Четверг, 02.05.2024, 04:21

ЭКСТРАСЕНС


воспоминания о прошлых жизнях - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leetha, irisha  
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » воспоминания о прошлых жизнях
воспоминания о прошлых жизнях
LeethaDate: Воскресенье, 23.12.2007, 05:15 | Message # 1
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
Нескончаемое время, без начала и без конца, было дано мне:
я наследую вечность, и бесконечность была дарована мне.
Египетская Книга Мертвых (ок. 1450 г. до н.э.)

1. Яркое сновидение – это сновидение, в котором вы ясно осознаете происходящее во сне.
Вы можете предпринять ряд шагов для того, чтобы увеличить вероятность видения яркого сна.

* Шаг первый – подготовка
Перед тем как отойти ко сну, скажите себе, что вам приснится яркий сон. Важно произнести это как бы небрежно, почти бесцеремонно. Можете сказать так: «Сегодня ночью, когда я буду видеть сон, смогу осознавать происходящее и увижу сон о … (укажите, что хотите пережить)». Если скажете это слишком настойчиво, у вас будет мало шансов пережить действительно яркое сновидение.

Решите, какое определенное действие вы будете совершать в ярком сновидении. Это может быть все что угодно. Но начните с простого действия. Позже вы можете решить посетить друга или родственника.

* Шаг второй – вхождение в яркое сновидение
Если вы проснулись среди ночи и чувствуете, что сразу опять засыпаете, скажите себе, что увидите яркий сон.

Если вы часто видите во сне определенный объект или событие, настройте себя, что в следующий раз, когда опять окажетесь в этой же ситуации, к вам немедленно вернется сознание и вы сможете осознать происходящее во сне.

Яркое сновидение – одно из самых увлекательных приключений в нашей жизни. Там нет пределов ни вашим путешествиям, ни вашим возможностям. Вы, например, можете перемещаться во времени назад и вперед, посещать другие планеты или навещать родственников, живущих в другой части света. С помощью яркого сна вы сможете более тщательно исследовать свою прошлую жизнь, чем при использовании любого другого метода.

* Шаг третий – возвращение к прошлой жизни
Как только вы осознали, что входите в яркое сновидение, дайте себе команду вернуться в одну из своих прошлых жизней и проследите, что произойдет. (Если вы знакомы с несколькими своими прежними воплощениями, можете, естественно, по желанию вернуться в одно из них).

Можно двигаться назад и вперед в прошлой жизни, точно так же как вы мысленно передвигаетесь в настоящей. Исследуя свою прежнюю жизнь, попробуйте узнать, какова в ней была ваша основная цель. Выясните, чем вам нравилось заниматься, кто вызывал ваше уважение, как вы зарабатывали на жизнь и все остальное, что вам было бы интересно узнать.

Преимущество яркого сновидения состоит в том, что вы можете совсем близко подойти к любому событию или переживанию. Если какое-то событие оказывается слишком болезненным или волнующим, можете наблюдать за ним на расстоянии. Если захотите – совсем удалитесь. И точно так же можно подходить все ближе и ближе к радостным, счастливым событиям и переживать их снова, как в первый раз.

* Шаг четвертый – возвращение в настоящее
Вы всегда отдаете себе отчет в том, что видите яркий сон и можете вернуться в настоящее в любой момент. К сожалению, иногда оказываетесь в настоящем задолго до того, как были готовы к возвращению. Вас часто просто выталкивает обратно в настоящее, если событие кажется болезненным, опасным, чрезмерно эмоциональным или травмирующим. Это инстинкт самосохранения спасает вас. Иногда возвращение случается в самый неожиданный момент и вызывает досаду.

Если произошло именно так, сохраняйте спокойствие. Продолжайте неподвижно лежать в кровати и посмотрите, удастся ли вам снова вернуться в прошлую жизнь. Скорее всего, почувствуете, что возвращаетесь в яркое сновидение и можете продолжать свои исследования. Мне кажется, что лучше всего подумать об окружающей обстановке, в которой происходили события прошлой жизни. Припоминая здания, деревья и другие объекты окружающей среды, я часто уношусь в тот же сон, который продолжается с момента, на котором был прерван.

