Суббота, 27.04.2024, 17:34

ЭКСТРАСЕНС


Холотроп - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Холотроп
Холотроп
FeliciaDate: Среда, 30.12.2009, 14:54 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Всем доброго времени суток!
Кто-нибудь практиковал холотропное дыхание, участвовал в группах? Мне интересны отзывы. Есть возможность через какое-то время попасть на такую группу (там еще медитации).

О сути холотропного дыхания представление (книжное, конечно) имею. Но вот хотелось бы узнать -есть ли подводные камни, на что обратить внимание и эффективно ли это будет в контексте моих собственных целей.

Мне нужна техника, которая выведет на осознаваемый уровень мои подсознательные установки. Мне это нужно, так как я просто бегаю по кругу, наступаю на одни и те же грабли...и что самое противное -меня это "прикалывает". Где-то в глубине души понимаю, что это неправильно и хочу поменять установки.
К тому же хочу проработать некоторые трагические для меня ситуации из этой жизни, поскольку, боюсь, они послужили отправной точкой развития тех самых "неправильных установок".

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, если он у вас был.


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
neverlandDate: Среда, 30.12.2009, 15:23 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Вот я точно знаю, что где-то на форуме писала про свой опыт ребефинга (это близко к холотропу). Но найти не могу, и поиск не помогает. Администраторы, как по слову тему найти?
 
RaidhoDate: Среда, 30.12.2009, 15:47 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Администраторы
Posts: 2786
Reputation: 6
Status: Offline
Не это ли? http://sens.ucoz.ru/forum/12-457-1
искала на сайте по "холотропн" smile


"Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет". А. и Б. Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
 
AllDate: Среда, 30.12.2009, 17:05 | Message # 4
Group: Гости





Ух, ты. А я не смогла по поиску найти почему-то wacko
Raidho, спасибо.
 
LexaDate: Среда, 30.12.2009, 17:09 | Message # 5
Admin
Group: Администраторы
Posts: 11181
Reputation: 14
Status: Offline
cool Да обсуждали и не один раз.
 
FeliciaDate: Среда, 30.12.2009, 17:24 | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
Я посмотрела эту тему. Честно говоря, ответов на свои вопросы не нашла. Я не хочу идти на специализированные сайты и читать отзывы там, поскольку совершенно не знаю, стоят ли за отзывами реальные люди или это всего лишь работа администратора/модератора.
Здесь же я вижу реальных людей. Получается, что подобный опыт есть только у neverland.
Пока у меня есть только один отзыв - моей сестры. Она в полном восторге. Пережила момент рождения сына (хотя было кесарево и она находилась под наркозом -видела себя со стороны). Во второй раз у нее были физические ощущения, полностью их не описывала, но говорит, что впечатление, что сняла с себя какой-то груз и на сознательный уровень вышли ее теперешние ошибки (жизненные)...

Группу ведет человек, который много лет профессионально занимается подобными техниками. Но у нее основная специализация -коррекция веса. Холотроп проводится в рамках тренингов по снижению веса. Но в январе планируется отдельная группа. Я, честно говоря, уже не сомневаюсь -если получится, то пойду обязательно.

neverland, а тебе не сложно поделиться своими мыслями на счет холотропа и ребефинга? В марте-апреле к нам приезжает какой-то специалист из Питера, который будет проводить тренинг (в названии есть слово матрица, полагаю, по Грофу) - этго, наверное, и есть ребефинг?
Из ссылочки я поняола, что могут быть некоторые эмоциональные и физические проблемы. Но вот интересен результат именно для понимания СЕБЯ...


*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
neverlandDate: Четверг, 31.12.2009, 01:17 | Message # 7
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (All)
neverland, а тебе не сложно поделиться своими мыслями на счет холотропа и ребефинга?

Ну давай я просто расскажу по порядку свой опыт, а выводы ты сама сделаешь. smile

Я проходила ребефинг в 2006г, под руководством Маргариты Тоненковой (не нашла ее книги в Инете, вот ссылка на названия) http://www.dom-knigi.ru/book.asp?Art=316180&CatalogID=15.

Она сенс с большим стажем, опытом работы и в процессе ребефинга говорила нам, что видит все картины, происходящие с человеком. Во время сеанса она записывала, а потом говорила, что видела. Я, честно говоря, ей не верила поначалу, но потом убедилась, что ее слова совпадают с моими картинами и ощущениями. Дело в том, что в процессе ребефинга (холотропа) человек обычно не осознает, где он находится, но у меня было иначе - я проживала ситуацию и в то же время где-то на краю сознания понимала, что я нахожусь в комнате, рядом люди и т.д.

