Суббота, 18.05.2024, 12:03

ЭКСТРАСЕНС


Зазнайство = тормоз! - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Зазнайство = тормоз!
Зазнайство = тормоз!
EnsDate: Среда, 03.09.2008, 17:16 | Message # 1
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Что это такое? Это когда успех, которого ты добился ослепляет тебя и ты становишься неблагодарным, самовлюблённым, эгоистичным, надменным и т д... В результате получаешь по носу
Уже миллион раз натыкался на эти грабли и продолжаю это делать. ПРосто временами я бывают так крут, что не могу ничего с собой поделать чесл слово )
Я один мучаюсь этой проблемой ? Может кто нибудь сталкивался с этим? )


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
ЁжикDate: Среда, 03.09.2008, 17:44 | Message # 2
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
учись смирению wink

в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
DSRDate: Среда, 03.09.2008, 18:00 | Message # 3
Администратор
Group: KM
Posts: 1107
Reputation: 16
Status: Offline
Как и любая неадекватная оценка реальности "зазнайство" вредно.

|||!!!!||!!!|||!||!!!|||!!!!|!!||!!!||!!!!!!!!|||!!!
ЖМИ СЮДА
 
EnsDate: Среда, 03.09.2008, 18:22 | Message # 4
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Ёжик)
учись смирению

всю жизь учусь! и ч0 та безрезультатно (


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
neverlandDate: Четверг, 04.09.2008, 16:35 | Message # 5
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
А ты неправильно учишься. Ты учишься, находясь изнутри, а ты должен на себя посмотреть снаружи. Изнутри тебя распирает: Посмотрите, какой я скромный. А ты посмотри снаружи: Этот чел еще ничего из себя не представляет.

Quote (Ens)
ПРосто временами я бывают так крут
.... дальше добавь: что аж смотреть тошно.
 
neverlandDate: Четверг, 04.09.2008, 16:36 | Message # 6
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Если ты обиделся сейчас, то отлови свою обиду за хвост на входе. Это ноет больное самолюбие, требующее непрерывного самовосхваления.
 
EnsDate: Четверг, 04.09.2008, 18:06 | Message # 7
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
да нее)) на чё тут обижаться то)
Всё не так просто. Я не замечаю как перехожу границу.... Замечаю только тогда когда несколько раз получил по башке. При этом каждый раз говорю себе что мол всё, в следующий раз на это не попадусь. И всё равно попадаюсь. Получается я из за того что зазнаюсь ухожу в неверном направлении и теряю время. Должен быть какой то флажок который в нужный момент поднимается и показывает что нужно остановиться.


Нет худа без добра (с) народная мудрость

Post edited by Ens - Четверг, 04.09.2008, 18:09
 
DreamDate: Воскресенье, 07.09.2008, 20:09 | Message # 8
Генерал-полковник
Group: KM
Posts: 1130
Reputation: 6
Status: Offline
У меня время от времени тоже такое бывает, только сейчас я научилась быстрее отлавливать "за хвост" это чувство, как только оно возникает. Не знаю, правильно ли делаю, но я я смотрю на все свои мысли со стороны. У меня есть такой внутренний сторож, я иногда думаю что разговариваю сама с собой ))) Как только крамольная мысль, вернее даже не мысль - а намерение ей появиться - возникает, я включаю мысль наоборот. Например, вижу пьяницу, оборванного алкоголика. И хочет вылезть мысль типа вот человек опустился как и т.д. В этот момент я поворачиваю мысль в русло: так у него сложилось, возможно стечение обстоятельств могло привести меня в такое же состояние и т.д.
То есть я лечу свое зазнайство не постфактум. Надо следить за своими мыслями вообще, в принципе, всегда. ИМХО


...Хорошо живет на свете Винни Пух. Самый умный из зверей, несмотря на опилочные мозги.
 
neverlandDate: Воскресенье, 07.09.2008, 21:16 | Message # 9
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Dream)
Надо следить за своими мыслями вообще, в принципе, всегда.

Согласна. Потому что при даже не сильно развитых энергетических способностях очень быстро начинаешь получать по башке не за неправильные действия или слова (это само собой), а за неправильную мысль.

Годик тренировки - и все получается на автомате, на подходе.

 
ЁжикDate: Воскресенье, 07.09.2008, 21:35 | Message # 10
Генерал-лейтенант
Group: KM
Posts: 533
Reputation: 2
Status: Offline
собственно говоря если пойти немного глубже, то "нехорошее" мышление негативно воздействует на человека и его энергополе уже на какомто структурном уровне.
я на данный момент тренируюсь отлавливать в зародыше подобное мышление (включающее в себя не только зазнайство но и другие плохие дела, а так же и просто "тяжелые" по структуре мысли). отлавливаю я его в голове и вот думаю чем его заменять. самое простое - ОВД. вот недавно вроде начало получаться заменять структуру мышления на более благоприятную с использованием молитвы. правда получается не всегда чисто изза технического (и компьютерного) склада моего характера.

так же еще задолго до этого я у себя в записях (которые кстати еще никто не перечитывал и не систематизировал wacko ) оставил идейку о хорошем влиянии на здоровье "позитивных" мыслей и настроев.
ввиду этого зазнайство и многие другие плохие проявления я ощущаю как деструктивные тенденции в моем мышлении и пытаюсь его "зачищать".


в каждом из нас спит гений.... и с каждым днем все крепче
 
EnsDate: Понедельник, 08.09.2008, 08:30 | Message # 11
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 595
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Ёжик)
вот недавно вроде начало получаться заменять структуру мышления на более благоприятную с использованием молитвы

Это как?

Добавлено (08.09.2008, 08:30)
---------------------------------------------
ОВД у меня само время от времени включается. Например занял голову чем то тяжёлым, размышляешь размышляешь и вроде бы пришёл к ответу и тут же всё вылетает и в голове остаётся пустота.


Нет худа без добра (с) народная мудрость
 
Экстрасенс » - Психология » Психология обсуждения и вопросы. » Зазнайство = тормоз!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024