Иногда вы просто засыпаете. С этим ничего не поделаешь. Крепко спите и сохраняйте уверенность в том, что вспомните свое яркое сновидение, когда проснетесь.

* Шаг пятый – записывайте яркие сновидения
Проснувшись утром, сделайте заметки о своих переживаниях и вернитесь к прошлой жизни следующей ночью. Благодаря этому у вас постепенно получится полное описание многих ваших минувших жизней.

Умение видеть яркие сновидения достигается практикой. Я считаю, что каждый может этому научиться, но даже давно практикующим людям трудно видеть яркие сны по заказу. К счастью, есть еще и осознанные сновидения.
__

Добавлено (23.12.2007, 05:12)
---------------------------------------------
МЕТОД ВОЗВРАЩЕНИЯ ДАЛЕКИХ ВОСПОМИНАНИЙ
Метод далеких воспоминаний обманчиво воспринимают как достаточно легкий и часто прибегают к нему, чтобы изучить свои прошлые жизни. Несмотря на то что метод кажется воплощением самой простоты, для достижения результатов при его применении требуется определенная практика. Мой друг Стефан провел много месяцев, вспоминая события своей настоящей жизни, прежде чем случайно вернулся в прежнюю. Следовательно, неплохо было бы провести несколько сеансов, чтобы выяснить, насколько ранние воспоминания этой жизни вы можете вызвать в памяти, прежде чем продвинуться назад в другую жизнь.

* Шаг первый – устройтесь поудобней
Устройтесь поудобней. Где – не имеет значения, главное, чтобы вам было удобно и тепло. В летние месяцы я люблю проводить эксперименты с далекими воспоминаниями на открытом воздухе. Чаще всего ложусь на кровать или сажусь на удобный стул. Не так важно, где вы устроитесь, главное – чтобы вас никто не беспокоил. Многие предпочитают проводить этот эксперимент ночью в постели.

* Шаг второй – глубоко дышите
Закройте глаза и сделайте несколько медленных, глубоких вдохов и выдохов. Сделайте вдох, медленно считая до пяти, задержите дыхание еще раз, считая до пяти, и выдохните, считая до восьми.

* Шаг третий - расслабьтесь
Расслабьтесь настолько глубоко, насколько удастся. В этом вам может помочь повторение фразы: «Я полностью расслаблен, я полностью расслаблен».

* Шаг четвертый – отчетливо представьте себе важное событие из недавнего прошлого
Отчетливо представьте себе важное событие своей жизни, случившееся в течение нескольких прошлых лет. Люди по-разному представляют себе события. Если вы относитесь к типу визуалов, будете отчетливо видеть событие своим мысленным взором. Подойдет также и вспоминание звуков, осязания или запахов, сопровождающих событие. Это просто означает, что вы принадлежите к аудиалам и кинестетикам и переживаете данное событие по-своему.

Обоняние является чрезвычайно эффективным средством возвращения к прошлой жизни благодаря своему интенсивному воздействию на наш мозг. Удивительно, что разные запахи могут возвратить очень важные воспоминания. Из шести чувств только обоняние передает сигналы непосредственно в периферическую систему, находящуюся в той части мозга, которая, по-видимому, отвечает за память, эмоциональность и самосохранение.

* Шаг пятый – представьте себе более ранние события
Восстановив в памяти значительное событие из недавнего прошлого, забудьте о нем и позвольте себе унестись к событию, происшедшему в вашей жизни намного раньше. Не важно, сколько вам было лет, когда оно произошло, лишь бы вы перемещались назад во времени.

* Шаг шестой – повторите пятый шаг несколько раз
Как только вам удалось представить себе какое-то событие, забудьте о нем и переместитесь в еще более раннее время. Продолжайте повторять так до тех пор, пока не вернетесь в самое далекое прошлое этой жизни. Не важно, остановитесь ли вы на периоде, когда вам было десять месяцев – или десять лет.

Добавлено (23.12.2007, 05:13)
---------------------------------------------
* Шаг седьмой – перемещайтесь как можно дальше назад
Теперь, когда вы переместились назад так далеко, как смогли, подумайте о своем желании вернуться в одну из своих прошлых жизней и затем посмотрите, получится ли у вас продвинуться еще немного дальше. Теперь перед вами три варианта развития событий: вы можете вернуться в еще более раннее переживание своей настоящей жизни, оказаться в прошлой или … ничего не произойдет.

