Пятница, 03.05.2024, 08:23

ЭКСТРАСЕНС


Волшебники, ведьмы, колдуны, маги... - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Волшебники, ведьмы, колдуны, маги... (мифы и легенды о волшебниках и их силе.)
Волшебники, ведьмы, колдуны, маги...
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Четверг, 04.10.2007, 18:49 | Message # 1
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Все читали сказки или слышали их в детстве?! Наверное да! Так вот, одни пользовались волшебными палочками, другие использовали волшебные слова, заклинания, кто то выдирал волосы из бороды, другие пользовались посохами. В общем вопрос приблизительно такой: - Мифы и легенды артефактов силы. Правда и вымысел о "ВОЛШЕБНЫХ ПАЛОЧКАХ". Откуда произрастают, берут начало эти легенды и преувеличения?
 
KshatriyDate: Четверг, 04.10.2007, 20:17 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Единственный способ узнать - изготовить самому эти всякие магические приборы и испытать самому. В частности я слышал о таких приспособлениях как барабан Месмера, трезубец архангела смерти.

om tat sat
 
FeumaDate: Пятница, 05.10.2007, 20:48 | Message # 3
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 230
Reputation: 2
Status: Offline
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ,
ДА ЭТО ПРАВДА!!! И ЕЩЁ КАКАЯ ПРАВДА!!! biggrin

Добавлено (05.10.2007, 20:48)
---------------------------------------------
долго описывать, но мой папашка был колдуном, великолепным гадальщиком, великолепным Алхимиком, великолепным Знахарем и целителем и т.п. таких у нас в стране редкость. У него ВСЯ МАГИЯ была построена на науке, поэтому в моих глазах "НЕКОТОРЫЕ" выглядят нелепостью, от этого я стала скептиком... Не верю в Магию без "Науки"... Волосы, палочки, СЛОВА, Посохи....это се правда...с применением Науки. Смотря, какая палочка, из чего посох, и какие СЛОВА. И кстати, какой длинны волос. Изучи науку, познаешь многое....

 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Суббота, 06.10.2007, 13:33 | Message # 4
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Владимир1, вся проблемма в том, что про изготовление артефактов и предметов силы слишком мало информации, а та что есть не применима, потому как дано либо не все либо вообще написано от фонаря - чепуха всякая.
Мне интересно - неужели когда то было что то подобное вроде волшебных палочек? Ведь ни сказки, ни мифы, ни легенды на пустом месте не рождаются! Что то же должно было быть?!!!!!
Feuma,
Мне вот тоже интересно на всё это с точки зрения науки посмотреть!
Я например, не верю в ясновидение! Не потому что его нет и нет тех кто видит и чувствует просто нет ясновидения как "ЧУДА" это не "ЧУДО", а наука. Наука уже может фотографировать уару людей(?!) вот и всё остальное вполне обьяснимо с точки зрения науки и работы человеческого мозга.

Когда-то мне попала в руки книга (кажется она называлась) "БОЕВАЯ МАГИЯ", так вот там мне попадплся такой термин как "НЕ ТЕХНОГЕННЫЕ ТОХНОЛОГИИ" - то есть вроде как что что связано одновременно и с физическими продметами и с энергией и собирая какой-либо предмет - прибор по этой науке получаешь что либо работающее на энергетическом уровне - с энергиями.
Может такие вещи как "ВОЛШЕБНЫЕ ПОЛОЧКИ" относятся как раз именно к этой науке?!

Так к примеру имело большое значение из какого металла что делать - золото относилось к энергии ЯН, а серебро к энергии ИНЬ. Следовательно, если есть такие законы и они действуют, то мы их просто не знаем и не соблюдаем! Так например Церкви ЗОЛОТОГЛАВЫЕ(!) - купола - золотые, а не серебрянные... Следовательно, так сказать, если считать купол церкви энергетической антенной и учитывать что он усиливает и накапливает энергию молящихся людей, то какую энергию сможет накопить какой купол и излучить??? (!)
Извиняюсь за отступление, но в тему разных магических артефактов - "ВОЛШЕБНЫХ ПАЛОЧЕК" похоже может быть тоже самое.

Post edited by ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕ - Суббота, 06.10.2007, 13:44
 
MINERVADate: Суббота, 06.10.2007, 17:41 | Message # 5
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
Сразу вспоминается новогодний фильм "Чародеи" :)...может в ближайшем будущем появятся исследовательские институты wink например Научный институт необыкновенных услуг (НУИНУ), сотрудники которого будут - чародеи, феи, маги, экстрасенсы, ведьмы и колдуны crazy

Бывшая Экси !
 
