Воскресенье, 28.04.2024, 06:27

ЭКСТРАСЕНС


Афоризмы о цели жизни - Страница 4 - Экстрасенс


Приветствую Вас Прохожий | Регистрация | Вход

Новости Главной страницы
[06.12.2015]
Ханука (Праздник свечей) (0)
[31.12.2014]
31 ДЕКАБРЯ 2014 (0)
[24.12.2014]
В ночь на 25 декабря (0)
[24.09.2014]
новый 5775 год (1)
[03.08.2014]
2 августа — день Ильи-пророка! (0)
[28.11.2013]
Светлый праздник ХАНУКА (0)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irisha  
Экстрасенс » - Общение » Мудрости великих древних и великих современных » Афоризмы о цели жизни (добавьте)
Афоризмы о цели жизни
АллаDate: Воскресенье, 24.08.2008, 23:32 | Message # 46
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (irisha)
Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.

Quote (irisha)
1. Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Quote (irisha)
4. Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Как это верно.. smile


Бог помогает тому, кто помогает себе...
 
irishaDate: Вторник, 26.08.2008, 08:57 | Message # 47
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
наставление по жизни от Далай Ламы.
Надеюсь, кому-то поможет в сложных жизненных ситуациях, когда приходится стоять перед выбором.

Инструкции для жизни:

Имейте в виду, что великая любовь и великие свершения, влекут за собой и великий риск;

Когда вы упускаете что-то, не упускайте урок из данной ситуации;

Уважай себя, уважай других, неси ответственность за все свои действия;

Помни, что не получение того, что ты хочешь, порой является настоящей улыбкой судьбы;

Прилежно изучай законы и правила, так что бы ты знал, как правильно их нарушать;

Не позволяй мелочам портить отношения;

Когда ты понял, что совершил ошибку, немедленно сделай все возможное, что бы её исправить;

Ежедневно проводи немного времени наедине с собой;

Будь открытым к изменениям, но не упускай те блага, что уже имеешь;

Помни, порой молчание - лучший ответ;

Проживи жизнь добром и честью, тогда в старости, тебе будет приятно ещё раз вспомнить её;

Любящая атмосфера в доме, основа будущей жизни;

Разбирайся только с текущей проблемой, не вороши прошлые промахи;

Расширяй свои познания, это путь к бессмертию;

Будь великодушным к земле;

Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был;

Помни, лучшие отношения те, где твоя любовь друг к другу, превосходит потребность друг в друге;

Оценивай свой успех тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради достижения его.


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Вторник, 26.08.2008, 09:44 | Message # 48
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
уж да!

Потому что?...
 
irishaDate: Пятница, 29.08.2008, 11:27 | Message # 49
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Видеть Главное дано не каждому… Взять главное могут все… А Желание взять Главное есть только у единиц…

Раскрыв границы сознания, человек откроет новые горизонты жизни… (Atlanko)

Приблизиться к цели - еще не значит достигнуть ее, не дойдя одного шага, можно встретить пропасть, которую не перейдешь. (Луи Огюст Бланки)

В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро. (Аристотель)

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. (Пауло Коэльо)
Хотя мальчишки побивают лягушек камнями ради забавы, но лягушки умирают по-настоящему.
Мы не получаем жизнь короткой, но делаем ее таковой.

Добавлено (29.08.2008, 11:18)
---------------------------------------------
Лучше иногда падать, чем никогда не летать.

