Пятница, 03.05.2024, 17:45

ЭКСТРАСЕНС


Столетняя эфирная война - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Столетняя эфирная война (релятивисты - мошенники?)
Столетняя эфирная война
ЁжикDate: Воскресенье, 20.04.2008, 20:05 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
это стоит почитать!
Столетняя эфирная война. Статьи. Наука и техника
не выкладываю тут напрямую т.к. многовато.
я вот задумался, а ведь и вправду релятивистская физика сильно укреплена в широкой, популярной науке, и лишь только изредка пробегали здравые мысли что теория относительности - это лишь теория и она может быть неправильна. и сегодня очень много научных изысканий не только в физике исходят из релятивистской физики!

один только вопрос. зачем это нужно было Эйнштейну и его последователям? только в личных целях?

еще одна интересная статья которая сразу попалась мне на глаза вот эта:
Летающие тарелки с научной точки зрения. Статьи. Наука и техника
и это я только прошелся по ссылкам из рассылки у меня в ящике. Заглянув глубже я обнаружил на этом сайте еще очень много чего интересного..... было бы время и толика понимания.

вдобавок еще одна статейка на эту же тему:
вот . тоже одна из тех что я прочитал полностю. остальные надо еще поглубже прочитать


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче

Post edited by Ёжик - Воскресенье, 20.04.2008, 20:23
 
Lexa_vDate: Понедельник, 21.04.2008, 12:27 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Ёжик)
зачем это нужно было Эйнштейну и его последователям? только в личных целях?

А что именно чел видел ситуацию в меру свое понимания и на уровне тех знаний который был на тот момент. wink

Не говоря уже про то что какя у тебя уверенность что люди писавшие статьи подают материал абсолютно не предвзято sad


Потому что?...
 
EnsDate: Понедельник, 21.04.2008, 14:12 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Если эта тема интересна я бы порекомндовал книгу Шах Планете Земля. Там всё описано(имеется ввиду про тарелки)

Нет худа без добра (с) народная мудрость

Post edited by Ens - Понедельник, 21.04.2008, 14:12
 
ЁжикDate: Понедельник, 21.04.2008, 19:23 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
1.
Quote
Но эфирная война продолжается еще и потому, что сторонники теории относительности, фактически находясь у власти, занимая в ней ключевые посты, а, также захватив в свое время все средства информации (это состояние сохраняется и теперь), произвели подлог в науке по поводу результатов экспериментов Майкельсона, Морли и Миллера. Этот подлог намеренно превращен в штамп в качестве непреложной истины для школьника, студента и ученого.

Вопрос об эфире далеко не безобиден, он стоит в «солнечном сплетении» физики, и неправильное его решение наносит значительный урон научным воззрениям.......

ну вопервых это не единственный автор статьи на подобную тему.
во вторых теория эфира существовала еще задолго до рождения Эйнштейна.
еще Ньютон высказывал предположения сходные с теорией эфира. А теория эфира оформилась и развивалась как логичное продолжение классической ньютоновской физики. И во время создания теории относительности были разумные физики (между прочим, по учебникам которых мы частенько учимся, и на исследования которых ссылаются - сам в учебе неоднократно слышал фамилии Майкельсона, Морли, Миллера, Вавилов и тд), которые говорили о несостоянтельности теории относительности и необоснованном отказе от классической физики и теории эфира.
Нет, понимаете ли, захотелось Эйнштейну похерить всю классическую физику (соответственно вычеркнув совершенно следствия из нее в виде эфира) и построить новую теорию. Ладно, если бы он делал это правильно. Но вот в безосновательности одного из важных элементов этой теории я самостоятельно убедился еще на 2м курсе - когда нам на физике читали теорию относительности.
Еще тогда я запомнил такой момент что для вывода основной формулы используется некая аксиома..... непровернная теория, которую надо еще проверять и проверять, а логично мыслящий человек записывать ее в аксиомы не станет! (хотел было возразить преподу, но тогда эта тема както замялась) и на этом всем строится вся дальнейшая теория, и утверждение об ограничении скорости тела не больше скорости света!
да, эта теория частично правильно описывает реальные выводы - атомная энергетика ведь работает как-то. но дальше мы не идем.

2.

Quote
А что именно чел видел ситуацию в меру свое понимания и на уровне тех знаний который был на тот момент.
судя по действиям этого чела, он вполне сознательно отказывался от одной теории, делая научный подлог, и составляя собственную теорию, заведомо неправильно размышляющую.
Я так полагаю что он осознавал неправильность собственной теории, ибо она строится на некоторых елементах, неправильность которых он немог не понимать... даже в то время... между прочим не такое уж и темное время - столько светлых физиков!