FeliciaDate: Суббота, 06.10.2007, 18:40 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Экси, ты даже не представляешь СКОЛЬКО таких институтов...Вот сидит у меня студент на втором высшем - за 50 лет явно. Окааазывается, он именно маг и чародей, и последователь какой-то интересной традиции, и очень сильный экстрасенс, и читает лекции за границей... да на аудитории, которая мне- обычному вузовскому "преподу"и не снилась.

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Суббота, 06.10.2007, 19:12 | Message # 7
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
Ну а если серьёзно, откуда могли взяться сказки про волшебные полочки?
Может где-то в паралельных мирах и иных реальностях, где благодаря каким-то законам такие вещи как волшебные палочки существуют и действуют и люди попадали в эти миры и реальности, а потом рассказывали. Может даже некоторые после смерти рождаются в таких мирах и реальностях.
Но вот просто в то что у нас - в нашем мире есть и работает такая вещь как "ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА" я не верю - да и не была наверное никогда и не работала.
Вот я думаю, что это скорее всего или преувеличение или существуют миры в которых такие вещи реальны - действуют и существуют так же как и волшебники.
 
FeliciaDate: Суббота, 06.10.2007, 19:29 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
"Волшебные палочки" и другие предметы некоторым нужны. Мне, например, нужны воск и вода, или бумага, или огонь...Это ведь по сути -те же палочки -посредники.
Мне кажется, что это вещи, под которые специально создается "сущность", помогающая оператору...
А взять амулеты -из той же оперы...ИМХО.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
MINERVADate: Суббота, 06.10.2007, 19:42 | Message # 9
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 26
Reputation: 0
Status: Offline
Оттуда же , откуда и магические камни и прочие предметы, опять же если подумать с научной точки зрения, нет скорее просто ИМХО biggrin .... в старину кто считался мудрым и опытным, в основном старички и старушки, которых называли ведьмами и колдунами smile в силу своего возраста они чаще всего опирались на всякие разные вспомогательные предметы, что бы легче ходилось :)...этими опорными предметами являлись чаще всего различные палки и посохи, отсюда и ассоциации.....при чем этой палкой и помахать можно для пущей страсти и спрятать туда что-ни будь.....кароче назначение и использование можно нафантазировать уйму. Соответственно, всё это передавалось из уст в уста, а известно , что это самый сломанный телефон biggrin ....вот посохи и опорные палки приобретали волшебный смысл smile

Бывшая Экси !

Post edited by Экси - Воскресенье, 07.10.2007, 10:14
 
dianarDate: Воскресенье, 07.10.2007, 01:48 | Message # 10
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Может это покажется смешным, но мне кажется, что все эти чудесные вещи ( волшебные палочки, магические камни , ступы и т.д. и т.п.) - все это предметы не далекого прошлого, е далекого будущего, и просто это были (:D вернее будут) первые попытки человечества в путешествиях в прошлое и вступление в контакт с местным населением. Может так восприняли наши предки какой-нибудь плазменный супер-дупер- акселератор, что умеет трансформировать какие-то предметы в пространстве...скажем, по форме он будет напоминать небльшую палочку....
Более того , скажу вам по секрету, что практически уверена, что вся эта легенда вокруг смерти Моцарта и появление в его доме незнакомца неслучайны, и что он давно уже живет( будет жить biggrin ) в далеком будущем и еще поразит человечество своей новой божественной музыкой (Все от начала до конца ИМХО)
 
ЗВЕЗДНОЕ_ЛЕЗВИЕDate: Воскресенье, 07.10.2007, 08:59 | Message # 11
Генерал-майор
Group: Модераторы
Posts: 389
Reputation: 4
Status: Offline
All,
Quote
"Волшебные палочки" и другие предметы некоторым нужны

Ну если с этой точки зрения взглянуть, то есть те которым нудны какие-либо предметы для выполнения (так называемых магических) операций, а есть те которые прекрасно обходятся и без всяких предметов (предметов силы). Одних, я так понимаю можно назвать магами и колдунами, а других экстрасенсами.
Так скажем, одну и туже операцию выполняют по разному - ясновидение и предсказание.
Кто то пользуется магическим и шарами и другими разными предметами, а кому-то все эти предметы не нужны он и без них прекрасно обходится.
 
Экстрасенс » - Общение » Диванчик » Волшебники, ведьмы, колдуны, маги... (мифы и легенды о волшебниках и их силе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024