Суббота, 18.05.2024, 15:14

ЭКСТРАСЕНС


поиски "таблетки" - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » поиски "таблетки"
поиски "таблетки"
Lexa_vDate: Пятница, 06.06.2008, 22:07 | Message # 1
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
большинство из нас рано и позно понимают вред наносимый негативными эмоциями и начинаются поиски "таблетки" от негативных эмоций .... и выясняется что их великое множество есть!!! почему же они не работают или работают но не так эффективно как хотелось бы!?!?!?!?!?!?!
наверно мало только методик и спасительных практик .... чего же не хватает?
А всего лишь пустяка умением держать себя в руках! это есть база на которую ложаться все остальные таблетки! то есть начинать надо с себя и своих навыков!!


Потому что?...
 
VerdenDate: Суббота, 07.06.2008, 07:36 | Message # 2
Лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 79
Reputation: 1
Status: Offline
В психологии отработка (–) переживаний начинается с поиска ресурсного состояния, точки- безмолвия. Таким вот островком силой для меня выступает “моё Я”(внутренний наблюдатель).

«Поиск внутреннего наблюдателя».

Человек как матрешка, состоит из различных слоев, кожуры био-социального, личностного и индивидуального характера, если рассматривать в психологической трактовке. Все это дело образует множество энергоинформационных слоев, колебаний, волн на некотором отстраненном внутри человека безмятежном фоне. В йоге считается, что это высшие я (в психологии архетип “Самости”-переживания ясного света, природы Бога и т.д), некоторая субстанция, чьей личиной мы являемся и к которой направлен путь развития, заключающийся в интеграции.

Практика: приняв удобную позу, выпрямив спину, сконцентрируемся на внутреннем чувстве «я», через практику задания себе вопроса: «Кто я?». Задав вопрос, мы посылам во внутрь себя некоторый информационный посыл. Нужно постараться почувствовать тонкую вибрацию внутри вашего сознания, выступающей обратным сигналом, из глубин нашей души, природы.

Полученное ощущение нужно удерживать, не отвлекаясь ни на что. Мысли, образы отсекаются повторным вопросом «Кто это думает? кто наблюдает эти картинки?»

Задав вопрос, ответ придет разумеется,- «Я»! «А кто я?»,- снова возвратились к изначальной вибрации «наблюдателя». Постепенно сигналы будут становиться все тоньше, вибрации - более высоко порядка, состояние нужно углублять.

Тут на первое место выходит ПРОЦЕСС, а не работа с объектом (собой). Не нужно заставлять себя не думать, останавливать работу ума- он должен исчерпать себя сам, "как русло реки - впадающие в океан".

Чжан Цзы, сказал, что сама суть Дао заключается в том, что "это" и "то" перестают быть противоположностями в "центре круга бесконечных перемен".


Ночь пройдет, и Солнце возродится.
Нил поднимется, и падет....


Post edited by Aironos - Суббота, 07.06.2008, 09:21
 
neverlandDate: Суббота, 07.06.2008, 16:11 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Lexa)
умением держать себя в руках

Люди часто путают умение ВЛАДЕТЬ собой и умение ПОДАВЛЯТЬ свои чувства. Я тоже раньше не могла разделить эти понятия. Подавление чувств приводит к тому, что они прорываются в извращенной форме, так что к истокам трудно подобраться или наносят вред телу.

Владеть собой... Это такая штука, когда умеешь на входе отлавливать зарождающиеся негативные эмоции, анализировать их происхождение и понимаешь их деструктивность. А потом - самое главное! - уметь переключить свое поведение вопреки желанию сорваться в гнев (очень энергоемкое притягивающее состояние), вопреки стереотипам поведения, вопреки привычке, ситуации. Т.е. суметь повести себя как ХОЗЯИН, а не как марионетка, которую дергают за ниточки все, кому не лень.

Честно, у меня не всегда так получается.

 
MiraDate: Суббота, 07.06.2008, 16:49 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 514
Reputation: 5
Status: Offline
Quote (Lexa)
умением держать себя в руках


Quote (neverland)
суметь повести себя как ХОЗЯИН

а ещё точнее уметь быть ответственным за всё происходящее с тобой wink

Когда человек берёт на себя ответственность за создавшуюся вокруг него ситуацию, то он одновремённо и становится ХОЗЯИНОМ этой ситуации, а следовательно и ХОЗЯИНОМ своих эмоций, которыми может так распоряжаться как ему будет это выгодно.

 
Lexa_vDate: Суббота, 07.06.2008, 17:02 | Message # 5
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (neverland)
Люди часто путают умение ВЛАДЕТЬ собой и умение ПОДАВЛЯТЬ свои чувства.

Абсолютно верно!!!!!!!!!! Очень способствует растановка якорей на разное состояние особенно на первом этапе.

Quote (Mira)
а ещё точнее уметь быть ответственным за всё происходящее с тобо

Это уже следующий этап до которого далеко не все доходят biggrin


Потому что?...
 
YaninaDate: Воскресенье, 08.06.2008, 03:48 | Message # 6
Генералиссимус
Group: KM
Posts: 1950
Reputation: 5
Status: Offline
Обычно, когда человек начинает заниматься саморазвитием moonw , начинается работа сразу и с прошлым и с настоящим , а таким образом, и с будущим.
Прорабатываешь болевые точки прошлого, которые, в основном, и прорываются в негативные эмоции, техник много, -психологические приемы, перепросмотр по толтекам и тд.
Одновременно практикуешь сталкинг, контролируешь мысли, эмоции, удерживаешь себя в осознании настоящего. Полезно почаще задавать себе вопросы, "почему я так подумал", "почему я так сказал", почему я так сделал..." Мои ли это мысли или поймал "чужие" и тд.

Научится управлять собой очень тяжко, у меня тоже далеко не всегда получается smile

 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » поиски "таблетки"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024