Пятница, 19.04.2024, 03:41

ЭКСТРАСЕНС


«Первые шаги» - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Архив практик » «Первые шаги» ((ключевые моменты))
«Первые шаги»
VerdenDate: Суббота, 22.09.2007, 19:41 | Message # 1
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
Daser: данная тема скопирована со старого форума, некоторые ссылки могут неработать, ряд комментариев может быть неактуален (если найдены таковые - просьба сообщить мне в личные сообщения). Спасибо Verden'у за публикацию темы.

Автор: Unn.

Общие замечания (Daser):.

Материал предназначен для овладения базовыми умениями в сфере восприятия биоэнергетики. Некоторые объяснения могут не соответствовать каким-либо научным, оккультным и т.д. концепциям. Это нормально. Язык рассчитан на новичков. Когда и если Вы пройдете данный курс, наработаете серьезный опыт, Вы вполне вероятно объясните все нижеследующее по-своему. И это, возможно, будет грамотней и правильней. Тем не менее, с нижеследующего начинало большинство... И для начала подобного объяснения и подобной подачи материала вполне достаточно.

В тексте можно встретить вставки в форме (1) - цифра в скобках; или (*) - звездочка в скобках. Эти вставки предназначены для предыдущей фразы, которую я посчитал обязательной для комментария. Свои комментарии выделил курсивным заголовком и указанием ника в скобках.

Задаваемые в теме вопросы, которые показались мне наиболее значимыми для большинства и ответы Unn'а на них выделены символами ">>>".

Добавлено (22.09.2007, 19:40)
---------------------------------------------
Этап I.

Начальные упражнения по развитию восприятия и улучшению способности оперировать своей энергетикой (и следующим этапом, энергетикой пространства).

В уединенном месте, где вас никто не будет отвлекать (в первую очередь, вы сами), в спокойном расслабленном состоянии (1), желательно после отдыха или с запасом энергии (но никак не после тяжелого трудового дня) (2), вы делаете следующие вещи.
Потрите ладони друг об друга, чтобы они хорошо разогрелись, как ладони, так и тыльные стороны. Ладони должны слегка покалывать, и в них возникать чувство внутреннего жара. Растиранием вы активизируете энергетику рук и обостряете их чувствительность, приводите в рабочее состояние.

/И все-таки попробуйте прямо сейчас, независимо от условий, по ходу чтения!/

Разведите руки перед собой слегка в стороны, на расстояние 40-50 см друг от друга. Ладони направлены друг на друга. Попробуйте почувствовать одной другую, почувствовать ее тепло. Хорошо разогретые ладони чувствуются без особых усилий. Кровь=энергия, как говорят китайцы. Где хорошее кровоснабжение, там много энергии. Поэтому начинать заниматься следует с горячими руками. Если руки холодные (из-за дистонии, например - которая является по сути энергодефицитным состоянием) (3), будет сложнее.
Итак, вы почувствовали ладони.
Теперь поиграйте с новыми ощущениями. Сблизьте ладони, почувствуйте, как что-то невесомое упруго мешает сближению ладоней. Слегка сожмите пространство между ладонями - оно станет еще более упругим, плотным. Расстояние между руками, на котором это явление начинает происходить, не имеет особого значения - ведь вы начинаете чувствовать энергетику! Но оно может быть разным, это индивидуально. У некоторых ладони начинают пружинить на 40 см, у других - на 5... Главное здесь - поймать само чувство.

Упражнение простое по выполнению, не требует в дальнейшем значительной концентрации и хорошо активирует энергию в руках, подготавливая их к использованию как рабочего инструмента в целительской практике. Делайте его регулярно, до того, чтобы для вас было проблемой почувствовать эти ощущения в любой момент, в любой ситуации.

FAQ (4)>>> Это создание энергетического шарика?
Unn >>> а какой шар? Разве мы про него говорили? Упругость между ладонями - да. Это начально-промежуточное упражнение...

