Пятница, 17.05.2024, 16:35

ЭКСТРАСЕНС


Структура сознания - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Структура сознания
Структура сознания
LexaDate: Среда, 27.05.2009, 02:02 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
ИСПОЛЬЗОВАНА ПРОГРАММА АВТО ПЕРЕВОДА

Структура сознания, часть первая: Archetypes и микросхем

Это первый из серии постов о том, как человеческого сознания состоит. Существуют десятки гипотез со всего мира о том, как сознание может быть поднят, опустил, изменилась, и так далее. . В этой серии я хотел бы представить некоторые из моих любимых: мифологические архетипы, то Лири восемь-схема модели, западной астрологии, то чакра системы Рудольфа Штайнера 'с идеями, Дэвид Хоукинс' S 12 уровней сознания и Таро . Я собираюсь кратко описать их и стараются интегрировать их в единую модель. (Далее я буду пытаться запустить 1.5-мильной минуту, летать на Луну и лечения рака. Потом я завтракать.) Это будет сложно, но весело.

В этот первый пост, я опишу Jungian архетипов и Уилсон / Лири восьми схема модели, и показать, каким образом они могут быть описанием (по крайней мере, отчасти) одно и то же.

MYTHOLOGICAL ARCHETYPES Мифологические Archetypes

Насколько мне известно, Карл Юнг был первым, кто говорят о том, что символы, которые повторялись в мифологии и folktales всего мира были в той или иной мере врожденное для человеческого разума. Эти персонажи - царь, tricksters, воинов, магов, зло близнецы - появляются во всем мире в различных формах.Это как если бы человеческий разум любит эти символы, любит слышать рассказы о них, и держит чего их обратно по другому сиквел. Даже подлинной истории крученые и поврежденные в соответствии с archetypical плесени: взглянуть на тело легенду, что вырос вокруг исторического короля Артура, героическая рейсов Будда в своих предыдущих жизней, легендарный детство Вашингтона и Линкольна.

Существуют десятки архетипов, которые утверждают, что доверие является частью человеческой психики, но я хочу сосредоточить внимание на четырех, в частности. Роберта Мура и Дуглас Gillette в KING, воин, маг, LOVER представить четырех архетипов (думаю, что они называют их ?), которые предположительно имеют центральное значение для человеческого разума. Хотя эти писатели признаны в качестве центрального мужской передвижения, архетипами они поставят в равной степени применимы к женщинам (кроме слов "царь", которые могут быть легко заменены на "монарха"). Монархи, воинов, магов, и любовники встречаются в истории всего мира, и всего общества, были строиться вокруг этих категорий.

Archetypes of the Norse Archetypes в норвежское
Рассмотрим Норси богословия. В Норси четыре богов, которые, как вновь и вновь в истории зарегистрированы Снорри Sturluson: Тор, Один, Локи и Freyr. Он просто соответствуют этим для богов с четырех архетипов: Thor это воин, "Один царь, Локи является магом, и Freyr является любителем.

* Freyr это бог плодородия, и он имеет ряд влюбленных в разных историй.
* Локи показывает огромную хитрости и может менять свою форму.
* Тор является только Бог, который может последовательно победить в битве гигантов.
* Один, конечно, царь их всех.

Конечно, я упростил вещи. Один на самом деле является комбинацией царя и волшебник. Как волшебник, он знает все проходит на земле, и он создал руны, предпочтительным средством Норси spellcraft. В действительности, в маг архетип имеет два подтипа: в маг и волшебник тень. Тень мага использует власть в своих собственных целях, в незрелых способами. В Норси мифологии, Локи является теневой волшебника; Один царь так и зрелых волшебника.

The Archetypes in Detail В Archetypes в деталях

Это архетип любви - любви к другим, любовь к продовольствию, любовь к искусству. Кроме того, излишества в любви, и отказ от любви. Подумайте, "Дон Жуан, но думаю, Пабло Пикассо, Эрнест Хемингуэй, Эмили Дикинсон, и других знаменитых людей за их страсть. В любовника определяется желанием и восторга.

