Пятница, 29.03.2024, 11:18

ЭКСТРАСЕНС


Медитация и энергетические практики - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Медитация и энергетические практики
Медитация и энергетические практики
Lexa_vDate: Суббота, 22.12.2007, 21:48 | Message # 1
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Медитация — это состояние блаженства, но путь к нему всегда лежит через труд, работу, пусть и внутреннюю. Из физики мы знаем, что для совершения любой работы требуется энергия. Очевидна закономерность: чем больше энергии, тем более высококачественная работа может быть сделана.
Для того, чтобы достичь безмолвия, нужно вкладывать во внутреннюю работу много энергии. Причём, энергия, необходимая для прорыва в труднодоступные духовные высоты, должна быть различного качества: энергия терпения, энергия радости, энергия любви, энергия осознанности, энергия воли и, наконец, энергия — жизненная сила, то есть прана в чистом виде. Как правило, энергии не хватает. Кто-то спотыкается на отсутствии терпения, кому-то не хватает здоровья, кому-то в течение длительного времени так и не удаётся получать от медитации положительные эмоции и потому он прекращает усилия.

Однако, если правильно организовать движение сознания к безмолвию, оно не будет истощающим и энергозатратным ....... http://www.kluchnikov.ru/stati....ki.html


Потому что?...
 
elenaDate: Суббота, 22.12.2007, 22:18 | Message # 2
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Lexa, Пока у меня все наладилось с дыханием(по твоей системе),при медитациях возникает состояние радости или умеренной эйфории,затем следует глубокий сон,еще один раз был выход из тела,который последовал после головокружения(при медитации).У меня возник вопрос6Ну достигну я состояния безмолвия,а в чем должен быть окончательный и самое главное ПРАВИЛЬНЫЙ итог медитации:Восстановление энергии,какое-то новое состояние или еще что??наверное правильнее было бы спросить:НЕ ЧТО,а ДЛЯ ЧЕГО??(только не ругай ,я ведь дилетант).С уважением,Елена.

Добавлено (22.12.2007, 22:18)
---------------------------------------------
Lexa, Прочитала о медитации ВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА,очень похоже на то,что испытываю я,но конечно не так тщательно и по-научному,у меня как-то непреднамерренно получается,а тут стараться надо.значит буду стараться.Спасибо Lexa, за ссылку,мне очень подходит.Мне вообще такие радостные медитации нравятся-ЗОЛОТОЙ СВЕТ и вот ЭТА. hands


всем здоровья и счастья
 
Lexa_vDate: Суббота, 22.12.2007, 22:25 | Message # 3
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭээээээ ты спрашиваешь зачем это кому???? тебе .... ну тогда наверно надо самой попробовать ответить!!! Попробуй вспомнить что тебя толкнуло к началу практик и что изменилось .... как мне кжеться что пришла пора переосмыслений переход от метаний к осознанию.

Потому что?...
 
elenaDate: Суббота, 22.12.2007, 22:53 | Message # 4
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Lexa, К началу практик меня толкнули непреднамерянные выходы из тела и заинтересованность во внетелесных состояниях.Изменилось вообще ВСЕ:уровень подсознания,восприятие жизни,здоровье,отношение окружающих,даже материальное положение.Везде и от всюду льется ПОЗИТИВ,понимаю,что я к чему-то ПОДХОЖУ или меня ПОДВОДЯТ.К чему-то очень МОГУЩЕСТВЕННОМУ,ЦЕЛОСТНОМУ и СЕРЬЕЗНОМУ.Наверное дальнейшие тренировки и опыты -это мне и расскроют?? Lexa, А стоит все-таки специально заниматься внетелесными состояниями(вызывать их),если они по прежнему вызывают страх(правда не такой сильный как прежде).Вроде когда непреднаменрянно,но само собой получилось и ладно,а вот когда сама стараешься,как то страшновато .

Добавлено (22.12.2007, 22:44)
---------------------------------------------
А вообще трудный и сложный это вопрос:выбрать правильный путь,чтобы себе не навредить и людям.Хотя ясно что я иду по-правильному пути,иначе таких позитивных изменений в моей жизни и во мне небыло бы.Но вот только цели этого пути я ясной не вижу.Вот это-ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ это стало происходить со мной мне не понятно.Форсировать события или пусть все плавно течет как есть,если я по правильному пути иду,куда нибудь да выведет?????А, Lexa, ??????

Добавлено (22.12.2007, 22:53)
---------------------------------------------
И вообще я так удивляюсь,когда люди пишут:во мол у меня появилось потребность лечить людей,а вот другой стал ауру видеть,кто-то энергиями управляет,кто-то с проводниками из мира духов общается(я это не в шутку,я серьезно говорю).а вот у меня-то никакой потребности не возникало,понимаю.что со мной что-то ГРАНДИОЗНОЕ происходит,а что не пойму.Хотя одна задумка появилась.

Добавлено (22.12.2007, 22:53)
---------------------------------------------
Lexa, напишу тебе в приват,а то боюсь смеятся будут.


всем здоровья и счастья
 
Lexa_vDate: Суббота, 22.12.2007, 23:43 | Message # 5
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Получается это ещё не показатель пути ... собственно кто мешает тебе попрактиковать пока это. вот только постарайся без гигантских сверхзаадач smile надо бы научиться пользоваться овладеть процессом ты руководиш процессом а пока наоборот.

Потому что?...
 
elenaDate: Суббота, 22.12.2007, 23:50 | Message # 6
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Lexa, ok Я правильно поняла.что если буду правильно пользоваться процессом,то ОТВЕТ придет САМ СОБОЙ.????

всем здоровья и счастья
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 23.12.2007, 01:12 | Message # 7
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
уже ближе smile скорее это один из вариантов поиска ответа.

Потому что?...
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Медитация и энергетические практики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024