Комментарии (Daser):

1 – Большинство экстрасенсорных и магических практик предусматривают спокойное расслабленное состояние, в котором человек сосредоточен на собственных ощущениях, ничто ему не мешает контролировать происходящее. Постепенно вырабатывается способность автоматического достижения подобного состояния. Это в свою очередь обуславливает «измененное состояние сознания» (принятая аббревиатура «ИСС»). ИСС являет собой на начальном этапе простой транс – «выход на контакт» с подсознанием с целью извлечения из подсознания чего-либо полезного. Например, осознания проблемы, что облегчает ее решение. Однако, в эзотерике (собирательное понятие для энергетики, магии, колдовства и т.д.) ИСС трактуется как состояние, когда сознание и подсознание начинают работать вместе, т.е. личность становится целостной... Грани между подсознанием и сознанием стираются, что обеспечивает контроль над эмоциями, контроль над собственными действия и т.п. ИСС достигается и «переводится на автомат» при практике медитаций. Информацию по медитациями можно найти с помощью поисковой машины, освещаются медитации и в некоторых темах на данном форуме с соответствующим названием.
2 – «Запас энергии». Подразумевается, что, как и для совершения любой работы, при биоэнергетической практике стоит обладать определенным запасом активности. Т.к. «магическая энергия» тратится на выполнение любого магического/энергетического упражнения/воздействия. Даже подпитываясь энергией, какую-то часть энергии Вы тратите (хотя бы на жизнедеятельность). Человек – открытая система, стоит об этом помнить.
3 – Энергодефицитное состояние. Биоэнергетическое целительство считает, что любая болезнь состоит в том, что больному месту не хватает энергии.
4 – FAQ – часто задаваемые вопросы (аббревиатура от англ. словосочетания).

Добавлено (22.09.2007, 19:40)
---------------------------------------------
Этап II.

Теперь следующее упражнение, по сбросу ощущений.

Дело в том, что когда вы работаете руками с разными объектами, на руках остается информация (*) о них. И при переходе к следующему объекту исследования, эта информация может искажать восприятие вами нового объекта.
Посему, от нее надо вовремя избавляться. По окончании сеанса многие целители моют руки теплой водой с мылом, чтобы смыть всю неблагоприятную энергетику, которая также налипает на руки во время работы с патологическими состояниями пациентов. Наверное, вы видели, как целители делают сухое умывание рук или просто смахивают что-то невидимое с них. Попробуйте теперь ощутить упругость между ладонями, после предварительной подготовки рук. Разомкните руки. Почувствуйте сами ладони, ощущения в них. Смахните ощущения с ладоней - как смахнули бы пыль с ладоней. Проверьте, изменились ли ощущения в ладонях?

Комментарии (Daser):

* - Биоэнергетика («магическая энергия») не может быть рассмотрена как просто некая энергия – характеристика взаимодействия. Энергия всегда куда-то тратится, направляется, собирается и т.д. Данные процессы (процессы проявления энергии) происходят «под эгидой» информации – т.е. «приказа», что должна «сделать» энергия. Поэтому в биоэнергетике энергия и информация рассматриваются во взаимодействии. Часто можно встретить термин «энергоинформационный» (принятая аббревиатура «ЭИ»). Поэтому, когда говорят энергетический, всегда подразумевают и информационный – делающий что-то (энергия) в заданном направлении (информация).

Добавлено (22.09.2007, 19:40)
---------------------------------------------
Этап III.

Теперь попробуйте почувствовать предметы вокруг себя (*).

Руки должны быть разогреты, подготовлены, состояние целеустремленное, энергетичное!
Выберите небольшой по размеру предмет из вашей обстановки. Например, чашку, или торшер, или бытылку с водой... Почувствуйте ладонями друг друга, сбросьте ощущения. Начиная с 1.5 метров, легко пружиня, приближайте расслабленные ладони к выбранному предмету. Представьте, что вы с закрытыми глазами пытаетесь почувствовать очень-очень легкий воздушный шарик. Грубое касание может его лопнуть. Поэтому очень легко и чувствительно пружиньте рукой каждые 3-5 см. Когда найдете границу упругости предмета, легко скользните вдоль нее рукой, сохраняя ощущение упругости и контакта.
Сбросьте ощущения с рук! перейдите к следующему предмету. Отмечайте все непроизвольно возникающие ассоциации, эмоции, которые у вас возникают. Все особенности ощущений в руках: тепло, холод, жар, покалывание, другое... Отмечайте особенности упругого контура предмета.

Не надо вкладываться в объекты, которые исследуете! Статичный контакт больше одной минуты переходит в обмен энергией. Если там ее уровень меньше, чем в вас, то по закону сообщающихся сосудов, энергия переходит туда. Энергетически насыщенные предметы, как правило, имеют большее поле. "Съеденные", "ободранные" предметы могут практически не иметь поля - или даже в минус...
Не старайтесь чувствовать тепло - его может не быть ВООБЩЕ в ваших ощущениях. Это весьма индивидуально. И в этом нет ничего чрезвычайного.