Это архетип дисциплины (и самодисциплины), иерархия, и власть. Воин контролирует самоуправления, контролирует других, и находится под контролем других.

В мага.Это архетип знание и разум, эзотерической энергии, времени и пространства. Характер связан с волей и тайны Вселенной известны. Язык и мысли являются волшебника в провинции и силу.

The King/Queen . Король / Королева. Это архетип лидерства и статуса, но и моральных сил. Истинный монарх получает статус не от силы и силы воли, но и от характера, мужество и принципиальную деятельность.

Каким образом они связаны со структурой ума? Каждый человек имеет доступ ко всем четырем архетипов, но они выражены в различных зрелых / незрелых пути. Вы можете без проблем выразив волшебника архетип - Вы хорошие номера, вы можете запрограммировать компьютер, вы можете исправить автомобили - но незрелых в вашем выражению любовника архетип - вы безнадежно вокруг женщины, или злоупотребления ими, вы не может выразить себя артистично и т.д.

Если Юнг, Мур и Gillette правы, пропорции и зрелости этих архетипов можно сказать очень много о личности. Но, разумеется, Есть другие способы осмысления такого рода вещей.

THE EIGHT-CIRCUIT MODEL Восьмимесячный CIRCUIT ОБРАЗЕЦ

Эта модель была впервые предложена Тимоти Лири, но она была расширена и на излагал подробно Роберт Антон Уилсон и его произведения (в частности, "Прометей" Повышение).Я буду использовать Вильсоновском текстов в качестве основы для этой дискуссии.

Эта модель утверждает, что каждый человеческий разум способен операционной восемь "схем", которая мне нравится думать, как wetware программ. Каждая "схема" направляет людей, плавающих в определенных ситуациях в жизни. Например, первая схема, в которой Уилсон называет "устное biosurvival цепь", является ответственным за решение того, что продукты питания, и тем, что опасность, и активизации борьбы или полета ответ. (Все позвоночные имеют на это, а не только человеку.) Вторая схема призвана помочь организму перейти через иерархические социальные структуры, он управляет инстинкты доминирования и о представлении, клевание заказов и так далее. The eight circuits are: Восемь микросхем являются:

1. 1. The Oral-Biosurvival circuit. В Oral-Biosurvival цепи.

Чем опасно? Эта схема активизируется, как только ребенок рождается (если не раньше), а также является источником внедрение инстинкт (который заставляет детей искать в ниппель).Она настолько примитивные и базовых, что, когда она активна, организм реагирует незамедлительно, без каких-либо сознательного мышления. Кроме того, эта схема может быть "отпечаток" положительно или отрицательно. Позитивный отпечаток предрасполагает организм считает, что мир является безопасным (в целом), и найти продукты питания очень проста. Негативный отпечаток делает противоположное: организм считает, что мир является небезопасным, и о том, что много всего в жизни хотят.

2. 2. Anal-Territorial circuit. Функц-территориальная схема.

Кто за? Кто большой собакой? Эта схема, как правило, активизируется в ходе подготовки мелкий, поэтому дефекации является метафорически, связанные с территориальными спорами среди одомашненных приматов. (См. "Прометей" Рост для широкого обсуждения.) Эта схема действует во всех высших млекопитающих, и, вероятно, в число птиц и рептилий, а. Эта схема действует также быстро и бессознательно, но не так быстро и бессознательно, как первая цепь. Это может занять несколько секунд, например, для двух собак, чтобы выяснить, какая из них начал собака. Импринтинг может занять место в этой схеме также: позитивный отпечаток предрасполагает организм к доминирующей поведение; негативный отпечаток, к покорное поведение. В выходные затрагивает способы общения, поза, и даже тип кузова.

3. 3. The Semantic Time-binding circuit. Семантическая Время необязывающих цепи.