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят. Р. Брэдбери

Вам ли, любящим, баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре б.... буду
подавать ананасную воду.
В.В. Маяковский
Если у человека есть основание для жизни, он вынесет почти любые ее условия.
Ф. Ницше
Человек не должен спрашивать, что он может ожидать от жизни, но скорее должен понимать, что жизнь ждет чего-то от него.
В. Франкл
И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый, — а будет владеть моими трудами.
Соломон
Я увидел: нет большего блага, чем радоваться своим делам, ибо в этом и доля человека, — ибо кто его приведет посмотреть, что будет после?
Cоломон
Не поднимай пыль на жизненном пути.
Пифагор
Просыпаясь утром, спроси тебя: "Что я должен сделать?" Вечером, прежде чем заснуть: "Что я сделал?"
Пифагор
Статую красит вид, а человека — деяния его.
Пифагор
Что бы о тебе ни думали, делай то, что ты считаешь справедливым.
Пифагор
Если на рассвете познаешь Дао, то на закате солнца можно умереть.
Конфуций
Не глазей бессмысленно на мир.
Парменид
Сколько же есть вещей, без которых можно жить!
Сократ
Не цель бывает предметом решения, а средства к цели...
Аристотель
Проживи незаметно.
Эпикур
Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе — полную бутылку, в саду — свежий цветок.
Эпикур
Природа обыскивает нас и при входе и при выходе. Голыми пришли, голыми уходим. И нельзя вынести отсюда больше, чем принес.
Сенека
Зачем же долгой жизни ты желаешь,
Коль тайну мира так и не узнаешь?
А. Фирдоуси
Кто жизнью дорожит, тех губит жизнь,
Кто от нее бежит, тех любит жизнь.
Юсуф хас-Хаджиб
Родился я... Но от того Вселенной — пользы нет.
Умру, — и в славе ничего не выиграет свет.
И я доныне не слыхал, увы, ни от кого,
Зачем я жил, зачем страдал и сгину для чего.
О. Хайям
Бог дал нам ограниченный разум и неограниченную волю, однако так, что мы не знаем, ради какой цели он нас создал.
Б. Спиноза
Смотри на все с точки зрения вечности.
Б. Спиноза
Мыши, живущие в маленьких норах огромного здания, не знают, вечно ли оно, кто его построил и зачем. Они лишь стараются сохранить свою жизнь, заселить свои норы и избегать зверей-разрушителей. Мы — мыши, и божественный архитектор, построивший Вселенную, не сообщил, насколько я знаю, своего секрета никому из нас.
Ф. Вольтер

Добавлено (29.08.2008, 11:27)
---------------------------------------------
Большое множество простых умов
Живет постройкой карточных домов,
Хотя при жизни даже самый стойкий
Доводит редко до конца постройку.
И. Гете
Человек может то, что он должен.
И. Фихте
Да будет каждая утренняя заря для вас как бы началом жизни, а каждый закат солнца как бы концом ее, и пусть каждая из этих коротких жизней оставляет по себе след любовного дела, совершенного для других, и доброго усилия над собой.
Д. Рескин
Крест бывает якорем; неси свой крест, как следует, и он обратится в якорь твоего спасения.
Неизвестный автор
Не для житейского волненья,
Не для корысти, не для битв,
Мы рождены для вдохновенья,
Для звуков сладких и молитв.
А.С. Пушкин
Не ждите Страшного суда. Он происходит каждый день.
А. Камю
Сообщают, что Аполлодор предложил Сократу перед смертью надеть более подходящую к случаю дорогую одежду. "Как? — спросил Сократ. — Выходит, моя собственная одежда была достаточно хороша, чтобы в ней жить, но не годится, чтобы в ней умереть.
Сократ
Будьте прохожими.
Библия


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Пятница, 29.08.2008, 11:58 | Message # 50
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Quote (irisha)
Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят. Р. Брэдбери

smile


Потому что?...
 
Lexa_vDate: Пятница, 29.08.2008, 12:42 | Message # 51
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline


Потому что?...
 
Lexa_vDate: Пятница, 29.08.2008, 18:51 | Message # 52
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline


Потому что?...
 
irishaDate: Суббота, 06.09.2008, 05:12 | Message # 53
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
smile smile хорошо!!!
Смысл бытия - в сопротивлении всему, что душит и калечит. Игорь Миронович Губерман
Если мы научились летать по воздуху, как птицы, и плавать под водой, как рыбы, нам остается уже только одно: научиться жить на земле, как люди. Джордж Бернард Шоу
Свет - это то, что у тебя в сердце. Сердце - это любовь, а любовь - это жизнь. В этом правда, и другой нет. Нет греха и темных сил.
Жизнь без любви - вот грех и темные силы. Страх и отчаяние - вот настоящая смерть... Анхель де Куатьэ “Исповедь Люцифера”
В мелочах нашего существования бывают иногда удивительные совпадения. Джордж Ноэл Гордон Байрон
Жизнь выбрала тебя - но ты вправе отвергнуть вызов. Каким был бы мир без дикого винограда и осенних дождей? Чем станет дорога без пыли, сталь без ржавчины? Чем станешь ты без людей?
Собой.
Нас не спросили, хотим ли мы жить. Но только нам дано выбирать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. Пусть мир останется равниной - тебе предназначено быть скалой. Пока есть свет, ты можешь отбросить тень. Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, что он порой бьет в лицо. Сергей Лукьяненко