FAQ >>> Проблема в том что границы "поля?" размытые и не твердые, рука на них не ложиться а проникает внутрь... это плохо? Это нужно наверно каждый день по многу практить, тогда и границы будут по четче так?
Unn>>> Границы поля нечеткие и размытые - это скорей, пока восприятие посредством рук не отработано. Нежнее, легче... Воздушно! На закрепление навыка требуется определенное время и усилия...
На самом деле, пробуй разные предметы, объясняй своему подсознанию что есть что - как внутреннему ребенку, щупай поле и называй ему цвет предмета, фактуру, материал... Оно будет формировать Библиотеку ощущений. В дальнейшем, когда в ней накопится достаточно много подписанных энергетических образов, они будут при повторе уже опознаваться. Но это действительно, постоянный процесс, и чем больше уделяешь этому внимания, тем лучше и четче он идет.

Комментарии (Daser):

* - Упражнение относится к восприятию эфирной энергетики. В соответствие с др-индийской градацией энергетических плотностей выделяется 4 ключевых:
а) эфирная энергетика – повторяет форму объекта (эфирное тело) и является наиболее плотной, т.е. ее легко воспринять;
б) астральная энергетика – средняя по плотности, она как бы излучается объектом (словно тепло – это пример, астрал не равно тепло).
в) ментальная энергетика – тонкая, это энергия мысли (излучается разумными системами). Т.к. в магии все рассматривается как нечто, обладающее тем или иным видом разума, то ментальная энергетика (тонкое тело) есть у любого объекта;
г) космическая энергетика – тончайшая, связывает объекты с Вселенной, Богом и т.п.
Энергетика, в принципе, не является материей (хотя как доказательств, так и опровержений нет)... но все же «плотность» следует трактовать как условную величину. Такого, чтобы ощущать энергию как, например, стол в нормальном состоянии – не будет.

Добавлено (22.09.2007, 19:41)
---------------------------------------------
Этап IV.

Упражнение: подготовиться к работе, разогреть руки. Место должно быть такое, чтобы вас никто не беспокоил. {Примечание: это упражнение по набору энергетики. Daser.}

Итак: разведите руки в стороны, ладонями вверх. Руки чуть согнуты в локтях, чтобы помягче были.
Вверху есть пласты энергии разной плотности и качества. Это отражается в цветах энергии. Спросите себя (ваше подсознание), энергия какого цвета вам сейчас нужна? Какой тонкости?
Вспомните, как вы искали упругость сначала ладоней, потом предметов... Вызовите в ладонях эти ощущения.
Мягко пружиня, ищите ладонями упругость над собой, почти горизонтально. Представьте, что там есть ряд громадных сфер с разной энергией. Выделите ту, которая вам нужна, и нащупайте ее упругость; ладони приклеиваются к этой поверхности. Легко потяните ладони вместе с плоскостью энергетической сферы вниз, на себя и сквозь себя, вплоть до ног. Отпустите ее в Землю, вдохните телом полученную энергию. Если вам, по ощущениям тела, надо еще, повторите. Нащупайте плоскость с энергией другого качества, другого цвета. Сделайте то же самое и с этой энергией.
В зависимости от ваших потребностей, используйте различные цвета. Белый - самый универсальный, целительский. Холодные тона хорошо успокаивают, охлаждают, снимают воспаление. Теплые - придают жизненность. Зеленый срединный цвет, соотносится с Анахатой (*), гармонизирует. После того, как закончите упражнение, поблагодарите мысленно сферы, с которыми работали.
Прочувствуйте свое состояние. Изменилось, не правда ли?

Комментарии (Daser):

* Анахата-чакра – одна из чакр, ЭИ-центров человека.

Этап V.

Давайте перейдем к следующему. До сих пор вы работали в основном с неодушевленными объектами (хотя это, конечно, философский вопрос, и однозначного ответа на него дать, наверное, нельзя). Они обладают временами более простой организацией энергетики, чем живые организмы.

Попробуйте найти оболочки человека. Вам понадобится кто-то, кого вы будете исследовать. Для него это будет позитивный процесс, поскольку со временем он сможет прийти к вам за помощью, а сейчас внимание к своей персоне тоже все любят . При том, энергия идет в сторону исследуемого объекта. Если же наоборот, то надо выполнить упражнение по набору энергетики, которое вы уже освоили.

