Воскресенье, 05.05.2024, 02:45

ЭКСТРАСЕНС


Прага и Дрезден - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Прага и Дрезден (Ваши впечатления)
Прага и Дрезден
neverlandDate: Пятница, 27.05.2011, 06:06 | Message # 16
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
DSR, спасибо. smile

Quote (neverland)
Но я тебе скажу, тут не концлагеря последней войны, покопаться надо в инете - что-то там намного более древнее.

Quote (DSR)
В районе 2/3 времени существования города.


Quote (neverland)
Что-то намного древнее, чуть не изначально геологическое, проклятье какое-то на этом месте.

Quote (DSR)
Это речной изгиб. Он всегда дает такой эффект.


Йес! Я тоже угадал))))))))
 
RaidhoDate: Пятница, 27.05.2011, 10:12 | Message # 17
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
по поводу изгибов: Влтава в Праге имеет как минимум 2 изгиба достаточно крутых.. И дискомфорта я на них вроде не чувствовала.
Я не знаю, в местах ли силы причина, но головная боль была достаточно ощутимой, сбежать хотелось из города как можно быстрее biggrin
Остальные Фото подготовлю и выложу в этой теме


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Пятница, 27.05.2011, 13:01 | Message # 18
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Пражский зоопарк. Павлин-мавлин ходит где ему хочется



Это чудо меня умилило. Видео с ним еще выложу



Одна из пражских синагог



Влтава



Вацлав. Альтернативный взгляд. Висит в торговом центре Люцерна около Вацлавской площади



Центр. Везде обменники



Центр. Узенькие улочки



Прага, город красных крыш. Слева - Карлов мост, на горизонте - собор св. Витта



Сходы.



Как сказали на одном ресуре - Шахматисты ))))



Прага, виды



Дрезден. Светофор для мальчиков, через метр от него - светофор для девочек




Глубока над Влтавой.



"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Пятница, 27.05.2011, 13:32 | Message # 19
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Дрезден. Мост на фотке в 1 сообщении темы - справа от этого места



Дрезден



Дрезден. Вход в арку дрезденской картинной галлереи



"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Пятница, 27.05.2011, 22:24 | Message # 20
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Прага









"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
MaylianDate: Пятница, 27.05.2011, 23:39 | Message # 21
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 221
Reputation: 3
Status: Offline
Ну, Прага, как известно столица некромантии. Так что тем, кому там легко и хорошо - поздравляю. Смерть нежна).
Средняя частота поэтому у Праги как города естесственно выше. Выше человеческого диапазона восприятия.
Эта воспринимаемая тяжеловесность Дрездена на фотографиях в первых постах может быть связана с тем, что сталкиваясь вниманием с речным изгибом, который создает аномалию времени(в смысле сдвига в прошлое), получаем мощную единовременную раскрутку правого полушария, т.к. наша масса значительно меньше временной аномалии. В общем инерция места больше нашей, и можно в принципе там взять качество этой инерции. По параметру светимости оно и воспринимается как "темное", т.к. заторможено относительно настоящего. Так как качество не в чистом виде - может восприниматься как грязь, т.к. основная частота города все-таки в человеческом диапазоне.
Если говорить о том, что в Дрездене больные все - либо выложить серию фото людей если есть и поискать причины.


Сеансы кундалини-рейки. Консультации. Гадание на Таро.

Post edited by Maylian - Пятница, 27.05.2011, 23:48
 
RaidhoDate: Суббота, 28.05.2011, 07:53 | Message # 22
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Maylian)
Ну, Прага, как известно столица некромантии. Так что тем, кому там легко и хорошо - поздравляю. Смерть нежна)

вообще я заметила, что присуствуют элементы тяги к смерти, например есть кулинарные блюда под названием Гробики (выпечка в форме гроба, сверху белый крем), Утопленник (холодная сарделька под уксусным соусом с горчицей), встречались питейные заведения с названием У Смертяка и т.д.
НО! Вобщем от энергетики города такого тяжелого впечатления не было. Ну и не только у меня, как можно из предыдущих отзывов увидеть.