* Шаг восьмой – исследуйте свою прошлую жизнь
Если вам удалось вернуться к наиболее раннему событию вашей настоящей жизни, повторяйте седьмой шаг столько раз, сколько будет необходимо для того, чтобы очутиться в прошлой. Оказавшись в прежней жизни, ознакомьтесь с окружающей место события обстановкой, в которой вы очутились, и изучите ее. Если ничего не произошло и у вас не получилось вернуться к прошлой жизни или более раннему событию вашей жизни, просто вернитесь в настоящее время и повторите упражнение в другой день. Немногим удается преуспеть с первой попытки, и, возможно, вам придется повторять упражнение много раз, прежде чем внезапно вы окажетесь в прошлой жизни. Вот почему его хорошо выполнять ночью в постели. Если вам не удалось вернуться в минувшую жизнь, вы хотя бы смогли расслабиться и спокойно заснуть. А если вернулись в прошлую жизнь, исследуйте ее столько, сколько захотите.

* Шаг девятый – возвращайтесь в одну и ту же прошлую жизнь по своему желанию
Восстановив память о своей прежней жизни – не важно, фрагментарна она или нет, - вы не испытаете трудностей с возвращением в эту прошлую жизнь в будущем, чтобы больше о ней узнать. Как только «дверь открылась», вы сможете возвращаться туда так часто, как того захотите.

Вместо того чтобы фокусироваться на каком-то важном в вашей жизни событии, можете начать с любого события вчерашнего дня. Прояснив вчерашнее событие у себя в уме, начинайте думать о чем-то случившемся на прошлой неделе, затем в прошлый месяц и так далее. Смысл состоит в том, чтобы вспомнить как можно больше событий прошолого, постоянно перемещаясь назад во времени.

Метод далеких воспоминаний кажется легким и является таковым для некоторых людей. Однако я знал и тех, кто практиковал этот метод месяцами, так и не добившись успеха. Самое важное в этом методе – умение просто расслабиться и позволить происходить всему, что бы это ни было. Не получив результатов немедленно, многие начинают разочаровываться в методе. Но ничего стоящего не получается без напряженной работы и упорных усилий. Подходите к выполнению этого упражнения легко – и вы скорее достигнете успеха.

_____
ГИПНОТИЧЕСКАЯ РЕГРЕССИЯ

В гипнотической регрессии существуют четыре ступени. Первое и важнейшее условие этого процесса – умение полностью расслабиться. Когда вы полностью расслабились, вторым шагом будет перемещение назад во времени к одной из ваших многочисленных прошлых жизней. Наконец, вы возвращаетесь в настоящее с полной и целостной памятью о том, что вы делали в прошлой жизни.

* Шаг первый – расслабление
Удобно сядьте или лягте. Обязательно наденьте свободную одежду и убедитесь, что комната достаточно теплая. Во время гипноза температура вашего тела понижается приблизительно на один градус. Процесс не пойдет, если будете дрожать. Возможно, вы захотите укрыться одеялом.

Некоторым людям нравится, когда играет спокойная, мелодичная музыка. Я лично предпочитаю тишину. Однако музыка может помочь сгладить отвлекающие внешние моменты. Если же вы предпочтете заниматься под музыку, выберите такую, в которой нет узнаваемых мелодий, поскольку можете поймать себя на том, что подпеваете, вместо того чтобы возвращаться в прошлую жизнь.

Важно расслабиться настолько, насколько возможно. Для этого существует ряд способов. Один, весьма хороший, - делать глубокие вдохи и медленные выдохи, особенно если с каждым выдохом тихо говорить себе: «Расслабься…»

Другой метод заключается в том, чтобы напрягать, а потом расслаблять каждую группу мышц. Вы можете, например, сильно напрячь мышцы рук, удерживать их в таком состоянии несколько секунд и затем полностью расслабить.

