пределами времени и безвременья,
захотеть себя познать? Поэтому начало исчесления должен судится по меркам Абсолюта (мое субьективное
мнение, и может быть неправильное, я еще буду думать над этим вопросом).

Люди.

По сути человек является Брахмой малых размеров, таким же образом и подобием Бога только в миниатюре.
Сколько миров во Вселенной, столько и тел у человека.Души рождаються постоянно, и родившысь, душа
человека, никогда уже не исчезнет, даже если не дойдет до конца пути в конце Манвантары (хотя я еще не
вполне уверен в этом). Тоесть она продолжит земное странствие в следующем веку Брахмы.
Душа наделена свободой выбора, и по сути сама становиться хозяином своего пути. Попадет она в Рай или
Ад, зависит от самой души.
Силы тьмы (иннерции), присутствующие в человеке в форме ума(эго), являються главным тормозом по пути
души назад к своему источнику. По сути главный виновник всех невзгод и неудач - сам человек. Демоны
Ада никогда сами не вылезут наружу, пока их кто-то не позовет чтоб наделать зла. В конечном счете,
сделавший зло получает его назад трехкратно. Все люди равны перед Богом и перед законами кармы.
Не существует воли Бога, существует воля человека - человек сам строит свою судьбу, и может её менять.
Тоесть человек силен в корне заменить старую программу на новую. Абсолют от нас ничего не требует, он
создал вселенную, создал законы, по которым живут души, а души уже сами начинают от себя что-то
требовать.

Бесконечное разнообразие творения.

Создав Творение, Абсолют увидел, что он бесконечно разнообразен: различные миры населенные разными
существами. В разных мирах разные существа, в Астральном мире свои существа, в Ментальном - свои и
т.д. Различные иерархии существ, Боги, Архангелы, Демоны, существа Хаоса и Порядка и много других.
Также миры сновидений, в котором человек имеет свое тело сновидений. Во сне он переноситься сознанием
в это тело в этот мир. Также мир душ. И множетства всяких там другорядных существ.
Множества видов энергий: стихий, праны, богов, более грубых и более тонких энергий, гравитация,
электричество и т.д.

Добавлено (27.09.2007, 20:43)
---------------------------------------------
Бог как Любовь.

Поскольку наша разнообразная Вселенная является дифференцированым отражением абсолютного единства,
должен быть некий фактор, сохраняющий принцип единства в многообразии. Одна из ипостасей десятерицы -
Бог как любовь, которая означает, что части Абсолюта относятся к другим частям с уважением, в чем и
проявляется их единство.

Ангелы и демоны. Золотая середина.

Цель демонов в том, чтоб в корне исказить этот принцип, заставить всех ненавидеть всех; а цель ангелов
наоборот в том, чтоб Вселенная как можно лучше отражала Первоисточник. Но это не значит, что
ангельская любовь должна на все 100% преобладать в человеке, потому что это значило бы, что люди не
любили бы себя, а только других. А это, конечно, ни к чему хорошему не привело б. Себя человек тоже
должен любить, потому что он являеться такой же частичкой Абсолюта, как и другие люди. Поэтому чистая
позиция ангелов человека привела б к гибели, как и чистая позиция демонов, любящих только себя. Итак,
человек должен занять центральную позицию. 50 на 50.

И последнее: если совместить мою мысль о том, что процесс познания Абсолютом самого себя завершился с
момента создания Вселенной, а первой Вселенной никогда не было, а они существую вечно, то с нашей
точки зрения выходит, что этот процесс никогда и не наченался.
Хотя все-таки происходит познание Абсолюта самого себя через человека и вселенную, где возможен сам
процесс познания, потому что и человек и вселенная - его подобия.

Ну все, вообще-то я мог бы целую книгу написать о свем видении мира, но я сдесь я выложил самые
основные позиции.

Вух, сложнее всего мне было печатать 'Причина создания Творения', плюс я еще сам не полностью
разобрался в этом вопросе. Туда еще напрашивается тема под названием 'Мысли Абсолюта' но я не решил её
выкладывать, потому что еще сам не определился с этим вопросом. Может в будущем я буду еще проводить
разследование в этом направлении, а может и не буду. Вообще мои взгляды по-поводу причины создания
вселенной и соответственно последние мои умозаключения не очень стабильны, и у меня чувство что они
могут еще изменится. Но пока мысли именно такие.

Тут нет ни отрывков, ни выдержек, я выложил свое чисто субьективное видение мира и пусть оно оставит
всех в добром здравии.

Этот вопрос 'причина создания Вселенной' оказался для меня довольно сложным - много раз его изменял.
Короче, оставлю пока все так. Сам сказал что никакие суждения о нем невозможны и сам же мучаюсь.


om tat sat
 
FeumaDate: Четверг, 27.09.2007, 21:48 | Message # 2
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
Ад, зависит от самой души. Силы тьмы (инерции), присутствующие в человеке в форме ума(эго), являются главным тормозом по пути души назад к своему источнику. По сути главный виновник всех невзгод и неудач - сам человек. Демоны Ада никогда сами не вылезут наружу, пока их кто-то не позовет, чтоб наделать зла. В конечном счете, сделавший зло получает его назад трехкратно. Все люди равны перед Богом и перед законами кармы. Не существует воли Бога, существует воля человека - человек сам строит свою судьбу, и может её менять. Тоесть человек силен в корне заменить старую программу на новую. Абсолют от нас ничего не требует, он создал вселенную, создал законы, по которым живут души, а души уже сами начинают от себя что-то требовать.
Этим все и сказано...когда кто-то из нас это поймет, станет СВОБОДНЫМ...откажись от своего Эго...скинутся цепи рабства....
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Моя КАРТИНА МИРА. (Как я вижу МИР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024