Суббота, 20.04.2024, 13:56

ЭКСТРАСЕНС


мир детства - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » мир детства
мир детства
AktavaDate: Вторник, 19.02.2008, 01:36 | Message # 1
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
Общалась с племяшками…Навеяло. Почему дети так талантливы в видении мира? Почему открыты неизведанному? И куда все исчезает? Начала вспоминать:
Мне было около 10 лет, и меня отправили на летние каникулы в Белоруссию. Глухая деревенька, а в паре километров – такие бескрайние просторы!! Такие поля!! Такие леса!!
Меня унесло в эти безлюдные места – на край поля, к опушке леса, где на меня обрушился совершенно другой мир.
Всё двигалось и дышало. Все было ЖИВОЕ. Все пространство кишело веселыми существами, с которыми я общалась. Мы часами играли в какие-то замысловатые игры, смеялись, мне рассказывались дивные, захватывающие истории. Всё было наполнено радостным гомоном, шумом, движением.
Время вообще переставало течь – было Здесь и Сейчас и Всегда. Воздух становился очень густым, гулким, и тоже был живым.

Я не знаю, что побуждало меня к возвращению, заставляло очнуться и понуро идти домой к испуганным взрослым.
Помню горечь потрясения от мгновенного отключения от этого яркого мира. Только что все звенело, летало, смеялось, слепило глаза ярчайшими красками – и вдруг – бац! – пустое поле, одинокие деревья, скучный овраг. ..Я ни разу не заблудилась в абсолютно незнакомых местах, густом лесу, и никак не могла вразумить взрослых, что меня «водят друзья», показывая дорогу. Никогда мне больше не удавалось так сильно чувствовать Свободу, Легкость, Радость - от того, что просто ЖИВЕШЬ.
Вот такие белорусские "карлсоны"...

 
neverlandDate: Вторник, 19.02.2008, 06:37 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Aktava, как здорово! applause

Я думаю, что с возрастом человек больше замыкается на себе, соответственно, перестает замечать окружающее.

А это один раз было или несколько?

 
Lexa_vDate: Вторник, 19.02.2008, 09:47 | Message # 3
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
отсутствие давления страхов и опыта даёт ребёнку возможность видеть всё так как он видит.

Потому что?...
 
ЁжикDate: Вторник, 19.02.2008, 19:33 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
Lexa, именно отсутствие опыта а не страхов.
Изза отсутствия опыта ребенок воспринимает первые разы так чувственно и открыто - ведь это в первый раз, и все нужно прочувствовать и запомнить. Но взрослые, уже запомнив и давно забыв, и помня лишь то что помнили это, уже привыкшие к жизненной рутине, делаемой без особого душевного восприятия, они уже отвыкли так остро чувствовать чтонибудь окружающее - поэтому взрослым так тяжело заново прочувствовать так ярко как в детстве.....
Ну тут еще есть вопрос вот этих вот стрессов перехода - они ожесточают чувства, изза стрессов перехода мы замыкаемся на каком-то более-менее невосприимчивом, закрытом от внешних стрессов состоянии и остерегаемся переходить в более чувствующее состояние.


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
Lexa_vDate: Вторник, 19.02.2008, 21:59 | Message # 5
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
увы мой друг именно страхов ....

Потому что?...
 
KshatriyDate: Вторник, 19.02.2008, 22:26 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
'Будте как дети'

om tat sat
 
elenaDate: Вторник, 19.02.2008, 22:35 | Message # 7
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Многие люди даже в очень зрелом возрасте сохраняют такое читсое и детское восприятие жизни.

всем здоровья и счастья
 
AktavaDate: Вторник, 19.02.2008, 22:46 | Message # 8
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 284
Reputation: 3
Status: Offline
neverland, пару-тройку раз мне удавалось сбежать в эти "волшебные" луга и леса, и каждый раз вот так- бурно, радостно, будто наконец-то вернулась домой.

Я, кстати, потом, вернувшись в свой город, крепко "подружилась" с деревом, растущим во дворе. Мы очень тесно "общались" - я плохо помню, на самом деле, подробности этого "общения", но в памяти сохранилось ощущение диалога.
Позже, когда я выросла, проходила мимо этого дерева со стеснением в груди - как будто я покинула хорошего друга, а он лишь издали может смотреть на меня, помня все, что с нами было.. А несколько лет назад это дерево срубили..У меня был шок...как будто умер кто-то близкий. Правда. Как ни покажется многим это глупым.

Конечно, странно было бы наблюдать взрослого человека, выпучившего глаза и открывшего рот от удивления при виде праздничного салюта. surprised А дети именно так и смотрят biggrin А еще взрослые жалуются, что не чувствуют волшебства Нового года.. И не успевают заметить первых клейких весенних листочков... Потому что видели это уже ....дцать раз в своей жизни?

И почему отсутствие страхов - (и каких?)- дает детям возможность "видеть всё , как они видят?".

В их головах еще не заложена норма - что, например, с деревьями не общаются, а для разговоров и игр есть ровесники?

 
light_sakkuraDate: Пятница, 22.02.2008, 23:51 | Message # 9
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1213
Reputation: 4
Status: Offline
Aktava, а я скучаю по дереву кот . мы с моей бабушкой посадили в моем детсве , оно меня спасло когда я болела я мысленно коснулась и оно дало мне энергию
помню ощущение ветра, и того что они играют со мной, а вода кот. и успокаивала и манила я могла смотреть на нее часами


Мой путь - Любовь к Богу

Post edited by sakkura - Пятница, 22.02.2008, 23:51
 
ВовочкаDate: Воскресенье, 24.02.2008, 18:19 | Message # 10
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Lexa)
отсутствие давления страхов и опыта даёт ребёнку возможность видеть всё так как он видит.

А что есть СТРАХИ как не наши внутренние мысли ? Или наши чуства ? Или наши ПРИДУМАННЫЕ формы..................от них ведь можно избавиться. Ой ?


Я уловил в движенье постоянство..................
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 24.02.2008, 20:44 | Message # 11
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Вовочка)
А что есть СТРАХИ как не наши внутренние мысли ?
нет конечно это набранные штампы и что важно не осознанные.

Quote (Вовочка)
Или наши чуства ?

если считать эмоции за одно с инкстинтами до это уже ближе.

Quote (Вовочка)
от них ведь можно избавиться

избавиться нет но можно преодолеть. в прочем существует методики которые вроде как избавляют но .......


Потому что?...
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » мир детства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024