Метод, который предпочитаю я, заключается в том, чтобы медленно проходить по всему телу, по очереди расслабляя каждый его участок. Начинаю с пальцев ног и, когда достигаю макушки, уже полностью расслаблен. Для такого расслабления сначала перемещаю внимание на пальцы ног, а потом расслабляю их. Затем перемещаю внимание на стопы и полностью их расслабляю. И потом проделываю то же самое с лодыжками, икрами, коленями, бедрами, животом, грудью, плечами. Только после этого мысленно спускаюсь сначала по одной руке, затем по второй. Далее расслабляю мышцы шеи и лица. Наконец мысленно прохожу по всему телу, проверяя, не осталось ли где-нибудь напряжения. Я фокусируюсь на расслаблении напряженного участка и несколько минут наслаждаюсь ощущением полной и совершенной расслабленности каждой части тела.

Добавлено (23.12.2007, 05:14)
---------------------------------------------
Мы живем в мире, переполненном стрессовыми ситуациями, и зачастую не можем достичь такого состояния полной и совершенной расслабленности даже во сне. Именно поэтому иногда просыпаемся утром с чувством усталости, даже если спали столько, сколько обычно. Это упражнение по релаксации очень полезно и стоит того, чтобы обратить на него внимание, даже если вы не имеете желания использовать его для исследования своих прошлых жизней.

* Шаг второй – назад сквозь время
Существует множество способов перемещения назад во времени и пространстве, чтобы отпереть двери прошлой жизни. Наиболее общий метод – представить себе, что вы идете по длинному коридору, по обеим сторонам которого расположено множество дверей. За каждой из этих дверей находится одна из ваших прошлых жизней, и вы можете остановиться перед любой из них, открыть дверь и сразу же попасть в прошлую жизнь.

Один из вариантов этого метода заключается в том, чтобы представить себе, как вы спускаетесь по прекрасной лестнице в большую комнату. Она предназначена исключительно для вас, поэтому можете оформить ее по своему вкусу, чтобы вам было удобно. Вы садитесь в удобное кресло посреди комнаты и смотрите на разные двери, через которые можно из нее выйти. Знаете, что каждая из них открывается в одну из прошлых жизней, и, не спеша, решаете, какую из прошлых жизней вы хотите исследовать. Когда почувствуете, что готовы, встаете, пересекаете комнату и открываете ту дверь, которую выбрали.

Другой метод состоит в том, что вы представляете, как покидаете свое физическое тело и поднимаетесь в воздух на несколько сотен футов. Когда будете готовы, медленно опускайтесь и окажетесь в другом времени и месте.

Еще один вариант: вы представляете себя сидящим в корзине воздушного гелиевого шара, в то время как он отрывается от земли. Вы остаетесь спокойным и расслабленным, тогда как шар поднимается все выше и выше. Замечаете, что, как только он поднялся на высоту нескольких сотен футов над землей, его слегка встряхивает и он уносится назад сквозь время и пространство, а позднее приземляется, выпуская вас в другую жизнь.

Вместо того чтобы восходить в подготовке к исследованию минувшей жизни, некоторые люди предпочитают спускаться вниз к прошлому. Чтобы сделать это, вам всего-навсего нужно представить большой спуск, подобный водяной горке. Наверху есть ручка. Поворачивая ее, вы можете менять прошлую жизнь, выбирая ту, в которой хотите появиться. Когда почувствуете, что повернули ручку в правильном направлении, садитесь на горку и весело катитесь в прежнюю жизнь.

Используя еще один метод, представляете себя в маленькой лодке, плывущей вниз по реке жизни. В любой момент можете направить лодку к берегу. Во время остановки и происходит важное событие в одной из ваших прошлых жизней.

Метод, который предпочитают многие из моих клиентов, заключается в том, что вы просто представляете себя плывущим назад сквозь время и пространство до тех пор, пока что-то не заставит вас остановиться. Это будет первым слабым признаком воспоминания о прошлой жизни, и вы можете прекратить свое движение, если захотите посмотреть, какое же событие заставило вас остановиться.

Некоторым людям нравится представлять себя в красивом лифте. Они нажимают кнопку любого этажа. Когда лифт останавливается, выходят и попадают в одну из своих прошлых жизней.

