Четверг, 28.03.2024, 22:56

ЭКСТРАСЕНС


Семинары (вступление) - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neverland  
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Семинары (вступление) (с этой темы начинаем)
Семинары (вступление)
neverlandDate: Вторник, 18.03.2008, 10:05 | Message # 1
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Долго думала по поводу "а надо ли оно, и если надо - то кому", но все же решила открыть эту тему. wink

Я веду групповые занятия (сочетание психологии и начальной эзотерики), на которых учим людей думать, осознавать свои мысли и действия, контролировать отрицательные эмоции, пересматривать свое отношение к себе, людям и ситуациям. По материалам этих занятий написала книжку-методичку, в которую вошла теория (кратко, конечно), практические упражнения (в т.ч. по повышению своей энергетики), примеры из практики.

Ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового, наверно, я не открываю в этих материалах. Большинство понятий и концепций можно найти и у Синельникова, и у Свияша, и во многих других местах. Поэтому попрошу "старичков" не бросаться гнилыми помидорами. Плюсы данного материала:
это система, подобранная по принципу "от простого к сложному"
упражнения безопасны при самостоятельном применении, опробованы на практике и доказали свою эффективность
многие вопросы книги периодически всплывают в форуме, особенно у новичков.
В общем, эксперимент. Не вызовет интереса - тихо-мирно темку сверну. Поэтому хотелось бы услышать отклики, хотя бы поначалу.

Тем, кто будут заниматься , а не просто читать - flower
Если что непонятно или хочется подалиться впечатлениями - пишите сюда.

Остальные главы сделаю закрытыми из соображений удобства, чтобы чтение не прерывалось обсуждениями.

В тексте использованы цитаты из сочинений, стихи и рисунки наших студентов на тему "Я и мир".

Дальше материал вступления книги.

Цель наших занятий – показать вам Самого Себя. Научить жить свободно и осознанно. Мы будем учиться менять окружающий мир – через изменения себя. Это очень сложно?
Да – и нет.
Мы будем учиться отрабатывать отрицательные эмоции. По всему спектру – от неуправляемой ярости до меланхолии и депрессии, работать со страхами будущего и навязчивыми картинами прошлого. Освобождаться от чувства вины и приобретать чувство свободы. Мы будем говорить о долге, о счастье, об одиночестве и о взаимоотношениях, о любви и богатстве.

Вы вполне способны освоить положения этого курса самостоятельно, хотя, конечно, эффект от присутствия на семинарах намного выше. И никогда не забывайте – пройдя курс, вы получаете инструмент для работы с собой… но и тогда все только начинается.

 
neverlandDate: Вторник, 18.03.2008, 10:05 | Message # 2
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Как минимум, в период прохождения курса у человека резко повышается настроение и работоспособность, проходит депрессия (если была) и упадок сил. Повышается иммунитет (реже болеет), раздражительность уступает место спокойствию. Как сказал один мужчина, "мне легче стало жить". Это программа-минимум, которую достигают все без исключения, с какими бы начальными проблемами (а иногда это очень серьезные проблемы) они не пришли. Результат среднего уровня: плюс к вышесказанному, налаживаются взаимоотношения в семье и на работе, часто до этого безнадежно испорченные, появляется цель в жизни (если не было) и пути ее достижения (если цель была, а сил и возможностей – не было).

Достигается этот эффект за счет нескольких составляющих: восстановление и повышение собственной энергетики, изменение точки зрения на ситуацию, осознания себя, своих действий, мыслей и поступков.
Около трети прошедших обучение чувствуют, что полученные ими знания и навыки – это только первый шаг в серьезной и очень важной работе по повышению уровня своей духовности, в поиске смысла жизни, в бесконечном и очень увлекательном процессе познания себя. В постижении гармонии с собой и с окружающим миром. И тогда, с горящими от нетерпения глазами (дайте мне таблеток от жадности,… да побольше, побольше!) они продолжают поиск самостоятельно, достигая все новых вершин в своем развитии, одерживая очередные победы над своими слабостями и недостатками, постепенно становясь здоровыми, счастливыми, гармоничными людьми (как ни банально это звучит). И тогда жизнь превращается из привычного тяжелого ярма в ежедневный праздник. Вот это уже – высший пилотаж… и мы всегда рады за вас, если это случится с вами.

Наиболее старательные студенты уже в процессе прохождения курса находят нужную работу, вторую половинку, худеют, светятся от счастья (это не метафора – удивительно преображаются лица, фигура, походка, голос)… и все вышеперечисленное. Чудеса? Да нет, всего лишь небольшая работа с собой.
Хорошо понимая современный бешеный ритм жизни, нагрузку и перегрузку, которую приходится нести изо дня в день, букет хронических и острых заболеваний, который имеет практически любой человек к 30 годам, все рекомендации по работе над собой мы свели до абсолютно необходимого минимума временных затрат. Вам понадобиться для прохождения курса и получения эффекта примерно от 15 минут в день (вначале) до получаса. Но это время нужно будет выделить для работы. Если вы не готовы отыскать в своем графике 30 минут в день для себя, любимого, лучше и не начинать.

