Понедельник, 29.04.2024, 22:36

ЭКСТРАСЕНС


Люцифер - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Люцифер
Люцифер
elenaDate: Вторник, 16.09.2008, 19:54 | Message # 1
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
нашла инфу.И сразу же запуталась.всегда Люцифер ассоциировался у меня с Дьволом и Сатаной,так сказать синоним одного и того же слова,а оказывается его Господь специально поставил,чтобы люди на своих собственных ошибках учились.Или я неправильно ИНФУ поняла??Кто как думает из вас?
Инфу привожу ниже.

Жизнью на планете Земля в неосознанной ее части управляет Люцифер, в распоряжении которого множество различных инструментов. Свободная воля Люцифера ограничена Божественным замыслом. Движение планет, звезд, галактик не подчинены ему, он лишь использует законы их жизни. Законы же эти полностью блокируют свободную волю всех живых существ во вселенной. Они управляют всеми без исключения процессами, протекающими зримо и незримо для человека. То, что человек может наблюдать доступными ему способами, есть малая часть. Человеку дана свободная воля выбора, но он полностью зависит от влияния космических тел. Человек может выбрать только из того, что ему предложено для выбора, не более того. Астрологические циклы установлены Аллахом и ни Люцифер, ни человек, ни какое другое живое существо, кроме Единого Живого Бога, не способно что-либо изменить по своему усмотрению.
Ловушка Люцифера заключается в том, что человек, познавший тайны астрологии, воспринимает их как ключ к решению всех жизненных проблем. Такой человек превозносится и воспринимает свои успехи как возможность достижения господства над обстоятельствами. Ему кажется, что астрологические познания позволят ему предвидеть события и корректировать их по своему усмотрению. Люцифер подбрасывает ему соответствующие мысли и в нужный момент подсказывает, то, что следует сделать. Люцифер лучше любого астролога знает законы астрологии и поэтому ему не трудно распределить ложные прозрения такого астролога в нужной последовательности, которая позволит человеку почувствовать личное его влияние на события. На самом деле Люцифер знает, что это всего-навсего реализуется заранее определенный Божественный сценарий, но он обустраивает все так, чтобы новоявленный творец истории в лице незрелого астролога прочувствовал свою личную роль. Человек, попавший в ловушку Люцифера, считает себя гением и вершителем своей и чужих судеб. После первой ложной мысли происходят события, в которых человек должен осознанно попытаться совершить действие подсказанное Люцифером, это действие есть закрепление мысли в сознании человека. Люцифер обязательно сделает так, чтобы были все подтверждения несомненной истинности принятого человеком решения. Именно это событие называется в Христианстве продажей души дьяволу. Этим событием управляют те же материальные законы, которые управляют обрядом посвящения Единому Живому Богу. Только в данном случае происходит посвящение Люциферу. Здесь несомненная победа Люцифера и несомненное поражение дживы, который соблазнился ложным собственным величием.

. Не следует забывать о ловушках Люцифера, в которые попадают люди, зараженные самостью. Самость, вот первейший враг любого человека.
ОТ МАТФЕЯ. 4.
1. И тогда дух повел Иисуса в пустыню, дабы подвергнуть его искушению дьяволом. 2. Пропостившись сорок дней и ночей, 3. Иисус был очень голоден. И пришел к нему искуситель и сказал: "Если ты сын Божий, то прикажи, чтобы камни эти превратились в караваи хлеба".
4. Но Иисус сказал в ответ: "Написано: "Не хлебом единым жив человек, а всяким словом, исходящим из уст Божьих".
5. Затем отправил его дьявол в святой Иерусалим, поставил его на самую высокую башню храма 6. И сказал: "Если ты – сын Божий, то бросься вниз. Ибо сказано в писании: "И велит Он ангелам своим охранять тебя, и снесут они тебя на руках, чтобы ноги твои не коснулись камня!"
7. Иисус отвечал ему: "Но в писании сказано также: "Не искушай Господа Бога твоего!"
8. После этого дьявол перенес его на высокую гору и показал ему все царства мира во всем их великолепии. 9. И сказал он ему: "Я дам тебе все это, если падешь предо мной ниц и станешь мне поклоняться".
10. И ответил тогда ему Иисус: "Отойди от меня , сатана! Сказано в писании: "Поклоняйся Господу Богу твоему и служи Ему одному!"
11. И тогда дьявол оставил его в покое, и пришли к нему ангелы и стали помогать.