Один человек, пришедший ко мне на прием, хотел вернуться в прошлую жизнь в капсуле времени. У него было яркое представление о том, как она выглядит. Итак, как только он полностью расслабился, я попросил его представить, как он поднимается в эту капсулу, пристегивает ремни безопасности и закрывает дверь. Затем я посчитал от десяти до одного, и в этот момент капсула взлетела. Он же представлял себя внутри капсулы, которая со свистом неслась назад сквозь время к одной из его прошлых жизней. Как только она приземлилась, открыл дверь и вышел в прошлую жизнь. Когда пациент удовлетворил свое любопытство к прошлой жизни, он вернулся в настоящее, сев в свою капсулу, которая со свистом принеслась в мой кабинет. Этот прием сработал так хорошо, что с тех пор я не раз использовал его в работе и с другими моими клиентами. С некоторыми из них я также работал при помощи метода туннеля времени.

Метод, который мне особенно нравится, заключается в представлении прекрасной радуги. Она необычна, потому что по ней можно пройти и попасть в одну из прошлых жизней. Образ радуги ассоциируется со счастьем, поэтому я часто использую его, когда клиент нервничает из-за того, что может произойти. Радугу всегда приятно наблюдать и в реальной жизни. Даже сама мысль о радуге помогает многим людям расслабиться.

Добавлено (23.12.2007, 05:14)
---------------------------------------------
Собственно, метод, который вы выберете для того, чтобы попасть в прошлую жизнь, значения не имеет. Все, что вам необходимо сделать, - это представить себя перемещающимся назад во времени, пока вы не окажетесь в прошлом.

Вот что я хотел бы добавить для тех, кто возвращается в прошлую жизнь методом прохождения коридора:

«Представьте себя стоящим наверху прекрасной лестницы. Это самая красивая лестница, которую вам доводилось видеть. Вы ощущаете мягкий ворс роскошного ковра, лежащего у вас под ногами. Чувствуете свежеотполированное дерево перил и решаете, что готовы отправиться вниз по лестнице, чтобы исследовать одну из многих своих прошлых жизней.
Вниз идут десять ступеней, и вы, держась за перила, спускаетесь вниз. В это время я считаю от десяти до одного. С каждым сделанным вами шагом вниз напряжение вдвое уменьшается, и, спустившись вниз, вы почувствуете себя полностью, совершенно, абсолютно мягким, ненапряженным и расслабленным.

Десять. В два раза больше расслабьтесь, продвигаясь на один шаг вниз.

Девять. Еще раз уменьшите напряжение вдвое.

Восемь. Наслаждайтесь этим чувством тепла, покоя и полного расслабления.

Семь. Перемещайтесь в еще более глубокое расслабление.

Шесть. Еще один шаг к этому чудесному состоянию полного покоя.

Пять. Вы уже прошли полпути, наслаждаясь этим чудесным, безмятежным расслаблением.

Четыре. Все больше и больше расслабляетесь.

Три… два… и один.

Чувствуя себя совершенно расслабленным, вы начинаете спускаться по лестнице в красивый коридор. Здесь тепло, много света и так спокойно. Теперь идете вдоль коридора, с любопытством скользя взглядом по всем дверям по обе стороны. За каждой дверью находятся воспоминания одной из ваших многочисленных прошлых жизней, и вы можете остановиться перед любой.
Вы смотрите на некоторые двери более внимательно, но одна из дверей привлекает вас больше других. Вы задерживаетесь у этой двери, затем поднимаете руку и поворачиваете ручку. Открываете дверь и вступаете в одну из ваших минувших жизней…»

Добавлено (23.12.2007, 05:15)
---------------------------------------------
* Шаг третий – исследуйте одну из ваших прошлых жизней.
Сначала прежняя жизнь, в которую вы только что вступили, будет казаться бледной и трудной для расшифровки. Просто помедлите, сделайте несколько глубоких вдохов и позвольте ей войти в более четкий фокус. Посмотрите на свои ноги и постарайтесь увидеть, какая на вас обувь и носите ли вы обувь вообще. Затем посмотрите на свою одежду. Выясните, мужчина вы или женщина. Можете не найти ответа на этот вопрос сразу, особенно если вы ребенок. Почувствуйте, каким ощущает себя ваше тело. Молодым и полным жизни? Пресыщенным и утомленным? Теплым или холодным? Это даст вам некоторое представление о вашем возрасте и состоянии здоровья. Чувствуете ли вы себя счастливым и довольным жизнью?

