Понедельник, 29.04.2024, 22:25

ЭКСТРАСЕНС


Картина мира и ресурсы духовности - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Картина мира и ресурсы духовности (дипломный проект)
Картина мира и ресурсы духовности
VerdenDate: Вторник, 08.07.2008, 15:13 | Message # 1
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
http://verden.rbcmail.ru/diplom.rar

Собственно мой дипломный проект, над которым я трудился не один год, и который получил достойную оценку уважаемой комиссией.

Рад буду (по возможности) ответить на вопросы по работе.

p.s приятно окунуться в поток жизни, неизвестности)))) проделов не малую работу, став специалистом smile всем спасибо за когда-то оказанную поддержку и помощь.

Евгений (aka KBaki,Aironos).


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....


Post edited by Verden - Вторник, 08.07.2008, 15:19
 
DSRDate: Вторник, 08.07.2008, 17:25 | Message # 2
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Не качается. sad

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
ЁжикDate: Вторник, 08.07.2008, 18:01 | Message # 3
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
у меня скочался. пошел читать smile

в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
VerdenDate: Вторник, 08.07.2008, 23:05 | Message # 4
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
http://depositfiles.com/files/6470861

а так ?


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....
 
DSRDate: Четверг, 10.07.2008, 18:13 | Message # 5
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
И так не вышло, но я скачал по первой ссылке. Оказ-ся, я разучился скачивать файлы... ыыы)))))))
Жесть... tongue

Пошел читать.


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
VerdenDate: Четверг, 10.07.2008, 18:47 | Message # 6
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
стареешь happy ))

Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....
 
DSRDate: Четверг, 10.07.2008, 19:27 | Message # 7
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Так... я прочитал и проанализировал.

Если подходить строго, по-научному, то, дружище, ты не доказал первую гипотезу о взаимосвязи ЛАП, СТР и элементов КМ. В результате - рушится вся дальнейшая идея.

Коэффициенты корреляции в 0,5 - это очень маленькие коэффициенты, характеризующие отсутствие не только линейной, но и нелинейной взаимосвязи между анализируемыми величинами. Коэффициент корреляции по модулю 0,85 уже должен вызывать сомнение в наличие связи между показателями.

Выводов здесь может быть:
1. Помимо ЛАП, СТР на КМ влияют еще несколько факторов. Судя по корреляции это минимум 2 дополнительных фактора.
2. Корреляционный анализ для анализа данной проблемы был применен некорректно или вообще не стоит его применять.

Я не нашел расчетов (точнее нашел результаты расчетов в какой-то программе, без расшифровки по исходным данным). Возможно там сбой и программа дала неверный результат, т.к. по логике СТР, ЛАП и КМ должны быть взаимосвязаны.

Сюда, на мой взгляд больше подошел бы метод анализа иерархий Т. Саати. Он адекватнее для анализа балльных оценок и часто используется в гуманитарных науках.

Скорее всего, подобные результаты связаны с тем, что ты рассматривал вопрос вне контекста последовательного (временного) удовлетворения всей пирамиды Маслоу. По сути (если я все верно понял), ты взял людей с уже готовыми (условно) ответами, детально не рассматривая значимость тех или иных потребностей для конкретной личности. Не рассматривая биографию этих людей. Хотя в работе и сказано, что выборка однородна.
Одному достаточно 10 тыс. заработка и он будет развиваться духовно, другому для этого потребуется наличие яхты и виллы на Канарах. Причем, подобные позиции не означают, что первый лучше второго и более удовлетворен: ему просто меньше надо, потому что он такой: от природы, такова традиция в которой он живет и т.д. И оба они могут быть как удовлетворены, так и нет, о чем и говорят низкие коэффициенты корреляции. Значимость же той или иной потребности может меняться с течением времени. Например, семейные люди, в большинстве своем, по определению, ориентированы на материальное: это вопрос объективной необходимости. Вера, безусловно, может помогать, но это может быть опять же временный эффект, а далее - разуверился, разочаровался.
В результате и вылезают те дополнительные факторы, о которых упомянул выше. Прежде всего, время.

Т.о. ключевая погрешность (на мой взгляд) в исследовании - это его статичность, отсутствие рассмотрения ситуации в динамике. Уверен, если продолжить твое исследование уже в динамичном ключе, то получится отличная кандидатская.

smile


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
VerdenDate: Четверг, 10.07.2008, 20:46 | Message # 8
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Daser)
Если подходить строго, по-научному, то, дружище, ты не доказал первую гипотезу о взаимосвязи ЛАП, СТР и элементов КМ. В результате - рушится вся дальнейшая идея. Коэффициенты корреляции в 0,5 - это очень маленькие коэффициенты, характеризующие отсутствие не только линейной, но и нелинейной взаимосвязи между анализируемыми величинами. Коэффициент корреляции по модулю 0,85 уже должен вызывать сомнение в наличие связи между показателями.

Ты верно заметил насчет коэффициента корреляции smile дело в том, что тут нужно исходить из уровня его статистической значимости (на это указывает ссылка в проге показатель 0.5 ** при p<0,01). В рамках математических заумностей (ученого материала кот. пользуются психологи и Spss, проги для расчеты мат. статистики это весьма высокий показатель). После мы уже с научным руководителем проделали процедуру в уме и на бумаге, по сути сходную с факторным анализом. Если бы пришлось расчитывать я точно бы застрелился/// на выходе => создание типологии картин мира на основе корр. связей.

Quote (Daser)
Хотя в работе и сказано, что выборка однородна.

по основным демографическим показателям (возраст, образование, семейное положение)

Эти люди отличаются по направленности стремлений, у одних это ориентация на высшие смыслы (выраженная в вертикальной СТР) у других реализация в социуме (личностная).

Вера это инструмент позволяющий создать связь с надличностным миром, способствующий выйти за рамки свое Я, представлений, то что толкает человека к практики, пути (чтение молитв, библии и множество других ритуальных компонентов) – конечным продуктом является религиозный опыт который и выступает стимулом к дальнейшему развитию (в данном случае, мы ведь рассматривали людей с внутренней религиозностью, членов церквей (а это не 1, и 2 года) и их стремления).

Quote (Daser)
В результате и вылезают те дополнительные факторы, о которых упомянул выше. Прежде всего, время.

Работа носит ведь гуманистическую, экзистенциальную направленность – важно понять сам механизм, его проявления, а социальный план))) это работа другого профиля.

Quote (Daser)
Т.о. ключевая погрешность (на мой взгляд) в исследовании - это его статичность, отсутствие рассмотрения ситуации в динамике.

Хотя если в тюрьме пройдется поработать, то там будет то самое время, что бы проверить, данный фактор (время).

Quote (Daser)
Уверен, если продолжить твое исследование уже в динамичном ключе, то получится отличная кандидатская.

И нервное расстройство smile в придачу, очень сложно в нашем городке заниматься научной деятельностью, да и пора уже делом заниматься.
cool biggrin :D

спасибо smile за обратную связь, по существу.


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....


Post edited by Verden - Четверг, 10.07.2008, 21:00
 
DSRDate: Четверг, 10.07.2008, 21:37 | Message # 9
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Разъяснения меня устраивают, замечания снимаю. smile

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Картина мира и ресурсы духовности (дипломный проект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024