Среда, 24.04.2024, 13:32

ЭКСТРАСЕНС


Кожное дыхание - практика Чжун Юань цигун - Страница 2 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yanina  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Кожное дыхание - практика Чжун Юань цигун
Кожное дыхание - практика Чжун Юань цигун
Lexa_vDate: Воскресенье, 24.06.2007, 22:07 | Message # 16
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
а не зная какой способ smile понравился сам принцип biggrin

Потому что?...
 
DummyDate: Понедельник, 25.06.2007, 22:25 | Message # 17
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 64
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (НОА)
Утверждать, что продолжительность жизни зависит только от частоты дихания, мягко говоря, не стоит.

Истина тут есть. Действительно, чем ниже частота дыхания, тем, как правило, особь дольше живёт. Но это, конечно, не универсальный показатель. Другим хорошим показателем продолжительности жизни является частота сердечных сокращений. Комплексный расчёт по этим двум параметрам позволяет дать более точный прогноз. Но есть и другие факторы, позволяющие продлить жизнь простыми способами. Сокращение дневной нормы потребляемых калорий на 40% приводит к увеличению продолжительности жизни теплокровных на 30-35%, а снижение постоянной температуры тела на 1 градус может прибавить человеку дополнительно около 50 лет жизни. Такое стабильное снижение температуры довольно легко достигается с помощью дыхательных упражнений примерно за год-полтора ежедневных тренировок.
Частота дыхания - удобный индикатор для оценки общего состояния здоровья. У правильно тренированного человека в покое оно колеблется возле значений 6-9 вдохов в минуту. Когда я активно занимался пранаямой, то в спокойном состоянии бодрствования дышал по 2 вдоха в минуту. Это позволяло, к примеру, на одной заправке акваланга дышать 2,5 норматива.


Post edited by Dummy - Понедельник, 25.06.2007, 22:27
 
NefertitiDate: Пятница, 29.06.2007, 19:52 | Message # 18
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 151
Reputation: 3
Status: Offline
Попробывала дышать так. Техника чем-то похожа на некоторые йоговские . По ощущениям очень 1 и 2 похоже на очистительное дыхание. Что заинтересовало - по ощущениям во время дыхания поле вокруг меня очень сильно уплотняется. Так и должно быть или я чего -то не так делаю. При очистительном дыхании плохая энергия моментом уходит в пространство, здесь не отслеживается так четко.
 
YaninaDate: Воскресенье, 01.07.2007, 01:11 | Message # 19
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Nefertiti,

1 и 2 методы обычно используются при заболеваниях и для регулировки физического тела.

Истинный классический спосб кожного дыхания, -это прежде всего третий способ, с помощью это же 3 -его способа двольно легко останавливать ВД.

То, что четко не отслеживается, -возможно связано с тем, что ты только попробовала, но не практиковала долго?

Сильно энергия уплотняется?, - у меня бывают такие ощущения, так как все внимание в это время направлено на вдыхание -выдыхание "ци", начинаешь просто ее лучше ощущать, свою энергетику. Думаю, это нормально.

В момент лечения важно сосредоточить все внимание именно на больном месте, органе, в такой момент не надо думать о дыхании ( то есть, начали дышать по методике , а потом забыли об этом), это не так уж важно, в это время больше мысль, сознание работает. И важно, что мы абсолютно уверены в том, что "плохая ци" выходит наружу далеко за пределы нашего тела.

 
Lexa_vDate: Воскресенье, 01.07.2007, 12:38 | Message # 20
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Tina, при обозначении конкретного места на коже через который происходит обмен чуствую прохладу в этом месте как при ветре smile

Потому что?...
 
YaninaDate: Воскресенье, 01.07.2007, 16:55 | Message # 21
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Lexa,

здорово, smile у тебя чувствительность высокая, а еще бывает волоски на коже поднимаются и опускаются, и другие ощущения бывают.