Теперь оглянитесь вокруг и поймите, где находитесь – снаружи или внутри помещения. Заметьте, есть ли рядом с вами кто-нибудь. Поймите, что вы делаете.

Теперь, когда вы ознакомились с новой обстановкой, можете перемещаться вперед и назад во времени и в пределах этой прошлой жизни. Решив, что именно вы хотите испытать, сосчитайте «один», «два», «три» - и моментально будете перенесены в новое событие. Можете исследовать любой аспект своей жизни, подумав о нем и сосчитав до трех.

Я всегда прошу своих клиентов визуализировать несколько эпизодов. Хочу, чтобы они выяснили, как зарабатывали на жизнь. Чтобы вспомнили хотя бы один случай со своим самым любимым в той жизни человеком. Чтобы приняли участие в какой-нибудь семейной сцене. Чтобы восстановили в памяти, как проводили свободное время с друзьями. Я также хочу, чтобы они увидели, как делают что-либо, чем могут гордиться. Все эти представления помогают воссоздать картину жизни человека. Вы найдете, что такие вопросы помогут и вам во время исследования своей жизни.

Многие люди хотят знать, как они выглядели в прошлой жизни. Войдите в комнату, в которой есть зеркала. Вы, конечно, можете попасть в прошлую жизнь, в которой зеркал еще не существовало. В таком случае пойдите к пруду или реке и постарайтесь увидеть свое отражение в воде.

То же самое применимо в случае, если вы не знаете своего имени в той жизни. Войдите в эпизод, когда кто-то зовет вас, и вы немедленно узнаете свое имя.

Добавлено (23.12.2007, 05:15)
---------------------------------------------
Исследуйте эту прошлую жизнь так долго, как пожелаете. Перед возвращением в настоящее представьте себя в последний день жизни, которую исследуете. Поймите, что вы делаете и кто находится рядом с вами. Узнайте, есть ли у вас какие-либо сожаления. Затем пронаблюдайте, как вы переходите в форму духа.

Если эта сцена причиняет вам боль или вызывает сильные эмоции, отступите и беспристрастно наблюдайте свою смерть. Посмотрите сверху на физическое тело, которое вы только что оставили. Это даст вам некоторое представление о том, сколько вам было лет и каково было состояние вашего здоровья во время смерти. Посмотрев на себя, вы, вероятно, испытаете чувство облегчения. Ваш дух будет счастлив, сбросив это физическое тело и обретя возможность двигаться дальше.

Спросите себя, какие уроки вам нужно было усвоить на протяжении данного существования. Выясните, осталась ли какая-нибудь карма из той прошлой жизни, которая влияет на ваше настоящее.

* Шаг четвертый – возвращайтесь в настоящее
Как только вы почувствовали, что достаточно исследовали свою прошлую жизнь, настало время возвращаться в настоящее. Скажите себе, что запомните все случившееся во время регрессии и что новые воспоминания вернуться в ваше сознание в течение нескольких следующих дней. Затем, тихо считая от одного до пяти, вернитесь в свою нынешнюю жизнь. Не открывайте глаз, пока медленно возвращаетесь в настоящее. Когда будете готовы, сосчитайте до пяти еще раз и открывайте глаза.

Люди возвращаются в настоящее в разном эмоциональном состоянии. Некоторые пребывают в радостном волнении, в то время как другие близки к депрессии. Посидите тихо несколько минут и подумайте о своей прошлой жизни. Поблагодарите за предоставленную вам возможность воскресить давно утраченную память, а также поблагодарите за то счастье, которое у вас есть в жизни настоящей.

Теперь, когда вы открыли для себя одну из своих прошлых жизней, сможете обращаться к ней так часто, как пожелаете. Все, что вам нужно сделать перед началом второго шага, - это попросить, чтобы вы вернулись именно в ту жизнь, - немедленно вернетесь в нее и сможете продолжать исследовать ее более тщательно.