Итак, чистыми руками, разогретыми, в хорошем состоянии, легко пружиня ладонями, приближайтесь с расстояния в 3 метра к исследуемому. Сантиметров по 10-15, пока не почувствуете оболочку, тонкое тело (*). В случае с человеком это даже легче, чем с предметом, поле сильнее. Обнаружив оболочку, скользните руками (обеими с боков или по плоскости) вдоль нее, исследуйте контур этой оболочки. Результаты потом зарисуете , и мы их обсудим. После того, как исследуете человека с разных сторон, надо стряхнуть информацию с рук и вскоре после окончания, вымыть их теплой водой с мылом.
Не задерживайте руки долго в одном положении, скользите. Они могут прилипать в некоторых местах , и начать обмен энергией с человеком. Но это уже лечение, и на этом этапе вам надо вернуться к исследованию. А лечение будет другой стадией. Если после выполнения упражнения вы чувствуете слабость, потерю энергии, то, несмотря на нее, нужно напрячься и выполнить набор энергии.

Комментарии (Daser):

* - Иногда «эфирное тело», «ауру», «тонкое тело», особенно, при объяснении первых шагов... используют как синонимы... Но по сути, это вещи разные. Так что не путайтесь (см. комментарии к этапу III).

Добавлено (22.09.2007, 19:41)
---------------------------------------------
Этап VI

{Примечание: это упражнение на ощущение ЭИ-центров человека. Daser.}

Вы пробовали "щупать" руками поле человека, и скользить по его поверхности. У кого-то лучше получилось, у кого-то не так хорошо. Этот навык требует отработки.
Переходим к следующему моменту: сконцентрируйте свое внимание на ощущениях в руках, при скольжении ими по одной из оболочек человека; напротив энергетических центров, чакр.
У вас могут возникать перед полуприкрытыми глазами различные цвета, в руках также различные ощущения - от теплоты, покалывания и холода, до липкости, легкости и тяжести; во многом это зависит от состояния энергетики вашего исследуемого.
Для того, чтобы прочувствовать ощущения в руках, нужно приостановить скольжение их напротив, например, лобковой, или грудной области - на 30-50 сек, не больше. Затем снять руки с поля и стряхнуть информацию, чтобы разные чакры в вашем восприятии не перекрывались. Затем опять нащупать оболочку и остановить руки напротив другой области, другой чакры.
Если есть возможность, опишите или даже зарисуйте общие контуры оболочки исследуемого человека; вкратце можно обсудить особенности ее конфигурации.
В следующих упражнениях мы пойдем дальше, к простым целительским техникам.
По ходу экспериментов с вашим индивидуальным восприятием чакр, вам может понадобиться литература по ним. Я рекомендую 2 основных наиболее полноценных и содержательных источника; есть и другие, достойные уважения, но эти максимально полны и адекватны:
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/djohary/ogl.shtml
http://arupa-manas.narod.ru/BASE/teosof/ledbiter/index.html - ближе к концу списка, книга "Чакры" - там класные иллюстрации и объективный анализ практического использования системы энергетических центров.

Удачи в практике!


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....
 
UnnDate: Пятница, 18.12.2009, 22:17 | Message # 2
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
Помнится, тема была на 12 или 15 страницах первоначально... rolleyes

Esse quam videri
 
RaidhoDate: Пятница, 18.12.2009, 22:20 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
к сожалению это все, что удалось спасти...

"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
UnnDate: Суббота, 19.12.2009, 12:17 | Message # 4
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 354
Reputation: 4
Status: Offline
В смысле??!

Добавлено (19.12.2009, 00:26)
---------------------------------------------
Вот краткий вариант с домашними заданиями, объектами для сканирования и пр.
- увы, не прикрепился. Как вы тут файлы крепите? ))

2004 год... Давненько, давненько... happy

Добавлено (19.12.2009, 12:17)
---------------------------------------------
http://www.esper.org.ua/EnergyCours.rar вот!


Esse quam videri

Post edited by Unn - Суббота, 19.12.2009, 00:32
 
OTTODate: Вторник, 12.01.2010, 12:28 | Message # 5
Подполковник
Group: Заблокированные
Posts: 107
Reputation: 0
Status: Offline
cool
ну почему, удалось спасти гораздо больше.....

http://naum777.narod.ru/pervue_shagi.htm - пользуйтесь на здоровье, все 15 страниц

Post edited by OTTO - Вторник, 12.01.2010, 12:28
 
neverlandDate: Вторник, 12.01.2010, 14:05 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (OTTO)
http://naum777.narod.ru/pervue_shagi.htm - пользуйтесь на здоровье, все 15 страниц

А-у. Как все вспоминается. Я про стаканы с водой и забыла, да, а у меня тогда не получилось. smile

 
LexaDate: Вторник, 12.01.2010, 14:41 | Message # 7
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
OTTO, Большое человеческое спасибо! smile
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » Архив практик » «Первые шаги» ((ключевые моменты))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024