Добавлено (06.09.2008, 05:08)
---------------------------------------------
Жизнь уходит на наших незрячих глазах. Омар Хайям
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем. Неизвестный автор
Я предпочел бы стать пеплом, а не прахом. Я хочу, чтобы искра моей жизни сверкнула, подобно молнии, а не задохнулась над кучей гнили. Лучше быть роскошным метеором, каждый атом которого излучает великолепное сияние, чем сонной и косной планетой. Человек должен жить, а не существовать. Я не собираюсь тратить свои дни на то, чтобы продлить их. Лучше я потрачу отпущенное мне время на жизнь. Джек Лондон (Джон Гриффит)
Спеши, ведь жизнь всечасно убегает. Омар Хайям
Становиться с годами моложе - вот истинное искусство жизни. Неизвестный автор
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и полир житейский - это часы, гири которых - деньги, а маятник - женщина. Готхольд Эфраим Лессинг
адим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз
М

Добавлено (06.09.2008, 05:12)
---------------------------------------------
Жить нужно легче, жить нужно проще,
Все принимая, что есть на свете. Сергей Есенин
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей. Сергей Есенин
Есть такие, которые, находясь в дороге, не покидают дома. И есть такие, которые, покинув дом, не находятся в дороге. Чанские изречения


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Lexa_vDate: Воскресенье, 07.09.2008, 21:19 | Message # 54
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 5795
Reputation: 19
Status: Offline
Видите ли, Википедия - это что-то вроде деревенского кружка любителей истории. Спорить не имеет смысла, так как она - плод коллективного и, к сожалению, зачастую бессознательного.

Потому что?...
 
irishaDate: Воскресенье, 14.09.2008, 04:59 | Message # 55
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
Lexa, surprised surprised

Жизнь выбирает тех, на кого она может положиться. Она выбирает тех, кто сможет вращать Ее колеса. В противном случае, инерция погубит Жизнь, и Она это знает. Среди нас есть те, кто едут в телеге, а есть те, кто эту телегу толкает. Если тебе многое дано, то с тебя многое и спросится. Другой отвечает только за себя, что, впрочем, уже немало, но ты отвечаешь и за других, а это уже тяжелая ноша.
Анхель де Куатье Всю жизнь ты ждала

Если ты ищешь место под солнцем, приготовься терпеть пузыри от ожегов.
Тот, кто огонь выжигает огнем, обычно остается на пепелище.
Эбигайл Ван Берен

Я живу на острове, который с окружающим миром связан мостами, и не разу не переходила их.
Кейт и Лео (фильм)

Ты один на один со своей жизнью, и все зависит от твоего поступка, от твоей готовности быть верным самому себе. Поверь мне, не важно, одна у тебя жизнь или у тебя их сотни. Каждую надо проживать как единственную, как последнюю. В противном случае все бессмысленно.

Я живу неправильно, я знаю это. Если бы я жил правильно, я бы чувствовал себя счастливым. Но я не чувствую...
Анхель де Куатье "Возьми с собой плеть"

Добавлено (14.09.2008, 04:59)
---------------------------------------------
Бернард Шоу
Истинная радость жизни - приносить пользу ради достижения той цели, которую ты признал достойной...
Жизнь не перестает быть забавной, когда мы умираем, и не перестает быть серьезной, когда мы смеемся.
Я думаю, что человеческую жизнь всегда стоит спасти, каков бы ни был человек.

Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.
Омар Хайям


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
elenaDate: Вторник, 16.09.2008, 21:00 | Message # 56
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
Это не совсем АФОРИЗМ,но немного в тему,если АДМИНЫ сочтут нужным-то перенесут.
Вот не знаю,где разместить свой пост-решила-здесь,вот мне чего интересно стало,это я сама развиваюсь или меня ВЕДУТ по пути развития,учитель или учителя???ну не может же быть,чтобы подсказки сами собой "на голову сыпались" ?? Ну вот например.Смотрела недели две назад передачу по СТОЛИЦЕ -"Дорога к Храму".мне вообще эта передача нравится,но я никогда ее специально не ищу,щелкаю кнопками пульта и "случайно" на нее попадаю.Так там священник рассказывал.что смысл человеческой жизни-это "совершить главное дело в своей жизни".неважно какое-духовное,моральное,физическое,и у каждого оно свое-у кого маленькое,у кого большое-но любой человек сразу поймет-что это для него ГЛАВНОЕ дело всей жизни.ну вот-я посмотрела и забыла об этом.Вероятно ТАМ поняли,что я не осознала всей важности подсказки и тут же мне "посылают" другую:
Случайно по 3 ему каналу смотрела передачу про мужика из Дагестана,сам дагестанец,а живет в Калмыкии-в степи-пасет овец,еще с молодости,женился там.у него 7 детей и уже внуки.так он как туда переехал еще молодой,решил ОАЗИС-ОСТРОВ построить-разбить там,а степь то вся выжженная,ну прямо -ПУСТЫНЯ.так он там копал-искусственное озеро сделал,сначала один,потом дети помогали.Огородил это ОЗЕРО тополями и внутри разбил сады-персиковый,яблоневый,Виноградник.Над ним все калмыки смеялись-мол ничего у тебя не выйдет,степь-она степь и есть,а вся семья лет 30 трудилась.Знай себе работают.так я передачу смотрела-это такое ЧУДО-едет по степи голой на машинах люди по трассам и вдруг как вкопанные.чуть не по тормозам бьют от удивления-такое чудо посреди степи-ОЗЕРО САД огромный,фрукты,трава,арыки журчат.
Ох как я таких людей как этот мужик-старик УВАЖАЮ,вот молодец!!!Это ж главное дело всей его жизни было и остается.,он и детям и внукам передал все:и что можено пустыню озеленнить,если верить и стараться,да и людям какая отрада,столько лет здесь поколения жили на голяке,а теперь таким чудом любуются и пользуются.Ох!Уважаю!
так я сразу задумалась-а какое же мое-ГЛАВНОЕ ДЕЛО всей жизни????Неужели только воспитание детей и работа??так это ж почти у всех так??Вот теперь думаю.