"Рациональный" мысли. Cause and effect. Причины и следствия.То, что произошло раньше?Что происходит после? Эта схема активно примерно лет пять или шесть. Только люди этой цепи, и это однозначно связано с языком, а также рационального мышления. На мой взгляд, ключевым является использование метафоры (в смысле Lakoff): ребенок может использовать метафору прийти к пониманию времени. Метафорически, будущее находится впереди вас, прошлое позади вас, вам передвигаться по времени точно так же, как при перемещении в пространстве, а также дни недели и передать вам, как и автомобили на шоссе.Используя метафору на карте пространства на время, ребенок приходит к пониманию, что позволяет ему или ей возможность манипулировать временных понятий, как если бы они были пространственной концепции. Оттуда, представляет собой шаг на причинно-следственные и уникальный гений человечества. Эта схема, вероятно, может быть отпечаток, но мы говорим о том, что в последующих постах.

4. 4. The Sexual-Social circuit. В сексуальных Социальная схема.

Кто является жизнеспособным мат?Кто нет? Какие культурные ограничения на спаривания? Что такое "право"? Что такое "неправильный"? Эта схема активируется в подростковом возрасте, как это можно было бы ожидать. Позитивный отпечаток личности предрасполагает к игривая сексуальность и "Живи и дай жить другим" морали. A negative imprint does the opposite. Негативный отпечаток делает противоположное. Мои подозрения в том, что простое позитивное / негативное характеризация ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ Уилсон не является ясное представление о сложности этой схемы, но я не буду вдаваться здесь.

5. 5. The Neurosomatic circuit. В Neurosomatic цепи.

Как я могу быть здоровым? Как я могу быть счастливым все время? Эта схема остается неактивной для большинства людей, это чаще всего задействован в целителей и духовных мастеров. Эта схема может быть активирована некоторых лекарств или духовного опыта. Она позволяет спонтанное исцеление себя и других, возможно, и широко распространенным чувством мира.

6. 6. The Neurogenetic circuit. В Neurogenetic цепи.

Каково мое отношение к моей видов? Как вписывается в остальной жизни на Земле? Расовая память и коллективное сознание.

7. 7. The Meta-Programming circuit. Мета-программирования цепи.

Эта схема позволяет человеческий мозг перепрограммировать себя. Это позволяет вам изменять свои собственные убеждения и опыт с помощью силы воли. В той степени, что ваш разум определяет вашу реальность, эта схема дает абсолютную власть.

8. 8. The Quantum Non-Local circuit. Квантовая нелокальными цепи.

Когда эта схема активизируется, разум unshackled из физического тела, и становится нелокальной явление. Время и пространство не имеют границ вашего сознания.

Уилсон, которые подозреваются Есть дополнительно после этих схем, но они не доступны для человеческого разума в его физической форме.

Доказательства по восемь-окружного Типового

Какие доказательства у нас есть, что восемь схема модели ничего общего с реальностью? Для меня это была наиболее убедительной, чтобы увидеть первые четыре схемы на работу в себе и в обществе. Например, принимают только первые две схемы. Каждая из этих двух схем имеет два возможных выходных, так Есть четыре возможных комбинаций и выходных цепей. Как Уилсон указывает, эти четыре возможности соответствовать очень приятно для четырех основных типов личности, которые давно уже были признаны в западной цивилизации:

* first-circuit-positive/second-circuit-positive (sanguine) first-circuit-positive/second-circuit-positive (сангина)
* first-circuit-positive/second-circuit-negative (phlegmatic) first-circuit-positive/second-circuit-negative (флегматичный)
* first-circuit-negative/second-circuit-positive (choleric) first-circuit-negative/second-circuit-positive (холерик)
* first-circuit-negative/second-circuit-negative (melancholic) first-circuit-negative/second-circuit-negative (меланхоличную)

Вторая схема соответствует отпечаток на интроверт / экстраверт различия: позитивный отпечаток показывает экстраверт, негативный отпечаток показывает интроверт. Несмотря на то, что интроверт / экстраверт различие не является научной, вырезать-сушеный, он, без сомнения, субъективно ценным.

