Вторник, 16.04.2024, 16:11

ЭКСТРАСЕНС


В поиске дороги, по которой ходит твоя судьба - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » В поиске дороги, по которой ходит твоя судьба (Кармические дороги.)
В поиске дороги, по которой ходит твоя судьба
ЖестьDate: Суббота, 08.12.2007, 16:11 | Message # 1
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 108
Reputation: -6
Status: Offline
Жила одна семья зажиточная. Все было и дочь была. Единственная. Вот пришел срок замуж ее выдавать. Родители трудиться больше стали, чтоб приданное, приумножить. В общем, сватов решили принимать, по осени, как дедами заведено. Сидят вечером трапезничают, прибегает работник и говорит:

Хозяин, в ворота дед какой-то стучится, переночевать проситься, мол, де с дороженьки дальней, пилигримом назвался.

Люди они, конечно, были не хлебосольные, но совесть знали и разрешили пустить дедушку. Зашел старик в избу поклонился, сел к столу. Хозяин дочь кликает, мол, подай гостю все что положено.

Когда дочь на выданье традиция обязывает ее показывать всем кто бы в дом не пришел. Тем самым хозяин показывает, что есть товар, а люд пришлый могут эту весть разнести.

Старик, отобедал, встал, поклонился и говорит:
спасибо хозяин за хлеб за соль. Но не просто так я к тебе держал дальнюю дорогу, прознал, что дочь на выданье вот за себя прошу. Сватов не имею сам себе сват.

У отца глаза на лоб полезли. Старик в чем душа держится, в лаптях, одежда тоже не царская, посох, борода длинная, спина гнутая, а туда же, в женихи! Да ладноть бы приехал на конях, да сундуки привез с подарками, так сказать и грех не соединить богатство и дочь под опекой будет, тогда и на молодость смотреть, к греху приравнивается. Ибо выгодную партию упустить, что жизнь прожить за зря.

А тут, старик, не рода не племени. Отец не выдержал, встал и говорит. Да ты что старик о себе возомнил?! А ну-ка мальчики работники мои дорогие ату его со двора да не забудьте тумаков задать, чтоб греховодные мысли в голове не водились.
Погнали его со двора собаками да палками. Он, за воротами отряхнув одежду, прошептал. Познаете ужо мне. И ушел своей дорогой. Время летело, день свадьбы дочери назначили. Ко сну проводили родители чадо свое ненаглядное, чтоб утром ранним под венец проводить.

Питухи солнце встречают.

Дочь глаза открыла, да что-то плохо видит, на ощупь нашла одежду, встать хотела да спина как колода ноги руки все чужое. Она в испуге девку позвала. В бегает прислужница и остолбенела, старуха на кровати, где хозяйка молодая спала, сидит, она как закричит. Ой, люди добрые черница в спальне.

В общем, вбежали работники, родители поднялись, и давай гнать старуху со двора, она кричит, родители дорогие да пашто дитя свое гоните. Одним словом собаками и палками проводили со двора. Ни чего не оставалось делать, как убираться прочь. Родители видать тоже ослепли, да оглохли, раз дочь свою не признают.

Продолжение следует
book

Добавлено (08.12.2007, 16:06)
---------------------------------------------

По пыльной дороге, еле влача уставшие ноги, шла странница. Лечь бы да Богу душу отдать. Да не берет. Тело тоже предало. Вроде бы сил нет, а сердце сильное, кровь молодая, не смотря на образ ветхозаветный.

Вдалеке показалась деревня, старуха подошла в богатым воротам с одной мыслью отдохнуть. Постучавшись палкой в ворота, согнувши спину, стала ждать. Ворота открылись с тупым взглядом и отвисшей челюстью на нее смотрел детина
Ну, протянул он, те чо надоть старуха? Пусти сынок, иду, дорогой дальней, в разных краях была, видела невиданное слышала не слыханное за хлеб воду соль расскажу о людях странах городах. Чавооо, протянул, он. А нуу гыть отседова развалина, и свиснув пронзительно открыл на стеж ворота свора собак с оскаленной пастями вылетели со двора. Кое как отбилась старуха, отгоняя палками, животных. Погрозив клюкой, отправилась восвоясие.

Так она дошла до края деревни не где приюта себе не нашла.