всем здоровья и счастья
 
irishaDate: Воскресенье, 21.09.2008, 11:01 | Message # 57
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
elena,думаю ты просто притчу написала авторскую-только не совсем оформила
и называется она,ну..
"притча о саде" например.Попробуй сделать это притчей,очень здорово должно получится. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (21.09.2008, 11:01)
---------------------------------------------
Целью жизни должно быть счастье, иначе огонь не будет гореть достаточно ярко, движущая сила не будет достаточно мощной - и успех не будет полным.
Драйзер
Частная жизнь, не знающая ничего за порогом своего дома, как бы она не устроилась, бедна.
Александр Герцен
Чем ближе смерть — тем драгоценней жизнь. Наш приход в этот мир и уход из него есть центральный вопрос бытия, налагающий свой отпечаток на все остальное.
Али Апшерони
Жизнь чересчур сложна, чтобы иметь простое объяснение, ведь это нечто большее, чем противоположность смерти. В свою очередь, смерть существует совсем не напрасно и достаточно часто бывала полезна для жизни.
Али Апшерони
Сильные жизненные потрясения исцеляют от мелких страхов.
Оноре Бальзак


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
elenaDate: Пятница, 26.09.2008, 20:26 | Message # 58
Генерал-майор
Group: Проверенные
Posts: 436
Reputation: 3
Status: Offline
irisha, Так я правду написала,я ж правда это по ТВ видела.

Добавлено (26.09.2008, 20:25)
---------------------------------------------
Я вот сейчас про себя напишу и пусть кто то и подумает.что я тут выставляюсь,выпячиваюсь-вот мол какая я хорошая.Мне все равно.я то знаю,что правду пишу.Я вот осознала,что главное дело моей жизни-это больше давать людям тепла,радости счасться.ДОБРОТЫ.Я почему то поняла,что именно для меня это ОЧЕНЬ важно.Только пока не совсем получается. Я в принципе человек не злобливый и достаточно мягкий,жизнерадостный,но знаю за собой некоторые вредности-вреднючки.вот встаю каждое утро и думаю:"так-сегодня,ни к кому не придираюсь,не вредничаю,не .......,не........,не.........." Только не всегда получается,но "Мы" над собой работаем.А вообще я с вами всеми поделюсь.Может конечно тут и плутишка-хвастунишка вылез,только правда-я сама удивилась,я когда летом на старой работе подрабатывала,мне там одна женщина сказала.:"А Вы.знаете,Лена.таких людей как Вы очень мало,наверное и нет ".Конечно же людей хороших много.Но мне все равно очень приятно было.

Добавлено (26.09.2008, 20:26)
---------------------------------------------
Ой,стыдобища,Ленка-пенка нахвасалась lol oops oops shy shy


всем здоровья и счастья
 
neverlandDate: Суббота, 27.09.2008, 08:27 | Message # 59
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 2856
Reputation: 10
Status: Offline
elena, smile
 
irishaDate: Суббота, 27.09.2008, 09:44 | Message # 60
Почетный участник форума
Group: Модераторы
Posts: 6134
Reputation: 13
Status: Offline
elena, biggrin ,именно потому что ПРАВДА и притча

Загляни в притчи,там я для тебя оставила biggrin biggrin biggrin ,ты молодец!


Математика - точная наука: 99% задач начинается со слов "Допустим, что..."
 
Экстрасенс » - Общение » Мудрости великих древних и великих современных » Афоризмы о цели жизни (добавьте)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024