Процесс ребефинга происходил в 2 дня, по 5-6 часов каждый. Первый день оставил очень тягостное впечатление, депрессию, подавленность, кажется, вся грязь души за много жизней поднялась и где-то осталась. На второй день после сеанса стало легче, что-то как будто ушло, что-то тяжелое, то, что подавляло. Ощущение омытости, прочищенности. Неудивительно, потоки энергии были мощнейшие, просто как ершиком всех прочистило и наполнило.
Вот я нашла несколько художественное описание, сделанное мною тогда, по горячим следам.

Путем особой системы дыхания (постепенно увеличивая частоту до максимально-невозможной) ты входишь в сумеречное состояние, когда из ниоткуда появляются самые разные чувства. Страх, горечь потери, стыд, прощение, печаль, душевная боль, иногда – физическая боль. Тело при этом как-то двигается, это кажется правильным и не нужно ему мешать. Некоторые полностью уходят в погружение, не осознают себя и окружение. Я находилась на границе, понимала, где я и кто рядом, но позволила себе пережить все, что происходило, без контроля.
Все женщины в первый день переживали момент родов, неоднократно. Потом было у каждого свое.
В какой-то момент я повернулась на бок, уткнулась лицом в локоть – и такой смертельный ужас и бессилие вдруг накатило! Я не могла двигаться, могла только кричать, это был такой безнадежный, бессильный крик, за пределом, за гранью… Тоненкова потом сказала, что в этот момент я переживала смерть в прошлом – молодую женщину забыли на верхнем этаже каменного замка, начался пожар, в окно видно, как все убегают, но выхода нет…

После первого дня осталось тяжелое впечатление, апатия, депрессия. На второй день я все же вошла в ребефинг, потому что это нужно было – все пережить, что-то понять в себе, стать сильнее. Хотя было желание схалтурить. Теперь я рождалась. Появилось желание повернуться на живот и ползти, я так и сделала, и плевать мне было, что в голове стоит свечка, и волосы начали потрескивать. Тоненкова подскочила, отодвинула. Мне нужно было родиться – я могла прервать погружение, но не хотела. Руки не двигались, только ноги с силой отталкивались, протискиваясь, пробивая тело к свету. А в конце произошла интересная вещь, после которой я поверила в пересказы Тоненковой в то, что она якобы видела над нами в моменты выброса информации в процессе ребефинга.
Я держала шар. Напряженные руки, с трудом справляясь, держали надо мной огненную молнию, она норовила вырваться, но я ее уминала, комкала, собирала, в какой-то момент он стал слишком горячим, потом исчез. Я не вижу энергии, только их чувствую. А Тоненкова сказала, что этот шар был очень похож на шаровую молнию, затем стал горячим и рассыпался искрами, которые впитались в тело.

Я тогда не знала, что делать с этим шаром - появился ниоткуда, держать его было трудно, а бросить я побоялась, вдруг бы он в кого-то попал. Он сам рассыпался. wink
Это не все картины и ситуации, просто наиболее запомнившиеся.
Что в итоге. Ощущение очищенности и омытости держится несколько дней, потом сходит к норме. Но потом все равно некоторые проблемы становятся не такими острыми. Уходят и не возвращаются накопленные обиды, некоторые печали, которые сидели занозами, потом переживание рождения опять же -это очень мощный способ снять родовый стресс, который у всех находится далеко в подсознании.
В общем, это не панацея от всех болезней, но некий опыт, толчок, который может послужить ступенькой к очищению подсознания от негатива разного уровня. Вот так с моей точки зрения.

 
FeliciaDate: Четверг, 31.12.2009, 09:49 | Message # 8
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 519
Reputation: 4
Status: Offline
neverland, спасибо большое за рассказ.

*Бывшая All*
БОГАТОЕ ВООБРАЖЕНИЕ В ПОДАЧКАХ РЕАЛЬНОСТИ НЕ НУЖДАЕТСЯ :))
 
EnsDate: Четверг, 31.12.2009, 13:44 | Message # 9
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
крута! я тоже так хочу

Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
KshatriyDate: Пятница, 01.01.2010, 15:58 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 643
Reputation: 0
Status: Offline
Вообще считается что за подсознание отвечает Муладхара чакра, так что можно заняться очисткой этой чакры. И конечно для этих целей годится не только ХД, хотя техника да - сильная.

om tat sat
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Холотроп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024