Как работать по книге. Темы написаны строго последовательно, с таким расчетом, чтобы заниматься 1 раз в неделю. Длительность занятия – 1 час. Этот час нужно отдать только занятию. За это время нужно: не спеша прочитать текст 1 занятия, ответить на вопросы (для чего запастись ручкой и листком бумаги), проделать упражнения. Встретив вот такую надпись "Внимание, вопрос!" нужно прочитать вопрос, сразу закрыть текст и ответить на него самостоятельно. Это – обязательное условие. Длительность курса – 2,5 месяца. Это тот минимальный срок, за который начинает меняться сознание человека.

 
neverlandDate: Вторник, 18.03.2008, 10:06 | Message # 3
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
Встретив надпись Упражнение, нужно прерваться и выполнить его, потом продолжить чтение раздела. По мере освоения материала вам понадобятся приложения, которые находятся в конце книги. Приступайте к освоению практических упражнений в приложениях после того, как они будут упомянуты в тексте занятия.
Примерно через месяц темой домашних заданий станут сочинения. Это нужно в первую очередь вам, чтобы лучше понять себя. Объем – от тетрадной страницы (но вообще-то, никто в него не укладывается, пишут гораздо больше, а потом сами с интересом перечитывают, удивляясь).

Если есть возможность – очень хорошо заниматься вдвоем. Втроем… и так далее. Эффективность занятий возрастает. Вдобавок, появляется сплачивающее общее дело, и увильнуть от выполнения заданий (некогда, голова болит, телесериал) становится сложнее. Впрочем, опять же, если ничего не делать или делать хаотично, то и результата не будет. Нельзя научиться водить машину теоретически. Это не лекции, а практикум.Я советую вам записать на бумаге свое теперешнее состояние и желаемый результат в будущем, максимально подробно. И убрать эту бумагу на 2,5 месяца, пока длится наш курс. А по окончании взглянуть на нее снова, удивившись произошедшим изменениям.

Закончить вступление нам хочется отрывком из сочинения одной женщины, пришедшей на курс в состоянии депрессии, с чувством вины за прошлое, страхом перед будущим и невозможностью в течение нескольких лет найти постоянную работу. Тема сочинения была – "Чего я хочу от жизни".

"Я хочу жить! Впервые за долгий период времени я снова хочу быть человеком. Хочу избавиться от неуверенности в собственных силах и в себе. Хочу избавиться от тоски, пустоты и чувства постоянной потерянности. Хочу быть свободным человеком – от груза обид, зла, гнева, страхов и одиночества. Хочу любить себя, и перестать жалеть себя, и горевать по себе! Хочу жить! Хочу жить долго, счастливо, быть самой собой и уметь управлять своей жизнью".
А вы хотите? Тогда – вперед! (А работу она через месяц нашла, именно такую, какую хотела).

 
vovchik1401Date: Суббота, 15.11.2014, 10:36 | Message # 4
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
Ок! Бум пробовать. Признаюсь честно, так случилось что начал не с вступления, а с первого семинара-понравилось. Действительно написано кратко-но содержательно и главное доступно и понятно. Чтение не утомляет и во время самого процесса, уже начинаешь осознавать свои ну скажем "недостатки".  happy Семинар отличный и имеет право на жизнь!!!

Post edited by vovchik1401 - Суббота, 15.11.2014, 10:39
 
SibyllaDate: Вторник, 02.12.2014, 18:06 | Message # 5
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 34
Reputation: 0
Status: Offline
Заинтересовалась,потом ещё и посоветовали- решила тоже пройти.
Задачи: духовное развитие, движение вперёд,найти единомышленников,избавиться от негатива,если такой будет открываться по мере прохождения семинаров. Стать светлее! Открыть новые горизонты,найти новые пути. Дать дорогу изобилию в свою жизнь. Распространить свет на своих родных и близких.
Вот ,где-то так примерно..

Прохождение тоже сюда потом писать?


Post edited by Sibylla - Вторник, 02.12.2014, 18:07
 
LaraDate: Вторник, 02.12.2014, 19:51 | Message # 6
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 364
Reputation: 0
Status: Offline
Умница!!!! smile  
Создай отдельную тему по примеру Драфта, если конечно на публику собираешься открываться...
 
SibyllaDate: Четверг, 04.12.2014, 21:30 | Message # 7
Сержант
Group: Пользователи
Posts: 34
Reputation: 0
Status: Offline
lara,
а в какой теме или разделе это можно сделать?


Post edited by Sibylla - Четверг, 04.12.2014, 21:30
 
LaraDate: Четверг, 04.12.2014, 22:21 | Message # 8
Генерал-майор
Group: KM
Posts: 364
Reputation: 0
Status: Offline
экстрасенс-психология-семинары. Создай новую тему, к примеру прохождение семинаров Сибиллой и туда пиши озарения, ощущения, плюсы, минусы, вопросы задавай и т.д., если у тебя появится такое желание smile
 
Экстрасенс » - Психология » Семинары » Семинары (вступление) (с этой темы начинаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024