Естественно, вы можете применять те же приемы для освоения и других перевоплощений. В начале второго шага скажите себе, что вернетесь в прошлое, которое раньше еще не исследовали, и вы попадете в другую жизнь.
__________

(с) из книги ричарда Вебстера "Воспоминания о прошлых жизнях"

 
Lexa_vDate: Воскресенье, 23.12.2007, 14:25 | Message # 2
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Leetha, привет smile ты сама пробовала это дело??? и как?

Потому что?...
 
LeethaDate: Воскресенье, 23.12.2007, 20:43 | Message # 3
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
Lexa,

Честно говоря,у меня свои подходы к таким вопросам, но я пробовала и похожие методы, еще задолго до прочтения этой книги - на книгу "набрела" случайно лишь некоторое время назад и решила, что кому-то, кто не знаком с такими вещами, могут показаться интересными данные методы.
Лично я практиковала вещи, похожие на те, что описывается здесь в "гипнотической регрессии". Работает, разумеется.
Хотя эффективность во многом зависит от индивидуальных особенностей. Но тем неменее.

 
Lexa_vDate: Воскресенье, 23.12.2007, 22:48 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile просто стало интересно звучит здраво но похожн без подготоаки не получится cool

hello


Потому что?...
 
LeethaDate: Понедельник, 24.12.2007, 01:21 | Message # 5
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
думаю, кто хорошо умеет расслабляться и т.п., практиковал с похожими вещами, сможет работать и с этим методом... база-то стандартная smile
 
Lexa_vDate: Понедельник, 24.12.2007, 02:15 | Message # 6
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile

Потому что?...
 
satory777Date: Вторник, 01.01.2008, 18:45 | Message # 7
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 47
Reputation: 0
Status: Offline
Мне показывали фрагменты 2-х моих прошлых жизней в осознанном сне. Моей подруге, которая вообще прагматичный реалист, не читает ни фантастику, ни эзотерику, да и снов то почти не видит, также однажды был показан яркий запомнившийся ей сон о ее прошлой жизни. Еще знаю о случаях таких видений во время медитаций.
Но для обычного человека наверно самый доступный способ-это регрессионный гипноз.


То, что мы знаем - ограниченно, а то что не знаем - бесконечно. (Апулей)
http://esprit.forum24.ru/
 
elenaDate: Четверг, 03.01.2008, 01:21 | Message # 8
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (satory777)
Мне показывали фрагменты 2-х моих прошлых жизней в осознанном сне

Quote (satory777)
однажды был показан яркий запомнившийся ей сон о ее прошлой жизни.
Пожалуйста докажи.что это были именно воспоминания о прошлой жизни,а не плод воображения или запоздалые видоизмененные впечатления о когда-то пережитых событиях,прочтения книг,просмотра фильмов,выданных подсознанием.

Quote (satory777)
для обычного человека наверно самый доступный способ-это регрессионный гипноз
Этот вопрос меня очень интересует,но также знаю,что многие врачи-психотерапевты сами "развенчивают" миф о прошлых жизнях,объясняя тем,что при гипнозе подсознание человека просто выдает видоизмененные впечатления.Так же считается.что при гипнозе человеку можно внушить все.что угодно,особенно если он сам этого хочет,даже то,что "он видит прошлые жизни".Хотелось бы доказательств.

Добавлено (03.01.2008, 01:21)
---------------------------------------------
Lexa, Объясни пожалуйста,почему ты данную методику погружения в прошлые жизни LEETHA принял с таким воодушевлением,а про методику регрессивного гипноза,так же самостоятельную.которую я описала в теме ЧТО ТАКОЕ МЕДИТАЦИЯ ты написал,что сумашествие гарантировано.Пишу без перехода на личности.Просто интересно.В чем разница.Плюсы и минусы.Только без выдумок.С уважением,Елена.


всем здоровья и счастья

Post edited by elena - Четверг, 03.01.2008, 01:24
 
Lexa_vDate: Четверг, 03.01.2008, 01:34 | Message # 9
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
http://sens.ucoz.ru/forum/4-396-1#7050 проболжение

Потому что?...
 
LeethaDate: Суббота, 05.01.2008, 06:42 | Message # 10
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
satory777,
Да, я и пишу здесь методики, ориентированные на большинство.

