Суббота, 20.04.2024, 03:00

ЭКСТРАСЕНС


Колокольный звон - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Колокольный звон
Колокольный звон
АйслендDate: Среда, 29.02.2012, 12:55 | Message # 16
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 619
Reputation: 2
Status: Offline
Класс

Я к вам из сказки пришла.
-А из какой?
-Из доброй.
-Выгнали?
 
irishaDate: Понедельник, 18.06.2012, 15:31 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Колокольный звон в исполнении Ильи Дроздихина, г. Лукоянов.

Источник: Звон Колоколов

Добавлено (18.06.2012, 15:31)
---------------------------------------------
Очень хороший сайт,много информации о производстве колоколов и их истории
http://www.zvonkolokolov.ru/
Тут есть ...ЧТО ПОСЛУШАТЬ...мозги прозвонить biggrin


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
MerlinDate: Понедельник, 18.06.2012, 22:44 | Message # 18
Генералиссимус
Group: Проверенные
Posts: 2277
Reputation: 20
Status: Offline
Колокольный звон лечит людей

Давно известно, что музыка лечит. Прежде всего пси­хологически, помогая снять стресс, улучшая настроение, очищая душу от всего негативного. Главное, чтобы нра­вилась она человеку. Не менее эффективно действуют на здоровье и колокольные звоны.

Вот что по этому поводу говорит доктор медицинских наук, профессор, психотерапевт Андрей Гнездилов: «Ле­чение колоколами — давняя русская традиция. После октября 1917-го она, к сожалению, была утрачена... Толь­ко в конце 80-х — начале 90-х годов ушедшего века с возрождением в современной России активной церковной жизни специалисты заговорили о благотворном влиянии звонов на психику человека. Я же заинтересовался этим еще в студенческие годы, без малого 40 лет назад.

Как-то в библиотеке попалась мне в руки старинная книга. В ней рассказывалось о том, как колокольные звоны помогают человеку обрести душевное спокойствие. Эта книга и положила начало моей работе. Позже уз­нал, что еще у древних христиан все богослужения, от первой минуты до последней, проходили под колоколь­ный звон. А молитвенные песнопения были дополнени­ем, лишь накладывались на этот звук... Считается, что самая «правильная» молитва, приносящая пользу пси­хическому здоровью конкретного человека — та, при которой удары в колокол синхронно совпадают с биени­ем его сердца... Первый раз я применил колокол как лечебное средство, когда работал с психически нездоро­выми людьми. Наладить контакт с ними непросто даже врачу. Принес в палату подвески с колокольчиками и предложил больным: попробуйте передать то, что вас тревожит, ударами в тот или иной из них. Сам сделал то же. Так с пациентами нашел общий язык. Здесь важ­но то, что когда человек ударяет по колоколу, он как бы выплескивает часть накопившейся в нем негативной энергии и притягивает позитивную. Использовал я ко­локола и в работе с онкологическими больными. Там была другая задача — постараться снять боль или хотя бы уменьшить ее, облегчить страдания. Это, кстати, одна из основных проблем в сегодняшней медицине. Снима­ют болевой синдром в основном лекарствами, а мне уда­лось добиться этого с помощью звона... Колокольный звон помогает сосредоточиться, прислушаться к самому себе, что в суете обыденной жизни удается не часто. Как первая скрипка в симфоническом оркестре задает тон всем остальным инструментам, так и колокол воздей­ствует на человеческий организм. Каждому отделу позвоночника — шейному, грудному, поясничному — со­ответствует своя звуковая нота. «Играя» на этих нотах, воздействуешь через вегетативную нервную систему на тот или иной орган, участок тела. Получается своего рода звуковой массаж».

Источник: http://www.corpus-bft.org/society/alcoholism/38.html


"Мир становится таким, каким вы хотите его видеть". (с) Merlin.

Post edited by Merlin - Понедельник, 18.06.2012, 22:44
 
irishaDate: Вторник, 19.06.2012, 08:43 | Message # 19
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
вот тут про колокольную воду...и еще много чего интересного с позиции физики и химиии
http://lib.rus.ec/b/284133/read


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Колокольный звон
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024