Самый основной признак,- становится очень и очень приятно, хорошо smile

 
Lexa_vDate: Воскресенье, 01.07.2007, 17:10 | Message # 22
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile пока до приятно и хорошо ... далеко надо столько выгнать из организма sad

Потому что?...
 
YaninaDate: Воскресенье, 01.07.2007, 17:44 | Message # 23
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Lexa,

ты основательно взялся за чистку smile ,

но можно также делать кожное дыхание и по третьему - четвертому способам , а там по мере практики вскоре появляются очень хорошие ощущения smile

 
Lexa_vDate: Воскресенье, 01.07.2007, 18:04 | Message # 24
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile Я не спешу это во первых а во вторых ты же знаеш мне интересн не просто взять но адаптировать найти что в этом своё smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Потому что?...
 
ToRDate: Воскресенье, 01.07.2007, 18:36 | Message # 25
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Tina
Не уверен что правильно выделил обращение.
Можно вопрос ?
При 4 способе дыхания во время фазы выдоха возникает ощущение
что все вокруг сдвигается а затем возвращается в исходное .
Иногда с потерей координации.
Вроде маятника постепенно.
Уточню-это не головокружение. И в глазах не темнеет.
Состояние не неприятное , но тянет повторить снова.
При повторении достаточно долго в солнечном сплетении возникает
почти физическое ощущение избытка энергии .
Если не прекратить -небольшая боль.
Подскажите -
Нормально это или неправильное выполнение?
Если неправильно то в чем ошибка.
Спасибо
 
YaninaDate: Воскресенье, 01.07.2007, 18:51 | Message # 26
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Lexa,

то, что ты человек творческий, -это я знаю smile

Tor,

при четвертом способе энергия обычно равномерно должна распределяться по все поверхности. Если появляется боль и странные ощущения, -не надо продолжать.

Переизбыток энергии так же не желателен как и ее недостаток

Лучше попробовать потренироваться больше по третьему способу в такой ситуации, и когда почувствуешь, что вся кожа дышит равномерно, поры раскрываются равномерно по все поверхности, можно опять попробовать четвертый.

Пиши, как у тебя дела, если будут неприятные ощущения опять, дай знать, я со своим ребятами -цигунистами проконсультируюсь.

 
Lexa_vDate: Воскресенье, 01.07.2007, 19:26 | Message # 27
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
ToR, если раньше не было постоянное тренинга с использованием глубокого дыхания то эти эффекты нормальны!

Потому что?...
 
AntonDate: Суббота, 07.07.2007, 21:03 | Message # 28
Полковник
Group: KM
Posts: 208
Reputation: 3
Status: Offline
Четвертый способ дыхания можно улучшить. На выдохе не прирывайте поток кожного дыхания, а помогайте энергии пройти в ваше тело. Вдыхаете берете энергию и выдыхаете берете. При этом энергонакопление происходит в два раза быстрее.
 
YaninaDate: Воскресенье, 08.07.2007, 03:33 | Message # 29
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Антон,

ну вы с Лехой даете smile wacko

 
SianaDate: Вторник, 10.07.2007, 18:28 | Message # 30
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 22
Reputation: 0
Status: Offline
Tina писала:
Quote
Истинный классический спосб кожного дыхания, -это прежде всего третий способ, с помощью это же 3 -его способа двольно легко останавливать ВД.

Очень верно, по-моему. smile Я испробовала на себе все способы кожного дыхания. Могу сказать, что первое время мало что чувствовала. Затем,практикуя чаще, стала действительно испытывать ощущение "пористости" кожи. Правда, почему-то, в верхней части тела. sad И еще ощущаю, будто становлюсь "больше". Интересное впечатление. biggrin

Особенно хорошо в этом способе получается остановка ВД. Какая-то тишина и умиротворение наступают. И мысли рассеиваются постепенно. Очень приятное ощущение.
Tina, спасибо за полезные упражнения. hands

 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » ЙОГА и ЦИГУН » Кожное дыхание - практика Чжун Юань цигун
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024