Среда, 24.04.2024, 20:30

ЭКСТРАСЕНС


16 видов логики - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » 16 видов логики (отклик на темы мыслелогия,алгоритм разбиения,образология ...)
16 видов логики
irishaDate: Среда, 27.02.2008, 10:10 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Было очень много тем касающихся логики тем или иным боком.
Возникло желание как-то обобщить для себя(т.к. сложно соответствовать).
Наткнулась недавно на чудную по моему мнению статейку,полную жизни(не люблю мертвые определения).
Здесь пойдёт речь не о логике, как соционической характеристике, а о логике в повседневном понимании.

Как мы говорили, существует 16 различных видов логики, по одной на каждой психотип. Причём строгая математическая логика соответствует РИИЛ (Робеспьеру).

I. РацЭкстр логики.
Все РЭ-логики отличает, что что они строятся на отдельных закономерностях, которые могут быть никак не увязаны между собой. При этом, несмотря на то, что каждая закономерность рассматривается как нечто жёсткое, неизменное и обязательное к исполнению, область её действия ограничена определёнными обстоятельствами, и в других обстоятельствах применяется уже другая закономерность, которая может быть противоположна первой, в результате чего может возникнуть (и часто возникает) конфликт.

1. РЭСЛ (Штирлиц) - Логика уникальных практических закономерностей
Гвоздь забивается так
Селёдку чистят с хвоста (или с головы?)
Почему это так, и можно ли иначе - такие вопросы просто не рассматриваются.

2. РЭСЭ (Гюго) - Логика уникальных взаимодействий
Он достоин такого моего отношения
Я так себя веду, потому что ты такой
Конкретное взаимодействие происходит по определённому, однажды найденому сценарию.

3. РЭИЭ (Гамлет) - Логика уникальных образов, уникальной морали на каждый случай
В этой ситуации друг должен вести себя так

4. РЭИЛ (Джек) - Логика уникальных идей
Математические аксиомы

II. РацИнтр логики.
Для РИ-логиков характерна стройная, законченая система закономерностей, в которую они вписывают всё, что их окружает. То, что не вписывается в их систему, как правило обрезается. На первом месте - система.

5. РИСЛ (Максим) - Логика технических систем
Тут нужна инструкция
Это должно соответствовать ГОСТу

6. РИСЭ (Драйзер) - Логика социальных систем
Ты мне, я тебе
Свой/Чужой

7. РИИЭ (Достоевский) - Логика моральных (воспитательных) систем
Что такое "хорошо" и что такое "плохо"

8. РИИЛ (Робеспьер) - Формальная математическая логика
Да/Нет

III. ИррЭкстр логики.
Зная о существовании систем и закономерностей в них, на первое место ставят надсистемные закономерности, существование которых они чувствуют, что в неразвитом варианте может проявляться как удовлетворение личных интересов, за счёт других. Индивидум важнее системы.

9. ИЭСЛ (Жуков) - Логика организации дела, ради которого выполняется действие
Цель оправдывает средства

10. ИЭСЭ (Цезарь) - Логика команды, группы. Ощущение сплочённости и всё что для этого необходимо
Кто не с нами, тот против нас!

11. ИЭИЭ (Гексли) - Логика, подчинённая образу мира, в котором всё происходит

12. ИЭИЛ (Дон Кихот) - Логика, подчинённая определённой идее, вокруг которой всё строится

IV. ИррИнтр логики.
Чувствуют несовершенство формы и видят пути её улучшения, бесконечное поле возможностей

13. ИИСЛ (Габен) - Логика, допускающая непознаные закономерности и возможность их использования
Это можно усовершенствовать

14. ИИСЭ (Дюма) - Логика допускающая непознанные закономерности этических и практических взаимоотношений и возможность их усовершенствовать
Весь мир-дружба, улыбка, Безграничный океан любви

15. ИИИЭ (Есенин) -

16. ИИИЛ (Бальзак) - Универсальная логика непознаных закономерностей
Мир един


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Среда, 27.02.2008, 10:28 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Итнтересненько .... осталось это дела на практике научиться использовать!

Потому что?...
 
neverlandDate: Среда, 27.02.2008, 12:43 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
bash А МНЕ КАЗАЛОСЬ, ЧТО У МЕНЯ ЛОГИЧЕСКИЙ СКЛАД УМА... wacko
 
KshatriyDate: Среда, 27.02.2008, 16:55 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Логика везде одна. Просто тут приведены различные ситуации, на которые распостроняеться возможность логического построения и которые названы 16-ю видами логики.

om tat sat

Post edited by Владимир1 - Среда, 27.02.2008, 16:58
 
irishaDate: Среда, 27.02.2008, 20:30 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Ребята!!!!
Да согласна я с Владимир(.Логика везде одна).но ведь это раздел "Рассказы и линки"
Человек,который писал это,может быть не так назвал,но совершенно же классная задумка.
Он как бы пробует дать алгоритмы мышления людей 16 психотипов,причем приводит примеры психотипов.
И зачем это использовать?
Вы к какому психотипу себя" применили "бы.
Мне больше подходит 14-там где Дюма(это вечером),а утромказалось,что13-там ,где Габен.
Ведь очень мягко,с толикой юмора,применил"ситуации, на которые распостроняеться возможность логического построения" .
Последняя моя работа называлась"Волшебный чемодан",т.е. на картине был изображен чемодан(у всех кто видел ее ,на лице возникала улыбка),а сделан и подарен он был для человека,чтобы помочь ему в его дороге.И для этого он мысленно должен был открыть чемодан и вложить туда свои вещи.Ну под какую логическую цепочку я могу это подвести?
Нет в моих действиях никакой логики,но они действенны.
Так уж лучше подстроиться под такое интересное применение к 16 психотипам(хоть к какой-то стенке привалиться,когда не можешь с логикой ужиться).

Правда Есенин у меня почему-то не скопировался...и найти эту статейку,второй раз не удалось.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
KshatriyDate: Среда, 27.02.2008, 23:55 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Quote
а сделан и подарен он был для человека,чтобы помочь ему в его дороге.И для этого он мысленно должен был открыть чемодан и вложить туда свои вещи.Ну под какую логическую цепочку я могу это подвести?

Под 13 и 14 тоже подходит. Логическая цепочка из непознанной закономерности: подарили картину с чемоданом - мысленно положил туда вещи - пришла помощь в дороге.


om tat sat
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » 16 видов логики (отклик на темы мыслелогия,алгоритм разбиения,образология ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024