Суббота, 20.04.2024, 11:06

ЭКСТРАСЕНС


Карма. Закон Кармы - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Карма. Закон Кармы (http://ezoterik.org/karma.php)
Карма. Закон Кармы
irishaDate: Среда, 09.11.2011, 09:44 | Message # 16
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
не знаю кто написал,но понравилось очень smile
Уворачиваясь от кармы

Часто думают, что нужно, мол, просто не реагировать на всё, что представляется неприятным, раздражающим, лишающим покоя и того достаточно, чтобы тот или иной астрологический аспект прошёл незамеченным.

Идея понятная и отчасти верная - ведь именно принцип подобных вибраций и проявляет в нашей жизни те или иные события. И если нет вибрации, то нет и события.

Вроде бы так. Но Личность-то воплощается зачем-то в этом мире, зачем-то она наделяется, к примеру, астральным телом, которое является как раз той эмоциональной мембраной между нами и неким условно внешним миром.
В некотором смысле - наши реакции есть сонастройка на необходимый нам по судьбе опыт.

Тем более, что внутренний наш оркестр различных субличностей сам по себе противоречив и не интегрирован в единое личностное пространство. Простая попытка блокировки эмоциональных реакций приводит только к тому, что наращивает мышцы некоторая подавляющая субличность, в задачи которой входит тотальный контроль за поведением остальных субличностей.

Но такой контролёр вовсе не есть то самое желаемое самонаблюдение, о котором говорят различные духовные учителя. Дело в том, что если мы имеем дело с истиным наблюдателем, то мы не заняты подавлением себя. Мы просто переходим на тот уровень, где большинство конфликтов, раздражающих состояний исчезают сами собой.

Действительный самоконтроль имеет очень мало схожего с подавлением своих реакций.
Подавление ведь просто загоняет напряжение в более глубокие зоны сознания, где эти плотные шарики проблем вырастают до настоящих кризисов, питаясь и питаясь энергией подавляющего надсмотрщика.

Сказанное, впрочем, не означает, что человек не должен принудительно контролировать себя. Другое дело, что это решает только локальные задачи. В глобальном смысле слова такая форма аскезы невозможна.
И подавленная полярность сохраняет вибрацию, а значит, человек не уклоняется таким образом от воздействия планеты.

И то, чему было как бы положенно случиться всё равно происходит.

Хотя в ситуации подавления событие приходит как бы в зеркальной форме. То есть, если человек подавил свою агрессию, то он всё равно столкнётся с ней, только уже по отношению к себе.

Иначе говоря, стоит сесть на диету, как в гости приедут дорогие друзья с целой сумкой чудесных сладостей.

Подобный курьёз реакции мира на подавление христиане часто расценивают, как нападение бесов, искусителей и т.д. Но на самом деле это не реакция на из буквально наступающую на пятки святость, а просто закон притягивающий подобное к подобному.

Потому-то и имеет смысл не подавлять негативные, а взращивать в себе благие желания, вкусы, предпочтения, реакции. Задача вовсе не в том, чтобы увидев человека падающего на банановой кожуре не засмеяться. И вовсе не в том, чтобы заохать вокруг него с причитаниями. Это ведь один и тот же уровень взаимодействия.

И даже не в том, чтобы помочь упавшему. Это, конечно, уже не плохо и, возможно, необходимо. Но смысл опыта в другом всё же - в непрерывном наблюдении за своими реакциями - в той удалённой, можно сказать, небесной тихой улыбке, с которой следует научиться встречать любого бога на своём пути.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Карма. Закон Кармы (http://ezoterik.org/karma.php)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024