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче

Post edited by Ёжик - Понедельник, 21.04.2008, 19:32
 
Lexa_vDate: Вторник, 22.04.2008, 11:39 | Message # 5
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Ёжик)
столько светлых физиков!

Наличие светлых физиков не является гарантией наличия специальных данных предоставляющих возможность сделать правильные выводы.


Потому что?...
 
ЁжикDate: Вторник, 22.04.2008, 18:55 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
в том то и дело что правильные выводы были sad
было чье то категорическое неприятие результатов экспериментов и соответствующих выводов
Quote
Но тут случилось непредвиденное: вместе с завершающей по этому вопросу работой Пуанкаре [6] (точнее на 25 дней раньше) вышла статья Эйнштейна «К электродинамике движущихся тел» [7], в которой основным постулатом было не сокращение длин движущихся тел (хотя, как к следствию, к этому и приводило), а постоянство скорости света независимо от движения приемника и, как следствие, полный отказ от существования эфира. Нет эфира – нет проблем с эфирным ветром! Но нет и здравого смысла, поскольку нельзя при этом задумываться над вопросами: что такое свет, каким образом свет корректирует свою скорость относительно приемника и т.д. Физика в результате превращалась в математический формализм, а придуманные постулаты и запреты – в законы природы.

ну да это не главное.
главное то что мы дальше не идем. если идем - то слабо, без инвестиций в эту область науки далеко не уйдешь.

а что бы мы могли получить благодаря развитой теории эфира??? (кроме летающих тарелок)


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
Lexa_vDate: Вторник, 22.04.2008, 20:17 | Message # 7
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Ёжик)
а что бы мы могли получить благодаря развитой теории эфира??? (кроме летающих тарелок)

surprised Это ты нам скажи ты же вопросом интересуешься???

Кстати ни как не пойму при чём здесь НЛО surprised


Потому что?...
 
ЁжикDate: Вторник, 22.04.2008, 23:03 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
Quote (Lexa)
Это ты нам скажи ты же вопросом интересуешься???

как раз нахожусь в процессе, но это параллельно с другими делами, а читать - много.
жаль что пока я один интересуюсь sad

Quote (Lexa)
Кстати ни как не пойму при чём здесь НЛО

читать надо cool
это вопрос по второй ссылке, которую я выкладывал:
Цитата:
"На мой взгляд, систему уравнений реактивного двигателя «летающей тарелки» написал в 1861...1862 гг. Максвелл. Правда, он моделировал движения и напряжения эфира, чтобы описать электромагнитные явления, и ни о какой «тарелке» думать не мог... Уравнения приобрели современный вид после того, как над ними «поколдовали» Дж.Дж. Томсон, Г. Герц, О. Хевисайд и Х. Лоренц, но в это время уже мало кто обращал внимание на «эфирные леса».

Уравнения электродинамики поле – поле Максвелла и Герца просто напрашиваются в уравнения реактивного двигателя, рабочим телом которого является эфир. Представляю я это примерно так: смоделировав вихревое магнитное поле, какое существует возле проводника с током, можно в конечном счете получить по его оси истечение эфира. Достижение истечения эфира должно пройти несколько этапов развития и привести к интересным явлениям, которые можно охарактеризовать так:
- свечение, поляризованные лучи, электрические и магнитные поля;
- оптические эффекты, появление размытости очертаний и полной невидимости реактивной установки;
- эффекты притяжения (тяги), либо отталкивания (давления);
- безынерционное движение (уменьшение сил инерции)."

вполне здравая мысль с определенным практическим подтверждением реальными извесными опытами. Еще в 2003 -2004 х годач, помню, из научного мира до меня доходили сведения об опытах в которых удавалось уменьшить вес экспериментальной установки на 35%. - результаты довольно таки впечатляющие для обычной науки - это ж не какойнить там обычный двигатель! так вот теория этого эксперимента связана с теорией эфира. как именно - еще не дочитал.
про эксперимент здесь:
Экспериментальное исследование нелинейных эффектов в динамической магнитной системе
про связь вот читаю в этой статье:
«Летающие тарелки», эфирный двигатель, вектор Умова-Пойнтинга...


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
Lexa_vDate: Среда, 23.04.2008, 10:55 | Message # 9
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (Ёжик)
читать надо

dry Ну подтянули к модной теории модную тему для обострения интереса ну что surprised Таки на мой топорный взгляд щи отдельно мухи отдельно wink
быстрее ясность наступит biggrin


Потому что?...
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Столетняя эфирная война (релятивисты - мошенники?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024