А это действительно - известно? Постите мою дремучесть, но в первый раз слышу smile
Прага достаточно пожилой город, а средневековая Европа славилась такими вот занятиями, и не только Прага, думаю. А почему столица? Просвятите, пожалуйста smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
RaidhoDate: Суббота, 28.05.2011, 08:04 | Message # 23
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (irisha)
Ни в одном городе мира не видела такого кол-ва людей на костылях...молодых ...пожилых поменьше

я тоже заметила много людей в инвалидных колясках, но объяснила себе это достаточно развитой инфраструктурой для таких людей.


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
MaylianDate: Суббота, 28.05.2011, 17:36 | Message # 24
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 221
Reputation: 3
Status: Offline
Смерть как качество - довольно нежная штука. Это в принципе. Т.е. на ощущениях это передать довольно трудно - нет аналогов в мире людей.

Ну тут дело в том, что в Праге жило и работало по крайней мере несколько человек такого профиля. Опять же доказательство этой работы в человеческом мире вы могли наблюдать в виде названий блюд, идет проекция принципа сверху вниз.
Церковь из костей тоже там расположена. И судя по всему там проведена работа сознанием и ее можно отследить в меру своего уровня, т.е. это не просто чьи-то кости художественно расставлены.


Сеансы кундалини-рейки. Консультации. Гадание на Таро.
 
RaidhoDate: Воскресенье, 29.05.2011, 09:02 | Message # 25
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Quote (Maylian)
Церковь из костей тоже там расположена.

мммм.... она не в Праге точно, она в Кутной Горе находится. Расстояние между Прагой и Кутной Горой порядка 100 км. То есть отнести к одной местности их нельзя.
История:
В 1278 году аббат Йиндржих возвращаясь из дипломатической миссии, из Иерусалима, прихватил с собой для монастырского кладбища щепотку святой земли с Голгофы. Кладбище быстро стало популярным т.к. все хотели покоиться в святой земле, а не в абы какой, и в результате сильно разрослось. Особенный наплыв "клиентов" случился в 1318 году после эпидемии чумы - в тот год похоронили более 30000 человек. Далее были войны гуситов, народные волнения, и прочий демографический кризис и все это легло тяжким бременем на одно кладбище. В какой-то момент постоянно растущее кладбище всех достало и руководство распорядилось при новых захоронениях выгребать из земли старые кости и складывать в церковь. Таким образом, в церкви скопилось 6 огромных пирамид костей.
В 1784 году по распоряжению императора монастырь был закрыт, а его имущество и земли купили Шварценберги. Новым хозяевам не понравилась планировка и груды костей, и они попросили Франтишека Ринта, мастера резьбы по дереву, замутить что-нибудь готичное. Ринт с помощью хлорной извести очистил кости от остатков плоти и сделал, то, что видно на фотографиях, а именно – логотип герб заказчика, люстру, в которой использованы все имеющиеся в человеке кости, дарницы (рядом с алтарем, к сожалению, к ним не подойти и нормально не сфотографировать), огромные вазоны из костей, ну и всякие мелкие украшения. На стене справа от входа автор оставил автограф, естественно тоже из человеческих костей. На эту работу у него ушли по разным данным останки от 40000 до 50000 человек.
(взято отсюда http://www.panoramix.ru/czech/kutna-hora-kostnice/ )
Кто хочет,может почитать альтернативные источники, но не думаю, что содержание сильно изменится.

Шварценберги - заодно хозяева Глубоки над Влтавой, фотка этого замка вроде тут у меня есть.
Интересно, для истории, имели ли отношение Шварценберги какое-то отношение к некромантским ритуалам. Это знатный старинный и богатый род франкского происхождения, сначала носил фамилию Зайнсхайм, они имели свои владения в Австрии, Чехии, Швейцарии. Вобщем для небольшой сравнительно Европы были влиятельные люди.

Quote (Maylian)
что в Праге жило и работало по крайней мере несколько человек такого профиля

я не думаю, что только в Праге. Предполагаю, что такие люди часто мигрировали, так как по роду деяельности не могли долго оставаться жить в одном месте. Если только они не были очень богаты и влиятельны. Ну и потом, мы скорее всего просто мало знаем о других средневековых городах. ИМХО smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Прага и Дрезден (Ваши впечатления)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024