Прямо у меня мысль кощунственная появилась,выходит Люцифер-это слуга Бога,посланный им для испытания человеческой души???





всем здоровья и счастья
 
DSRDate: Среда, 15.10.2008, 18:04 | Message # 2
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Люцифер (lucefer) используется в латинском переводе Библии как синоним слова "сатана". В принципе, перевод этого римского имени ознает "несущий свет".

Прочие рассуждения о Люцефере, как о некоем существе специально поставленным богом для искушения людей, относятся к нетрадиционным трактовкам христианства. В частности тема разжевывается в "Книге Урантии" (достаточно современная книжка, посвященная рассуждениям о боге, жизни и т.п., изд. в 1955 году).

Quote (elena)
Прямо у меня мысль кощунственная появилась,выходит Люцифер-это слуга Бога,посланный им для испытания человеческой души???

Ну если есть бог... если есть душа... если бог - это все сущее... то и люцифер - его творение...
С другой стороны, у любого существа есть возможность выбора... поэтому не стоит сваливать всю ответственность на бога.

Ты сама-то как думаешь? Это же твой выбор во что верить... как верить...


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
elenaDate: Четверг, 16.10.2008, 20:13 | Message # 3
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Daser)
Ты сама-то как думаешь?

Quote (Daser)
Ты сама-то как думаешь?

Думаю,что Люцифер-это плут,а вот служит ли он Богу или нет,пока для себя не уяснила.


всем здоровья и счастья
 
DSRDate: Пятница, 17.10.2008, 17:39 | Message # 4
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Мое субъективное мнение, что бог - это просто модель, с помощью которой человек находит смысл жизни... Сатана - это переменная введенная для четкой полярности: добро и зло... Искать здесь логику, если честно, не стоит. Пусть те, кто верит - верят спокойно и, таким образом, обретают уверенность в том, что их жизнь наполнена смыслом.

Просто если не будет модели бога... то скучновато и страшновато становится.

Буквально пару часов назад обдумывал простую вещь.
ВСЕ, абсолютно все, что происходит в жизни каждого из нас зависит от простой физической реакции, проходящей в газовом шаре... о чем это я? О Солнце...

Теперь сравните две позиции:
1. Солнце - магический шар, неизветной природы, око Ра и т.д. и т.п., дарующее жизнь всему.
2. Солнце - физический объект, процессы на котором изучаемы, прогнозируемы и, в целом, более-менее понятны...

Какая позиция лучше для душевного спокойствия? Ощущения осмысленности бытия?

То же самое с богом. Все зависит исключительно от восприятия...


|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
SoiskatelDate: Пятница, 17.10.2008, 17:56 | Message # 5
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 17
Reputation: 0
Status: Offline
Всегда бога считал нейтрально стороной=) ( в смысле не несущий за собой какую то сторону) А добро и зло это лиш относительные стороны... Если их вопще можно отнести к чему то...

 
elenaDate: Пятница, 17.10.2008, 21:38 | Message # 6
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Daser)
1. Солнце - магический шар, неизветной природы, око Ра и т.д. и т.п., дарующее жизнь всему.

Мне эта позиция ближе для душевного спокойствия.


всем здоровья и счастья
 
VerdenDate: Пятница, 17.10.2008, 22:15 | Message # 7
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Elena
Какие перед вами (и в вашей жизни) ставит вопросы прочитанный текст? Ответь на них. Постарайтесь разобраться, почему именно эти изреченные мысли побудили вас к созданию тему? С чем это связанно? Какой ответ вы хотите услышать? К чему вы в настоящем сейчас стремитесь, и какой урок можно извлечь из написанного?!

----------------------

Quote
Какая позиция лучше для душевного спокойствия? Ощущения осмысленности бытия?

1. 2. стороны одной манеты.
Раньше человек был слишком зависим от мира, теперь же он стремиться к своей полной изолированности от него, это не такуж и хорошо.

Quote
Ты сама-то как думаешь? Это же твой выбор во что верить... как верить...

золотые слова smile
ἑρμηνευτική — искусство толкования, тобеж гермене́втика.

p/s. Совсем недавно "подсматривал" за тем как проводят свои ритуалы православные батюшки- пришел к мысли, что если веришь-то и живи соответствующе- иначе славный, солнечный мир- называемый раем, останется только чернилами на бумаге). если нет, то все это не важно!


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....


Post edited by Verden - Суббота, 18.10.2008, 14:49
 
Экстрасенс » - Общение » РАССКАЗЫ И ЛИНКИ » Люцифер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024