MIX WELL Хорошо

А теперь реальный переворот: четыре Jungian архетипы, изложенные выше, можно паре именно с первых четырех схем.

Любовника, Freyr, является первой схеме. В ее позитивный аспект, любовника / первая схема является премия от земли и урожая, безопасные дома и хорошие вещи есть. В ее негативного аспекта, то разочарование любовника / первая цепь видит мир от страха и нужды, безжизненной и мрачной; думаю, особенно в отчаяние Freyr когда он опасается он не будет иметь любовь Gerdhr.

Воин, Тор, является второй цепи. Как защитник Asgard, он утверждает порядок и иерархию в мире. He serves Он служит Один добровольно, признавая Один как лучшая собака.

В волшебника, Один и Локи, является третьей цепи. В волшебника в домен мысли и слова власть, и это именно те сферы третьего контура. Один и Локи использовать свои умения и мастерство, с языком на плесень мир вокруг них.

Король / Королева, "Один", является четвертой цепи. Со Один царь богов и arbitrates их споры, его связи с этическими силы на четвертом контуре очевидна. Менее очевидны его связи с сексуальной стороне четвертой цепи - но имеет множество детей несколькими женами. \Зевс dalliances являются, пожалуй, более известным примером соединения между королем архетип и четвертой цепи. Это интересно отличие Один роль серийного единобрачия с Локи в длинной веренице влюбленных - гиганты, демоны, и даже жеребец. Один Локи и могут представлять различные отпечатки четвертой цепи, так же, как они представляют разные отпечатки третьего контура.

Что можно сказать о других четырех схем? Есть архетипы для них, а? Maybe. Может быть. Но если это так, это не совсем очевидны. Это могут быть, например, что чем выше схем, представленных в folktales как-то бесчеловечное, так, например, пятая схема может быть представлена сверхъестественных существ, таких, как sidhe и шестой в призраков и сама природа.

SO WHAT? Ну и что?

Если это верно, то из архетипов Юнга нет ничего более или менее personifications из стратегий для человеческого разума для решения различных аспектов опыта. На слушании один рассказ о Freyr, Один, Локи и Тора, мы можем узнать о различных путях схемы могут быть выражены и взаимодействий между ними.

Важно помнить, что, даже если восемь схема модели Действительно, его отпечатки не врезалось нашем сознании навсегда. Все возможности каждой цепи доступны для всех нас. Если мы оказываемся не хватает смелости в связи с негативными отпечаток на второй схеме, мы можем призвать Thor через медитацию или ритуал для нас руководством к пробуждению той части себя. Если нам не хватает сочувствия в связи с негативными выходные на первой схеме, мы можем призвать Freyr. Мы можем использовать восемь микросхем как карта нашего собственного сознания, чтобы наметить наши сильные и слабые стороны и увидеть, где мы должны помочь. Мы можем посмотреть на старую мудрость о мифологии и фольклоре, они говорят на подсознание в своем собственном языке.

первоисточник

 
LexaDate: Среда, 27.05.2009, 02:05 | Message # 2
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
Структура сознания, часть вторая: Астрология

Этот пост является второй частью серии об интеграции нескольких теорий о структуре сознания. Я собираюсь заряд прямо в центре его здесь, поэтому убедитесь, что вы прочитали первую часть!

Западная астрология является одной из старейших систем мысли все еще используется сегодня. Ее корни вернуться в Древнем Египте и Вавилоне. Она настолько старые, что само небо изменилось больше, чем она. (А версия этой системы, безусловно, использование в 4000 г. до н.э., когда весеннее равноденствие было Близнецы, не Рыбы.) Любая система, тем старые должны сильно резонировать с человеческой психики, независимо от ее эффективности в качестве предиктора.

Если в целом концепция архетипов и схем, изложенных в предыдущей должности, а затем астрологии следует карте той же территории. Основные элементы астрологии должно совпадать с основными элементами из восьми цепей, так же как и архетипами сделал. В противном случае, одна из теорий глубоко неправильным или неполным.