Lexa, я там отписалась smile

 
Lexa_vDate: Суббота, 05.01.2008, 12:16 | Message # 11
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
smile я подумал что обсуждение принимает мало отношение к самой методике я и перевёл её туда.

Потому что?...
 
LeethaDate: Суббота, 05.01.2008, 14:19 | Message # 12
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
Lexa, happy ок
кстати, скинь мне, пожалуйста, в личные сообщения почту свою,если она есть
 
YaninaDate: Понедельник, 07.01.2008, 02:42 | Message # 13
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Leetha smile ,

интересный материал, меня особенно заинтересовал метод возвращения делеких воспоминаний.
Помню, когда практиковала Перепросмотр, я вспоминала в медитации события в своей жизни начиная от сегодняшнего дня и постепенно углубляясь в прошлое этой жизни, так постепенно дошла до раннего детства.
А потом просто вынесло внезапно, но уже во сне в очень ярком и запоминающемся с голосом за кадром - "Смотри на себя " , в прошлую жизнь (возможно?), -Франция , средние века, женщина с высокой прической в длинном платье, балы и любовники. Увы, никаких тебе духовных практик , никакого цигун и близко, прожигание жизни сплошное. Хотя осталась слабая надежда, что это был просто глюк wacko

Но сам по себе метод близок к перепросмотру. -там тоже идешь то одного значимого события в жизни к другому и тебя всегда останавливают в хронике временеи именно в нужный момент. Сейчас опять начинаю заниматься Перепросмотром, но пока не стремлюсь увидеть прошлые жизни, с этой бы разобраться. Хотя, безусловно. любопытно.

 
LeethaDate: Понедельник, 07.01.2008, 10:35 | Message # 14
Полковник
Group: KM
Posts: 156
Reputation: 3
Status: Offline
Yanina, newyear

Пересмотр-это тоже метод, но мне кажется, что для "возвращения далеких воспоминаний", все-таки, лучше использовать другой..

 
sma111Date: Воскресенье, 16.11.2008, 22:12 | Message # 15
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 6
Reputation: 0
Status: Offline
Вообще, если учесть что каждый из нас - это обособившаяся часть ЦЕЛОГО, того самого Создателя, Бога и проч., то каждый из нас может вспомнить ЛЮБОЕ СОБЫТИЕ ПРОШЛОГО, потому что все это случалось в Целом, и ко всему этому у нас есть доступ - ко всем переживаниям, ощущениям - РИКОЛАМ как их называют саентологи.
То есть - эти воспоминания и о вас, и не о вас.

Кстати, если кто-то знаком с саентологией (не как религиозной сектой во главе с ЦС или Организациями ЛРХ, а как с набором техник и процедур исследования ТРАКА ВРЕМЕНИ, которому по разным данным от 14 до 22 млн. лет) - те могут вспомнить что есть такое понятие - БЕСКОНЕЧНЫЙ РАНДАУН.
Вообще, слово рандаун хоть и звучит страшно, на самом деле довольно простая вещь.
Фактически это когда два человека - одитор и одитируемый, сидят вместе и первый своими вопросами побуждает второго вспоминать события прошлого.
Типа говорит - "Вспомни когда ты последний раз обжигался" - и человек вспоминает. Потом он говорит - Вспомни более ранний момент когда ты обжигался" - опять воспоминание..... И так вопрос задается и задается одитроом - а одитируемый вспоминает и вспоминает. И достаточно часто люди вспоминают как "их" сжигали на костре во времена инквизиции, или "они" погибали в пожаре - но явно не в этой жизни.
Так вот оказалось что таких воспоминаний может быть такое большое количество, что воспоминания НЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ! То есть человек все вспоминает и вспоминает... Отсюда то и вытекает косвенно что мы имеем "доступ" к очень большому количеству воспоминаний. Возможно что мы можем вспомнить все что происходило с КАЖДЫМ из живших на земле или даже в других вселенных!
Но вопрос вот в чем - А ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? Какая польза от этих воспоминаний?

Post edited by sma111 - Воскресенье, 16.11.2008, 22:14
 
Экстрасенс » - Эзотерика Энергетика Магия. » senso della natura » воспоминания о прошлых жизнях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024