Добавлено (08.12.2007, 16:09)
---------------------------------------------
Смотрит домик, стоит маленький, с виду еще осталось былое благополучие, а вот ворота покосились видно двор в запустении. Остановилась возле двора, покликала хозяев ни кто не выходит. Зашла сама, смотрит пес сидит, уши опустил глаза добрые и хвостом машет. Ну, она погикала его развязала котомку, вытащила кусочек хлеба и бросила псу, увидел это кот и тоже к старухе подошел об ноги гладиться мурлычет, она и ему хлеба дала, курочка, что рядом клевала камушки да травинки тоже прибежала, крыльями машет, и ей зерна дала. Всех погладила, всем доброе слово сказала.

Пошла в дом и зверье за ней следом.

Вошла в избу смотрит, на печи парень молодой спит, печь не топится, грязь везде, да тенета по углам висит. Постучала палкой об пол, мол, гости хозяин встречай.
Парень проснулся, потянулся, смотрит старуха стоит Он ноги с печи свесил и говорит, здравствуй бабушка. Здравствуй хозяин, вот странствую в ваших краях впервые притомилась дорогою, могу ли у тебя передохнуть. Он слез с печи почесался и говорит Да что ты спрашиваешь, бабушка, располагайся, места хватает.

Ну, пришлось ему печь затопить, чтоб кости свои старческие прогрела, наскреб каши, что еще мыши не успели съесть в кладовой кашу сварил на стол подал, Садишь бабушка, чем богаты, тем и рады. Пес хвостом виляет, кот глаза жмурит, курочка на стол забралась тоже не забывает кланяться. Она поела да говорит Сынок не мог бы ты мне баньку соорудить пыли на мне что на той дороге.

Только за ним закрылась дверь, как по волшебству чашки, ложки, все завертелось, закружился венек по углам дома, кот встал дугой и шмыгнул за печь, пес, поджав хвост, залез под стол. Курица убежала под лавку. Кружилась посуда, кружились вещи, все по кругу, а потом разлетались по разным местам и углам.

Добавлено (08.12.2007, 16:11)
---------------------------------------------
Заходит хозяин в дом, а дом не узнать. Все блестит, переливается. Кот мурлычет на коленях у старухи, пес в ногах и курочка на подоконнике просо клюет. Он диву дается
эт_ что_ ж, чудо, да и только. Ну, спрашивать не стал. Поклонился и сказал:
баня готова бабушка.

Прошло время, а старуха не выходит из бани, ну пошел посмотреть вдруг еще померла. Подошел да звать стал, мол, де бабушка все ли у вас хорошо, она ответила что все, слава богу. Скоро буду. Вышла из бани не старуха, а молодая, красивая девушка, все в окно видел хозяин дома, да только с каждым шагом к крыльцу образ менялся, и в избу вошла старуха. Он опять ни чего не сказал, не спросил. Поставил самовар напились чаю с медом и пришло время в путь отправляться. Ну, поклонились, друг другу, за доброту за гостеприимство, за помощь друг другу оказанную и расстались.

Долго парень провожал взглядом чудную старуху, даже на крышу залез, чтоб посмотреть какой дорогой идет и в сторону какую.

Через пару минут смотрит по двору идет старик, чуть ноги волочит, одежда разорвана, видимо соседи приняли старика душевно. Вышел парень на крыльцо старик на парня смотрит, парень на старика.
Старик спросил, пустишь?
Парень сказал
Нет. Время потеряешь. Твоя судьба во_о_о_н по той пути-дороженьки пошла. Догоняй.

И увидел старик тайный путь меж тысячи путей терявшейся, только следы отливают радугой, где прошел один, пройдет и другой только надо дорогу видеть. Если не покажут путь где твоя судтба ходит, никогда не встретить ее. Старик поклонился и полез через забор, через кусты репейника.

За своей судьбой. В, которой, было отказано много лет назад.

Всё flower

Post edited by Жесть - Суббота, 08.12.2007, 16:08
 
FeliciaDate: Воскресенье, 09.12.2007, 09:56 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Захватывающе smile

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
ЖестьDate: Понедельник, 10.12.2007, 21:52 | Message # 3
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 108
Reputation: -6
Status: Offline
crazy приятно что меня оценили tongue
 
FeliciaDate: Понедельник, 10.12.2007, 22:33 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
biggrin

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » В поиске дороги, по которой ходит твоя судьба (Кармические дороги.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024