Астрология имеет четыре основных компонента: 12 астрологических знаков (зодиака), планет (включая Солнце и Луну), 12 домов, а также различные аспекты. В этом очерке я хочу выделить домов и аспектов. Эти дома являются относительно поздно того, я слышал, он сказал, что Иоганн Кеплер, например, считает их мерзость. Что касается аспектов, то они могут быть рассмотрены с точки зрения священных геометрии.

Зодиак
12 знаков зодиака, являются сцены, на которых дома, планеты и аспекты их игры. (В самом деле, вы могли бы носить метафора далее: зодиака является этапом, дома декорации, планет являются субъектами, а также аспекты, сценарий.) A планеты характер зависит от знака его дюйм Например , то общительный и дружественными природе Венеры становится сентиментальным в Рыбы и демонстрационных в Лео. Но, когда солнце находится в знак, знак становится прототипом для основного личности. Например, кто-то с Венерой в Лео, как правило, демонстративно вокруг друзей, кто-то в воскресенье в Лео всегда демонстративно.

Прокладка вверх Звезды и микросхем
Астрология, таким образом, предлагает 12 основных типов личности. Напомним, за последний пост о том, что восемь схема модели может генерировать четырех основных типов личности, позволяя за сочетание положительных / Негативный импринтинг в первых двух схем. Как может астрология 12 будет отображается на Лири и Уилсон четырех?

Как выясняется, 12 знаков зодиака может быть поровну распределены на четыре группы, в трех знаков в каждой группе. Эти четыре группы, соответствующие четырем классических элементов: земля (Телец, Дева, Козерог), воздушные (Близнецы, Весы, Водолей), огонь (Овен, Лев, Стрелец) и воды (Рак, Скорпион, Рыбы). Наверное, не случайно, четырех типов личности я уже упоминал в прошлом пост, также связаны с четырьмя элементами: Земля меланхоличную, воздух сангвиник, холерик огонь, и вода флегматичный.

Это является позитивным результатом. Тем не менее, оно имеет смысл только если все эти выложены деятельности символов в конечном итоге смысл одно и то же. Например, он по сути дела, что Близнецы личности типа сангвинический? Является Лео холерик? Является Телец меланхоличную? И так далее. Ответ здесь, да это, вообще говоря. Близнецы, например, соответствует сангвинический тип личности точно. Два других воздушных знаков, Весов и Водолея, также могут быть охарактеризованы как сангвинический, LIBRAS хотя, как правило, гораздо более энергичным, а Aquarians являются скорее зафиксированы в своих убеждениях.

Но это вся история? Если это право, то почему существует 12 знаков, вместо четырех? И как это три знаков в каждом элементе уважаемый?

Четыре раза три и четыре в три раза
Ответ заключается в том, что в дополнение к постановлению элементов, каждый знак имеет качество. Существуют три качества: кардинальный, фиксированный и переменчивый. Есть четыре кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы и Козерог), четыре фиксированных знаков (Телец, Лев, Скорпион, и Водолей) и четыре изменчивый знаков (Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы).

Эти три качества признаки имеют различные объективы, в которых они видят мир. Кардинал признаки перспективный, они всегда думают о следующем вещь, всегда готов к следующему шагу. Фиксированные знаки, с другой стороны, как правило, являются консервативными, они не любят перемен и часто сосредоточена на прошлом. Изменениям признаки ориентированы на настоящее время: их настроения и отношение может измениться с момента к моменту.

Это интересно отметить, что эти три качества, соответствует также с тремя элементами священным для возрождения Druidry: nwyfre (воздух), gwyar (вода), а calas (земля). Земля (фиксированной) соответствует физический, осязаемый объектов, водных ресурсов (изменчивый) соответствует событий и процессов, а воздух (кардинал) соответствует мысли и духа.

Выходные от Третьего округ
Значит ли это в три раза различие соответствует что-то в восемь схема модели? На самом деле, он, в интуитивным способом. Помните о том, что третья схема время необязывающих семантической цепи, то wetware программу, которая манипулирует метафора, ручки причинности и дает оснований. Данные из языков во всем мире показывает, что человеческий ум, естественно, разделяет события на три вида: события, которые прошли, события, которые еще продолжаются, и события, которые еще не произошло (либо потому, что они невозможны, их фантазии, они и в будущем и т.д.). Примечательно, что другие категории событий возможно (например, Английский позволяет дополнительных категорий, таких как "обычное"), но эти три являются важнейшими из них найдены в каждом языке.

Предположим, что эти три основных категории представляют потенциальную отпечатки третьей цепи? Третья схема выходные может быть предпочтительным способом категоризации мира. Если вы запечатленный с предпочтением завершены процессы, тогда вы ориентированы на прошлое, вы решительно предпочитают классифицировать новый опыт основанный на многовековой опыт. И выходных данных основывается на будущее (или фантазии) предрасполагает Вас организовать мир вокруг планы, надежды и мечты. Лицо, третья схема отпечаток на настоящее время, текущие процессы, как правило, живут более в момент, с меньшим упором на будущее и прошлое.

Это позволяет нам карта первые три схемы непосредственно на астрологические знаки. Знаки стали стенографию для определенного набора выходных данных на первых трех схем. Овен, кардинал пожар, в первую цепь негативных, вторая цепь позитивных, и третья схема будущего. Телец, фиксированный земле, в первую цепь негативных, вторая цепь отрицательной, третья схема прошлом. Я положил все в нижеследующей таблице:
ЗНАК КАЧЕСТВА ЭЛЕМЕНТ 1ST CIRC 2ND CIRC CIRC 3RD
Овен Пожар кардинала - + будущее
Телец Земли Фиксированная - - последние
Близнецы Воздушный изменениям + + настоящий
Рак Вода кардинал + - будущее
Лев Пожар Фиксированная - + прошлое
Дева Земли изменениям - - по настоящее время
Вес воздуха кардинал + + будущее
Скорпион Вода Фиксированная + - прошедшие
Стрелец Пожар изменениям - + настоящий
Козерог Земли кардинала - - будущее
Водолей воздуха Фиксированная + + прошлое
Рыбы Вода + изменениям - по настоящее время

Следующие шаги
Следующий логичный вопрос о том, как планеты, аспекты, а также домов попадают в систему. Это не является очевидным, но пару моментов может быть сделано.

Семь планет плюс Земли может соответствовать один за одним с восьми цепей. Некоторые из них прямо карте: Меркурий выходит с третьего контура, с Марса, во-вторых, Юпитер с четвертой. Чуть менее очевидно, что Венера мая отображается в первую очередь. Помимо этого, все менее четкими. Кроме того, на карте планеты мая в комбинации вещей: например, луна обычно считается правилом эмоции, но в восьми схема модели, эмоции, распределены по всей цепи. Поэтому может оказаться так, что каждая планета представлена во всех схем. Больше исследования необходимы здесь.

Если вы используете Астрология для медитации и гадания, рассмотреть вопрос о передаче корреспонденции диаграмму я представил в качестве источника вдохновения и проницательности. Например, если луна в Рыбах, как моя, вы можете найти сами страдают от сильных эмоций и сентиментальности, которые проходят мимо, как изменение формы облаков. Помните, что ваш первый позитивный цепи является правило Freyr, бог плодородия; смесь дождя и солнца создают наиболее благоприятную почву для богатых питательными эмоциональной жизни. Помните, что ваши негативные втором контуре правит Thor, чья неизменная верность его отец Один обеспечивает непревзойденную мощность его смысл и цель. И помните также, что, хотя ваш настоящее время отпечаток на третьем схема может дать вам неопределенным памяти и сделать его трудно стать эмоционально, связанных с практическим планированием, Вы обнаружите, что он легко сосредоточиться на настоящем, которая является единственной подлинной реальностью .

 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Структура сознания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024